Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?  (Прочитано 38007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Актуальный вопрос, я не ставлю на учет, дабы не платить около 7-и тысяч ежегодно.Проще штраф заплатить или поболтать с гаишниками,обычно прокатывает. Изменения в Коап конец 2010 года -  штраф ст 12.1 вырос со 100 до 300-800р .Если налоги введут типа акциза на бензин,вопрос с регистрацией отпадет сам собой. Лучшие умы подключайтесь! пора думу думать! пока мы будем сидеть на попе ровно , никто для нас ничего делать не будет! И хочется быть законопослушным и государство не дает. У меня машина УАЗ Патриот, я за него налог плачу в треть меньше чем за мотик хотят!
Пыхтеть и возмущаться не надо, все знают для мощных мото это весьма наболевший вопрос. А вот умные решения и советы по этому поводу были бы весьма к стати.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #1 : 16 Ноября 2010, 02:12:17 »

Если по своему "селу" ездить...то не ставь! Иначе ежли....то придёться! Вариантов "0"!
Записан

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010, 15:02:57 »

Мой опыт 3-х мотосезонов на 2-х мотиках: 5 остановок по требованию ДПС, один штраф 100р. Накатываю по 7..8 тыс. и по своей области, и по соседним областям: Свердловская, Курганская и Тюменская.
Документы при себе: права "А"; ПТС не на меня; ген.доверенность от прежнего владельца; страховка и транзиты, естесственно просроченные.
Не вижу смысла ставить на учёт. Конечно, важно правильно разговаривать с инспектором. Не могу похвалиться, что умею это делать, но вот так примерно... Остановил меня ДПС в Верхотурье. Он: "У Вас два нарушения: превышение скорости 22 км- 300 руб. и просроченные транзиты- 800р. Итого 1100 р." Я: "Согласен подписать протокол на 100р. Другой не подпишу, собирайте доказательную базу". На том и сторговались. Разговор в доброжелательном тоне, с объяснением того, что за день проехал 400 км, ищу гостиницу, и т.д...
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 23:09:02 »

Я свой мот поставил на учет, т.к. живу в Москве и на дальние расстояния люблю прокатнуться. Но если вернуть время назад, когда я покупал этот мотоцикл, то я бы не регистрировал его. Меня за лето остановили 2 раза, да и то не мотобат. Смысла я не вижу платить сумасшедшие деньги за "велосипед" такому правительству...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2010, 00:02:18 »

Сейчас на учёте. Но если продолжится эта неразумная налоговая политика в отношении мототранспорта, сниму с учёта. За два сезона, тормозили от силы раз шесть. И лишь один раз мотобатовец на МКАДе.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #5 : 05 Декабря 2010, 13:02:24 »

Езжу уже 3 года на транзитах,остановили за всё время один раз,попался мотобату))) постояли,поболтали и я дальше поехал без штрафов))) Езжу регулярно по Москве,и от Москвы за 500-600км,внимания - 0.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #6 : 05 Декабря 2010, 15:35:54 »

Сейчас на учёте. Но если продолжится эта неразумная налоговая политика в отношении мототранспорта, сниму с учёта. За два сезона, тормозили от силы раз шесть. И лишь один раз мотобатовец на МКАДе.
+1. Правда для 400 не так дорого. На учете, с тех осмотром, номера не заклеены, дабы при поездках далеко небыло проблем и длительных задержек.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 12:57:24 »

Поставил на учёт со снятием. Предыдущий мотоцикл, Вулкан EN400 не ставил на учёт. Не считаю разумным платить столько за мотик, более того, считаю налоги не обоснованными.
Записан

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 16:48:40 »

Поставил на учёт со снятием. Предыдущий мотоцикл, Вулкан EN400 не ставил на учёт. Не считаю разумным платить столько за мотик, более того, считаю налоги не обоснованными.
на учет со снятием...
то есть поставил на учет и сразу снял, и теперь ездишь на транзитах???
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 02:23:08 »

Ё..ный пупок! Какие все крутейште!!!! На хер этот учёт ВАМ????? Это же -ВЫЫЫЫ! Какие у вас там порядки? Европские?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 17:52:13 »

на учет со снятием...
то есть поставил на учет и сразу снял, и теперь ездишь на транзитах???
Нет, это не одно и то же ;)
Поставил + снял = заплатил за постановку, получил номера + заплатил за снятие и отдал номера (порядка 2500-3000 процедура)
А есть постановка со снятием (в 1 действие) без выдачи номеров = 1 заявление, 1 процедура, стоит 100 рублей (цель - переоформить на себя ПТС, чтобы продавать от своего имени)
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 17:55:28 »

Ё..ный пупок! Какие все крутейште!!!! На хер этот учёт ВАМ????? Это же -ВЫЫЫЫ! Какие у вас там порядки? Европские?
Было 100 рублей за просроченный транзит ... в этом году стало 800. Ездить на транзитах - это не то же самое, что и без прав и документов ... это не "крутость", это прагматичность и не более того! Если у тебя 200 кабыл между ног, то налога в год заплати 10.000 рубликов ... + техосмотр (а страховку лучше всем делать) ... а за что? за 3-6 месяцев? За покатушки, у некоторых, выходным днём? Или же эти 200 кабыл на 300 кило разбивают дорогу сильнее, чем гружёные газели со 100 кабылами и 3000 кг нагрузки?

Вопрос: ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ?

Включат налог в бензин - все тут же встанут на учёт, я думаю ... во всяком случае я.
Записан

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 18:10:49 »

...Включат налог в бензин - все тут же встанут на учёт, я думаю ... во всяком случае я.


Только вот если поразмышлять,то станет понятно,что даже не ставясь на учёт мы будем платить куда больше,чем сейчас стоя на учёте.
Теперь прибавим половину годового налога,затраты на тех.осмотр и сторонние расходы на всё,что подорожает вместе с ценами на бензин,то есть на всё! Теперь,чтобы отдать государству бабло за постановку на учёт,годовой налог и ТО даже с дивана вставать не придётся)))
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 18:39:54 »

Только вот если поразмышлять,то станет понятно,что даже не ставясь на учёт мы будем платить куда больше,чем сейчас стоя на учёте.
А это как поразмышлять нужно?
Постановка на учёт = 2600 рублей + ТО (хз сколько) + Налог (около 2000 у нас в области) ... штраф за транзит = 800 рублей ... останавливают ну пару раз в сезон ... штрафы я не плачу и через год они аннулируются. Это я ещё останавливаюсь перед каждой полосатой палкой, ибо далеко не профи в управлении мопедкой (года 3 всего стажа, 1 только сезон на хижыре и это без мотошкол, которых у нас нету просто)!
Итого имеем: 2600+2000+ТО = примерно 5000 в первый год владения против ... ну 2500 рэ штрафами + 100 рэ за постановку со снятием, которые не платятся всё равно.
Ну и добавь снятие с учёта! Страховка не учитана, ибо её покупаю всё равно, хотя есть варианты легитимно ею не пользоваться.
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Налоги на мото.Ставить на учет или нет?
« Ответ #14 : 11 Декабря 2010, 02:55:23 »

Но на мотик же бабла хватило?? Россия - ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цивилизации - ЗЕРО!!!!!!!!!!!!!! Это же надо, что вы даже мыслите таким образом: " А как это мне бы наеб.ть государство???!!!"
 Никогда в Вашей стране не будет порядка. Н И К О Г Д А!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE