Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

для самообороны и охраны лучше купить хорошуюю злую собачку повторюсь злую злую (лучше две)

Теперь понимаю, зачем женщины некоторые с карманными собаками на руках везде таскаются...
а че ты смеешься знаешь какие они злые эти барсики бываю.а самое большое количество покуснных людей пуделями вот вам и декорации
Записан
Я чувак на голде

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

дверь тазика прошивает пуколка шариками которая от балончика так че не пример
эти пуколки как вы их тут называете по энергии удара зачастую предосходят травмат.(имеетсе в виду соотношении массы пули на инерцию удара)
травмат относительно сложно затюнить а пуколку но 170 метров в секунду люди разгоняют.
у меня у самого такая есть бутылку из под шампанского насквозь без растрескивания пробивает
ну или лоб и заднее стекло маши ны это при случае.
так что я ещё раз говорю не для этого я беру!!!
и было интересно узнать может кто учился на разрешуху.
просто по новым правилам без этого никак не заиметь лецензию
как то так



ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ;) *friends*
Так вот и первым сделаешь и нам расскажешь *friends*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

хорошо обязательно расскажу.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

для самообороны и охраны лучше купить хорошуюю злую собачку повторюсь злую злую (лучше две)

Теперь понимаю, зачем женщины некоторые с карманными собаками на руках везде таскаются...
а че ты смеешься знаешь какие они злые эти барсики бываю.а самое большое количество покуснных людей пуделями вот вам и декорации

Ну баскетбол тоже самый травмоопастный вид спорта. Только когда за травму принимают выбитый палец, или растяжение мочки уха.

Просто одно дело собака для охраны территории. А вот для самообороны? Какая собака? Ты с собой предлагаешь везде собаку таскать? В магазин, в кино, пивка в кабаке с друзьями попить. Да мне животное жалко будет так мучить.
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

есть конечно свои неудобства но минусов меньше чем у травматики .да и не оружие это вовсе у преступников настоящее есть и поэтому оса против макарова это просто игрушка.
о кстати че я вспомнил 5-лет назад хотел я себе пищаль подобную купить и мысли всякие посещали  справки разреш :)ения все поделал поехал в город посидел обьявы почитал че по чем перешел на обьявы о продаже собак поехал и алабая купил а через год второго.
Записан
Я чувак на голде

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

травматика это гумно на палочке

как оружие останавливающего действия соглашусь
а вот, что это на палочке - это расскажешь потом тем, кто уже не может ничего сказать
это не пукалка и если ты с таким подходом не взял и слава богу, потому как свои поступки надо отвечать


по закону перед применение пуколки ты обязан зачитать нападавшему выдержку с закона об оружии применяемом при самообороне потом выстрелить 3-раза в верх и токо потом в чела можно пукнуть 1 -раз.и недай бог он ласты откинет тюрьма.пролежит после травмы более 21-дня тюрьма.все это распространяеться на любое место и на частный двор и на улицу и на квартиру .

ознакомься с федеральным законом о самообороне ст.37 и 39

за поступки надо отвечать

Ни в коем случае не играй с навеской на травматических патронах к гладкостволу! *podzatylnik* Всяко это будет преднамеренное.... . Обыкновенная пятерка-семерка сделает у нападавших непроизвольное опорожнение кишечника. Первый в небо,второй под ноги,третий по ногам.Ели до  этого дойдет,тфу-тьфу-тьфу.для пущего антуражу заряди первый дымарем,дым-пламя-грохот *swoon* красота *good2*.

спасибо  *friends*  само-собой ;)

Теперь понимаю, зачем женщины некоторые с карманными собаками на руках везде таскаются...

 ;D ;D ;D *good2*
хочу той-терьерчика  :)

Просто одно дело собака для охраны территории. А вот для самообороны? Какая собака? Ты с собой предлагаешь везде собаку таскать? В магазин, в кино, пивка в кабаке с друзьями попить. Да мне животное жалко будет так мучить.

 *good2*

есть конечно свои неудобства но минусов меньше чем у травматики

жду принятия закона об уголовной ответственности хозяев за крупных/бойцовских собак и т.п.

ты хоть видел, как они калечат людей? инвалидами на всю жизнь делают.
нашёл игрушку решающую за тебя, твои проблемы, вот и преданность твоя к собаке. Да знала бы собака за кого она жизнь готова отдать......  :(
эх ты, неудобства .......

какие-то продвижения в законе уже делают, наверняка чтобы бабла со стричь, но хоть может поменьше любителей таких собак в городе станет
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

травматика это гумно на палочке

как оружие останавливающего действия соглашусь
а вот, что это на палочке - это расскажешь потом тем, кто уже не может ничего сказать
это не пукалка и если ты с таким подходом не взял и слава богу, потому как свои поступки надо отвечать


по закону перед применение пуколки ты обязан зачитать нападавшему выдержку с закона об оружии применяемом при самообороне потом выстрелить 3-раза в верх и токо потом в чела можно пукнуть 1 -раз.и недай бог он ласты откинет тюрьма.пролежит после травмы более 21-дня тюрьма.все это распространяеться на любое место и на частный двор и на улицу и на квартиру .

ознакомься с федеральным законом о самообороне ст.37 и 39

за поступки надо отвечать

Ни в коем случае не играй с навеской на травматических патронах к гладкостволу! *podzatylnik* Всяко это будет преднамеренное.... . Обыкновенная пятерка-семерка сделает у нападавших непроизвольное опорожнение кишечника. Первый в небо,второй под ноги,третий по ногам.Ели до  этого дойдет,тфу-тьфу-тьфу.для пущего антуражу заряди первый дымарем,дым-пламя-грохот *swoon* красота *good2*.

спасибо  *friends*  само-собой ;)

Теперь понимаю, зачем женщины некоторые с карманными собаками на руках везде таскаются...

 ;D ;D ;D *good2*
хочу той-терьерчика  :)

Просто одно дело собака для охраны территории. А вот для самообороны? Какая собака? Ты с собой предлагаешь везде собаку таскать? В магазин, в кино, пивка в кабаке с друзьями попить. Да мне животное жалко будет так мучить.

 *good2*

есть конечно свои неудобства но минусов меньше чем у травматики

жду принятия закона об уголовной ответственности хозяев за крупных/бойцовских собак и т.п.

ты хоть видел, как они калечат людей? инвалидами на всю жизнь делают.
нашёл игрушку решающую за тебя, твои проблемы, вот и преданность твоя к собаке. Да знала бы собака за кого она жизнь готова отдать......  :(
эх ты, неудобства .......

какие-то продвижения в законе уже делают, наверняка чтобы бабла со стричь, но хоть может поменьше любителей таких собак в городе станет

блять че с форумом стало нече нельзя написать сразу срач в ответ пишут .ты где прочитал из того что я написал что собака для меня игрушка?
Записан
Я чувак на голде

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

можно же снарядить патрон травматическими шариками с навеской поиграть, чтоб не очень и если что (тьфу три раза)
не советую с этим делом играть - если не дай бог, после инцидента, в руки эксперту попадут твои переснаряженные патроны - срок практически ты сам себе нарисуешь...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

блять че с форумом стало нече нельзя написать сразу срач в ответ пишут .ты где прочитал из того что я написал что собака для меня игрушка?

почему срач, точка зрения, чего я тебе такого написал, что ты обиделся
про игрушку - это образно  ;)
подумай, почему собака тебя должна защищать? ты же написал

о кстати че я вспомнил 5-лет назад хотел я себе пищаль подобную купить и мысли всякие посещали  справки разреш :)ения все поделал поехал в город посидел обьявы почитал че по чем перешел на обьявы о продаже собак поехал и алабая купил а через год второго.
а если введут закон, что при любом нападении и укусах собаку в расход или питомник, готов после этого, чтобы она тебя и твою семью защищала?

не советую с этим делом играть - если не дай бог, после инцидента, в руки эксперту попадут твои переснаряженные патроны - срок практически ты сам себе нарисуешь...

парни
само-собой
я за боевое оружие  ;)
........  ;)

достал, стреляй, т.е. должна быть веская причина идти на этот шаг, а не как сейчас - пуколка, а потом на нары
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/285.html а такое можно иметь?
да можно какие проблемы имей ... сейчас кстати честенько ак 47 появляются в продаже.. только там автоматика  снята .. только одиночными можно а так все родное .. под маркой сайги продают ..у товарища 62 года такая лопата  :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

есть конечно свои неудобства но минусов меньше чем у травматики .да и не оружие это вовсе у преступников настоящее есть и поэтому оса против макарова это просто игрушка.
о кстати че я вспомнил 5-лет назад хотел я себе пищаль подобную купить и мысли всякие посещали  справки разреш :)ения все поделал поехал в город посидел обьявы почитал че по чем перешел на обьявы о продаже собак поехал и алабая купил а через год второго.
:D Серожа? http://forum.guns.ru/forum/166/903563.html ты как тут  :o
\
можно я вот это тоже туда в цитатник ..
"а че ты смеешься знаешь какие они злые эти барсики бываю.а самое большое количество покусанных людей пуделями вот вам и декорации"

 а вот то что выделено на майку напечатаю точно  ;D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/285.html а такое можно иметь?
да можно какие проблемы имей ... сейчас кстати честенько ак 47 появляются в продаже.. только там автоматика  снята .. только одиночными можно а так все родное .. под маркой сайги продают ..у товарища 62 года такая лопата  :)

ай-яй-яй Валера  ;) зачем человека в заблуждение вводишь  *rules*

нельзя (если только ....... ), минимальная длина охотничьего карабина должна быть не менее 800 мм без потери возможности выстрела + минимальная длина ствола или ствола со ствольной коробкой не менее 500 мм (соответственно в сложенном состоянии менее 500 мм, быть не может) + в сложенном состоянии не должна быть возможность выстрела (только с разложенным прикладом).
Здесь оба параметра выходят из рамок разрешенного гражданского оружия!
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/285.html а такое можно иметь?
да можно какие проблемы имей ... сейчас кстати честенько ак 47 появляются в продаже.. только там автоматика  снята .. только одиночными можно а так все родное .. под маркой сайги продают ..у товарища 62 года такая лопата  :)

ай-яй-яй Валера  ;) зачем человека в заблуждение вводишь  *rules*

нельзя (если только ....... ), минимальная длина охотничьего карабина должна быть не менее 800 мм без потери возможности выстрела + минимальная длина ствола или ствола со ствольной коробкой не менее 500 мм (соответственно в сложенном состоянии менее 500 мм, быть не может) + в сложенном состоянии не должна быть возможность выстрела (только с разложенным прикладом).
Здесь оба параметра выходят из рамок разрешенного гражданского оружия!

хим да не смотрел я особо эти параметры ... увы и ах :D... просто прикинул не больше он сайги короткой ..по сути одно и тоже как показалось ... а если рыську короткую брать то и больше помоему ...

но виноват не разобрался .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Маленькая цитата.."Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE