Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прокатился по Франции в Октябре.  (Прочитано 12868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #60 : 20 Января 2014, 04:53:13 »

Да тема с регистратором четкая :). И еще в поездках нужен хороший навигатор, желательно мотовариант, попроще и покрепче, с наушником. Что бы работал как танк, мощно и надежно :)...
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #61 : 20 Января 2014, 05:29:54 »

Очень интересно рассказываешь!
Записан
Сел, поехал.

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #62 : 14 Февраля 2014, 09:26:58 »

Едем дальше.  :)
  До Тулузы доехал без проблем. Заплатил за дорогу, подъехал к кольцевой. Тулуза город большой. Достал бумажную карту, Смотрю как добраться до отеля. Мрак. :o  Ладно поехал по кольцевой, нашел свой съезд, но от съезда еще немало. Думаю надо кого нибудь спросить. Поворот, развилка, еще поворот, несколько развилок. Домов нет, въезжаю на какую то поляну. Стоят трейлеры или как их там, короче вагончики на колесах. Замечаю что как то грязновато вокруг. Начинают появляться какие то люди, дети и собаки. Понимаю, это цыгане :o, блин надо линять. Собаки сразу уловили мои мысли, начали молча набирать разгон. Делаю полицейский разворот, *moto* как попало. Газу блин, газу, аааа...  Псины здоровые, несколько штук, гавкают совсем рядом. В общем, гнали меня метров триста, дорога извилистая, кусты вокруг. Только вроде оторвался, они из кустов вылетают опять, видимо знают где срезать.  :( :( :( Заразы.
  От собак я наконец оторвался, спросил у прохожего где отель Баладан. Он мне показал направление, где то там. Еду думаю, мож просто на отъя...сь сказал.  Вскоре выезжаю на развязку, смотрю аэропорт рядом. Вижу Отель Баладан, Премьер Класс и еще какой то. Ништяк, подъезжаю :).
 Баладан какой то крутой вроде, Премьер Класс закрыт (как потом оказалось, оказалось заселение через автомат). Подъезжаю к третьему (не помню названия), останавливаюсь мотор не глушу, иду на ресепшн. Закрыто, приглядываюсь через стекло, ремонт что ли. :( Вижу внутри сидят кружком какие-то неруси. Все понятно, я к байку и отваливаю...  Вижу один дверь открыл и рукой машет к себе: Турист, турист...   , говорит, типо заходи.   Ага, сейчас...
  В общем, мне эта тема надоела и я заселился в дорогой Баладан. Аж за 105 евро.  Да и нормально, задрало лукаться... :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 04:47:34 от special »
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #63 : 14 Февраля 2014, 10:04:37 »

Тв так надолго не пропадай  :D
Записан
Я буду !

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #64 : 17 Февраля 2014, 11:49:33 »

  Вечером, поехал на общественном транспорте в центр. Сначала автобусом, потом трамваем. Вышел на конечной, до центра еще далеко. Попал на какое-то место. Многоуровневая площадь, автобусы, трамваи, негры опять-же :(. Серые бетонные здания, видимо до исторического центра надо еще на чем-то ехать :(. Я понял, что на общественном транспорте назад вернуться не успею, он работает до 10. И как-то сразу устал... :(  Развернулся, сел на ту-же ветку трамвая и поехал назад. На автобусной остановке поговорил с девушкой, она сказала что автобус который мы ждем, последний. :) (Я подумал что правильно я вернулся.) Немножко пообщался с ней, простенькая такая. Когда ехали в автобусе она подсказала мою остановку и даже помахала рукой в окно :).   Затем я зашел в ресторан, спросил, можно только бокал вина, мне ответили нет :(. Тогда я зашел в Макдональдс, взял чизбургер и пива, метнул,еще взял пива :). Затем поплелся в свою дорогую гостинницу.  Вечером смотрел Терминатора по телеку на французком языке. Ржака копец...  Шварц вместо: А'л би бэк, говорит Ж'арив... ;D
  Надо сказать к тому времени я стал замечать что, все таки города у них все равно одинаковые, не плохие, но одинаковые. Даже домой захотел... :'(
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #65 : 18 Февраля 2014, 10:11:36 »

Утром поехал через Центр дальше.
 Тулуза хороший город, но я уже хотел увидеть море. :) :) :)
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #66 : 18 Февраля 2014, 10:33:11 »

Навигатор-онлайн женским голосом, не без ошибок вывел меня за город и замолчал.
 Солнце, дорога, кайф. :) Я наконец стал получать удовольствие от путешествия. Дальше я ориентировался по бумажной карте и солнцу как когда-то учили. От этого даже добавилась полнота ощущений :). До моря примерно 300 км. Смартфон вставил в нагрудный карман и иногда снимал видео. Как потом оказалось, Это была самая классная часть путешествия :) :) :).
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #67 : 18 Февраля 2014, 10:38:13 »

Дорога к Средиземке.
  Навстречу попался один трицикл, парочка дорожников и индурист. Индурист посигналил, я ему махнул рукой.
 Пересекал какой-то национальный парк. :) :) :)  Дорожные горные серпантины. :)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #68 : 18 Февраля 2014, 12:10:14 »

 *zloy*
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #69 : 19 Февраля 2014, 06:27:06 »

  В общем качу, балдею :). Дорога на Юг, с утра солнце было слева, к вечеру справа, все верно. но че-то как то долго к морю не могу выехать. Въезжаю в последний городок перед побережьем, Безье называется, в центре ремонт дороги. Так..., по указателям обьезда, туда, суда, обратно. Выезжаю из города, где же море? ??? Дорога, дорога, поля... После Безье я должен был поехать на восток вдоль моря, и солнце должно светить в затылок. А оно светит прямо в шар ???. Дорога пустая ни встречных ни попутных, у кого бы спросить?  Смотрю в поле трактор пашет, от дороги метров 100.  Торможу, иду пешком по пашне к трактору. Мужик на тракторе остановился, когда увидел что к нему идет какой-то космонавт. В общем посмотрели с ним карту, он подсказал где нужно было свернуть,  я развернулся и поехал в правильном направлении :).
  Увидел Средиземное море, дорога пошла по самому берегу. Вдалеке виден город Сет. Навстречу пролетели чуваки на чоперах, в майках 8) 8) 8). Ни фига себе, а я упакован как капуста :).
  Я остановился и пошел купаться *yahoo*.
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #70 : 05 Марта 2014, 07:07:50 »

Город Сет мне понравился. Такой курортный, морской. Средиземное море теплое даже в Октябре. Переночевал две ночи. Несколько раз купался, один. Немного скучновато, не сезон. Фоток не делал, просто отдыхал. Покупал в супермаркете вино и вялился, то на море, то в гостинице. Смотрел по карте как поеду до Парижа. :)
На фото гостиница, пальмы блин... Тепло... :)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #71 : 05 Марта 2014, 09:02:29 »

 *friends*
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #72 : 06 Марта 2014, 06:12:18 »

Вот такие в общем дела. Думаю пора закруглять мне свою повесть. :)
  Поехал я до города Парижа. От моря на север дорога потянулась в горы. Серьезные серпантины, тоннели, туман, морось. Чувствуется что высоко, временами даже мотор как-то не тянул, думаю что из-за разряженного воздуха. Проезжал виадук Мийо. Крутая вещь, вроде самый большой в мире. Недавно по интернету смотрел как его строили. Длинна 5 км. Одуреть, вот это я понимаю, люди строят *swoon*
 Фотка не передает размеры.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 09:38:51 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #73 : 06 Марта 2014, 06:17:23 »

Потом дорога постепенно пошла вниз в долину. В тот день я доехал до города Клермон-Ферран. Сделал вроде че-то больше 400км. Решил заночевать и постираться перед столицей.
На фотках спуск в долину. Прачечная.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 06:45:49 от special »
Записан

special

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • special
    • XJR 1200R
    • Владивосток
Re: Прокатился по Франции в Октябре.
« Ответ #74 : 06 Марта 2014, 06:23:53 »

На следующий день выехал с намереньем ночевать уже в Париже.
  По трассе был ремонт дороги и указатель объезда через город Виши. Я поматюкался, типо лишний крюк. Но оказалось зря, Виши крутой курорт и красивый город. Заехал на источник попил  водички.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE