Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЧОК1300 Загорается лампа давления масла на прогретом двигателе.  (Прочитано 20507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Датчик снять, мыть как у кота яйтса, поплавок проверить, не булькает ли в нем масло, не заедает ли в колодце, проверить провода. Все делать при замене масла с пустым картером или положить мопед на бок на проставки. По уму, о-ринги под замену, при установке смазать их маслом. Проверить ответный разьем.
Пы.Сы. О-ринг отдельно походу не поставляется, в каталоге на 1300 я на вскидку не нашел,но в мануале однозначно-менять. Провод от датчика идет один. ЧЕГО СЛОЖНОГО в датчике с одним проводом и его проверкой, ума не приложу... *facepalm1*
Записан
Балашиха МО

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино

я преклоняюсь пред вашими талантами *shlyapa*
 но не проще лампу вынуть и каждое утро (как минимум) смотреть в окно уровень? Сколько себя помню, перед каждой заводкой (после ночной стоянки) смотрю в окно
Записан
бывает *smoke*

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

я преклоняюсь пред вашими талантами *shlyapa*
 но не проще лампу вынуть и каждое утро (как минимум) смотреть в окно уровень? Сколько себя помню, перед каждой заводкой (после ночной стоянки) смотрю в окно
Дада, а потом в один прекрасный момент утр мопед перестанет крутить стартер, и опять будет очередная тема про "не заводится". И опять будет стерта не одна клавиатура в боях за поиск глюка... А дело в датчике, а лампочки нет..
Дело в том, что этот датчик завязан на реле запуска двигателя.... Если лампа горит, завести стартером нельзя, но мотор работать будет. И можно будет завести с толкача.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Дело в том, что этот датчик завязан на реле запуска двигателя....
Разве?!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Дело в том, что этот датчик завязан на реле запуска двигателя....
Разве?!
Да чтоб мне процессоры на 315 транзисторах собирать! © Сервис-мануал XJR1300 99`
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

[censored] буду © Сервис-мануал XJR1300 99`
Хм, интересно. Почему же тогда при повороте ключа, когда лампочка масла загорается на пару секунд, в течение этих пары секунд можно прокрутить стартером? Или это, типа, не срабатывание датчика, а тест лампочки? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

[censored] буду © Сервис-мануал XJR1300 99`
Хм, интересно. Почему же тогда при повороте ключа, когда лампочка масла загорается на пару секунд, в течение этих пары секунд можно прокрутить стартером? Или это, типа, не срабатывание датчика, а тест лампочки? :D
Да.Нет, это датчик всплывает, и типачо, едем куда, хозяин???  *repa* *repa* :D При включении зажигания гребные винты пока раскрутятсо, горит лампочка
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

[censored] буду © Сервис-мануал XJR1300 99`
Хм, интересно. Почему же тогда при повороте ключа, когда лампочка масла загорается на пару секунд, в течение этих пары секунд можно прокрутить стартером? Или это, типа, не срабатывание датчика, а тест лампочки? :D
Да.Нет, это датчик всплывает, и типачо, едем куда, хозяин???  *repa* *repa* :D При включении зажигания гребные винты пока раскрутятсо, горит лампочка
Убил нах ;D

Да чтоб мне процессоры на 315 транзисторах собирать!
Ты же помнишь, как ходили схемы из серии "как собрать i286/спектрум на логике", да? :D

... и собирали же!

Где-то валялось видео, как мужик восьмиразрядный, что ли, сумматор на реле собрал :D

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

В общем, неисправность полечилась
Записан
Балашиха МО

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

в пробке нагрел сегодня до 110 0С, тоже загорелась лампа. Очканул, остановился, подождал, пока до ста остынет. А тут вот оно чё :-)
Масла долил до верхней риски. Буду знать, что это датчик уровня :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE