Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1 января 2016 года ЕС введет строгие правила для мотоциклов  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва


В начале 2016 года на территории Евросоюза вступят жесткие законы, целью которых является улучшение безопасности мотоциклов из Европы и забота об окружающей среде.

По новым правилам, европейские мотоциклы с объемом двигателя, более 125 кубов, должны  иметь антиблокировочную систему тормозов  (ABS). Если объем двигателя меньше 125 кубических сантиметров, позволяется устанавливать комбинированную тормозную систему.

Также новые требования Европарламента  предполагают оборудование мопедов и мотоциклов системой автоматического включения освещения при запуске мотора.

В плане экологии, ЕС  принял решение, что с 2016 года ко всем мотоциклам из Европы будут применены стандарты экологии Euro 4, для мопедов  — они станут актуальны с 2017 года. А с 2020 года всех двух и трехколесных ТС коснется стандарт Euro 5.

Нововведения будут относиться ко всем новым мотоциклам и мопедам, продающимся  на территории Евросоюза с 2016 года.

К слову, за новые правила проголосовало 643 депутата Евросоюза, 16 были против, 18 – воздержались.

взято от сюда
http://belyjdom.ru/?p=452
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Закон лоббистов электромашин.
Еще один шаг избавится от нефтяной зависимости.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

задавим евросоюз "паравозами!!!!!!!!!" :D :D :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Это для новых продающихся мотов онли?

Эксплуатация уже имеющихся не запрещается?

"Неправильные" мотоциклы в ЕС пускать будут транзитом?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Это для новых продающихся мотов онли?

Эксплуатация уже имеющихся не запрещается?

"Неправильные" мотоциклы в ЕС пускать будут транзитом?

Будут я умаю. У них все эти меры нацелены на новые авто и мотоциклы. Просто цены на ноые мотоциклы могут подрасти, мне кажется
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE