Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Я уже не раз сегодня написал что ствол лично мне не для постоянной носки а именно по случаю!!!
По закону подлости,когда будет случай,ствол будет в сейфе *swoon* Тогда бери какой понравился,и не парь людям мозг!  8)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

так изначально вопрос и тема были не какой я хочу взять!!!!
тема то иная!!!! можно её сверху прочитать!!!
Я уже не раз сегодня написал что ствол лично мне не для постоянной носки а именно по случаю!!!
По закону подлости,когда будет случай,ствол будет в сейфе *swoon* Тогда бери какой понравился,и не парь людям мозг!  8)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

По закону подлости,когда будет случай,ствол будет в сейфе *swoon*

+1
у меня тоже лежит в сейфе, но я брал с основной задачей для выездов на природу
теперь хочу компактный охотничий, посерьёзнее и храни меня  *priest* можно же снарядить патрон травматическими шариками с навеской поиграть, чтоб не очень и если что (тьфу три раза)

так изначально вопрос и тема были не какой я хочу взять!!!!
тема то иная!!!! можно её сверху прочитать!!!

что-то я не понял, прочитал и .....
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

так изначально вопрос и тема были не какой я хочу взять!!!!
тема то иная!!!! можно её сверху прочитать!!!
Я уже не раз сегодня написал что ствол лично мне не для постоянной носки а именно по случаю!!!
По закону подлости,когда будет случай,ствол будет в сейфе *swoon* Тогда бери какой понравился,и не парь людям мозг!  8)
Есть,не получал, нигде,Оса,Макарыч,молодец. Вот ответы на твои вопросы.Так должен был ответить каждый? :(
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Никого не хочу разубеждать,но. Болтающийся ежедневно под мышкой ствол доставляет массу хлопот.Начиная от того,что нельзя раздеться в офисе-гостях-метро-магазине,и заканчивая тем,что зимой прийдется ходить нараспашку.Учтите и то,что нападение обычно начинается внезапно,и времени отскочить,достать,зарядить,выстрелить просто не будет. Неоднократно доказано что при нападении с ножом на сотрудника вооруженного пистолетом,пистолет в большинстве проигрывает. И это при подготовленном сотруднике,что уж говорить о среднестатистическом гражданине.
Дык тут дело уже не в весе и размерах, а в самом наличии ствола. Куда его ни день (с тела-то убирать низя, карманы тоже не годятся) - в офисе-метро-гостях-магазине даже с миииииизерной кобурой на теле пинджак не снимешь.
Собственно, удобство+скорость применения и скрытое ношение - взаимоисключающие параграфы, а в этой стране приходится идти на компромиссы в угоду нашему несовершенному законодательству (собсно, все эти травматики - уже знатный компромисс, сознательное ухудшение характеристик чего-либо, от желудей и спичек до оружия, ни к чему хорошему никогда не приводило).

Собственно, это одна из причин, по которым далеко не все бегут получать лицензию на травмат - проще, надёжней и быстрее обороняться получается без травмата, на психологический эффект рассчитывать особо не стоит, к тому же его можно и без травмата учинить. А с травматом - отстрелявшись надо ещё и гильзы прибрать (если почему-то куплен пистолет, а не та же оса или револьвер) и оперативно скрыться - да-да, я прекрасно знаю, что по закону положено совсем иначе, но кому охота быть судимым за то, что начал стрелять ДО того, как тебя пырнут ножом и начнут всячески убивать?
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Добрый день Однофорумчане.
Что -то меня последнее время интересует вопрос есть ли у кого нибудь из наших травматическое или ооп оружие?
очень интересует кто получал по новому закону разрешуху, и где учились для этого?
и если есть  и не секрет то кокое именно.
интересуюсь для себя просто хочу приобрести, травму и гладкоствол.

если так вопрос стоит

есть
нет
секрет
удачи в выборе
 :D

о Юрыч опередил
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

травматика это гумно на палочке нафиг ненужна хваленая оса непробиват кожанку.если с такой пуколкой ходить точно пиздюлей схватишь или пристрелят с боевого .и еще у всех кого я знаю что была травматика были потом БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ а все потому что палка стреляет раз в году а после стрельбы разборки и все шишки на стреляющего.по закону перед применение пуколки ты обязан зачитать нападавшему выдержку с закона об оружии применяемом при самообороне потом выстрелить 3-раза в верх и токо потом в чела можно пукнуть 1 -раз.и недай бог он ласты откинет тюрьма.пролежит после травмы более 21-дня тюрьма.все это распространяеться на любое место и на частный двор и на улицу и на квартиру .
для самообороны и охраны лучше купить хорошуюю злую собачку повторюсь злую злую (лучше две).повесил на двери во дворе злая собака и все пусть лезут .и собой можно и водить и возить.всегда знаешь спина прикрыта контролируеться все и днем и ночью и не кем то а ЛУЧШИМ ДРУГОМ которого необмануть не подкупить .вот тебе мой совет братишка.а пуля дура.
Записан
Я чувак на голде

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Добрый день Однофорумчане.
Что -то меня последнее время интересует вопрос есть ли у кого нибудь из наших травматическое или ооп оружие?
очень интересует кто получал по новому закону разрешуху, и где учились для этого?
и если есть  и не секрет то кокое именно.
интересуюсь для себя просто хочу приобрести, травму и гладкоствол.


Нет и не надо, по объективным причинам, описанным в этом треде
Нет
Нет

злую собачку
А если на них аллергия?
Записан
Drössle den Motor ab!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

По закону подлости,когда будет случай,ствол будет в сейфе *swoon*

+1
у меня тоже лежит в сейфе, но я брал с основной задачей для выездов на природу
теперь хочу компактный охотничий, посерьёзнее и храни меня  *priest* можно же снарядить патрон травматическими шариками с навеской поиграть, чтоб не очень и если что (тьфу три раза)



Ни в коем случае не играй с навеской на травматических патронах к гладкостволу! *podzatylnik* Всяко это будет преднамеренное.... . Обыкновенная пятерка-семерка сделает у нападавших непроизвольное опорожнение кишечника. Первый в небо,второй под ноги,третий по ногам.Ели до  этого дойдет,тфу-тьфу-тьфу.для пущего антуражу заряди первый дымарем,дым-пламя-грохот *swoon* красота *good2*.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

Добрый день Однофорумчане.
Что -то меня последнее время интересует вопрос есть ли у кого нибудь из наших травматическое или ооп оружие?
очень интересует кто получал по новому закону разрешуху, и где учились для этого?
и если есть  и не секрет то кокое именно.
интересуюсь для себя просто хочу приобрести, травму и гладкоствол.


Нет и не надо, по объективным причинам, описанным в этом треде
Нет
Нет

злую собачку
А если на них аллергия?

ну тогда конечно не варик.тогда токо в рэмбы идти и остаеться
Записан
Я чувак на голде

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

травматика это гумно на палочке нафиг ненужна хваленая оса непробиват кожанку.если с такой пуколкой ходить точно пиздюлей схватишь или пристрелят с боевого .
Ломом плашмя тоже кепку не пробьешь ???. У Осы другая задача, а дверь жигуленку прошибает навылет.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

дверь тазика прошивает пуколка шариками которая от балончика так че не пример
Записан
Я чувак на голде

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

дверь тазика прошивает пуколка шариками которая от балончика так че не пример

А-а-а,ну да *repa*.Насчет шариков с пукалкой отличное сравнение.  *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

дверь тазика прошивает пуколка шариками которая от балончика так че не пример
эти пуколки как вы их тут называете по энергии удара зачастую предосходят травмат.(имеетсе в виду соотношении массы пули на инерцию удара)
травмат относительно сложно затюнить а пуколку но 170 метров в секунду люди разгоняют.
у меня у самого такая есть бутылку из под шампанского насквозь без растрескивания пробивает
ну или лоб и заднее стекло маши ны это при случае.
так что я ещё раз говорю не для этого я беру!!!
и было интересно узнать может кто учился на разрешуху.
просто по новым правилам без этого никак не заиметь лецензию
как то так



ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ;) *friends*
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

для самообороны и охраны лучше купить хорошуюю злую собачку повторюсь злую злую (лучше две)

Теперь понимаю, зачем женщины некоторые с карманными собаками на руках везде таскаются...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE