Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: будем стоять в пробках ???!!!  (Прочитано 16252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #90 : 06 Декабря 2012, 15:18:04 »

...
Сталина на НИХ нет   *pidr*

Я считаю, что так верней  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #91 : 06 Декабря 2012, 15:33:17 »

и с чего ты взял что в Москве все поголовно получают больше тех денег которые ты указал!?
Личный опыт и только. Не поголовно, но могут многие, кто хочет (на деле, а не на слове).

За ту же самую работу мне в Москве предлагали примерно в 2 - 3 раза больше, чем в Череповце ... и предложений таких было ни одно и не 2.
Сейчас в МО работаю, з/п "масковская".

Кстати, в Череповце на заводе рабочие получают от 25 до 40 тыр ... чуть старше по "званию" - ещё выше ценник. И всё это при том, что съём хаты в Череповце - вопрос 10 рублей против 30 в Москве.

Внимание вопрос: может твои друзья что-то не так делают на своём заводе?

Я давно уже заметил, что в регионах часто бывает зарплата выше, чем в Москве. А всё плачут - Москвичи зажрались  ???
У меня братья в Белгородской области больше зарплата, чем у меня несколько лет назад было, а сейчас молчу (должности теперь другие). При том что у всех есть огороды и на жрачку деньги меньше тратят.
А тут не успеваешь бабло, то за гараж, то жкх, то налог, то ......

И ты не прав на счёт, кто хочет, а остальное кто будет делать!? за 20-30 тыс зарплату? ты не хочешь, я не хочу и остальные не хотят и чего? да всё вообще развалится, будем только сидеть и покупать-продавать, а производить будут только китайцы. Поэтому слово не хочет в общем понимании не прилично упоминать. Это не алкаши какие-нибудь, а в основном люди старой закалки вкалывают за гроши.
Вчера видел репортаж про обучение лётчиков, так вот там на пенсии лётчики энтузиасты за з/п в 8 т.р. обучают на старом оборудовании, потому как нового нет, современное поколение. Вот там дедуля и говорил, что никто не хочет за 8 т.р. обучать, все в сторожа и т.п. уходят - там больше получают (у нас сторожа на стоянке за сутки смены 1т.руб получают, при том вся стоянка в камерах) Вот на таких бескорыстных людях и держится наука, медицина и т.п. отрасли. Скоро они вымрут и все ох*censored*ют от коммерциализации. Сейчас уже, чтобы операцию нормальную сделать не меньше 100т.р. надо отдать.

------

По теме.
Ну писец понаписали - не буду ставить на учёт и т.п. Митинги приструнили в раз. Думаете долго закон исправить за езду без номеров? Спасибо посмеялся  :D Штрафы за парковку сделали в Москве приличные и чего? Налог на мот сделали грабительский и чего?
Как захотят сделать, так и будет! В чем-то послабление сделают, а в остальном, как захотят - так и будет. Не сотрясайте воздух за зря. Будете ужиматься и платить. Везде со временем подкрутят гайки, пока есть послабления/уловки пользуйтесь, но не рассчитывайте, что так и останется. Забыли, где живёте?
Сталина на вас нет  :D :D :D


Саш ты как всегда чётко пишешь истину.
И я бы сам поддержал. Но я не на столько уверен что своим трудом можно поменять хоть что нибудь в государстве.
К тому же это разрушение происходит умышленно!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #92 : 06 Декабря 2012, 15:41:05 »

По теме.
Ну писец понаписали - не буду ставить на учёт и т.п. Митинги приструнили в раз. Думаете долго закон исправить за езду без номеров? Спасибо посмеялся  :D Штрафы за парковку сделали в Москве приличные и чего? Налог на мот сделали грабительский и чего?
Как захотят сделать, так и будет! В чем-то послабление сделают, а в остальном, как захотят - так и будет. Не сотрясайте воздух за зря. Будете ужиматься и платить. Везде со временем подкрутят гайки, пока есть послабления/уловки пользуйтесь, но не рассчитывайте, что так и останется. Забыли, где живёте?

Саня, жму руку. Так им, форумным сотрясателям воздуха  :D

Власть им не угодила, понимаешь. А имеем ровно ту, что заслужили и точка!  *rules* И хрен меня кто тут переубедит...

Будем приспосабливаться.

 Внимание к 2х колесным не случайно - их парк в Москвабаде сильно подрос и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению, это уже не 90е-ранние нулевые годы когда были или нищеброды на макаках или самостийные чопперисты-уралисты: рост благосостояния, поступление мотоциклов "для белых людей" (пусть и б/у) + развитие инфраструктуры (сервисы, магазины, экип, расходники-запцацки) в сочетании со все более и более встающими московскими дорогами делает нас уже вполне ощутимой частью трафика.

Что бывает, когда Рашка-гойсударство обратило на тебя внимания? Правильно - как минимум ДАВАЙ ДЕНЕГ!
И побольше.
 И побыстрее.
  И поговори тут еще! Че, самый что ли?  *pidr*

 А что мы?
Будем отстегивать, плюясь в душе и матерясь и сотрясать просторы уютных форумов и ЖЖек.

Будем приспосабливаться. *bag*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #93 : 06 Декабря 2012, 15:49:20 »

Автошники было злорадствовать начали, но вот и им ложка говна:
http://www.kommersant.ru/doc/2082927

 :D

Цитировать
Минфин предложил с 2014 года взимать с автовладельцев транспортный налог, привязав его ставку не к мощности, а к объему двигателя. Эта идея, по мнению ведомства, заставит быстрее избавляться от старых машин, преобладающих в российском автопарке. Однако инициатива ведомства расходится с предложением президента Владимира Путина — вообще отменить налог, уже давно вызывающий раздражение автовладельцев, увеличив при этом акцизы на топливо.

"Мы обсуждаем с Минтрансом возможность корректировки транспортного налога, изменив базу налогообложения,— заявил вчера заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.— Сейчас он определяется, исходя из мощности двигателя, а мы договорились переходить к объему двигателя". По его словам, новую схему предполагается ввести с 2014 года, но налоговые ставки еще не определены. "Взимание налога, исходя из объема двигателя, будет способствовать модернизации парка автотранспорта,— пояснил господин Шаталов.— Потому что "кубики" в этом плане более прогрессивны. Старые автомобили с большим объемом двигателей имеют меньшую мощность, чем современные автомобили с меньшим объемом двигателя". Действительно, Audi 100 1993 года с двигателем 2,8 л имеет мощность 174 л. с., в то время как 1,8-литровый мотор современной Audi A4 выдает 170 л. с. благодаря турбонаддуву. У самых продаваемых в РФ иномарок объем двигателя варьируется от 1,4 до 2 л. По словам господина Шаталова, "детали еще не обсуждались": не исключено, что на размер налога впоследствии будут влиять и экологические характеристики автомобиля.

Напомним, что транспортный налог поставлен в зависимость от мощности двигателя еще с советских времен (см. справку). Современным Налоговым кодексом установлены лишь базовые ставки, региональные власти могут десятикратно менять их в сторону увеличения или уменьшения. Поступления идут в региональные бюджеты: в 2010 году по стране сборы составили 75,2 млрд руб., в 2011 году — 83,2 млрд руб.

Немногие регионы решились снизить транспортный налог — большинство его, наоборот, повышают. В Москве транспортный налог повышается примерно раз в три-четыре года. При этом каждый раз это сопровождается массовым возмущением водителей, которые выходят на митинги: автомобилисты не понимают, на какие цели уходят деньги и почему нужно платить крупные суммы, если автомобиль долгое время не используется. Акции протеста прокатились и по регионам: в феврале 2010 года в Калининграде прошел десятитысячный митинг за отставку губернатора Георгия Бооса, поводом для которого стали намерения местных властей серьезно повысить транспортный налог. Федерация автовладельцев России планирует провести очередную акцию протеста против повышения налога в Москве в 2013 году (ставки вырастут на 5-7 руб. с лошадиной силы).

Одновременно с этим правительство еще с 2010 года приступило к разработке схемы, при которой налог может быть отменен и компенсирован акцизами на топливо — об этом говорил еще Сергей Иванов в статусе вице-премьера, а затем и экс-министр финансов Алексей Кудрин. Дело в том, что 72% акциза на топливо идет в региональные бюджеты, поэтому повышение этого налога могло бы компенсировать регионам отсутствие налога транспортного (прогноз поступлений в регионы в 2013 году составляет 216 млрд руб.). Эта инициатива обсуждалась в Госдуме, однако так и не была реализована. При этом цены на бензин систематически росли, поскольку акцизы увеличиваются ежегодно. Так, к примеру, с 1 июля ставки акциза на бензин класса 3, а также на "внеклассовый" бензин были увеличены на 6,5% и 6,8% соответственно, на бензин класса 4 — сохранены на прежнем уровне.

На прошлой неделе тема замены транспортного налога акцизами была поднята президентом Владимиром Путиным на встрече с парламентскими фракциями. "Это чувствительный вопрос,— заявил он.— Нужно стремиться, чтобы все перевести в акциз и уходить от транспортного налога. Нужно в этом направлении двигаться: сколько едешь, столько платишь". Таким образом, предложение Минфина привязать налог к объему двигателя идет вразрез с президентской инициативой. Впрочем, по информации "Ъ", сейчас ведомство пытается разработать схему, которая одновременно учитывала бы мнение президента, позволила бы снизить социальную напряженность среди населения и устроила бы регионы, которые являются основными лоббистами сохранения транспортного налога в нынешнем виде.

"Это абсолютно советская логика: раз двигатель большой, значит, машина дорогая, поэтому плати больше. Это нонсенс,— считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вычеслав Лысаков.— У недорогих подержанных автомобилей из США, к примеру, большие двигатели, при этом они довольно экологичные". Господин Лысаков рассказал, что в рамках заседаний "Общероссийского народного фронта" встречался с Владимиром Путиным, на них он доказывал необходимость отмены налога в пользу акцизов. "Мы даже провели расчет — всего на 85 копеек нужно поднять акциз",— добавил он. "Вариант может быть только один — отмена налога. Правительство это обещает, но пока ничего не сделано,— заявил "Ъ" лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев (организация неоднократно проводила митинги против повышения транспортного налога).— Страхи регионов о том, что они останутся без бюджетных поступлений, необоснованны: они и так собирают акцизы, серьезно наполняя местные бюджеты".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2082927
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #94 : 06 Декабря 2012, 15:55:31 »

Автошники было злорадствовать начали, но вот и им ложка говна:
http://www.kommersant.ru/doc/2082927

4.3 машинка  :'(

Болшой любитель больших американских машинок Эйх где? Вместе "порадуемся"  *zloy*

Кто там про патриотизм заикался? У вас еще есть илюзии насчет Рашки-Федерашки?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #95 : 06 Декабря 2012, 16:00:00 »

Цитировать
На прошлой неделе тема замены транспортного налога акцизами была поднята президентом Владимиром Путиным на встрече с парламентскими фракциями. "Это чувствительный вопрос,— заявил он.— Нужно стремиться, чтобы все перевести в акциз и уходить от транспортного налога. Нужно в этом направлении двигаться: сколько едешь, столько платишь". Таким образом, предложение Минфина привязать налог к объему двигателя идет вразрез с президентской инициативой. Впрочем, по информации "Ъ", сейчас ведомство пытается разработать схему, которая одновременно учитывала бы мнение президента, позволила бы снизить социальную напряженность среди населения и устроила бы регионы, которые являются основными лоббистами сохранения транспортного налога в нынешнем виде.

Поняли?
И акцызы в бензин (и так дорогой  *zloy*) вставят, и налог оставят или даже повысят.

Тьфу млять!  *ranting*
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #96 : 06 Декабря 2012, 16:10:04 »

А кстати Пид*censored*с призидент наш ездит на puliman без номеров и не парится!!! урод блин!!! ему даже в падлу самому закон соблюдать.!!!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #97 : 06 Декабря 2012, 16:14:45 »

А кстати Пид*censored*с призидент наш ездит на puliman без номеров и не парится!!! урод блин!!! ему даже в падлу самому закон соблюдать.!!!

Ладно, не трогай нашего мистера-"ктоеслинеОН"  :D

А вот "главный поцреот страны" таки меняет Бэху на изделие нашепрома
http://top.rbc.ru/society/06/12/2012/835183.shtml
 *bayan*

Цитировать
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин намерен подать личный пример и пересесть с иностранного авто на отечественный транспорт.

Вице-премьер, курирующий военно-промышленную отрасль, пересядет со служебного BMW на российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 "Тигр", пишут сегодня "Известия".

В группе "ГАЗ", которая занимается производством армейских автомобилей-внедорожников, намерены выпустить бронированную машину по индивидуальному заказу в гражданском варианте. В компании рассказали, что работы над автомобилем для вице-премьера уже начались.

По словам пресс-секретаря корпорации "Русские машины" (в состав которой входит группа "ГАЗ") Екатерины Панковой, новый автомобиль будет стандартным полицейским внедорожником с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона повышенной комфортности. Машина будет оснащена двигателем ярославского производства.

Пресс-секретарь не смогла рассказать, поступил ли заказ на новый автомобиль лично от вице-премьера, или же из правительства. В пресс-службе Д.Рогозина такой информацией не располагают. Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков также не в курсе подобных приобретений.

При этом член Общественной палаты России Максим Григорьев подтвердил, что вице-премьер действительно решил пересесть с BMW на "Тигр". "Вообще это логично, что председатель военно-промышленной комиссии будет ездить на российской машине", - добавил М.Григорьев.

Эксперты похвалили вице-премьера за правильный выбор. Главный редактор журнала "Арсенал" Виктор Мураховский сообщил, что общался с офицерами внутренних войск, у которых есть большой опыт эксплуатации внедорожников. У военнослужащих не возникло претензий ни к средствам связи, ни к самому автомобилю, заявил В.Мураховский.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/12/2012/835183.shtml
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #98 : 06 Декабря 2012, 16:37:43 »

Это так вырвалось  :(
За державу обидно  :'(
Ну и не первый год в Москве. Почему-то здесь хорошо живётся приезжим (не всем, но многие довольны). Бабло срубил и домой. А то что многие Москвичи в Столице живут за чертой бедности и за свои гроши жрачку покупают, потому как нет огородов. Никто понять не хочет. Только доить. Вот поэтому тут такой контингент собирается. И все "всем довольны". А чего, подоить и пофиг, главное себе бабла срубить.
Поэтому и некому выходить и бастовать, пока уже совсем за горло не возьмут. Ничего не сдвинется с места.
 
Посмотришь на медицину, кто там учиться  :'(
Кто должности в жкх занимают, кто правоохранительных органах, в верхах и т.д.  :'(
И это всё в Столице Государства! Просрали уже Россию. Вот и обидно.

Именно поэтому стараюсь поддерживать все акции, связанные с ущемлением прав несправедливости, бездействия. Как ни банально звучит - кто, если не мы!? Мне говорят, народ пиарится за ваш счёт, а я отвечаю - пофиг главное, чтобы власть видела, что народ против. И чем больше будут выходить, перекрывать, тем больше вероятность на изменения. А кому идти перекрывать? если сюда едут бабла срубить?
Вот именно поэтому я готов за каждого рабочего работающего за гроши - выйти и поддержать. А то начинают говорить я учился, а этот лоботряс не пошёл в институт, а пошёл работать. Так я должен дохрена получать, а этот пусть в нищете живёт! Он работает!!! неужели это трудно понять! Работает! Пусть каждый делает то, что у него лучше получается и устраивает. Так почему он должен в нищете жить? Только потому что учеба ему хуже даётся? но он "бог" в сантехнике! Или грузчик от "бога" (может это смешно звучит, но я с разными работал. Последний (переезд офиса был) из грузчиков пацан 19 лет, со столом ноги подламывались на крутой лестнице. Ходил сперва страховал его (типа как в тренажерке), а потом со вторым грузчиком сам таскать стал. Пацан не на своём месте, ему ещё жить.). Вопрос, кто тебе такому крутому машину грузить будет со жрачкой, которая потом привезёт в магазин!? Сортир чинить? Забываем о корнях! Природе! Всё взаимосвязано! Разрушишь одно звено, остальные звенья недолго продержатся. И поэтому нет взаимоуважения. В Москве это очень сильно прослеживается. Всё, как у приматов - доминирование во главе. И после этого себя называть человеком? Разумным? В чём разум? - нае*censored*ть сородича? Так, чем мы отличаемся? Обёрткой только.

Так и у власти. Она Выше на дереве сидит. И никогда не даст сбросить себя (всё равно вместо одного такой же усядется - закон природы - доминирование). Ну бросит чего-нибудь вниз, чтобы угомонились. Итог: всё равно самые спелые фрукты будут собирать там.
Как не прискорбно, нам остаётся одно - чаще сбивать спелые фрукты (отстаивать), чаще сбрасывать откровенных гамадрил и уживаться с более "щедрыми" представителями и быть людьми между собой.

Пы.Сы. прошу прощения  :), если кого в душе затронул.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #99 : 06 Декабря 2012, 16:42:09 »

А вот "главный поцреот страны" таки меняет Бэху на изделие нашепрома
http://top.rbc.ru/society/06/12/2012/835183.shtml

огласите ик  *alcoholic* пожалуйста ик  *alcoholic* весь список комплектации  :D :D :D

под бронёй решил спрятаться  :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #100 : 06 Декабря 2012, 16:49:04 »

А вот "главный поцреот страны" таки меняет Бэху на изделие нашепрома
http://top.rbc.ru/society/06/12/2012/835183.shtml

огласите ик  *alcoholic* пожалуйста ик  *alcoholic* весь список комплектации  :D :D :D

под бронёй решил спрятаться  :D :D :D

огласите стоимость самобеглого  несгораемого шкафа и "за чей счет банкет".

А то лучше бы и дальше гарцевал на БеЭмьВе, патриотичный наш.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #101 : 06 Декабря 2012, 16:59:43 »

бмв по грязюке не едет и за асфальт новоуложенный цепляется  :D, вот и приходится иногда пересаживаться с бмв  :D
ясное дело с какого счёта, он у них один  :P :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #102 : 06 Декабря 2012, 17:05:19 »

вот вам ещё темка

http://eugenyshultz.livejournal.com/389374.html
 ну и вообще почитайте журнальчик там много интересного
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #103 : 06 Декабря 2012, 17:12:43 »

Тошно это все читать.  *bue*

Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #104 : 06 Декабря 2012, 17:31:36 »

Я давно уже заметил, что в регионах часто бывает зарплата выше, чем в Москве. А всё плачут - Москвичи зажрались  ???
Да не получают в регионах меньше, чем в Москве, не получают. Ту же сотку в регионе получит минимум начальник отдела или департамента (и то если получит), а в МСК - обычный программист, легко!
Другой вопрос, что неадекватно мало платить могут где угодно и если тебе в МСК платят 26тыр на заводе, то что ты там ещё делаешь, когда можешь в другом месте больше?

Про зажратость - всё так и есть, зажрата и перекачана баблом :) В МСК машинист поезда, без образования, которого всему научат, получает (по объявлениям в метро видел) 30-50 рублей в месяц, а в регионах - с 1-2 высшими не все начальники имеют эти деньги.
ЗА 1 и ту же работу в МСК можно иметь в 2-3 раза больше при тех же обязанностях ... МОЖНО, если немного пошевелиться для этого, в регионах - нет, наёмным такие деньги не платят.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE