Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какое хобби?  (Прочитано 18303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #75 : 11 Декабря 2012, 04:23:47 »

У нас можно, ружья- коллекционку оформляешь и вперед.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #76 : 11 Декабря 2012, 04:39:47 »

У нас можно, ружья- коллекционку оформляешь и вперед.
Ружья мне не очень интересны - вот короткоствол да. У нас аналогичную кучку можно собрать только из "резиновых" по коллекционке.  Но выбор ограничен, интересных очень мало и стоят они как-будто их из золота делают... 
В Штатах же нарезной короткоствол не очень дорого стоит, если это не редкий экземпляр. Я не удивлюсь если вся куча "барабанников" на фото выше стоит столько же сколько пара-тройка резинострелов у нас.



Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #77 : 11 Декабря 2012, 05:00:34 »

JPaganel, а как все с точки зрения закона? Разрешения/бумажки?
По минимуму.

Владение длинностволом с 18, короткостволом с 21. Для покупки ДС в магазине нужно документ удостоверяющий личность, дату рождения, и проживание в данном штате. Обычно это водительские права.  Плюс магазин делает звонок в ФБР, где пробивают по базе "тех кому нельзя". Если тебя нет в базе получаешь ствол в руки и идёшь домой. Для покупки КС в нашем штате нужно разрешение на покупку. Разрешение получается в полиции по месту жительства бесплатно, срок действия один год, количество стволов неограничено. Нужно подать анкету лично, разрешение присылают почтой в течении недели. С разрешением в руках идёшь в магазин, и всё то же что и с КС.

Есть ещё разрешение на ношение. Получить можно с 21. Нужно пройти курс обучения (6-8 часов, стоимисть в районе $100), подать анкету и $100 лично шерифу. Срок действия 5 лет. Заменяет разрешение на покупку. Теоретически, носить можно всё чем легально владеешь, но на практике за ношение длинноствола может отсношать охотинспекция если в сезон и не в угодьях, или если не в сезон.

При покупке с рук всё ограничено фантазией продавца. Большинство просит показать разрешение чтобы обезопасить себя. За продажу "неположенному лицу" турма сидеть если докажут.

Есть федеральная лицензия коллекционера. Даёт право получать посылки с коллекционным оружием на дом и скидки в больших магазинах оружейных примочек, плюс некоторые другие небольшие ништяки. В принципе, можно и без неё жить.

В список "тех кому нельзя" попадают осуждённые за насильственные преступления, за любые преступления со сроком больше года, принудительно госпитализированные по психиатрии и наркологии, отказавшиеся от гражданства, уволенные из армии по неуважительным причинам (это равно преступлению на гражданке), находящиеся в розыске, объекты запретительных судебных приказов, итд.

Конкретно у нас есть два ограничения которых нет в большинстве других штатов - запрещены глушители и из автоматического можно только то что есть в особом коллекционном списке. Томпсон можно, М16 нельзя. Но автоматы-пулемёты это дорогие игрушки, так что ими мало кто заморачивается. Видел у хозяина местного тира русский Максим.
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #78 : 11 Декабря 2012, 13:04:11 »

Вот это супер! пришёл с паспортом купил ствол и поехал на охоту, уточек пострелять.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #79 : 11 Декабря 2012, 13:06:17 »

Вот лафа-то вам, завидую) Дорогам и разрешениям вот таким. Обожаю закон о частной собственности ВАШ.

У нас- справка медицинская (30$), сейф (40-90$,но я заказал у знакомого,он мне сделал), справка от участкового (шерифа), заверить ее в районном отделении, 3 фотографии, сдать экзамен,достаточно простой, ждать 25 раб. дней. Это для гладкоствольного. А если гандоноплюй захочешь,еще надо к этому пройти курсы (хз,сколько стоят. Около 120$, вроде).

А,если хочешь получить разрешение на ношение гладкоствола,то надо еще вступить в охотобщество,но там у каждого свои правила. У гособщества - просто подать документы и ждать,а у ,допустим, ЛОИР,то еще и вступительные взносы -150$.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #80 : 11 Декабря 2012, 13:09:57 »

А нарезное длинноствольное-только через 5 лет безупречного владения гладкоствола.
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #81 : 11 Декабря 2012, 13:16:59 »

А нарезное длинноствольное-только через 5 лет безупречного владения гладкоствола.
А боевой короткоствол вообще не достижим для обычных сметрных(((
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #82 : 12 Декабря 2012, 07:02:44 »

JPaganel, спасибо! Хотел сравнить законодательство, "от первого лица".
Записан
В обнимку со скамейкой

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #83 : 12 Декабря 2012, 10:07:47 »

А нарезное длинноствольное-только через 5 лет безупречного владения гладкоствола.
А боевой короткоствол вообще не достижим для обычных сметрных(((
а зачем он вообще .. для обычных смертных ... с резонострелом калек да трупов хватает за глаза .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #84 : 12 Декабря 2012, 13:31:02 »

а зачем он вообще .. для обычных смертных ...

Валер, а как же тогда фантазировать себя таким:



 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #85 : 12 Декабря 2012, 14:30:15 »

Тема из хобби переросла в дубль тему про оружие. Давайте тогда уж и про масло здесь же с карбами! :D :D :D :D
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #86 : 12 Декабря 2012, 14:55:48 »

Нет. Про масло тут не будем! лучше давайте рассказывайте дальше кто чем развлекается!
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #87 : 12 Декабря 2012, 15:48:34 »

А нарезное длинноствольное-только через 5 лет безупречного владения гладкоствола.
А боевой короткоствол вообще не достижим для обычных сметрных(((
а зачем он вообще .. для обычных смертных ... с резонострелом калек да трупов хватает за глаза .

Ну так о хобби говорим.
Разрешение на ношение у нас скорее всего нельзя разрешать, а вот на владение - да. Только  ужесточить требования к выдаче такого разрешения. Ну и пострелять только в тире или на ком нибудь полигоне. А таскать короткоствол на себе у меня например никакого желания. И интересны мне только необычные машинки типа Люгера, Маузера, Манлихера и т.п. а не вообще ствол как таковой.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #88 : 12 Декабря 2012, 16:58:22 »

При разрешении короткоствола уровень уличной преступности снижается на 80%. Каждый уродец и воришка знает,что может получить по полной)

А от резинострела много людей спаслось,но надо сначала мушку спилить)) А еще с помощью него многие пытаются решить бытовые разборки.

Ладно,действительно давайте про хобби. КС нам не светит, по крайней мере лет еще.
Записан

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #89 : 12 Декабря 2012, 17:14:49 »

А нарезное длинноствольное-только через 5 лет безупречного владения гладкоствола.
А боевой короткоствол вообще не достижим для обычных сметрных(((
а зачем он вообще .. для обычных смертных ... с резонострелом калек да трупов хватает за глаза .

Ну так о хобби говорим.
Разрешение на ношение у нас скорее всего нельзя разрешать, а вот на владение - да. Только  ужесточить требования к выдаче такого разрешения. Ну и пострелять только в тире или на ком нибудь полигоне. А таскать короткоствол на себе у меня например никакого желания. И интересны мне только необычные машинки типа Люгера, Маузера, Манлихера и т.п. а не вообще ствол как таковой.
Вот кстати момент, у нас к примеров и треков особо нет,  в Москве получше, на периферии думаю не фонтан. Хотя и цены аренда немаленские, но видно есть и более сладкие варианты инвестиций.
А в помещения для теж стрельбищ-тиров вообще нет, у меня кореш пневматику постоянно покупает продает, апгрейдится, так реально или тир МВД в городе - так просто не попадешь, или ... нигде. Они оборудовали за городов какой-то заброшенный бетонный "сарай", но понятно что это никуда не годится.
По разному отношусь к теме короткоствола, но реально народу с оружьем на руках негде будет и навыки приобретать и расти  в мастерстве.

Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE