Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Made in Жапан (*Japan)  (Прочитано 10490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bula

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Иркутская обл
Made in Жапан (*Japan)
« : 27 Июня 2013, 13:31:16 »

Всем привет.
Немного накипело, наболело, наросло...  *ranting*
Так уж получается что лично я за свои 26 лет, так не разу и не пришел в восторг от хвалебного японского качества техники. Как то так получается, что все мои средства передвижения очень быстро ломаются, дорого ремонтируются, ну а после ремонта непродолжительно живут.
Предвидя стёб и улюлюканье со стороны ЧОКнутых приверженцев Японского мото(авто)прома, могу предположить, что может быть конкретно я, так сказать - неудачник  ??? Но предварительно оговорюсь, что к технике я отношусь достаточно аккуратно, по ямам не ношусь да и масло (и прочие жидкости) меняю периодически.
Ну так вот, что с вашим опытом отношений Жапановской техникой? Или Японское качество минуло в небытие? Япония+Китай=главное количество, нет время на качество!  8)
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #1 : 27 Июня 2013, 13:35:46 »

Милейший, покатайтесь например на ИЖе или Урале, и ваш миф развеется!!!
Далее - нет ничего вечного! далее - при покупке нужно тщательно выбирать!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #2 : 27 Июня 2013, 13:40:40 »

лучшая техника - новая техника.
 Даже новый ИЖ пробежит без ремонта первые 10 тыщ ;)
Записан
бывает *smoke*

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #3 : 27 Июня 2013, 13:56:08 »

Как то так получается, что все мои средства передвижения очень быстро ломаются, дорого ремонтируются, ну а после ремонта непродолжительно живут.

После этой фразы, даже и не знаю что сказать. Если после ремонта непродолжительно живут, может дело в ремонте?

А вообще, иты бы уж написал что именно за аппараты у тебя были и в каком состоянии. Ну или пример какой из жизни. А то так рассуждать бессмысленно.
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #4 : 27 Июня 2013, 14:17:29 »

Непонятно, к какому выводу мы можем прийти в итоге, вряд ли получится что-то конструктивное)) Но выскажусь)

Предыдущий мот - ZL400 95-го года с пробегом 30+ тыс.км. просто работал как должен, за то время, что я на нём ездил, не увидел ни одной неродной детали, ну, кроме фильтров, свечей, etc. (если честно, там и резина родная), даже запасные предохранители были скорей всего ещё с завода.

Мой прошлый авто (тоже 95-го года, 160 тыс. пробега), Chrysler с двигателем Mitsubishi, так же просто работал когда нужно было. За три года и 60 тыс. пробега всегда заводился, ни разу не останавливался в дороге. Требовал обычного обслуживания - расходники, прокладки иногда, сальники..

Текущий ЧОК 1200 (94-й год  8)) проехал в этом сезоне 5 тыс. км и нечего сказать даже.. Масло поменял, сальники/пыльники вилки купил, колодки тормозные заказать нужно..

Но я понимаю, что всё может сломаться. И может сломаться сильно. Когда к этому морально готов, жить гораздо легче))
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #5 : 27 Июня 2013, 14:36:02 »

....
 Даже новый ИЖ пробежит без ремонта первые 10 тыщ ;)

не с ИЖом так нельзя, его надо даже новый сразу после покупки разобрать, выкинуть на свалку Российские сальники и подшипники, заменить на импортные аналоги, качественно собрать, протянуть все болты, и можно на ближайшие тысяч 20 забыть о ремонте (при условии что не будете разгонять его больше 90-100км/ч... хотя больше - крайне проблемотично...)!
 
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #6 : 27 Июня 2013, 23:00:38 »

Мне тут ИЖ предлагают. 10 лет в гараже стоял,пробег 1000км всего. Посмотрим,насколько он жив)
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #7 : 27 Июня 2013, 23:30:23 »

Вот у меня например машина ниссан. За 6 лет владения почти никуда не лазил.Пробег на сегодня по спидометру 330тыр(сколько на самом деле ???. Потихоньку начинает кряхтеть,но и лет-то ему,15 уже.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #8 : 28 Июня 2013, 16:07:41 »

мне кажется тут все зависит от кривизны и места произрастания бутербрододержателей....мне про урал,в свое время,тоже говорили,мол,говно ломучее.....а ничего ,перебрал ,переварил и 3 сезона без единой поломки
Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #9 : 28 Июня 2013, 17:39:15 »

Всем привет.
Немного накипело, наболело, наросло...  *ranting*
Так уж получается что лично я за свои 26 лет, так не разу и не пришел в восторг от хвалебного японского качества техники. Как то так получается, что все мои средства передвижения очень быстро ломаются, дорого ремонтируются, ну а после ремонта непродолжительно живут.
Предвидя стёб и улюлюканье со стороны ЧОКнутых приверженцев Японского мото(авто)прома, могу предположить, что может быть конкретно я, так сказать - неудачник  ??? Но предварительно оговорюсь, что к технике я отношусь достаточно аккуратно, по ямам не ношусь да и масло (и прочие жидкости) меняю периодически.
Ну так вот, что с вашим опытом отношений Жапановской техникой? Или Японское качество минуло в небытие? Япония+Китай=главное количество, нет время на качество!  8)
Привет, а что вы хотели, если качество будут делать достойное, оборот денежных средств значительно упадёт, а это для всего Мира не Гут, пришло время Маркетинга, упрощают производство, чтобы добиться большей прибыли при минимум затрат, так происходит в любой сфере производственной дейтельности, но пока кроме Российского Военного Комплекса!!!
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #10 : 28 Июня 2013, 20:45:56 »

У меня Ниссан право/рульный 2003 года. В моих руках 3 полных года. Один раз рвался шланг гидроусилителя-1100р -это Теановская болезнь. И вот недавно генератор рассыпался, кожух защитный, брызговик за колесом по зиме потерял. Думал фигня а генератор весь песком и грязью закидало. Гену пришлось китайскую взять 4900р, потому как родной генератор 40000р.
Вот и получается на 10летней машине за 3 года эксплуатации, два ремонта на 6000р.
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #11 : 29 Июня 2013, 01:34:30 »

Как говорит один знакомый механик, "машина - железяка". Это к тому, что любая техника однажды изнашивается и ломается. По поводу сравнений с ИЖом (которое не корректно, на самом деле, но все же): я видел японские двигатели с пробегом ~40000, ушатанные в хлам и многократно видел двигатели Иж-юпитер и ява 350, перешагнувшие 40000км без капиталки и продолжающие ездить (на родных подшипниках и сальниках). Общая картина, конечно, выглядит наоборот, но эти случаи показывают, что если пользователь техники грамотно ею пользуется, она ему хорошо служит. И наоборот.
По поводу вопроса автора о личном опыте общения с японской техникой: если коротко, я доволен.) Она, собственно, такая же, как наша, только более развитая технологически и конструктивно. Собственно, эта развитость и делает ее одной из лучших в мире.
По поводу качества деталей и материалов: недавно разбирал автомобильную КПП советского производства 1987г.в. Зная ее пробег, условия эксплуатации и учитывая состояние в момент разборки, это - лучший по качеству агрегат из всех, когда либо мной разобранных (включая японские).
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #12 : 29 Июня 2013, 06:50:31 »

а у меня почти всё японское включая бытовуху :Pправ предыдущий оратор ... япония шагнула далеко вперед используя конструкторские технологии технологии матерьялов .. но надо учитывать .. что одни и те же вещи сделаные для внутреннего рынка и на экспорт очень разные ...  :).. у нас тут еще 71 года крауны с лужоными кузавами бывают ездят  :D а вообще япония это всегда качество ... всегда ... и во всём
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #13 : 29 Июня 2013, 11:39:02 »

О о о ! Краун ! Это звучит гордо ! Сам на 131м два года откатал !  *good2* Мечтал о мадже, но денег хватило только на марковник ! Меня маде ин жапан вполне устраивает, особенно то, что они делают для себя !  *good2*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #14 : 29 Июня 2013, 16:51:21 »

У меня бусик 1990г. Тойота Мастер Айс Сюрф *good2*. Праворуль. Бегает как надо, и Я им доволен. *good2*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE