Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


ps:я за потерю эм, хлястика, не в ответе если чего. Я лишь внес рацпредложение сделать пистоль на резиночке.

да если .. серьёзно псм .. пробывал так носить .. в рукаве .. пару раз по молодости .. не понравилось ... даже он стесныет движения .. и взять в руку сложно его .. короче херь .. простая оперативвка надежней и удобней ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

а тут закон Чизхолма работает: все что может сломаться, сломается. Чем проще в данном случае, тем лучше.
ps А Макс все за нами наблюдает...Ща как жахнет кнопкой)))) Или как вариант хотел написать чего, но перешел по ссылке на ганзу...и всё)))
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

а тут закон Чизхолма работает: все что может сломаться, сломается. Чем проще в данном случае, тем лучше.
дак это принцип нашего оружия ... русского оружия ... и самое оно принцип оружейный  .. почему от него отходят не пойму .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

 ??? кто их поймет, этих министров...Главное, чтоб не сделали ак с подствольным пожарным шлангом теперь.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

??? кто их поймет, этих министров...Главное, чтоб не сделали ак с подствольным пожарным шлангом теперь.
угу ... министры . враги народа это а не министры ..эх ладно ... пойду ещё Серго почитаю ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва


ps Валер, ну вот где ты откопал этот пост с ганзы с цитатами?! Меня до сих пор кроет ;D ;D ;D
самые крутые были эти:Боец может неплохо бить кирзачами и колоть автоматом даже без штыка. Что собственно бойцы и делают каждое утро".и "Сначало было больно, пися болела, были потертости, потом нормально"

я рад что ты оценил ... да как то шарился по ганзе .. с Сашей "Гадом" ну и вот набрели в ножевом отделе .. я футболки себе заказал 4 штуки .. с цитатами ..  *good2*.. про пуделей тут тоже понравилась ....это  кинологу  нашему подарю .. нихай носит .. :D
Я второй день башку ломаю, кого мне этот Серго своими высказываниями напоминает. Вот только сейчас сообразил: это ж один в один Дикий прапорщик из фильма ДМБ!
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Кто-то предлагал замутить бизнес на благо форума: предлагаю издать книжку: Цитатник для военностлужащих на каждый день. Вы представляете какой будет потенциальный рынок сбыта? Это вам не 1001 кулинарный рецепт...
У меня друг кинокритик, в армии служили с ним, он если чего рецензию напишет сказал.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10510
    • Тула - Зюзино

. Но только не осу, Господа! Это ж плевательница мощным зарядом без ствола!
это лИчный опыт или как? ЛЕД за ОСУ сказал.
Имею опыт применения Стражника.
Прежде приобретения и применения нужно уяснить, зачем, куда и как.   Мужику 130 кг веса глупо стрелять в ляшку. В голову тоже глупо - чревато посиделками. Подумай-доставай?-стреляй
 А начитавшись ганзы и иже с ними попиздить - эт мы запросто
 
Записан
бывает *smoke*

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

из осы хорошо вблизи, но чуть дальше идет разброс недопустимый. Опыт тестирования оной был, палили по мишени. Все это проходило в тире(я занимался стрельбой просто, а тир мвдшный был, поэтому довелось пострелять из разного оружия)
Для меня достаточно критичным моментом является точность. А у осы нет ствола. Поэтому я лишний раз подчеркну, что самым подходящим для гражданской защиты оружием(если вы все же решились применить его) является мелкокалиберный пистолет-попадет куда целились и повреждения тканей минимальные. Про повреждения тканей скажу сразу так: вживую мелкашечной раны не видел  :) Но криминалистику читал)))
ps Я особо не заметил, что Валера за Осу-прочтите его пост про инкассаторов, какие у них тяжелые ранения.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10510
    • Тула - Зюзино

Ранения ОТ Осы.
И вообще это оружие Самообороны, типа из тачки тебя достают или хулиган в ширинку лезет. А Вы - разброс. Разброс с 5 метров, а это уже не самооборона
Записан
бывает *smoke*

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Про повреждения тканей скажу сразу так: вживую мелкашечной раны не видел  :) Но криминалистику читал)))
ps Я особо не заметил, что Валера за Осу-прочтите его пост про инкассаторов, какие у них тяжелые ранения.
. Но только не осу, Господа! Это ж плевательница мощным зарядом без ствола!
это лИчный опыт или как? ЛЕД за ОСУ сказал.
Имею опыт применения Стражника.
Прежде приобретения и применения нужно уяснить, зачем, куда и как.   Мужику 130 кг веса глупо стрелять в ляшку. В голову тоже глупо - чревато посиделками. Подумай-доставай?-стреляй
 А начитавшись ганзы и иже с ними попиздить - эт мы запросто

Не не ребятя .. я нихрена ни эксперт вообще ..я обыватель ...  у которого просто опят небольшой есть .. и есть собственное мнение на основе опыта ...короче ИМХО ..
у вас диаметрально противоположные точки зрения ... но .. кстати именно за счет этого в плане эфективности они и могут при должном применинии быть равноценно эфективными ..
начну с осы ...  по тому разбою с никасаторами действительно показательный момент потому как икасаторы не оказали никокого сопротивления после выстрелов из осы ... вообще никакого ..все выстрелы произведены с растояния не больше 1,5 -2 метров от среза ствола до мишени ..а тои меньше .. в упор почти .. но ... припопадании в грудь  и в облость солнечного сплетения ... там правда два ... почти дуплет ..но перелом ребер и пневмоторакс .. .. в голову .. второму один выстрел .. его увозили бес сознания врачи удивлены как выжил ... и перелом колена  у третьего ..... непонятно как попали но стреляли тоже два раза или больше  ... колено повреждено с повреждением коленной чашечки .. и свод стопы ... там  то ли ушиб сильный толи перелом непомню уже .. но тут болевой шок сильный тоже сопротивления не оказывал ..я конечно не знаю может ребятки что с патронами мудрили ... их не спросиш ... ..  но результат меня впечатлил ... хотя и отыграно было конечно как по нотам .. но повторюсь стрельба на расстояние пары метров и ближе ... поэтому .. к осам я очень серьёзно отношусь ... только применять их надо грамотно .. как те налетчики ... стрельба только в близи и по конкретным болевым точкам ... солнечное сплетение .. пах .. свод стопы . ну голова это когда надо вообще наглухо ..

Теперь о любимом о малокалиберках ... как говаривал ослик один .. мой любимый размер ..  :)...тут опят такой ... после того как оббегал по земле .. и перешол больше на кабинетную работу .. а если на земле то всяко не один а с поддержкой ... стал вместо пм .. ( отличный пистолет кстати для тех кто понимает) .. носить псм ...  калибр смешной 5,45 . пуля осроносая ... начальная скорость очень высокая . легкие бронежилеты легко ... гм прошивает .... и точность  выше чем у макарова значительно  а на тех же  дистанциях разброс меньше .. но останавливающего действия никакого ... то есть либо кости серьёзные .. либо сразу наглухо ... и вид не серьёзный .. когда с пмом лежать  сука уголовный розыск .. то в основном ложаться :D .. а вот с псм .. нет .. он как травматика какая смотрится ... но нравился он мне очень ..за точность и ювелирность стрельбы на расстояние метров до 20 ..по людям прицельно стрелять не стрелял .. сразу скажу .. но выручал он меня неоднократно .. и если теперь придется выбирать между пм и псм то выберу его ... именно из за точности и ювилирности ..  с мелкашкой простой с оптикой тоже часто охочусь ... пуля сурок экспансивная .. немного усиливаю пороховой заряд и всё .. с засидки самое оно ...  тихо  .. точно ... убойно по месту ... только место это основание черепа или висок  :Dголова в общем .. поэтому .. скажем так мелкашка и ей побные пневматики ...  это для продвинутых пользователей .. у которых нестандартное мышленые и тараканы в голове  :D... просто её можно так использовать что  до применения её не дойдет ... нестандартно ...  :D так сказать ...

для себя как оружие самообороны предпочту прокачаную до талого пневму  и бриву опасную ...но я шизофреник и параноик ... и оборонятся не собираюсь .. я собираюсь уничтожить даже саму мыслю о нападении на меня :D ... как это отдельный разговор ...тут целый комплекс мер ... и опасная бритва .. прокачанный пневматик тут тоже свою роль играют . :D.  . а вот для жены лутьше чем оса и не найти ... а если совсем  припекает .. или там мурашки не понять где .. в Рысь 12  .. патроны с картечью резиновой ... и вперед ... *good2* 
.. лягут усе  :D

ещё раз скажу я не продвинутый пользователь не специалист.. я параноик и шизофреник.. и все вышеописанное можно рассматривать в качестве бреда  :D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 10:37:03 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Валер, эт я тут обыватель, гм... Тут моя военная работа не в счет, ибо говорим мы тут о гражданском применении оружия.
И это вот золотые слова про то, что не стоит думать о нападении постоянно. Мы не разведчики и не киллеры, которых все хотят убить. Мы ж ведь мотоциклисты плюшевые, которые в сезон ходят в эдаком экзоскелете, с кевларовыми вставками в перчатках и шлемом в руках  :D  Я вообще за мир  *friends* (я знаю фразу Si vis pacem, para bellum )
ps Зануде по осе-я б не стал ее применять именно из силы повреждений. И не считаю плюсом то, что нужно подпускать угрозу ближе 2-3 метров(я извиняюсь, но то что пишут про 5 метров раз на раз не приходится и называется кучностью)
Валер, мелкашка вообще классная штука))) вот я уверен, что при использовании этого товарища, ваши знакомые по кружку кройки и шитья лягут точно: http://en.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_Mosquito
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

а вот для жены лутьше чем оса и не найти


лично мне в осе не нравится:
- ненадёжность срабатывания (именно поэтому оставил пункт для жены) был бы обычный капсуль взял бы вторым однозначно
- зимой одежду не пробить, остаются только ноги, но попасть в нервной обстановке без периодических!!! тренировок ..... сомнительно !!!!!?????
- раньше патроны для осы были в районе 120 Дж, сейчас в районе 60-80 Дж (как обычно задумка была хорошая. На данный момент оса фигня, если нет старых припасов и опять же осечки .....)

из наших травматов взял бы ратник 410, но надо долго искать выбирать качественный образец + партии патронов искать/пристреливать (задумка хорошая, а исполнение чудовищное)

всё ИМХО

Поэтому по всем выводам - я за боевое. Знаешь почему достал и за чем стреляешь. Только закон надо доработать и ужесточить.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

...
 Только закон надо доработать и ужесточить.

Во-во ! Тогда и оружие населению будет не нужно  *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE