Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Управление Т.С по рукописному ДКП  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #45 : 15 Мая 2013, 07:12:25 »

ну у физиков, как правило не надо заморачиваться с актом. Все данные на тс указываются в дкп и соответственно акт не нужен и все проходит одним днем. Так что у топикстартера скорей всего нет акта, и датой передачи, считается дата заключения договора.
А вообще, тс вроде из самары, там дорожный налог меньше раза в два. Ставь на учет и не парься. И не надо будет столько бумаг с собой возить.
Я больше из-за камер не хочу на учёт ставить, да и налог с нашими дорогами хоть и не большой но плать рука не поднимается.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #46 : 15 Мая 2013, 09:46:30 »

Я больше из-за камер не хочу на учёт ставить, да и налог с нашими дорогами хоть и не большой но плать рука не поднимается.
Про дорожный налог согласен, жаба душит платить его, особенно с такими дорогами. А вот из-за камер, ну тут дружище, мы все нарушаем осознанно, и уж если нарушил, то надо отвечать за свои поступки! Я больше на машине передвигаюсь, так за скорость раз в неделю приходят.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #47 : 15 Мая 2013, 12:14:52 »

можешь попросить у агента направление на ТО

Андрюха, чё за прикол?
Какое отношение страховая имеет к ТО?
Страховая выписывает ОСАГО только при наличии ТО, но к ТО она никакого отношения не имеет.
Саша, вот ни разу ты не прав. Страховой агент может предложить  пройти ТО на какой-либо станции и выдать тебе направление. Страховку я получал крайний раз  без какого либо ТО, на мкаде, в каком-то
салоне, а ТО прошел у себя в деревне. и при прохождении ТО первое что спросили - страховка.
хотя, сейчас вспомнил - у меня был старый действующий талон ТО. мне с ходу предложили пройти тут же ТО - но когда увидели талон, выписали без звука страховку. но куча знакомых получала страховку без всякого ТО. да и я сам на машину так делал :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 12:29:22 от Энди »
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #48 : 15 Мая 2013, 12:35:41 »

можешь попросить у агента направление на ТО

Андрюха, чё за прикол?
Какое отношение страховая имеет к ТО?
Страховая выписывает ОСАГО только при наличии ТО, но к ТО она никакого отношения не имеет.
Саша, вот ни разу ты не прав. Страховой агент может предложить  пройти ТО на какой-либо станции и выдать тебе направление. Страховку я получал крайний раз  без какого либо ТО, на мкаде, в каком-то салоне, а ТО прошел у себя в деревне. и при прохождении ТО первое что спросили - страховка.

Андрюха, в чём я не прав? Не по закону рассуждаю? Есть определённая процедура и другие варианты это всё лотерея.
Я тебе тоже могу предложить пройти ТО и выписать направление, такую же юридическую силу будет иметь.
Да практически любой агент на дороге тебе выпишет страховку, ты в офисе официальном попробуй выписать.
Им вообще всем по барабану, какие у тебя будут проблемы. Главное, чтобы у них не было.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #49 : 15 Мая 2013, 13:02:38 »

ладно, не кипятись :D прав, прав ты по закону  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #50 : 15 Мая 2013, 14:48:28 »

Что то тема уже неотом пошла. Как я понял, мне нужно вписать себя в ПТС и написать ДКП  с чила от которого он будет могу смело ездить 5 дней без номеров по станциям ТО и страховым, без вписания себя в ПТС могут возникнуть проблемы с гайцами.
Если я туплю поправьте пожалста.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #51 : 15 Мая 2013, 21:51:33 »

Что то тема уже неотом пошла. Как я понял, мне нужно вписать себя в ПТС и написать ДКП  с чила от которого он будет могу смело ездить 5 дней без номеров по станциям ТО и страховым, без вписания себя в ПТС могут возникнуть проблемы с гайцами.
Если я туплю поправьте пожалста.
все правильно понял!
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #52 : 16 Мая 2013, 01:59:58 »

Что то тема уже неотом пошла

 :D :D :D
А чего дальше обсуждать, твою тему обсудили и по остальным вопросам прошлись  ;) :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #53 : 16 Мая 2013, 07:55:25 »

Что то тема уже неотом пошла

 :D :D :D
А чего дальше обсуждать, твою тему обсудили и по остальным вопросам прошлись  ;) :)
тоже верно  :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE