Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто сегодня попал в ДТП ?  (Прочитано 26175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #30 : 14 Ноября 2013, 19:30:40 »

м-да, не приятно. первное касание , по-моему зеркалом-лопухом был.... чинись!

он меня ощутимо толкнул дверью об тело, аж на куртке грязь осталось, а зеркалом приложился о его зеркало, так это ерунда. я потом ему всем телом это зерало вывернул.
Ну, всё равно, момент не приятный. никто не застрахован от подобный моментов.. *facepalm* .Восстанавливайся, а без зеркала ездить не по феншую., но и небезопасно ! поставь зеркала!

да оно есть, наполовину разбито, я в эту половину и смотрю, головой и так и с зеркалом крутил.
Вся зима впереди, буду восстанавливаться неспешно, заодно апгрейдить хыжер. на 28 ноября записался в страховую. бьются чтоль все....
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #31 : 14 Ноября 2013, 19:33:51 »


НЮ-НЮ... и эта,ты сначала мот глуши,а потом с водилами разбирайся)))

Юрыч, так стресс же, понятно, что сразу не допетришь до всего. Не бубни уж  :D
Это у тебя выдержка жОлезная  *wild*

да мне в тот момент, как то пох...ну вы поняли, я был возмущен таким поступком водятла)
Бывает и хуже:   http://xjr-club.ru/index.php/topic,6222.0.html
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #32 : 14 Ноября 2013, 20:32:03 »

от так же мя снесли во второй раз фсбшники *ranting*, один в один, тока они уступали несуществующей скорой и камеры у мя нету пока :(
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #33 : 14 Ноября 2013, 22:24:42 »

я даже не знаю как коментировать видос, мот колесами вроде и в своей полосе , но всем остальным включая правый бок пилота на соседней,так же вроде отчетливо видно что бусик тоже из своей не выходил,так что х.з.
как то я наваливал по длинным эротичным поворотам в карелии,и удивлялся,чо это встречные шугаются.потом уже приятель шедший сзади говорит мол ты колесами то в своем ряду а сам с мотом в наклоне уже на встречке. если бы меня встречный лупанул интересно как бы считалось ? хотя мне бы уже было всеравно
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #34 : 15 Ноября 2013, 10:03:58 »

междурядье широченное, скорость 30-40, на видео всегда так кажется что слишком быстро. водятел полностью виновен, в зеркала не смотрит абсолютно. но и пилоту надо бы мониторить обстановку получше, не хватило всего пары метров чтоб понять и оттормозиться - вот если бы он тебя зажал - тут бы и до него дошло сразу :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #35 : 15 Ноября 2013, 10:25:50 »

интересно, с какой формулировкой буханке вину впаяли?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #36 : 15 Ноября 2013, 14:49:15 »

интересно, с какой формулировкой буханке вину впаяли?
8,4 500 рублей штрафа
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #37 : 15 Ноября 2013, 15:30:54 »

хмм.. полосу же он не менял, в своей полосе дергался. может уже обсуждалось, я не заметил.
пс. у нас за 8.4 дают предупреждение )
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #38 : 15 Ноября 2013, 18:16:52 »

Саня, я тебя предупреждал, чтобы ты аккуратней под конец сезона летал? :D

Если машина снесла тебя в той же полосе, где был ты, то я бы тоже отпирался, ибо нех*й прижиматься, не в постели :D маневрировать в своей полосе никто не запрещал, это даже перестроением не считается.

Пойду уазбуку почитаю, может кто из наших в гастелло поиграть решил :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #39 : 15 Ноября 2013, 18:22:00 »

Саня, я тебя предупреждал, чтобы ты аккуратней под конец сезона летал? :D

Если машина снесла тебя в той же полосе, где был ты, то я бы тоже отпирался, ибо нех*й прижиматься, не в постели :D маневрировать в своей полосе никто не запрещал, это даже перестроением не считается.

Пойду уазбуку почитаю, может кто из наших в гастелло поиграть решил :D

а ты видео посмотри, и все поймешь) Я был в своей полосе, он в своей.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #40 : 15 Ноября 2013, 18:25:53 »


а ты видео посмотри, и все поймешь) Я был в своей полосе, он в своей.
колеса у вас у каждого были в своей, но он плоский :D
Записан
бывает *smoke*

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #41 : 15 Ноября 2013, 18:29:13 »

Если машина снесла тебя в той же полосе, где был ты, то я бы тоже отпирался, ибо нех*й прижиматься, не в постели :D маневрировать в своей полосе никто не запрещал, это даже перестроением не считается.
если ширина полосы позволяет ехать по ней машине и моту ,то кто маневрировал ,тот и виноват ! А по поводу безопасного бокового интервала(сколько он должен быть) в правилах ничего не сказано !  Учите ПДД  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #42 : 15 Ноября 2013, 18:35:28 »

Если машина снесла тебя в той же полосе, где был ты, то я бы тоже отпирался, ибо нех*й прижиматься, не в постели :D маневрировать в своей полосе никто не запрещал, это даже перестроением не считается.
если ширина полосы позволяет ехать по ней машине и моту ,то кто маневрировал ,тот и виноват ! А по поводу безопасного бокового интервала(сколько он должен быть) в правилах ничего не сказано !  Учите ПДД  *ded*
Женьк, это ты учи ПДД.

Правила обязывают уступить дорогу ТС, движущемуся попутно, только при перестроении, а перестроением называется выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда. Если ПЧ разделена линиями разметки на полосы, то если ТС не пересекло разметку - оно не выехало из занимаемой полосы, следовательно - не перестроилось. Манёвра не было юридически. А если тебя снесли при бултыхании в своей полосе, то сам виноват - боковой интервал не соблюл.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #43 : 15 Ноября 2013, 18:41:44 »

О чем холивар? маневр делал он, я ехал в своей полосе. а если бы он вез какой нить щит, который выступает за габариты полосы и задел бы кого нить, его бы то же отпустили с миром, так как он за пределы полосы не выезжал?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #44 : 15 Ноября 2013, 18:48:46 »

О чем холивар? маневр делал он, я ехал в своей полосе. а если бы он вез какой нить щит, который выступает за габариты полосы и задел бы кого нить, его бы то же отпустили с миром, так как он за пределы полосы не выезжал?
Холивар о самом любимом крутыми бикерами (снесёнными в междурядке) утверждении: "кто маневрировал - тот и неправ!!11!". При этом, правда, забывают уточнить, что такое "маневрировать", и почему смещение в пределах своей полосы маневрированием (в частности, перестроением, при котором нужно уступить дорогу ТС, двигающимся попутно) не является :)

Я уже говорил здесь, что в большинстве случаев при смещении в своей полосе на авто (напр. при объезде ямы) лично я в зеркала смотрю крайне редко, а если там крутой бикер окажется - пусть на себя пеняет, я буду утверждать, что перестроения не выполнял и не маневрировал, и это будет правдой, а бикера при этом признают виновным, естественно.

Сань, к тебе не относится. Видео посмотреть не могу - инет медленный, но раз говоришь, что из соседней полосы снесли - авто виновато целиком и полностью.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE