Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Управление Т.С по рукописному ДКП  (Прочитано 6285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара

Я купил мотоцикл по простой рукописной ДКП(т.е без внесения меня в ПТС). У меня есть знакомые, которые сказали, что я имею полное право ездить в течении 10 дней с момента заключения договора без талона ТО и страховки. И продолжать так ездить выписывая себе новый ДКП каждые 10 дней, так ли это? И могу ли я передвигаться без транзитов, их небыло, в ПТС написанно "Госномера сданы; ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ТРАНЗИТНЫЙ НОМЕР НЕ ВЫДАН НАЧАЛЬНИК РЭО ОГИБДД ......" ?  Сначала порадовался, думал транзитов нет, значит непросрочу, а щас побаиваюсь, могу ли я без него выезжать или нет.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 08:08:37 от wanted »
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #1 : 14 Мая 2013, 10:50:45 »

Я не эксперт конечно, но мне кажется палево како-то ! А в случае ДТП, не дай бог конечно, из своего кармана платить ?
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #2 : 14 Мая 2013, 10:56:09 »

Неужели так сложно встать на учет,оформить все доки ,и ездить ,не боясь что тебя остановят гайцы  ???
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #3 : 14 Мая 2013, 10:57:23 »

ехай на учет ставь! я за легальное передвижение!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #4 : 14 Мая 2013, 11:12:28 »

Я купил мотоцикл по простой рукописной ДКП(т.е без внесения меня в ПТС). У меня есть знакомые, которые сказали, что я имею полное право ездить в течении 10 дней с момента заключения договора без талона ТО и страховки. И продолжать так ездить выписывая себе новый ДКП каждые 10 дней, так ли это? И могу ли я передвигаться без транзитов, их небыло, в ПТС написанно "Госномера сданы; ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ТРАНЗИТНЫЙ НОМЕР НЕ ВЫДАН НАЧАЛЬНИК РЭО ОГИБДД ......" ?  Сначала порадовался, думал транзитов нет, значит непросрочу, а щас побаиваюсь, могу ли я без него выезжать или нет.

Ты должен себя вписать в ПТС даже если не собираешься на учет ставить. То, что мотоцикл твой, подтверждается договором - придется возить с собой.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #5 : 14 Мая 2013, 11:40:35 »

Ты должен себя вписать в ПТС даже если не собираешься на учет ставить. То, что мотоцикл твой, подтверждается договором - придется возить с собой.
Плюсану. Вписывай себя в ПТС. Если не хочешь ставить на учёт и не возить с собой ДКП, то сделай постановку с одновременным снятием. В москве помоему стоит то ли 300, то ли 500 рублей. И сможешь ездить только с ПТС и ОСАГО, не возя с собой ДКП. Но страховку делай обязательно!
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #6 : 14 Мая 2013, 11:43:21 »

недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #7 : 14 Мая 2013, 11:43:52 »

ездить в течении 10 дней с момента заключения договора без талона ТО и страховки

Страховку в любом случае делать, без нее во первых не имеешь права ездить, во вторых при ДТП, даже небольшом, наживешь себе геморой.
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #8 : 14 Мая 2013, 11:49:16 »

Страховку в любом случае делать, без нее во первых не имеешь права ездить, во вторых при ДТП, даже небольшом, наживешь себе геморой.
+1, можно кататься и без оформления в ГИБДД, НО - страховой полис обязательно!!!
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #9 : 14 Мая 2013, 12:50:09 »

Штраф стоянка по тебе плачет! Минимум, это вписать в птс, пройти то и сделать страховку! На учет можешь не ставить. Все что потом гайцы смогут сделать, это выписать штраф от 300-т до 800 рэ.
За незарегистрирован в установленном порядке. И то при условии если насолишь им. Три года так отьездил, ни одного штрафа!  На вопрос почему на учет не ставлю, ответ простой. 5.300
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #10 : 14 Мая 2013, 13:09:21 »

Я купил мотоцикл по простой рукописной ДКП(т.е без внесения меня в ПТС). У меня есть знакомые, которые сказали, что я имею полное право ездить в течении 10 дней с момента заключения договора без талона ТО и страховки. И продолжать так ездить выписывая себе новый ДКП каждые 10 дней, так ли это? И могу ли я передвигаться без транзитов, их небыло, в ПТС написанно "Госномера сданы; ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ТРАНЗИТНЫЙ НОМЕР НЕ ВЫДАН НАЧАЛЬНИК РЭО ОГИБДД ......" ?  Сначала порадовался, думал транзитов нет, значит непросрочу, а щас побаиваюсь, могу ли я без него выезжать или нет.

Даётся 5 дней с момента покуки на постановку на учёт (в ПТС сам обязан себя вписать при заключении ДКП + в ПТС проставляется дата заключения ДКП).
Для постановки на учёт нужна ОСАГО.
Для получения ОСАГО надо пройти ТО (можно сделать без ТО транзитную, но только на 20 дней)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #11 : 14 Мая 2013, 13:19:37 »

Штраф стоянка по тебе плачет! Минимум, это вписать в птс, пройти то и сделать страховку! На учет можешь не ставить. Все что потом гайцы смогут сделать, это выписать штраф от 300-т до 800 рэ.
За незарегистрирован в установленном порядке. И то при условии если насолишь им. Три года так отьездил, ни одного штрафа!  На вопрос почему на учет не ставлю, ответ простой. 5.300
а у меня за не полный год 2 штрафа по 300...((( один получил когда в меня повернул счастливый обладатель пежо 206, второй на днях, на набережной у Васильевского спуска...остановили, доки проверили обычные гайцы, потом подошел офицер из мотобата, спросил че да как, ему с гордостью доложили что у меня транзиты больше чем на год просрочены...он посмотрел на меня, давай говорит тебе на 300 выпишем и поедешь...ну че отказываться то?!??))
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #12 : 14 Мая 2013, 13:37:40 »

Ты должен себя вписать в ПТС даже если не собираешься на учет ставить. То, что мотоцикл твой, подтверждается договором - придется возить с собой.
Плюсану. Вписывай себя в ПТС. Если не хочешь ставить на учёт и не возить с собой ДКП, то сделай постановку с одновременным снятием. В москве помоему
стоит то ли 300, то
 ли 500 рублей. И сможешь ездить только с ПТС и ОСАГО, не возя с собой ДКП. Но страховку делай обязательно!
Отменили эту шнягу,
Надо страховку птс и дкп ,штраф 300_800
Записан
Я чувак на голде

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #13 : 14 Мая 2013, 13:40:46 »

Скоко мопеддов былоо номера небыло нинаодном хотя япошки все с доками были щас вот на олде без омера катаюсь но на учет буду ставитть т,к, за бугор собираюсь,
Записан
Я чувак на голде

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара
Re: Управление Т.С по рукописному ДКП
« Ответ #14 : 14 Мая 2013, 14:08:13 »

Страховку буду делать полюбому, но что бы её дали мне надо до станции ТО доехать, могу я ехать или мне от гайцов проблемы обеспеченны? И с номерами вопрос открыт, транзитов нет, их не выдавали, могу я ехать без них?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE