Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')  (Прочитано 16108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« : 13 Сентября 2012, 03:33:50 »

Друзья, стал счастливым обладателем XJR1300 (фотку прицепил), откатал уже на нем за полтысячи км... доволен как слон.
Но сегодня проехался на нем, оставил стоять часа на 3, а когда вернулся увидел что под ним лужица бензина. Бензин течет с трубки, которая идет снизу пластиковой коробки воздушного фильтра, хорошо так течет, прям струйка... Хорошо до гаража не далеко, отталкал его эти 2 км (нелегко это, млин..), объезжая стороной курящих, в гараже стал сразу снимать бак чтобы не заливать все бензином. У краника нет положения OFF, на йобрике было, а тут только ON, PRI и RES. Снял с краника шланчик, как полилося.. прикрыл пальцем, а там еще две трубки снизу... вообщем, полил двигло бензином немного пока их отсоединял, ну да ладно. Пришлось дать стечь бензину из бака, пока он не перестал течь в положении ON, да его там почти и не осталось к тому времени.

Вот такая фигня, подскажите с чего начать смотреть хотя бы. На предыдущем моте никаких проблем с карбюратором за 10тыс. км не было, поэтому я в карбах не разбираюсь, похоже, теперь только пока не разбираюсь)))
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 03:39:05 »

В каком положении стоял краник. В поиске полазий про краник много напсано . Он ваккуумный Положения OFF  не существует. А в положении  PRI ИДЕТ САМОТЕК. сМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОИСК.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #2 : 13 Сентября 2012, 03:48:16 »

В каком положении стоял краник. В поиске полазий про краник много напсано . Он ваккуумный Положения OFF  не существует. А в положении  PRI ИДЕТ САМОТЕК. сМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОИСК.

Краник всегда в положении ON у меня.
Уже почитал немного... неужто краник сдох?  ??? Тут на форуме нашел что вроде как через него просто так бенз не должен лить... а у меня струя прямо шла. Т.е. с карбами все ок? Кстати, а топливный фильтр вообще есть на хыжере? Я что-то его сегодня не заметил...
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 03:50:47 »

Есть но чаще его выкидываю. Разбери краник посмотри мембрану. А фильтр дальше в шланге смотри утолщение.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 09:12:57 »

Открути маслозаливную пробку и понюхай чем пахнет...если бенз с маслом, то делать карбы полюбому + заменить масло и масл.фильтр...
Записан

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #5 : 13 Сентября 2012, 12:13:30 »

Скорее всего, у тебя зависли запорные иглы на одном из карбюраторов. Эт не так смертельно, у меня было так один раз, лечиться просто-берёш отвёртку и обратной стороной так легонько надо иопнуть по карбюратору сбоку, и всё бенз перестаёт течь.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 12:28:45 от SHKAF »
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #6 : 13 Сентября 2012, 16:08:10 »

Лечить бензокран от недержания и карбы (запорные иглы).
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #7 : 13 Сентября 2012, 16:30:58 »

бензокран лечить 100пудов
протекание же игл на боковой подставке совсем не показатель, можно оставить
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #8 : 13 Сентября 2012, 17:25:31 »

Друзья, спасибо большое за подсказки! Почитал потом еще форум, сервисный мануал опять же... бензин через бензокран сам течь не должен. У меня же по полной течёт.
Сначала с ним разберусь.
В смотровом окошке уровень масла в норме, если бы бенз туда потек, то там сразу бы заметно стало (вроде даже грамм 300 сильно меняют уровень).
Эх, сезон, похоже, буду на йобрике закрывать. ))
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 18:52:02 »

Нене, проблемы с краном лечи, там как правило в этом возрасте ничего страшного произойти не должно, может попало под запорную иглу что... Разбирай... Сетку заодно почистишь, она на кране изнутри бака
Записан
Балашиха МО

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #10 : 14 Сентября 2012, 16:53:37 »

Нене, проблемы с краном лечи, там как правило в этом возрасте ничего страшного произойти не должно, может попало под запорную иглу что... Разбирай... Сетку заодно почистишь, она на кране изнутри бака

Да, попробую его сегодня снять и разобрать. Может чего забилось там, что кран не закрылся...
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #11 : 15 Сентября 2012, 16:30:18 »

Снял краник, разобрал... пружинка, конечно, хиловата на вид и на ощупь. Чуток ее подрастянул, продул и протер краник, собрал. Пососал из выхода на ON и RES - не сосется. Слил бензин с карбюраторов, прочел тут совет так сделать если соринка под иглой, его потоком бензина в пустой карб потом смывает. Поставил, что-то покапало, потом завелся, немного поработал, заглушил, снял шланчик - не течет. Масло и фильтр поменял, немного попарился ставить обратно фильтр. Масла залил чтоб полокна было, потом завел, оно все ушло и через пару минут загорелась лампа масла. Заглушил, но в течении пары минут масло не вернулось, наверно в фильтре осталось, завтра долью еще до уровня.
Насчет краника думаю могло сказаться что я его сразу после покупки оставил в положении PRI, т.к. думал что как на йобрике кран работает. Только когда вечером стал читать инструкцию понял что включил заливку карбюраторов, на след день поставил в ON, но тогда ничего плохо не произошло. Но вот через месяц на тебе, хотя кран в ON стоял.
Заказал ремкомплект на льюисе чтоб больше таких проблем не иметь наверняка.
А ведь прочел кучу обзоров про хыжера, пишут про подрамник, аморты, задник суппорт... а как сюда зашел, так полраздела этим краником исписано.
Записан

kum

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • путь в 6300км Губаха-Тамань...
    • Yamaha XJR-1200
    • пермский край г.Губаха
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #12 : 04 Декабря 2012, 22:41:24 »

моц у меня 5й сезон и такое бывает частенько бежит бенз..и глохнет....когда в баке малось бензина остается видать мусор...делаю так (на заглушенном ) газ до отказа и дую в енту трубку пока в баке пузыри не пойдут ...раза 3 за сезон бывает.. далее перед консервацией промываю продуваю и на зиму полный бак....
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #13 : 05 Января 2013, 01:51:03 »

была такая же проблема,переборка краника не помогла.воткнул между родным краном и карбом маленький топливный кран,с положениями вкл и выкл.
решил вот ремкомплект заказать, чтобы зимой было чем заняться дома. только вот не могу найти. смотрел на люисе есть на xj600?xjr1200fzr600  и все в таком духе. кто нибудь знает,на какие моты карбы ставились как у чесотки моей???
Записан
Мотак - это Свобода

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Лужа бензина под мотоциклом (1300, 00')
« Ответ #14 : 14 Января 2013, 03:14:27 »

была такая же проблема,переборка краника не помогла.воткнул между родным краном и карбом маленький топливный кран,с положениями вкл и выкл.
решил вот ремкомплект заказать, чтобы зимой было чем заняться дома. только вот не могу найти. смотрел на люисе есть на xj600?xjr1200fzr600  и все в таком духе. кто нибудь знает,на какие моты карбы ставились как у чесотки моей???

Для меня карбы пока что-то космическое, не подскажу. А что за краник у тебя стоит? Жопой чую надо ставить, чтобы полностью исключить такие фокусы.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE