Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОК1300 Загорается лампа давления масла на прогретом двигателе.  (Прочитано 20650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Да вообще-то, чтобы лампочку в хотябы 1 Вт зажечь через воду, при 12 вольтах,нужно контакты сделать размером со сковородку и загнать мопед в Черное море, или лучше в Мертвое.
Записан
Балашиха МО

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Да вообще-то, чтобы лампочку в хотябы 1 Вт зажечь через воду, при 12 вольтах,нужно контакты сделать размером со сковородку и загнать мопед в Черное море, или лучше в Мертвое.
после того как контакты были пролиты  жидкостью ( соединителем контактов) все прошло.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Если бы контакты были пролиты  жидкостью ( соединителем контактов) все не только бы не прошло, а пришло бы и нахлобучило.
Читать такое смешно. Технический бред. Причина не в воде, и всяческими чудодейственными брызгалками не лечится, не говоря о том, что брызгалок "от воды" нет в природе.
умники бы возили:
Брызгалку от воды
Брызгалку от стуков в двигателе
Брызгалку от холода
Брызгалку для компресии
Брызгалку "от всякой херни"
и никогда не мылись, не меняли масло в моторе, и никогда бы не накопили на коробок спичек, ибо таких "грамотных" не берут в космонавты..
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Да вообще-то, чтобы лампочку в хотябы 1 Вт зажечь через воду, при 12 вольтах,нужно контакты сделать размером со сковородку и загнать мопед в Черное море, или лучше в Мертвое.
Надо провести технический эксперимент :)

Про 1 Вт однозначно согласен, но у меня вот велокомп, например, в сильный дождь работать перестаёт где-то через час. Датчик велокомпа - обычный геркон, который, как я предполагаю (согласно схемотехническому здравому смыслу), замыкает на землю высокоомный подтягивающий резистор. В проводах, ведущих к датчику, есть пайка. И хотя там всё закрыто термоусадкой - тока утечки через "воду", похоже, хватает, чтобы создать на этом резисторе падение напряжения. Всё просыхает - велокомп снова пашет. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Да вообще-то, чтобы лампочку в хотябы 1 Вт зажечь через воду, при 12 вольтах,нужно контакты сделать размером со сковородку и загнать мопед в Черное море, или лучше в Мертвое.
Надо провести технический эксперимент :)

Про 1 Вт однозначно согласен, но у меня вот велокомп, например, в сильный дождь работать перестаёт где-то через час. Датчик велокомпа - обычный геркон, который, как я предполагаю (согласно схемотехническому здравому смыслу), замыкает на землю высокоомный подтягивающий резистор. В проводах, ведущих к датчику, есть пайка. И хотя там всё закрыто термоусадкой - тока утечки через "воду", похоже, хватает, чтобы создать на этом резисторе падение напряжения. Всё просыхает - велокомп снова пашет. :)
Ты что это не возможно.  :)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Если бы контакты были пролиты  жидкостью ( соединителем контактов) все не только бы не прошло, а пришло бы и нахлобучило.
Читать такое смешно. Технический бред. Причина не в воде, и всяческими чудодейственными брызгалками не лечится, не говоря о том, что брызгалок "от воды" нет в природе.
умники бы возили:
Брызгалку от воды
Брызгалку от стуков в двигателе
Брызгалку от холода
Брызгалку для компресии
Брызгалку "от всякой херни"
и никогда не мылись, не меняли масло в моторе, и никогда бы не накопили на коробок спичек, ибо таких "грамотных" не берут в космонавты..
Вы сами то понимаете что пишите? Было сказана причина и как с ней справились всЁ. что лампа не может гореть в пол накала из-за плохого контакта из-за воды?.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Да вообще-то, чтобы лампочку в хотябы 1 Вт зажечь через воду, при 12 вольтах,нужно контакты сделать размером со сковородку и загнать мопед в Черное море, или лучше в Мертвое.
Надо провести технический эксперимент :)

Про 1 Вт однозначно согласен, но у меня вот велокомп, например, в сильный дождь работать перестаёт где-то через час. Датчик велокомпа - обычный геркон, который, как я предполагаю (согласно схемотехническому здравому смыслу), замыкает на землю высокоомный подтягивающий резистор. В проводах, ведущих к датчику, есть пайка. И хотя там всё закрыто термоусадкой - тока утечки через "воду", похоже, хватает, чтобы создать на этом резисторе падение напряжения. Всё просыхает - велокомп снова пашет. :)
Ты что это не возможно.  :)
Я вижу, слово "высокоомный" для вас так же понятно, как для нас радиационно-индуцированная нестабильность генома в дисперсионной психоаналитической среде.
Я бы в вашем случае перешел бы из категории "писатель" в категорию "читатель".
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Если бы контакты были пролиты  жидкостью ( соединителем контактов) все не только бы не прошло, а пришло бы и нахлобучило.
Читать такое смешно. Технический бред. Причина не в воде, и всяческими чудодейственными брызгалками не лечится, не говоря о том, что брызгалок "от воды" нет в природе.
умники бы возили:
Брызгалку от воды
Брызгалку от стуков в двигателе
Брызгалку от холода
Брызгалку для компресии
Брызгалку "от всякой херни"
и никогда не мылись, не меняли масло в моторе, и никогда бы не накопили на коробок спичек, ибо таких "грамотных" не берут в космонавты..
Вы сами то понимаете что пишите? Было сказана причина и как с ней справились всЁ. что лампа не может гореть в пол накала из-за плохого контакта из-за воды?.
Тише  *podzatylnik* - спугнёшь и мы не прочитаем самого интересного  8)
Записан
Мапеды починяю

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Бл@nm тут каждый второй специалист .  А по теме максимум 2-3 действеных совета. давай построй тиорию из-за чего горит лампа в пол накала  8)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

что лампа не может гореть в пол накала из-за плохого контакта из-за воды?.
Лампа гореть не может. Чтобы 3-ваттная лампа горела вполнакала на 12 вольтах, через неё должен течь ток 0.125 А. Через относительно чистую воду с малой примесью солей такой ток пройдёт, только если контакты будут размером даже не со сковородку, а с параболическую антенну радиотелескопа, как правильно написал Сильвер.

А ток через подтягивающий резистор, скажем, в 100 кОм, на 3 вольтах (в велокомпе) должен быть всего 30 мкА. Вполне реальный ток утечки, особенно если в велокомпе логический "ноль" начинается, скажем, с 1 В.

Я вижу, слово "высокоомный" для вас так же понятно, как для нас радиационно-индуцированная нестабильность генома в дисперсионной психоаналитической среде.
Я бы в вашем случае перешел бы из категории "писатель" в категорию "читатель".
Есть предположение, что там в районе 100-1000 кОм стоит, т.к. девайс микропотребляющий и там питание от CR2032. Для подтяжки к трём вольтам - таки высокоомный, т.к. обычно ставят меньше (ну максимум 10к, а вообще обычно 1к-5.1к). Что не так? Выше расчёт привёл.

И какого хрена ты со мной на "вы"? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Бл@nm тут каждый второй специалист .  А по теме максимум 2-3 действеных совета. давай построй тиорию из-за чего горит лампа в пол накала  8)
А что тут теоретизировать  ??? Из за того что на ней электричества всего 6 вольт,очевидно где то рядом стоит старый Ижак или Ява и даёт наводки  *ded*
А если лампа горит ярче-значит наводки от грузовика.
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

EviL_LaugH, я жж не для тебя, ты правильно глаголишь,я для Славик VRN
Записан
Балашиха МО

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

ну господа , где дельные совет  что было?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

EviL_LaugH, я жж не для тебя, ты правильно глаголишь,я для Славик VRN
Старею, совсем слепой стал :D сорри :D
Цитировать
ну господа , где дельные совет  что было?
Да хрень какая-то. Не заморачивайся. Ещё и не такие фокусы бывают.

Кста, я тут вспомнил, что зависимость яркости свечения лампы от тока через неё - сильно нелинейная, так что не факт, что "вполнакала" - это именно в половину потребляемой мощности.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Лирика.
Менял я давеча мотор на БМВ. После сборки ошибка 1-го датчика детонации. Переткнул- ошибка второго... Провода снаружи целые, состояние изоляции на 5+, мотор я конечно же мыл. Скинул ошибку- опять первый. Чё, вода?? Фиг! Наводка! Тоже фиг! Наводящий факт: Датчики крепятся к блоку, он тёплый, 90+ градусов..
Ответ:
Изоляция провода внешняя- бокорезами не прокусишь, а вот внутренние провода- экранированная жила, вот ее изоляция подкачала, БМВ не к месту сэкономили, и от старения вовнутри экрана потрескалась, стоило тронуть начало замыкать на экран. Перед разьемом вообще все отвалилось, не только на воздухе, но и внутри внешней изоляции провода.
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE