Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какое хобби?  (Прочитано 18300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #90 : 12 Декабря 2012, 20:53:20 »

Лёд, я больше о том, что у нас (не важно где, скажем так на бывшей территории) нет базы, где народ имея зарегистрированное оружье может приехать и пострелять, в той же Германии Швейцарии (кстати, там вообще оказывается отдельная история с выдачей гражданину полного боекомплекта), есть на выбор всякие стрелковые клубы, и прочие радости. И думаю правительство на этом хобби неплохо зарабатывает..
И пар спускается
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #91 : 12 Декабря 2012, 21:06:05 »

тир МВД в городе - так просто не попадешь
В нашей деревне всё наоборот. У полиции тира нет - в наш клуб ходят. Для полицейских вход бесплатный.

зная что возможен ствол  у жертвы ..грабитель не перестанет грабить он просто будет бить наверняка
У нас такого не происходит. Грабитель уже не торт, он нонче ссыкливый...   :D
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #92 : 13 Декабря 2012, 00:48:12 »

тир МВД в городе - так просто не попадешь
В нашей деревне всё наоборот. У полиции тира нет - в наш клуб ходят. Для полицейских вход бесплатный.

зная что возможен ствол  у жертвы ..грабитель не перестанет грабить он просто будет бить наверняка
У нас такого не происходит. Грабитель уже не торт, он нонче ссыкливый...   :D
Может у вас гопников, которые посмелее и понаглее были, уже поотстреливалии и остались только застенчивые индивидумы?!
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #93 : 13 Декабря 2012, 00:58:48 »

Лёд, я больше о том, что у нас (не важно где, скажем так на бывшей территории) нет базы, где народ имея зарегистрированное оружье может приехать и пострелять, в той же Германии Швейцарии (кстати, там вообще оказывается отдельная история с выдачей гражданину полного боекомплекта), есть на выбор всякие стрелковые клубы, и прочие радости. И думаю правительство на этом хобби неплохо зарабатывает..
И пар спускается
я вот согласен с тобой  и создание оружейных клубов тиров ..да хоть на базе охот хозяйств хоть на бозе оружейных магазинов это первый шаг а разрешению коротко стрела в гражданском обороте ... нужно создать то чего у нас давно нет культуру обращения с оружием ... и жизни с оружием .. допустим я могу купить себе пистолет но использовать и хранитиь  только на територии клуба .. или там же в прокат брать пострелять ... компания в сми разъяснительная работа социальная реклама  коплекс мер .. продуманных ..включая изменение в законодательстве естественно .. а не просто так . если поставить задачу то лет за  5-7 .. можно вполне безболезненно ввести в оборот гражданский котроткострел ... другое дело что я в принципе считаю это ненужным просто ..но  это личное мнение .. субъективное .. и ещё ... в стране где легализован короткоствол в той же Америке доля насильственых преступлений очень высока .. как только короткоствол появится  у обывателя .. так тут же только в болие больших количествах он появится у бандитов ... и грабить не перестанут меньше  ..убивать будут больше ... это точно могу сказать .. я честно говоря не хочу жить в обществе где разрешено скрытое ношение короткоствола ...да и не скрытое тоже ..мне спокойней когда кухонный нож самое страшное оружие .. . 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #94 : 13 Декабря 2012, 01:02:56 »

тир МВД в городе - так просто не попадешь
В нашей деревне всё наоборот. У полиции тира нет - в наш клуб ходят. Для полицейских вход бесплатный.

зная что возможен ствол  у жертвы ..грабитель не перестанет грабить он просто будет бить наверняка
У нас такого не происходит. Грабитель уже не торт, он нонче ссыкливый...   :D
Может у вас гопников, которые посмелее и понаглее были, уже поотстреливалии и остались только застенчивые индивидумы?!
да везде картина по статистике примерно одинаковая .. на Кавказе только не то конечно ... а так примерно тоже самое .. и грабитель стал еще болие наглее .. за с чет либерализации законодательства и правозащитным мерам наших избранных президентов .. которые защищают не потерпевшего и законопослушного гражданина а вора мошенника и бандита .. вот они у нас защищены .. стали только наглее .. от безнаказанности своей
 а обывателю прикольно обывателю весело ... как же ментов сокращают да упразняют ... только ему обывателю от этого не лутьше ... на него омона хватит если что .. а вот участковых да оперативников со следователями на всех не хватает .. уже .. эх ладно что там .. если будет такой скачек как в 90-х сдержать его будет уже некем ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #95 : 13 Декабря 2012, 01:12:41 »

Лёд, может ты просто по роду работы больше с отморозками сталкиваешься? тем просто похрен - своя или чужая жизнь. а вот нормальные - я так точно знаю - видел неоднократно в 90-е как общались граждане со стволами - предельно вежливо. ибо очень прекрасно понимали что грубость наказуема. а тот кто не понимал - очень быстро оказывался на местном погосте. другой вопрос что в конце большинство из них (и вежливых и не очень) оказалось там - ну так жисть у них такая, бандитская... но мы же не бандиты? и общаться будем вежливо - понимая что грубость может быть очень сильно наказана. ну а кто не понимает - ... так что я за КС. возможно тогда наша власть начнет понимать - что мы не стадо баранов. но думаю что я точно не увижу такого...
кстати, нож - на дистанции до трех-пяти метров страшнее пистолета.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #96 : 13 Декабря 2012, 01:21:15 »

Лёд, может ты просто по роду работы больше с отморозками сталкиваешься? тем просто похрен - своя или чужая жизнь. а вот нормальные - я так точно знаю - видел неоднократно в 90-е как общались граждане со стволами - предельно вежливо. ибо очень прекрасно понимали что грубость наказуема. а тот кто не понимал - очень быстро оказывался на местном погосте. другой вопрос что в конце большинство из них (и вежливых и не очень) оказалось там - ну так жисть у них такая, бандитская... но мы же не бандиты? и общаться будем вежливо - понимая что грубость может быть очень сильно наказана. ну а кто не понимает - ... так что я за КС. возможно тогда наша власть начнет понимать - что мы не стадо баранов. но думаю что я точно не увижу такого...
кстати, нож - на дистанции до трех-пяти метров страшнее пистолета.
:D "Лося уставшего и измотанного добить ножом например в прыжке, полоснуть по шее, перехватить горло"  :D
 "ножевой отдел ганзы" :D где вы всё это берете .. я в ужас иной раз прихожу .. http://forum.guns.ru/forum/166/903563.html
 ознакомимся полезно очень на самом деле для понимания психологии  простого обывателя ...ну и заодно прикинеш про 3-5 метров ..  ;)

ой не заказывайте мне про 90-  .. у нас было и есть все гораздо серьёзней ... чем у вас .. но не суть .. ты мне проведи параллель между властью её восприятием собственного народа и наличием у этого народа короткоствола.. я зависимости не вижу никакой .
 
 всё мужики извините спать .. спасибо за беседу .
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 01:33:20 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #97 : 13 Декабря 2012, 02:11:57 »

Лёд, может ты просто по роду работы больше с отморозками сталкиваешься? тем просто похрен - своя или чужая жизнь. а вот нормальные - я так точно знаю - видел неоднократно в 90-е как общались граждане со стволами - предельно вежливо. ибо очень прекрасно понимали что грубость наказуема. а тот кто не понимал - очень быстро оказывался на местном погосте. другой вопрос что в конце большинство из них (и вежливых и не очень) оказалось там - ну так жисть у них такая, бандитская... но мы же не бандиты? и общаться будем вежливо - понимая что грубость может быть очень сильно наказана. ну а кто не понимает - ... так что я за КС. возможно тогда наша власть начнет понимать - что мы не стадо баранов. но думаю что я точно не увижу такого...
кстати, нож - на дистанции до трех-пяти метров страшнее пистолета.
:D "Лося уставшего и измотанного добить ножом например в прыжке, полоснуть по шее, перехватить горло"  :D
 "ножевой отдел ганзы" :D где вы всё это берете .. я в ужас иной раз прихожу .. http://forum.guns.ru/forum/166/903563.html
 ознакомимся полезно очень на самом деле для понимания психологии  простого обывателя ...ну и заодно прикинеш про 3-5 метров ..  ;)
Это не обыватель. Это Сирожа. Я, честно говоря, не уверен что это вообще человек...  :D
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #98 : 13 Декабря 2012, 04:39:24 »

кстати, нож - на дистанции до трех-пяти метров страшнее пистолета.
Вот это не очень понял - это как?  2-3 метра еще ладно - можно достать и порезать, но пять?
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 938
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #99 : 13 Декабря 2012, 05:56:30 »

Вот это не очень понял - это как?  2-3 метра еще ладно - можно достать и порезать, но пять?
Есть такая штука - упражнение Тюллера. Наглядно показывает что человек преодолевает 21 фут (6.4м) за полторы секунды. Так что вполне реально получить нож в брюхо до того ка успеешь достать пистолет. Поэтому американские менты и держатся на расстоянии и заставляют задреживаемых принимать интересные позы.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #100 : 13 Декабря 2012, 09:36:27 »

[Это не обыватель. Это Сирожа. Я, честно говоря, не уверен что это вообще человек...  :D
это квинтесенция обывателя его суть ... так сказать ... и таких сереж у нас как конь наимел ..

 про 3-5 метров ..  :).. можно .. но для этого надо обладать специальными навыками .. и чтобы избавится от синдрома стрелка тоже надо такими навыками обладать .. . и 3-7 метров кстати это рекомендуемая дистанция применения оружия для вашей полиции ..  ваши стреляют ближе и быстрей .. мы дальше и медленей .. но точность у нас выше ....проверено неоднократно на соревнованиях по практической стрельбе  ;)

как человек которого зарезать пытались неоднократно
 по поводу того что нож страшнее тоже не соглашусь :D ... при попадании пули из нашего пм в ногу в мягкие ткани на расстояние 5 метров нога просто сломалась попалам .. пуля кость не задела ...  тяжёлая 9 миллиметровая пуля обладает большой останавливающей силой и имеет большую энергию .. выстрел в спину .. с расстояния 3 метра просто  бросил человека вперед метра на полтора но там одежды было много ... примеров перд глазами домтаточно перечислять могу долго  нож можно воткнуть в тело... даже в живот или в грудь и человек не только стоять на ногах останется но и вас в грунт положит ... ножом можно нанести летальное ранение ... но как правило это ранение ..а не мгновенная смерть или нейтрализация противника как в случае с пистолетом  .. и летальное оно или нет .. станет понятно спустя какое то время .. за которое вам самим могут нанести такое же ... есть примеры на глазах когда наносился удар ножом .. а потом человек еще не зная что на самом деле он мертв .. брал ружье и стрелял обидчика насмерть .. а потом и сам  помирал .. до приезда скорой .. или прямо на столе в операционной .. так что пистолет все же опасней на любой дистанци в сравнении с ножом ..
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 10:50:43 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #101 : 13 Декабря 2012, 09:43:37 »

кстати, нож - на дистанции до трех-пяти метров страшнее пистолета.
Вот это не очень понял - это как?  2-3 метра еще ладно - можно достать и порезать, но пять?
:DСмотрим выше про лося  :D....обладая навыками человеческое тело вообще способно на многие чудеса .. ты посмотри как нибудь соревнования шпажистов и ли саблистов ... прикинь как там люди умеют рвать дистанцию .. все понятно станет боль мень . :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #102 : 13 Декабря 2012, 12:39:20 »

обывательский взгляд на нож - им обязательно надо убить при обороне. достаточно нанести легкий порез чтоб человек не смог оказать сопротивление или прекратить нападение. к примеру - порез сухожилий. и что вы сделаете с порезаной кистью? или порез лба - вреда практически никакого - но вы ничерта не видите из-за заливающей глаза крови. это раз. второе - ножи с серейторной заточкой способны вызвать болевой и травматический шок не меньше чем пуля. да и внешний вид такого ножа - зачастую страшнее чем у дробовика 2 калибра :D :D :D ну и последнее - суперспецы по ножевому бою - это конечно, редкость - и вероятность столкнуться с таким в темном подьезде стремительно стремится к нулю. а вот обычный урка (которых по молодости много наблюдал в их естественной среде обитания) - нож применить не боится, и частенько владеет мало-мальскими навыками нападения с ножом, увы. и убьет он неподготовленного (да и более-менее подготовленного) человека при неожиданном нападении с легкостью.
да, на ганзе практически не общаюсь, читаю разделы короткоствола и легендарных винтовок, изредка в транспортный с компьютерным захаживаю, кто такой сырожа - не в курсе...
про параллель - раб не может иметь оружия.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #103 : 13 Декабря 2012, 13:08:55 »

Давайте о масле поговорим?

Все равно люди разбиваются на кто ЗА и кто ПРОТИВ. Я вот лично-за. Привожу пример цивилизованных (в этом смысле) стран. Лед,например-против,приводит собственный опыт.

По мне-так кто хочет иметь,особенно с точки зрения незаконных дел-уже имеет.

Ну да не суть. Еще вспомнил свое хобби недавнее- ирландские танцы. 3 года занимался софтами.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #104 : 13 Декабря 2012, 13:19:23 »


про параллель - раб не может иметь оружия.
... про серейторную заточку порадовало особенно . :D

у нас очень многие имеют оружие ... милионы .. людей .. имеют его .. и хранят и используют ... или различные калашоиды СКС и тигры..  ипрочее боевое оружие различных классов от штурмовой винтовки до снайперской  ко торые у нас по безграмотности и ошибки причислены к охотничьему .... а его вы уже не считаете оружием ... вам пукалтка типа нагана ... уверенности придает или .. или от статуса раба освобождает ...   :D... так это заблуждение .. вы же понимаете ..что оружие никогда не сделает слабого сильным это илюзия просто .. а тем более короткоствол ... в условиях реального боестолкновения в городе я обычную сайгу 12 .. или вепрь молот ..предпочту не только пистолету любому но и АКСУ ..еа если мы в комплект добавим тигра которкого .. то я рядовой охотник и " раб"  ..для любого правительства исходя из вашей логики и элементарных ттх оружия страшней буду чем  вы вооруженный самым навороченым пистолетом .. да и большинством коротко ствольных автоматов ..  :)....

так что не могу я вашей логики понять хотя аргумент этот часто слышу .. еще раз повторюсь оружие это не твоя жизнь и свобода это чья то смерть и чьё то горе .. только так и не иначе

а чужой опыт не надо на себя мерять ... я про оружейную культуру выше говорил .. я здесь живу в этой стране и с этими людьми .. которые в одночасье не станут американцами или швейцарцами .. они как были русскими так и останутся .. а по поводу"цивилизации " ... если цивилизованность это необходимость иметь оружие то в племенах первобытных его все и мели ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE