Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аварии!  (Прочитано 97218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #420 : 07 Августа 2012, 13:57:09 »

Естественно нас мотоциклистов, ненавидеть будут за такие вот дела.

мне например не понять...виноват по любому ТАЗовод...ну как так,начинаешь движение,не смотря по сторонам...таких идиотов гасить надо
Естественно будут! Потому что есть такие, как ты "не понимающие" : пох что я еду на красный, другие же ДОЛЖНЫ по сторонам смотреть. А теперь задача найти любую лазейку, чтоб уйти от ответственности.

В момент включения зеленого тазоводу, мотоцикла вероятно в поле зрения не было еще. И никто никогда не станет выглядывать - а не летит ли гонщик сбоку, НИКТО!!! Разве что некоторые мотоциклисты.
"...виноват по любому ТАЗовод..."   - иди убейся об стену.

ПС 3 недели назад в нашем городе при развороте ниссан-легковушка не пропустил встречный мот (бритва). пилот погиб на месте - скорость... новость попала на городской сайт. вот один из комментариев
Цитировать
Здравствуйте все гости НГС.Я приношу свои глубокие соболезнование всем родным и близким Сергея,а также друзьм и всем кто его знал.Я не знал Сергея,но с его смертью может-быть закончилась и моя.В этом ниссане водителем был я.Хотите козните,хотите...

+1
если не виновата работа светофора, то убил человека (тазовода) и с этим ему придётся "жить"
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #421 : 07 Августа 2012, 14:06:57 »

Да о чем тут вообще говорить. Правила едины для всех. Тазовод ты или байкер. И отвечать надо, если нарушил.
Героев всегда хватало...
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #422 : 07 Августа 2012, 14:15:02 »

Да о чем тут вообще говорить. Правила едины для всех. Тазовод ты или байкер. И отвечать надо, если нарушил.
Героев всегда хватало...

+1
к сожалению не для всех слоёв, есть "избранные"
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #423 : 07 Августа 2012, 14:31:46 »

Да о чем тут вообще говорить. Правила едины для всех. Тазовод ты или байкер. И отвечать надо, если нарушил.
Героев всегда хватало...

+1
к сожалению не для всех слоёв, есть "избранные"
Кстати, есть пример одного "избранного". Пьяный на машине сбил парня на моте. Тот стоял на светофоре, ждал зеленый. Герой, мчался сзади на огромной скорости, ночью. Прям перед постом дпс снес. Все менты видели. Там же его взяли и оформили. Лыком не вязал. Сбил на смерть.
Парень со связями и при лавэ. Его отмазали, на свободе остался. Семь лет прошло. Сейчас алкаш законченный. Жизнь тоже может наказать.
  Очень жаль Юрца (байкера), отличный парень был.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #424 : 08 Августа 2012, 08:53:29 »

Вот вам, ещё один друг убрался. Каширское шоссе 06.08.12,TDM 900 ABS не спасло.Пилот и пассажирка живы, у всех полнейший экип был, который в принципе сделал своё дело. Отделались ушибами. Мельчайших подробностей не знаю, но друг сказал что мудак на тиане ниссане, завидев на перекрёстке красный на приличном расстоянии, начал метаться то в левый то в правый ряд. А Ванёк ещё и давил не хило, фигли тормоза галактические. Ну придурок на тиане прям перед Ваней в левый ряд, он же свободный, Ваня тормоза колами, в итоге на 60 влетел в мудака, тёлка перелетает через ниссан, ваня башкой своей бестолковой в тиану, ну и уже благополучно приземлился на него мотик. Дорожные рабочие всё видели, взяты показания, ведётся следствие. ТDM своё в этом сезоне откатал.
Marushin, ты Ваню должен знать, Ваня в мистер мото работает, ты вроде у него чёт на ТыDыMа покупал ништяки какие-то.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #425 : 08 Августа 2012, 10:03:45 »

Часто вижу, дебилов на авто не понимающих себя на дороге, нас типо не видно из-за малых размеров а значит мы типо не транспортное средство, а как ДТП так я ни я и в жопу меня семеро, херли гонять или у нас тут вся москва из проффесссиональных гонщиков НАСКАР чтоли ?
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #426 : 08 Августа 2012, 12:25:10 »

Вот вам, ещё один друг убрался. Каширское шоссе 06.08.12,TDM 900 ABS не спасло.Пилот и пассажирка живы, у всех полнейший экип был, который в принципе сделал своё дело. Отделались ушибами. Мельчайших подробностей не знаю, но друг сказал что мудак на тиане ниссане, завидев на перекрёстке красный на приличном расстоянии, начал метаться то в левый то в правый ряд. А Ванёк ещё и давил не хило, фигли тормоза галактические. Ну придурок на тиане прям перед Ваней в левый ряд, он же свободный, Ваня тормоза колами, в итоге на 60 влетел в мудака, тёлка перелетает через ниссан, ваня башкой своей бестолковой в тиану, ну и уже благополучно приземлился на него мотик. Дорожные рабочие всё видели, взяты показания, ведётся следствие. ТDM своё в этом сезоне откатал.
Marushin, ты Ваню должен знать, Ваня в мистер мото работает, ты вроде у него чёт на ТыDыMа покупал ништяки какие-то.

Ну ты это ..... завязывай так писать   :o, после слова друг в скобочках надо писать (моцик, мот и т.п). Чуть сердце не ёкнуло  *swoon*
Хорошо, что хорошо всё закончилось, все живы не искалечены и славненько.
Знаю Ваню, помогал мне. Ща звякну ему.
Ёпт, только поменял на 900-ку  ??? Чё за год такой  ???


Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
    • XJR 1300
Re: Аварии!
« Ответ #427 : 08 Августа 2012, 12:47:10 »

Вот друган в Пензе на сузе sv 650 расфигачелся. Сразу замечу он ехал не на красный, там нужно видеть как светофор работает. Ехал на зелёный мигающий. Чувак жив пострадали яйца, но сейчас они уже не в опасности.

ПДД 13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

P.S. На дороге всегда головой на 360 градусов вертеть надо постоянно. Дорога страшнее минного поля.
Записан
Suum cuique.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #428 : 08 Августа 2012, 13:22:56 »

Вот друган в Пензе на сузе sv 650 расфигачелся. Сразу замечу он ехал не на красный, там нужно видеть как светофор работает. Ехал на зелёный мигающий. Чувак жив пострадали яйца, но сейчас они уже не в опасности.

ПДД 13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

P.S. На дороге всегда головой на 360 градусов вертеть надо постоянно. Дорога страшнее минного поля.

ЗАВЕРШАЮЩИМ движение, это значит должен пересечь границы перекрёстка
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #429 : 09 Августа 2012, 03:43:00 »

Мужики я тут ездил в желтухе железнодорожной. Ну жилет оранжевый, со светоотражающими полосками, яркий такой, у меня правд и шлем тоже кислотного цвета. Так вот могу сказать смело, реально видят, видят ссссцуки. Помогает нефигово советую всем в жилетах гонять, и скорость немного прибавляет ))). А последнее время тупо в черепахе езжу или в куртке, не видят, видно что не видят. В желтухе едешь сразу расступаются почти все, даже если и хватает места все равно в сторону бурут. Я правдо ещё стараюсь на дальнем в пробке гнать, или мигаю им иногда. Ну в общем нужно заметный экип брать, я так считаю. По крайней мере будут думать что мото-батовец в жилете сзади едет. Хоть зажимать не будут.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: Аварии!
« Ответ #430 : 09 Августа 2012, 07:19:38 »

Мужики я тут ездил в желтухе железнодорожной. Ну жилет оранжевый, со светоотражающими полосками, яркий такой, у меня правд и шлем тоже кислотного цвета. Так вот могу сказать смело, реально видят, видят ссссцуки. Помогает нефигово советую всем в жилетах гонять, и скорость немного прибавляет ))). А последнее время тупо в черепахе езжу или в куртке, не видят, видно что не видят. В желтухе едешь сразу расступаются почти все, даже если и хватает места все равно в сторону бурут. Я правдо ещё стараюсь на дальнем в пробке гнать, или мигаю им иногда. Ну в общем нужно заметный экип брать, я так считаю. По крайней мере будут думать что мото-батовец в жилете сзади едет. Хоть зажимать не будут.
Да енто всё хрень...тот кто не смотрит,тот и не увидит...я вот экип под цвет мота брал,та и большенство я думаю точно также поступает...а жилеты енти больше подходят дворникам и гаишникам...мотобат в таком наряде не ездит,ну или мож я невидел....
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Аварии!
« Ответ #431 : 09 Августа 2012, 08:43:29 »

Мужики я тут ездил в желтухе железнодорожной. Ну жилет оранжевый, со светоотражающими полосками, яркий такой, у меня правд и шлем тоже кислотного цвета. Так вот могу сказать смело, реально видят, видят ссссцуки. Помогает нефигово советую всем в жилетах гонять, и скорость немного прибавляет ))). А последнее время тупо в черепахе езжу или в куртке, не видят, видно что не видят. В желтухе едешь сразу расступаются почти все, даже если и хватает места все равно в сторону бурут. Я правдо ещё стараюсь на дальнем в пробке гнать, или мигаю им иногда. Ну в общем нужно заметный экип брать, я так считаю. По крайней мере будут думать что мото-батовец в жилете сзади едет. Хоть зажимать не будут.
Да енто всё хрень...тот кто не смотрит,тот и не увидит...я вот экип под цвет мота брал,та и большенство я думаю точно также поступает...а жилеты енти больше подходят дворникам и гаишникам...мотобат в таком наряде не ездит,ну или мож я невидел....

Не скажи, если только о заметности говорить - очень даже есть разница. Другое дело удобства и внешнего вида.
Записан
Сел, поехал.

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: Аварии!
« Ответ #432 : 09 Августа 2012, 09:05:32 »

Ну хотя та согласен,я сие обмундирование не надену...у меня случай был...просто еду себе не спеша 60-80 не более вижу,Таз стоит в крайнем правом и мигает поворотом...фара горит дальний,так он сцуко,спецом перед мной берет и разворачивается...ну я его тормознул и давай гасить,а он стекло закрывает...раза четыре врезал...он стекло закрыл и по газам...игнорят нас(((
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Аварии!
« Ответ #433 : 09 Августа 2012, 09:11:08 »

Ну хотя та согласен,я сие обмундирование не надену...у меня случай был...просто еду себе не спеша 60-80 не более вижу,Таз стоит в крайнем правом и мигает поворотом...фара горит дальний,так он сцуко,спецом перед мной берет и разворачивается...ну я его тормознул и давай гасить,а он стекло закрывает...раза четыре врезал...он стекло закрыл и по газам...игнорят нас(((

Такие тоже встречаются.. Чаще всего встречаются на трассе "гонщики" когда едешь не спеша в межгород, а они давай типа гоняться, газу! несутся, обгонят, упрутся во впереди идущую машину, и стоят. Я спокойно обхожу поток, а их прямо как задевает что ли, и давай они через сплошные, с риском газовать - гнаться за мной... Или упрется в хвост и висит.. Типа байкера догнал емае... Кому они нужны.
Записан
Сел, поехал.

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: Аварии!
« Ответ #434 : 09 Августа 2012, 09:24:26 »

Ну хотя та согласен,я сие обмундирование не надену...у меня случай был...просто еду себе не спеша 60-80 не более вижу,Таз стоит в крайнем правом и мигает поворотом...фара горит дальний,так он сцуко,спецом перед мной берет и разворачивается...ну я его тормознул и давай гасить,а он стекло закрывает...раза четыре врезал...он стекло закрыл и по газам...игнорят нас(((

Такие тоже встречаются.. Чаще всего встречаются на трассе "гонщики" когда едешь не спеша в межгород, а они давай типа гоняться, газу! несутся, обгонят, упрутся во впереди идущую машину, и стоят. Я спокойно обхожу поток, а их прямо как задевает что ли, и давай они через сплошные, с риском газовать - гнаться за мной... Или упрется в хвост и висит.. Типа байкера догнал емае... Кому они нужны.

Ваще писаю с таких...на сильном моте не долго,катаюсь такой...смотрю А4 (не новая...пред. кузов)на хвосте,ну я сбавил и прижался,типо обгоняй...смотрю он тоже сбавил,я думаю не дебил ли...ну ручку накрутил и ушёл...и чо хотел сказать,доказать...х.з. я свернул и по дворам...дебилов тож полно...
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE