Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47776 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

А закон дорабатывать не будет никто. И в этом вся проблема... Саш, даже если оса будет исправна и запасы старые будут, то это не выход и 100% панацея как ни крути. 4 заряда всего... и с 3 метров только палить по ногам зимой. И преступники знают, что нет у простых смертных нормального оружия при себе. А вот если бы продавалось нормальное нарезное оружие(ну не знаю, тот же 5.45, 9мм) хоть револьвер, хоть пистолет, то ситуация изменилась бы в корне. Вряд ли кому захочется испытать фортуну в плане надежности и эффективности нормального оружия. А счас девушкам таскать с собой баллончик(и следить чтоб не замерз в сумочке он) и всё.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 17:18:21 от Wess »
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Во-во ! Тогда и оружие населению будет не нужно  *good2*

Я думаю особо не прокатит. Всегда будет преступность, пока есть расслоение общества (по материальным, религиозным и т.д. и т.п.)

http://smisl-jizni.ru/smertnaya-kazn-v-kitae

А закон дорабатывать не будет никто. И в этом вся проблема... Саш, даже если оса будет исправна и запасы старые будут, то это не выход и 100% панацея как ни крути. 4 заряда всего... и с 3 метров только палить по ногам зимой. И преступники знают, что нет у простых смертных нормального оружия при себе. А вот если бы продавалось нормальное нарезное оружие(ну не знаю, тот же 5.45, 9мм) хоть револьвер, хоть пистолет, то ситуация изменилась бы в корне. Вряд ли кому захочется испытать фортуну в плане надежности и эффективности нормального оружия. А счас девушкам тоскать с собой баллончик(и следить чтоб не замерз в сумочке он) и всё.

Практически со всем сказанным согласен  *good2* кроме количества патронов, для меня для самообороны и двух эффективных достаточно (стражника взял бы, если бы были нормальные патроны), а от толпы - только автомат. Редко когда встречается нападение толпой - другой срок уже, в отличии от одиночек. И с такими группировками должна работать/предотвращать полиция в полной мере (иначе нахрена она нужна)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Я думаю особо не прокатит. Всегда будет преступность, пока есть расслоение общества (по материальным, религиозным и т.д. и т.п.)

Надо не думать, Сань, а делать. А у нас, всё руководство в стране, только и думает и думает. Зое..али уже думать ! В руки лопату, и работать и смотреть на результат.
Опять же разница в преступлениях тоже есть. Либо кражи, либо каждодневные убийства. Щас у населения столько оружия, что на задержание преступника какой-нибудь СОБР вызывают !
А ведь было время, в нашей стране, когда у милиционеров на патрулировании даже пистолетов не было.
А щас докатились, сплошные триады да коза-ностры в любом провинциальном селении ! *zloy*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

дык ведь у этих коз ак47 и пм списанные! и все это нелегально! Вон, 20к, и у тебя пм списанный из мвд. Я не воспользуюсь таким предложением, а как-нибудь другой агрессивный товарищ купит. Хотя закон и запрещает это все. Так что тут все очень сложно... Про вашу Москву я вообще молчу...Там, Макс, я согласен- *censored* полный
ps Хотя и у нас не хуже. Помню, пристреливали винтовку одну снайперскую с коллиматорным прицелом, так вот взяли  ее с целью-коттеж охранять. винт причем стоил около 150... и это служителю закона предназначалось
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Макс, ну то что что-то надо делать это точно  *good2*, но не думать .... Как раз наоборот семь раз подумать и один раз нормально сделать и потом немного доработать. А у нас как раз сейчас наоборот или уж сильно подумают  :D :D :D, или сделают, а потом ещё 10 раз переделывают  :D
в общем  *bue*

У преступников всегда есть и будет оружие. А у населения малоэффективное оружие или вообще нет по причине долбанного закона, который не защищает обороняющегося. - я так считаю.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

А закон дорабатывать не будет никто. И в этом вся проблема... Саш, даже если оса будет исправна и запасы старые будут, то это не выход и 100% панацея как ни крути. 4 заряда всего... и с 3 метров только палить по ногам зимой. И преступники знают, что нет у простых смертных нормального оружия при себе. А вот если бы продавалось нормальное нарезное оружие(ну не знаю, тот же 5.45, 9мм) хоть револьвер, хоть пистолет, то ситуация изменилась бы в корне. Вряд ли кому захочется испытать фортуну в плане надежности и эффективности нормального оружия. А счас девушкам тоскать с собой баллончик(и следить чтоб не замерз в сумочке он) и всё.

от далось оно тебе ... и нефиг тут ветошью прикидыватся ... обыватель он ..  :D

ситуация в корне бы не изменилась ... можно смоделировать и просчитать и всё понятно станет .. ты же прекрасно понимаеш что обладать оружием и владеть оружием это разные вещи .. + не хилый такой психологический аспект .... выстрелить в человека совсем не легко ... то есть в 90 % случаев мы имеем жертву ..у которой кроме хорошего мабильника ещё и дорогой ствол ... ни достать .. ни применить ей жертве .. такой возможности никто не даст ...  если раньше у жертвы был шанс что просто отберут не причиняя телесных .. то теперь нет .. ибо нападающий знает что в случае слабины возможен отпор ... поэтому  будет бить жертву наверняка..и шансов у жертвы резко поубавится ..доказательство моих слов статистика грабежей и разбоев  в отношении пенсионеров  .. и анализ действий нападавших тоже на моей стороне ...то есть реально  .. разрешив оборот короткоствола мы просто отдадим оружие в руки преступников .. мало у них его сейчас так мы добавим ..и вынудим быть ещё болие жестокими .. ну и + действия всяких неодекватов .. а они будут ... я тебя уверяю в ресторанах клубах да просто на дорогах .. смотрим статистику применения резинострелов ..тоже .. не радует .. а теперь прикинем простого обывателя .. что он от этого выигрывает .. кроме того что вокруг него все вооружены и бахнуть могут его в любой момент и кто угодно ... 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


У преступников всегда есть и будет оружие. А у населения малоэффективное оружие или вообще нет по причине долбанного закона, который не защищает обороняющегося. - я так считаю.
:) а делать ... нужно чтобы вас не рассматривал никто в качестве потенциальной жертвы ..чтобы мысли  у преступника не возникало даже о нападении на вас . а  вот тут комплекс мер .. от одежды  походки выражения лица разговора .. взгляда и и прочего .. причем все должно соответствовать и быть гармоничным не выбиваться из общей конвы ничем .... могу поспорить наверное  что если мы с тобой будем рядом стоять то слабый попросит закурить у меня .. а сильный и наглый у тебя  :D..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

разрешив оборот короткоствола мы просто отдадим оружие в руки преступников .. мало у них его сейчас так мы добавим ..и вынудим быть ещё болие жестокими .. ну и + действия всяких неодекватов .. а они будут ... я тебя уверяю в ресторанах клубах да просто на дорогах .. смотрим статистику применения резинострелов ..тоже .. не радует .. а теперь прикинем простого обывателя .. что он от этого выигрывает .. кроме того что вокруг него все вооружены и бахнуть могут его в любой момент и кто угодно ...

хочешь сказать на данный момент у преступников оружия нет !?

с остальным согласен, но с поправкой - по началу действительно общая картина ужесточится на улицах в разы - именно поэтому и должно быть в разы ужесточение наказания за преступления (повторю именно преступления) с применением оружия.

могу поспорить наверное  что если мы с тобой будем рядом стоять то слабый попросит закурить у меня .. а сильный и наглый у тебя  :D..

чегой-то  :D да ко мне вообще никто не подходит (вру конечно, на днях девчонка закурить спрашивала, а я ж не курю  :D ) с глупостями  :D
и вообще я очень добродушно и по простому выгляжу, поэтому как раз когда стоишь где-нибудь чаще народ ко мне подходит. Единственный раз простой народ меня шуганулся - это первое знакомство с соседями по даче. Приехал на джипе толстый кабан и хочет часть участка оттяпать  :D забор быстро поставили и боялись общаться.
Так что приезжай к нам  :D, посмотрим у кого первого закурить попросят  ;) :)
Единственное гопникам мой ответ больше не понравится, чем твой  :D, но я привык по молодости. А сейчас всех, кто подходит с такими намерениями - я оцениваю, как нападение и поэтому зверею моментально и морда и общение меняется.

и вообще - проще пристать к кому-нибудь помельче, чем ко мне, поэтому у всех баллончиков, что я раньше таскал у всех срок годности закончился  :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область



У преступников всегда есть и будет оружие. А у населения малоэффективное оружие или вообще нет по причине долбанного закона, который не защищает обороняющегося. - я так считаю.

Сань, может отобрать нафиг всё оружие у негодяев, а ?
А за преступление, совершённое с применением огнестрела, сразу 25 лет давать, без права досрочного освобождения.
Такие же меры к тем, кто пользуется поддельными ксивами и одеждой сотрудников внутренних дел.
Я не хочу вершить правосудие оружием, потому как завтра кто-нить шмальнёт в меня, из легального пистолета, списав всё это дело на самооборону.


Валер, ты прям какую-то инструкцию от нападок гопоты написал  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Сань, может отобрать нафиг всё оружие у негодяев, а ?
А за преступление, совершённое с применением огнестрела, сразу 25 лет давать, без права досрочного освобождения.
Такие же меры к тем, кто пользуется поддельными ксивами и одеждой сотрудников внутренних дел.
Я не хочу вершить правосудие оружием, потому как завтра кто-нить шмальнёт в меня, из легального пистолета, списав всё это дело на самооборону.


Валер, ты прям какую-то инструкцию от нападок гопоты написал  :D

Макс я только за!!! Ну чего вступаем в клуб?  :D :D :D

Согласен и нечего либеральничать - расстрел, если жертвы есть.

А если завтра с крыши высотки колесо подростки бросят, может не будем высотки строить? Я считаю это не выход. Ужесточить серьёзно - да, остальное - пытаться уйти от реальности. На данный момент любой у кого есть охотничье ружьё потенциальный убийца. И в отличии от боевого, отстрелы дроби не производятся  :D  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Цитировать
У преступников всегда есть и будет оружие. А у населения малоэффективное оружие или вообще нет по причине долбанного закона, который не защищает обороняющегося. - я так считаю.

Никогда, повторяю - н-и-к-о-г-д-а , слабая власть, которая боится и презирает свой народ не даст вам доступа к стволам. Забудьте.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Никогда, повторяю - н-и-к-о-г-д-а , слабая власть, которая боится и презирает свой народ не даст вам доступа к стволам. Забудьте.

забыл  :D :D :D
я это понял, когда снизили дульную энергию на травматы и запретили ввоз качественно сделанных травматов иностранного производства
Вместо того, чтобы ужесточить наказание за преступления. Штраф за стрельбу в воздух в Москве - это вообще смешно  :'( как минимум после этого пожизненный запрет на владение и ношение.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Сань, ну про высотки ты конечно загнул. Хотя в таун-хаусах жить конечно интереснее.
Бандюганы всякие не будут пользоваться легальным оружием, так что проводи отстрелы, не проводи, толку ноль !
Я тебе привёл вполне "законный" способ убрать неугодного человека. Сказать, что он нападал, а ты защищался   ;)
Мне не понятно, что все за пистоли рубятся ? Давайте танки разрешим, для нашей страны они более актуальны. И дороги строить не надо.



Никогда, повторяю - н-и-к-о-г-д-а , слабая власть, которая боится и презирает свой народ не даст вам доступа к стволам. Забудьте.


Хо-хо-хо ! На чёрном рынке столько оружия, покупай не хочу ! Любого.
Не вижу разницы, для власти, какой у тебя ствол, легальный или нет. Нелегальный даже страшнее, потому как учёту не подвергается.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Хо-хо-хо ! На чёрном рынке столько оружия, покупай не хочу ! Любого.
Не вижу разницы, для власти, какой у тебя ствол, легальный или нет. Нелегальный даже страшнее, потому как учёту не подвергается.
Детский сад.

И ты этой возможностью не воспользовался? А может кто-то из твоих знакомых? Тоже нет?

Речь-то про обычных законопослушных граждан!
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Никогда, повторяю - н-и-к-о-г-д-а , слабая власть, которая боится и презирает свой народ не даст вам доступа к стволам. Забудьте.
ааа, ура))) Я про это и намекал) пущай бунтуют с булыжниками с мостовой, а не с глоками, да хк...
Валер, я не могу сказать, что было в Америке в 20-30 наверняка, ведь именно тогда стало доступно для покупки оружие(в плане цены). Те годы были жестоки там, но наложился кризис еще... Я не берусь предсказать ситуацию, но помню недавно кто-то из думских говорил, что надо оружие разрешить, тем самым защитив и граждан и денег заработав на производстве. Ему высказали противоположную точку зрения. Я придерживаюсь такой позиции:Как сказал Максим "давайте отберем все оружие"-и это суть правильная идея! Необходимо пресечь продажу списанного оружия, хотя это и так незаконно. Далее нужно на хрен забрать автоматическое и мощное огнестрельное оружие у охран всяких частных. Тогда оружие гражданам не нужно будет. НО мы имеем что: у бандитов, полиции и деньги/власть имущих оно есть, а у быдла его быть не должно. А они все адекватны? Вот он и тупик.
ps Вот кто мне объяснит, кто разрешил какому-то чину высокому иметь дома снайперку майнлихер с коллиматором?! Я когда пристреливал прицел на нее, представил, что будет с потенциальной жертвой.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE