Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: будем стоять в пробках ???!!!  (Прочитано 16261 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #75 : 06 Декабря 2012, 12:44:27 »

Гражданин хороший!!! Гыгыгы!!! Ты пожалуйста не ровняй их доходы и наши!
Нет, о доходах, уровне жизни, покупательской способности и речи не шло, лишь о конечной цифре ...
Всё это у них на уровень выше, чем в среднем по России ... Но не выше, чем в Москве, а иногда и МО (это я про зарплаты). У них просто все как то ... ровнее, чтоли, нету такого расслоения.
Если там от 1000 до 2500 зарплаты примерно эуро по стране, то у нас от 300 до 10000 этих же эуро (и это пример ещё далеко не Московский).
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #76 : 06 Декабря 2012, 12:46:14 »

А то что в Москве бенз дороже 30 это вообще не серьезно и не в какие рамки не лезет!!!
Чойта? :)))) Москва стала самым бедным регионом?   ;D

Вообще москвичам грех на цену бензина жаловаться, если уж на то пошло, ребятки.
Ты попробуй на з/п, скажем, в 25-30 тыр месяц пожить, шмоток купить, заплатить за хату, тачку заправить итд ;) А дальше МО бенз не дешевле.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #77 : 06 Декабря 2012, 12:55:20 »

если уж на то пошло, на украине бензин 50 р/литр при меньшем доходе
Записан
здесь будет подпись

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #78 : 06 Декабря 2012, 13:27:13 »

если уж на то пошло, на украине бензин 50 р/литр при меньшем доходе
про украину сейчас ничего не говорим она сейчас не наша и повлиять на неё мы не можем!
А на Россию можем ещё как!
А то что в Москве бенз дороже 30 это вообще не серьезно и не в какие рамки не лезет!!!
Чойта? :)))) Москва стала самым бедным регионом?   ;D

Вообще москвичам грех на цену бензина жаловаться, если уж на то пошло, ребятки.
Ты попробуй на з/п, скажем, в 25-30 тыр месяц пожить, шмоток купить, заплатить за хату, тачку заправить итд ;) А дальше МО бенз не дешевле.
и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Медики, учителя, да и простые госработники получают копейки!!!!
друг работает на заводе САЛЮТ(если кто не в курсе двигателями для нашей военной авиации занимается) так у него зп 26 тыс руб! и таких очень много! Вопрос- что в москве кто-то миллиарды получает ни за что вот это да! это точно! И если честно это бесит не слабо уже!
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #79 : 06 Декабря 2012, 13:38:48 »

про украину сейчас ничего не говорим она сейчас не наша и повлиять на неё мы не можем!
ну как же, вроде бы обсуждали как раз цены на бензин в европе.
и да, открою страшную тайну.
на Россию повлиять вы никак не можете
Записан
здесь будет подпись

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #80 : 06 Декабря 2012, 13:39:20 »

и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Личный опыт и только. Не поголовно, но могут многие, кто хочет (на деле, а не на слове).

За ту же самую работу мне в Москве предлагали примерно в 2 - 3 раза больше, чем в Череповце ... и предложений таких было ни одно и не 2.
Сейчас в МО работаю, з/п "масковская".

Кстати, в Череповце на заводе рабочие получают от 25 до 40 тыр ... чуть старше по "званию" - ещё выше ценник. И всё это при том, что съём хаты в Череповце - вопрос 10 рублей против 30 в Москве.

Внимание вопрос: может твои друзья что-то не так делают на своём заводе?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #81 : 06 Декабря 2012, 13:40:27 »

ну как же, вроде бы обсуждали как раз цены на бензин в европе.
Начали с "пробок" ;)
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #82 : 06 Декабря 2012, 13:46:17 »

и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Личный опыт и только. Не поголовно, но могут многие, кто хочет (на деле, а не на слове).

За ту же самую работу мне в Москве предлагали примерно в 2 - 3 раза больше, чем в Череповце ... и предложений таких было ни одно и не 2.
Сейчас в МО работаю, з/п "масковская".

Кстати, в Череповце на заводе рабочие получают от 25 до 40 тыр ... чуть старше по "званию" - ещё выше ценник. И всё это при том, что съём хаты в Череповце - вопрос 10 рублей против 30 в Москве.

Внимание вопрос: может твои друзья что-то не так делают на своём заводе?
Может ты узнаешь палитику зп на заводе а потом такие вопросы будешь задавать?
Оборонное предприятие. Не уходит по тому что патриот и хочет хоть что нибудь сделать!
зарплаты у инженеров там ровно такие. с разбросом в 10000 руб мах и это у него сейчас средняя еще зп. конкретно в его отделе.
работу найти можно. можно и водителем за 200000 тыс рублей в месяц пойти. но вот вопрос, всё равно тебе где работать или не всё равно. мне лично не все равно! айти менеджеры да всё это круто но кто-то должен даже с высшим образованием работать на поддержку страны! иначе будет опа.
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #83 : 06 Декабря 2012, 13:48:14 »

про украину сейчас ничего не говорим она сейчас не наша и повлиять на неё мы не можем!
ну как же, вроде бы обсуждали как раз цены на бензин в европе.
и да, открою страшную тайну.
на Россию повлиять вы никак не можете
На счёт так любимой мне Украины- ты же сам понимаешь что до европы там как до Пекина на костылях.
и сравнивать нельзя их!!!
лучше уж с Польшей сравни!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #84 : 06 Декабря 2012, 14:15:40 »

+1000 !!! С Русскими такое не прокатит! (грожу кулаком под одеялкой)

Ви таки чего там кулаком под одеялкой делаете?  ::)   :D ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 17:05:37 от inostranez »
Записан

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #85 : 06 Декабря 2012, 14:20:39 »

Много сказано !!! Как ездил  в меж рядье так и буду ездить номер грязью залеплю и пошли все в .....ОПУ что косаемо прожитья так в Москве на 40 то тыщ турников российских жить тяжело не говоря уж о 20-25 ти Москва дорогой город но ездить надо )) а по Симу можно себя где то в чем то ущемить лишний раз например не бродить по барам и так далее )))))

А по поводу ОПА или не ОПА нашей стране так я вам други мои скажу случись что мы даже МСК не сможем отстоять как в 41-м потому как оборона у нас в полном упадке))))) и то что рассказывают что перевооружение то се ... Бред и ни чего бредовее я еще не слышал да классно на парадах технику гоняют все дела а кто знает истинное положение в войсках по технике да и вообще по вооружению?))))) ни кто у нас даже не все боевые части укомплектованы на 100%

П.С  в нашем чудном государстве политика такова пришло к власти не зависимо где будь то на заводе или в школе или еще где пока не наворуешь из бюджета ни чего не будешь делать а наворовав кажется МАЛО и уже не остановиться а люди среднего достатка как ели Х ... с солью так и едят его и кормить их можно еще очень очень долго !!!!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 14:32:02 от Малой 77 »
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #86 : 06 Декабря 2012, 14:33:48 »

Может ты узнаешь палитику зп на заводе а потом такие вопросы будешь задавать?
Оборонное предприятие. Не уходит по тому что патриот и хочет хоть что нибудь сделать!
зарплаты у инженеров там ровно такие. с разбросом в 10000 руб мах и это у него сейчас средняя еще зп. конкретно в его отделе.
работу найти можно. можно и водителем за 200000 тыс рублей в месяц пойти. но вот вопрос, всё равно тебе где работать или не всё равно. мне лично не все равно! айти менеджеры да всё это круто но кто-то должен даже с высшим образованием работать на поддержку страны! иначе будет опа.
Политику? Оборонного завода? Да какая-таки политика, я тебя умоляю! Чистая экономика! Время - деньги, деньги - время.
Патриотизм? Патриотизм в том, чтобы продолжать работать там, где "ты" (сейчас не про конкретно тебя ;)) никому не нужен и это очевидно по твоей зарплате? Патриотизм работать на минобороны, который пи*censored*т бабло вагонами? Где ты его тут нашёл? Кому лучше стало от этого, кроме чинуши, купившем очередную бэху?

Если ты патриот, на деле патриот ... то найди свой путь, приноси обществу пользу, а не правительству, своим трудом, начни малый бизнес, тогда и труд будет твой оплачен и пользы будет куда больше.

А на заводах (уж поверь мне, я в Череповце прожил 28 лет, где заводы - основное место работы для большинства) люди часто работают потому, что:
а) там можно не работать (многие сменами тупо спят и играют в карты)
б) боятся что-то менять
в) ленивы ... хотя это нужно вперёд поставить.

Если ты речь завёл о патриотизме и работе, то меняй своё время на бОльшие деньги, а разницу в з/п пусти в развитие себя, развитие своего дела, на помощь тем, кому эти деньги ещё нужнее ... Открой на разницу зарплат магаз по бюджетному экипу, открой сервис для таких как ты, помоги тем, кто с мотика в больничку попал, открой мотокружок для мелких ... можно много чего ещё придумать, что полезного сделать на эту разницу дохода ... вот это будет патриотизм, а не просиживание на оборонном заводе за 26тыр по 8 часов в день и слюни типа "я патриот, но мне не платят" ... дак потому и не платят, что есть ещё, и их много, людей, которым по течению жить проще ... да, ещё кредитов набрать нужно на телек/мотик/телефон, чтобы уж точно остаться на заводе НАВЕЧНО  *death*
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #87 : 06 Декабря 2012, 14:44:25 »

Может ты узнаешь палитику зп на заводе а потом такие вопросы будешь задавать?
Оборонное предприятие. Не уходит по тому что патриот и хочет хоть что нибудь сделать!
зарплаты у инженеров там ровно такие. с разбросом в 10000 руб мах и это у него сейчас средняя еще зп. конкретно в его отделе.
работу найти можно. можно и водителем за 200000 тыс рублей в месяц пойти. но вот вопрос, всё равно тебе где работать или не всё равно. мне лично не все равно! айти менеджеры да всё это круто но кто-то должен даже с высшим образованием работать на поддержку страны! иначе будет опа.
Политику? Оборонного завода? Да какая-таки политика, я тебя умоляю! Чистая экономика! Время - деньги, деньги - время.
Патриотизм? Патриотизм в том, чтобы продолжать работать там, где "ты" (сейчас не про конкретно тебя ;)) никому не нужен и это очевидно по твоей зарплате? Патриотизм работать на минобороны, который пи*censored*т бабло вагонами? Где ты его тут нашёл? Кому лучше стало от этого, кроме чинуши, купившем очередную бэху?

Если ты патриот, на деле патриот ... то найди свой путь, приноси обществу пользу, а не правительству, своим трудом, начни малый бизнес, тогда и труд будет твой оплачен и пользы будет куда больше.

А на заводах (уж поверь мне, я в Череповце прожил 28 лет, где заводы - основное место работы для большинства) люди часто работают потому, что:
а) там можно не работать (многие сменами тупо спят и играют в карты)
б) боятся что-то менять
в) ленивы ... хотя это нужно вперёд поставить.

Если ты речь завёл о патриотизме и работе, то меняй своё время на бОльшие деньги, а разницу в з/п пусти в развитие себя, развитие своего дела, на помощь тем, кому эти деньги ещё нужнее ... Открой на разницу зарплат магаз по бюджетному экипу, открой сервис для таких как ты, помоги тем, кто с мотика в больничку попал, открой мотокружок для мелких ... можно много чего ещё придумать, что полезного сделать на эту разницу дохода ... вот это будет патриотизм, а не просиживание на оборонном заводе за 26тыр по 8 часов в день и слюни типа "я патриот, но мне не платят" ... дак потому и не платят, что есть ещё, и их много, людей, которым по течению жить проще ... да, ещё кредитов набрать нужно на телек/мотик/телефон, чтобы уж точно остаться на заводе НАВЕЧНО  *death*
вот это чётко.
Это поддерживаю.
Сам не работяю в гос органах и не хочу. и не буду.
как раз в связи с теми же доводами, что приведены выше.
просто я это писал ведь не для того что бы людей опустить которые там работают сейчас.
А для того что бы разницу между нами и европой подчеркнуть и что бы ярко показать "РАЗВИТИЕ" нашей страны!
мы сейчас вообще с помощью годусадрства ничего не можем сделать!!!!!!
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #88 : 06 Декабря 2012, 15:10:11 »

и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Личный опыт и только. Не поголовно, но могут многие, кто хочет (на деле, а не на слове).

За ту же самую работу мне в Москве предлагали примерно в 2 - 3 раза больше, чем в Череповце ... и предложений таких было ни одно и не 2.
Сейчас в МО работаю, з/п "масковская".

Кстати, в Череповце на заводе рабочие получают от 25 до 40 тыр ... чуть старше по "званию" - ещё выше ценник. И всё это при том, что съём хаты в Череповце - вопрос 10 рублей против 30 в Москве.

Внимание вопрос: может твои друзья что-то не так делают на своём заводе?

Я давно уже заметил, что в регионах часто бывает зарплата выше, чем в Москве. А всё плачут - Москвичи зажрались  ???
У меня братья в Белгородской области больше зарплата, чем у меня несколько лет назад было, а сейчас молчу (должности теперь другие). При том что у всех есть огороды и на жрачку деньги меньше тратят.
А тут не успеваешь бабло, то за гараж, то жкх, то налог, то ......

И ты не прав на счёт, кто хочет, а остальное кто будет делать!? за 20-30 тыс зарплату? ты не хочешь, я не хочу и остальные не хотят и чего? да всё вообще развалится, будем только сидеть и покупать-продавать, а производить будут только китайцы. Поэтому слово не хочет в общем понимании не прилично упоминать. Это не алкаши какие-нибудь, а в основном люди старой закалки вкалывают за гроши.
Вчера видел репортаж про обучение лётчиков, так вот там на пенсии лётчики энтузиасты за з/п в 8 т.р. обучают на старом оборудовании, потому как нового нет, современное поколение. Вот там дедуля и говорил, что никто не хочет за 8 т.р. обучать, все в сторожа и т.п. уходят - там больше получают (у нас сторожа на стоянке за сутки смены 1т.руб получают, при том вся стоянка в камерах) Вот на таких бескорыстных людях и держится наука, медицина и т.п. отрасли. Скоро они вымрут и все ох*censored*ют от коммерциализации. Сейчас уже, чтобы операцию нормальную сделать не меньше 100т.р. надо отдать.

------

По теме.
Ну писец понаписали - не буду ставить на учёт и т.п. Митинги приструнили в раз. Думаете долго закон исправить за езду без номеров? Спасибо посмеялся  :D Штрафы за парковку сделали в Москве приличные и чего? Налог на мот сделали грабительский и чего?
Как захотят сделать, так и будет! В чем-то послабление сделают, а в остальном, как захотят - так и будет. Не сотрясайте воздух за зря. Будете ужиматься и платить. Везде со временем подкрутят гайки, пока есть послабления/уловки пользуйтесь, но не рассчитывайте, что так и останется. Забыли, где живёте?
Сталина на вас нет  :D :D :D

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #89 : 06 Декабря 2012, 15:15:51 »

и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Личный опыт и только. Не поголовно, но могут многие, кто хочет (на деле, а не на слове).

За ту же самую работу мне в Москве предлагали примерно в 2 - 3 раза больше, чем в Череповце ... и предложений таких было ни одно и не 2.
Сейчас в МО работаю, з/п "масковская".

Кстати, в Череповце на заводе рабочие получают от 25 до 40 тыр ... чуть старше по "званию" - ещё выше ценник. И всё это при том, что съём хаты в Череповце - вопрос 10 рублей против 30 в Москве.

Внимание вопрос: может твои друзья что-то не так делают на своём заводе?

Я давно уже заметил, что в регионах часто бывает зарплата выше, чем в Москве. А всё плачут - Москвичи зажрались  ???
У меня братья в Белгородской области больше зарплата, чем у меня несколько лет назад было, а сейчас молчу (должности теперь другие). При том что у всех есть огороды и на жрачку деньги меньше тратят.
А тут не успеваешь бабло, то за гараж, то жкх, то налог, то ......

И ты не прав на счёт, кто хочет, а остальное кто будет делать!? за 20-30 тыс зарплату? ты не хочешь, я не хочу и остальные не хотят и чего? да всё вообще развалится, будем только сидеть и покупать-продавать, а производить будут только китайцы. Поэтому слово не хочет в общем понимании не прилично упоминать. Это не алкаши какие-нибудь, а в основном люди старой закалки вкалывают за гроши.
Вчера видел репортаж про обучение лётчиков, так вот там на пенсии лётчики энтузиасты за з/п в 8 т.р. обучают на старом оборудовании, потому как нового нет, современное поколение. Вот там дедуля и говорил, что никто не хочет за 8 т.р. обучать, все в сторожа и т.п. уходят - там больше получают (у нас сторожа на стоянке за сутки смены 1т.руб получают, при том вся стоянка в камерах) Вот на таких бескорыстных людях и держится наука, медицина и т.п. отрасли. Скоро они вымрут и все ох*censored*ют от коммерциализации. Сейчас уже, чтобы операцию нормальную сделать не меньше 100т.р. надо отдать.

------

По теме.
Ну писец понаписали - не буду ставить на учёт и т.п. Митинги приструнили в раз. Думаете долго закон исправить за езду без номеров? Спасибо посмеялся  :D Штрафы за парковку сделали в Москве приличные и чего? Налог на мот сделали грабительский и чего?
Как захотят сделать, так и будет! В чем-то послабление сделают, а в остальном, как захотят - так и будет. Не сотрясайте воздух за зря. Будете ужиматься и платить. Везде со временем подкрутят гайки, пока есть послабления/уловки пользуйтесь, но не рассчитывайте, что так и останется. Забыли, где живёте?
Сталина на вас нет  :D :D :D

Сань полностью согласен
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE