Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: раздумья о эндуро  (Прочитано 26043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #30 : 21 Ноября 2012, 18:03:41 »

вы меня простите конечно если обижу кого ..но зачем покупать хрень китайскую .. есть куча мотоков не за дорого ... нормальных ... не проще ли сразу взять чёнить нормальное ... мы не настолько богаты чтобы дешевые вещи покупать ..
Типичное мнение человека не сведущего ;)
За 50 тыр посмотрим что ты возьмёшь из японцев и что за эти же деньги из кетайцев ;) Кетаец будет новый, а японец - набором запчастей не на ходу.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #31 : 21 Ноября 2012, 18:25:34 »

DummKopf, у тебя как давно лефан? и как много км ты на нем проехал? ну раз ты ростом как я и тебе удобно. думаю особых затруднений не испытаю...
но ХЖР если менять то только на здоровенную эндуру типа Варадеро или ГуСя
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #32 : 21 Ноября 2012, 18:57:48 »

Лифчик с июня 2011 года, накатали 3300 км.
На трассе на 90км/ч на родной резине обгонял газельки по обочине - разницы в сцеплении с дорогой не заметил особой ;)
Потом докупили 2 ТТРки, осенью 2011 и весной 2012.
Всё брали новым. Лифчик 63 рубля, в Вологде, ТТРки по 51 рублю (у дилера без накрутки, брались партиями сразу)

Тяжелые турэндуры - чисто туристические мотоциклы, ИМХО, для трассы ... в какашках бесполезны и тяжелы, резина дорогущая ... но на трассе должны быть мегаудобными ;) К твоему списку тяжёлых добавляй сузуку VStrom.

Попробуешь лёгкого дурика для бездорожья как 2й мотик - передумаешь ЧОК менять на турэндур в качестве универсального ... они не универсальны ;)

Сейчас переехали из Череповца с другом, развитие грязе-мото-проката пока останавливается там, посему Лифчик собираемся продать (как мотик более слабый в сравнении с ТТРками и более универсальный ... а нам трасса от него уже не нужна), а ТТРки в МО перетаскивать для развлекух по выходным.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #33 : 21 Ноября 2012, 20:32:34 »


Типичное мнение человека не сведущего ;)
За 50 тыр посмотрим что ты возьмёшь из японцев и что за эти же деньги из кетайцев ;) Кетаец будет новый, а японец - набором запчастей не на ходу.

яж говорил что обижу но вот такое моё мнение .. ну что делать .
 угу  у меня тут до Китая того километров 80 .... и ездят у нас туда .. просто в кабак иногда .... ..  :D  так что про качество китайских товаров мне рассказывать не надо .. и про их производство тоже не надо ...и про технологии тоже  не надо  ... .... оно это качество очень разное конечно есть ... но не при таких ценах... качественный китай стоит на уровне той же Европы .. и нет исключения из этого правила ни в одном сегменте товаров ... я понец будет конечно лохматым за эти деньги .. но не факт что набором запчастей .. тут видиш ли ещё  какой момент ... вокруг у меня достаточно примеров обратного .. яж не могу этого не учитывать  правда .. :)
 а я за 50 тысяч ничего брать не буду ... я добавлю и возьму вещь .. которая будет мне служить годами .. и не подведет г где нибудь в говнах в  30 километрах  от ближайшего жилья осенним дождливым вечером  .. а  не платье на один танец ...  ;).. ну а так  были у меня мотаки и за 60 тысяч  и за 70 :D ... и набором запчастей они не были  может повезло не знаю ..  :)

 п.с... я конечно понимаю что при отсутствии  горничной  .. имеют и дворника но млин я за традиционный секс  ;).. правда правда
п.с
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #34 : 21 Ноября 2012, 20:54:22 »


Типичное мнение человека не сведущего ;)
За 50 тыр посмотрим что ты возьмёшь из японцев и что за эти же деньги из кетайцев ;) Кетаец будет новый, а японец - набором запчастей не на ходу.

яж говорил что обижу но вот такое моё мнение .. ну что делать .
 угу  у меня тут до Китая того километров 80 .... и ездят у нас туда .. просто в кабак иногда .... ..  :D  так что про качество китайских товаров мне рассказывать не надо .. и про их производство тоже не надо ...и про технологии тоже  не надо  ... .... оно это качество очень разное конечно есть ... но не при таких ценах... качественный китай стоит на уровне той же Европы .. и нет исключения из этого правила ни в одном сегменте товаров ... я понец будет конечно лохматым за эти деньги .. но не факт что набором запчастей .. тут видиш ли ещё  какой момент ... вокруг у меня достаточно примеров обратного .. яж не могу этого не учитывать  правда .. :)
 а я за 50 тысяч ничего брать не буду ... я добавлю и возьму вещь .. которая будет мне служить годами .. и не подведет г где нибудь в говнах в  30 километрах  от ближайшего жилья осенним дождливым вечером  .. а  не платье на один танец ...  ;).. ну а так  были у меня мотаки и за 60 тысяч  и за 70 :D ... и набором запчастей они не были  может повезло не знаю ..  :)

 п.с... я конечно понимаю что при отсутствии  горничной  .. имеют и дворника но млин я за традиционный секс  ;).. правда правда
п.с

Хорошь!!!! я долго терпел и не высказывался по поводу китая :D
из этого вывод хонда ср250р и вообще самолёт удовольствий!!!
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #35 : 21 Ноября 2012, 21:17:11 »

[
из этого вывод хонда ср250р и вообще самолёт удовольствий!!!
:D  ну хорош... так хорош .. яж на истину не претендую я просто мнение высказал ...и это твой вывод ;) ... не мой ..

 кстати сейчас припомнил последние два года у нас кубок по эндуро берет парень на ТТРе .. но Ямахе в смысле
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #36 : 21 Ноября 2012, 21:54:42 »

Вы мну кулаком в бок разбудите, когда до WR450 доберетесь в обсуждении   :D
 
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #37 : 21 Ноября 2012, 22:14:05 »

яж говорил что обижу но вот такое моё мнение .. ну что делать .
 угу  у меня тут до Китая того километров 80 .... и ездят у нас туда .. просто в кабак иногда .... ..  :D 
Оу, на счёт "несведущего" тогда беру свои слова обратно ;)

Ну у нас в принципе опыт пока положительный с китайцами, считаю ... во всяком случае учитывая цену/результат и то, что имея только 50 свободных рублей мы всё же откатали и зиму и 2 лета, а замахиваясь сразу на японию, сидели бы дома ;)
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #38 : 21 Ноября 2012, 22:14:19 »

я вот на ямахе ттр250 езжу,говномес из него хороший,по трассе идет 120 .мне все нравится,кроме того что это основной мот,и на дорогах на нем скучно)
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #39 : 21 Ноября 2012, 23:34:46 »

 :D а мне Танки нравятся,по проходимсоти не хуже эндурика будет
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #40 : 22 Ноября 2012, 00:44:50 »

Сашок ты уже определить что тебе нравится танки или фазер твой))) и в танке один большой минус- хранить не где!
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #41 : 22 Ноября 2012, 01:25:51 »

Однозначно, если брать мотоцикл для себя стоит смотреть в сторону Японии) Китайские мот я посмотрел и сразу был сделан вывод что это Китай.
За 50 т.р. лучше ничего не брать, а стоит подкопить и взять crf  или drz или wr или еще что-нибудь!
И не обязательно мотреть на объем 250, можно и 125 посмотреть, будет вполне свежий мот.
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #42 : 22 Ноября 2012, 01:29:03 »

Сашок ты уже определить что тебе нравится танки или фазер твой))) и в танке один большой минус- хранить не где!
:D зачем хранить на нём ездить можно кргулый год
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #43 : 22 Ноября 2012, 01:42:55 »

За 50 т.р. лучше ничего не брать, а стоит подкопить и взять crf  или drz или wr или еще что-нибудь!
Ну ... если между "ездить год, но на китайском" или "не ездить вообще" вы выбираете второе ... то что ж, это ваш выбор  :D
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #44 : 22 Ноября 2012, 02:06:55 »

Можете меня поздравить...
Я сегодня наконец-то выкатился... Пошла обкаточка... *moto*. Не буду новую тему создавать. думаю незачем.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE