Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аварии!  (Прочитано 97246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #360 : 23 Июля 2012, 15:41:01 »

Парни, всем терпения!!!! ты сегодня пнул машину, доказав ,что он не прав, а он в следующий раз пнёт другого пилота без причины, отыграется на другом, который не сможет вовремя стартануть и который не будет ожидать со стороны  всякой ху *censored*..(извините за мой францзуский), водилы, которых обгоняют мотоциклисты, уже в большенстве случаев очень не довольны этим.( я сам водила на авто, я  то всё понимаю, потому что сам на мото :D) а вот другие... это отдельная история и ими завалены высказывания на этом , да и на других форумах всякого рода статьи. да и далеко ходить не надо.. смотри youtube :(. Так что хотите кататься спокойнее и дольше, правило 3Д не отменяли!!!! :)
+1. Надо держать себя в рамках приличия и не опускаться до уровня быдло-водил...
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: Аварии!
« Ответ #361 : 23 Июля 2012, 16:00:16 »

+1. Надо держать себя в рамках приличия и не опускаться до уровня быдло-водил...
а порой так хочется взять и уе *censored*ать *ranting*  я думаю каждый может поведать не одну историю, в которой самому хотелось просто молча отпи *censored*дить другого водителя *sinyak*
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #362 : 23 Июля 2012, 16:16:06 »

+1. Надо держать себя в рамках приличия и не опускаться до уровня быдло-водил...
а порой так хочется взять и уе *censored*ать *ranting*  я думаю каждый может поведать не одну историю, в которой самому хотелось просто молча отпи *censored*дить другого водителя *sinyak*
Не обязательно делать то, что хочется. Этим люди отличаются от животных.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #363 : 23 Июля 2012, 16:39:43 »

 :) Ладно-ладно, задорбали уже, развили тут демагогию. Постараюсь в следующий такой раз, только зеркало пнуть ногой,ну или рукой, мять не буду  :D. На самом деле не хочется конфликтовать, хочется всем жить в мире и согласии. Думаю пока за день едешь на моте по городу,да и не только по городу, случаев по любому у всех много разных происходит. Я скажу так: никуда мы от этого не денемся, мотоцикл есть мотоцикл.
Так было, есть и будет, нас будут сбивать, подрезать, кидаться в нас бутылками и т.д. и т.п. По мне единственный способ быть не тронутым, нас должны бояться.
Ну собьет к примеру  машинист мотоциклиста, по какой либо причинег специально-ли либо нечаянно. дай бог он встанет и тупо морду набьет, если машинист не прав, а сам не сможет, на то и есть мото братство. Нужно вместе держаться и помогать друг другу, тогда бояться будут и фик нас кто тронет потом.
А вообще может тот придурок и хотел на мне отыграться, а нет не получилось у него нифика.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Akela

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • жду, надеюсь и верю (XJR1200)
    • Россия, г.Саратов
Re: Аварии!
« Ответ #364 : 23 Июля 2012, 16:51:18 »

Каюсь, грешен.
Ехал как-то меж рядов, впереди вылезла левой частью на междурядье четырка.
Я ему бибикнул, гляжу в его левое зеркало, вижу, что он через зеркало смотрит на меня.
Поток начинает движение, я думаю, что он подвинется вправо - хрен там.
Етот коз...л смещается еще левее, не давая мне проехать между рядов.
Девка в левом ряду на матизме пропустила меня вперед, ну я, проезжая мимо этого водятла
еб...л ему коленом по зеркалу и был таков.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #365 : 23 Июля 2012, 16:52:59 »

Страх - не лучший аргумент. Уважение - железобетонный, и его нужно заслужить. Помнишь тот фильм - "вежливость - лучшее оружие вора"? Я каждому, уступившему мне, обязательно стараюсь кивнуть, или рукой махнуть - "спасибо", или стараюсь моргнуть аварийкой - мне не сложно, а человеку приятно, и следующего он обязательно пропустит.
А на страхе далеко не уедешь - спустило у тебя колесо - нужна помощь, и никто не остановится из-за страха. А будем сносить зеркала да двери мять, каждый дятел будет радоваться, глядя в новостях про сбитых мотоциклистов.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: Аварии!
« Ответ #366 : 23 Июля 2012, 17:43:26 »

и снова разделение на два лагеря: бить или спасибо говорить :D нужно просто уметь разделять эти действия, хотя у каждого свои тараканы в голове. давайте не будем углубляться в психоанализ поступков, это отдельная тема *rules*
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #367 : 23 Июля 2012, 17:48:29 »

Бить только тогда, когда тебя специально пытаются убить.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #368 : 23 Июля 2012, 18:16:40 »

Когда пропускают всегда палец в верх показываю. Знаю что так многие делают. В пробке видно сразу, кто смотрит в зеркала, а кто вафли жуёт. Те кто видят всегда в сторону берут. Нужно вообще всем кто на тачках ездит, но имеет мот, наклейки клеить типо: ЗА РУЛЁМ МОТОЦИКЛИСТ. Можно уже не бояться такую тачку, смело ехать в междурядье. Может намутим таких наклеичек, есть какие у кого соображения по этому поводу. Можно тему новую завести в таком случае.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #369 : 23 Июля 2012, 18:25:05 »

Регулярно вижу такие наклейки, но себе не клею - не один на машине езжу.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #370 : 23 Июля 2012, 18:28:31 »

Я считаю более понятными, наклейки - "Посмотри в зеркало, пропусти мотоциклиста".
Дятлов на дороге много, и прочитав что за рулём мотоциклист он них....я не поймёт, а прочитав это человек автоматически глянет.
Записан

Amdron

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • без трудностей скучно жить!
    • XJR1200R '97г.
    • г. Муром, Владимирская обл.
Re: Аварии!
« Ответ #371 : 23 Июля 2012, 18:57:21 »

Бить только тогда, когда тебя специально пытаются убить.
а вот тут хрен угадаешь... а когда специально, то уже поздно бить.
Записан
Бешеной собаке семь верст не крюк))))))

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #372 : 23 Июля 2012, 19:30:42 »

Ох ну вы тут и развели дмагогию аж зивать начал ))) Вообщем я тоже не ангел, но стараюсь избегать стычек, но как ни странно но действительно в этом сезоне прям сбор на дороге быдлое *censored*ов . Многие пытаются не пропустить, еще больше видят и ничего не делают, а остальные ездят даже не смотря в зеркала и лишь только милипиздрический процент водителей, которые видят, уступают и отъезжают заблаговременно до твоего пролета между этим авто. Вообщем я ху *censored*рю зеркала каждый день, но только лишь тем которые действительно видят и не пропускают или назло не пускают. Остальных зевак я не трогаю, так как и сам катаясь на авто не всегда могу уловить пилота в зеркале так как уж очень быстро мы летаем по сравнению с авто, просто не успеваю крутить головой. Да и когда зеркало сношу то особо не тороплюсь скрыться с места нигативчика. Пример: сегодня ехал на октябрьскую по ленинскому и в районе ломоносовского пр-кт, меня ..уй какой то не включая поворотник сместил почти на разделительную ( ну а там её нет, там бордюр с травкой) т.е. я чуть не пиз *censored*улся, скорее всего ему не понравилось то что я ехал не спеша 100км\ч по левой линии а он на Х5 новеньком летел. Далее я обошел сзади его и с правой стороны прикрепил свой кулачок ему в правое зеркальце, ну он естестенно тормознул мол что такое, а я проехав немного остановился на светофоре, этот ..уй подъезжает и начинает мне что-то говорить через окно, я реально не понял что он там говорит, далее он опустил окно и я ему крикнул "хули пиз *censored*ишь, выходи, биться будем" и начал слезать с мота, так этот ..уй на красный и как шквартерепендерепеньгереденьдень и уехал. ВОТ так вот )))
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #373 : 23 Июля 2012, 19:34:50 »

Молодца Веталь, так и надо, а то пиз...ят из своих коробок, их даже не слышно чё хотят.
Записан

stepashka

  • xjr 400 1993 => fz 6 2006 => cbr 1000rr 2004
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • Мото инфо - сайт о мотоциклах!
Re: Аварии!
« Ответ #374 : 23 Июля 2012, 20:20:34 »

Позавчера на развороте перекрутил газ а там пыль и в итоге заднее колесо обогнало переднее(
Зашили ногу(( будьте аккуратнее..
всё намного хуже(( оказывается неделю ходил со сломаной рукой.. только сегодня наложили гипс(( :(
аккуратнее ребят *moto*
Сегодня был в платной больнице, сделал 3 снимка с рукой всё ОК  :) не ходите в обычные больницы *ranting*
Продолжаем  *moto*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE