Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто сегодня попал в ДТП ?  (Прочитано 26268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #150 : 16 Ноября 2013, 16:24:06 »

DuPEKTOP, спасибо за информацию. Я не сомневаюсь в компетентности данного органа, я сомневаюсь лишь в его юридическом праве трактовать ПДД и выносить решения о том, кто прав, а кто виноват. Ты сам написал - этот институт может только давать обоснованные предложения и рекомендации, но ни в коем случае и никогда его мнение (тем более сформулированное в общей форме и в формате некоего письма для служебного пользования) не будет служить истиной в последней инстанции и тем более не будет  указанием для ИДПС ГИБДД и судей. Если бы суд в процессе рассмотрения каждого конкретного случая ДТП в междурядье делал запрос в этот институт с приложением схем, протоколов, видеозаписей, показаний свидетелей... и узнавал бы их экспертное мнение насчёт того, кто прав, а кто виноват (в письменной форме и определённом формате) - да, можно было бы говорить о том, что это может иметь силу. Здесь же по интернетам гуляет одна-единственная невесть когда и неизвестно в связи с чем написанная бумажка, где указываются лишь общие слова из разряда "если в силу неизвестных нам обстоятельств". Фактически они отрицают сам факт "междурядья", потому что этому Институту неизвестны такие обстоятельства, в которых мото может быть в одной полосе с авто. Да, типа "теоретически они где-то могут быть, но мы о таких обстоятельствах не слышали". Отписка, по факту. Типа, разбирайтесь сами, где у вас такие обстоятельства есть, а где нет.

Ну и не забываем про то, что в России не прецедентное право. Решение по одному делу никак не влияет на решение по следующему такому же. Поэтому, если так охота кивать на этот Институт - пожалуйста, по каждому ДТП официальный запрос с официальным ответом. А бумажки и распечатки - шляпа всё это. Не прокатит.

Но, друг - EviL_LaugH - ты очень крут!!!!! Прикланяюсь перед твоей эрудицией. Во многом ты прав....
Спасибо за тёплые слова :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rino

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
    • msc-butovo
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #151 : 16 Ноября 2013, 16:33:27 »

EviL_LaugH, полностью согласна
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #152 : 16 Ноября 2013, 16:39:37 »

DuPEKTOP, спасибо за информацию. Я не сомневаюсь в компетентности данного органа, я сомневаюсь лишь в его юридическом праве трактовать ПДД и выносить решения о том, кто прав, а кто виноват. Ты сам написал - этот институт может только давать обоснованные предложения и рекомендации, но ни в коем случае и никогда его мнение (тем более сформулированное в общей форме и в формате некоего письма для служебного пользования) не будет служить истиной в последней инстанции и тем более не будет  указанием для ИДПС ГИБДД и судей. Если бы суд в процессе рассмотрения каждого конкретного случая ДТП в междурядье делал запрос в этот институт с приложением схем, протоколов, видеозаписей, показаний свидетелей... и узнавал бы их экспертное мнение насчёт того, кто прав, а кто виноват (в письменной форме и определённом формате) - да, можно было бы говорить о том, что это может иметь силу. Здесь же по интернетам гуляет одна-единственная невесть когда и неизвестно в связи с чем написанная бумажка, где указываются лишь общие слова из разряда "если в силу неизвестных нам обстоятельств". Фактически они отрицают сам факт "междурядья", потому что этому Институту неизвестны такие обстоятельства, в которых мото может быть в одной полосе с авто. Да, типа "теоретически они где-то могут быть, но мы о таких обстоятельствах не слышали". Отписка, по факту. Типа, разбирайтесь сами, где у вас такие обстоятельства есть, а где нет.

Ну и не забываем про то, что в России не прецедентное право. Решение по одному делу никак не влияет на решение по следующему такому же. Поэтому, если так охота кивать на этот Институт - пожалуйста, по каждому ДТП официальный запрос с официальным ответом. А бумажки и распечатки - шляпа всё это. Не прокатит.

Ну тут с тобой не согласен - для вынесения решения судья должен принять во внимание ВСЕ документы, предоставленные фигурантами дела. И документ не для внутреннего пользования. Был сделан официальный запрос, а кем не указано.
 И по поводу общих фраз - ой как много общих формулировок во многих правовых документах, поэтому и обращаются к разъяснениям компетентных органов - а в данной ситуации нет ни одного другого разъяснения, а орган компетентен(Центр организует, проводит и координирует научные исследования по актуальным проблемам деятельности ГИБДД в области обеспечения безопасности дорожного движения, НИЦ готовит научно обоснованные предложения по проблемам нормативно-правового регулирования)
Профессиональная солидарность к решениям других судей в нашей стране ОЧЕНЬ ВЕЛИКА - если уважаемый судья решил, то и другой поступит примерно так же -они тоже люди, а значит списывают друг у друга :D


Записан
don't worry be happy!!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #153 : 16 Ноября 2013, 16:52:41 »

Ну тут с тобой не согласен - для вынесения решения судья должен принять во внимание ВСЕ документы, предоставленные фигурантами дела.
Ну, может и примет во внимание, а потом ответит так, как я выше писал. :)
И документ не для внутреннего пользования. Был сделан официальный запрос, а кем не указано.
Именно. Кто запросил - не указано, по какой причине и в какой ситуации - не указано, текста запроса нету... В итоге имеем одну реплику, выдранную из диалога двух учреждений. И что судья должен сказать на этот счёт? Какие у него основания для того, чтобы просто так с бухты-барахты взять и засчитать эту бумагу как официальное мнение? Просто потому, что "уважаемая организация так считает"?
И по поводу общих фраз - ой как много общих формулировок во многих правовых документах, поэтому и обращаются к разъяснениям компетентных органов - а в данной ситуации нет ни одного другого разъяснения, а орган компетентен(Центр организует, проводит и координирует научные исследования по актуальным проблемам деятельности ГИБДД в области обеспечения безопасности дорожного движения, НИЦ готовит научно обоснованные предложения по проблемам нормативно-правового регулирования)
Абсолютно правильно, неточностей очень много. Вот только в своей бумаге Институт одни неточности устраняет (выезд из ряда = перестроение, пусть так), но ещё больше добавляет - "в силу неизвестных нам обстоятельств". Получается так: выезд из ряда = перестроение, но в каких обстоятельствах это применимо - мы вам не скажем, так как не знаем сами. "Зашибись помогли" :)

Уж лучше бы эта бумага там и осталась, в этом Институте, меньше неразберихи и срачей было бы.
Профессиональная солидарность к решениям других судей в нашей стране ОЧЕНЬ ВЕЛИКА - если уважаемый судья решил, то и другой поступит примерно так же -они тоже люди, а значит списывают друг у друга :D
Такое решение суда легко обжалуется. Большинство судей, кстати, так и говорят: "не соблюдал боковой интервал", виновен. И точка. И только единицы особо лояльных к байкерам могут что-то там узреть в этой бумаге и пожалеть несчастного притиру.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #154 : 16 Ноября 2013, 19:27:58 »

Женя прикрутит голосовалку или нет?
А за кого голосовать то ?  ???
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #155 : 16 Ноября 2013, 20:40:57 »

Женя прикрутит голосовалку или нет?
А за кого голосовать то ?  ???
,

За монархию!!!!))))))))))))
Записан
don't worry be happy!!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #156 : 16 Ноября 2013, 21:09:18 »

добавил голосовалку  *bayan*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #157 : 16 Ноября 2013, 21:16:54 »

Женя прикрутит голосовалку или нет?
А за кого голосовать то ?  ???

За монархию!!!!))))))))))))

Голосую за тюн !
Всё остальное - гумно !  *ded*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #158 : 16 Ноября 2013, 21:27:13 »

 *popcorm* Жгите парни дальше)))) хоть в межсезонье будет что почитать :D*popcorm*                                                                Поставьте в голосовалку:- Мне пох. Мотобрат отделался легко, и ладно.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #159 : 16 Ноября 2013, 21:30:10 »

Парни, а вам не кажется, что тема не о виновности ТС?
И какого хера сюда голосавалку прикрутили?
ТС просил об этом? Если да - приношу извинения, если нет - прикрутивший мудак.
ЗЫ. Никого не хотел обидеть, но мальчик поделился проблемой, а не задавал вопросы, кто виноват, кто прав.

 Не пиздите, да не пиздимы будете *drink*
Записан
бывает *smoke*

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #160 : 17 Ноября 2013, 00:16:49 »

+1
Некоторые "юристы-профи", пи z дец, бредят  *facepalm*
Абсолютно согласен.

нет, ты что, сам виноват, ты же в междурядье едешь, не соблюдал "далее идет куча пунктов пдд, типа боковой интервал и прочий бред". :D
Сань, ты ПДД читал? В ПДД прямо написано, что двери НЕЛЬЗЯ открывать, пока не убедился, что это не создаст помех другим. Вот прямо написано, ДВЕРИ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ. Это - факт. Поэтому боковой интервал тут ни при чём.

В твоём случае, если ты проводишь аналогию, должно быть написано "нельзя ни на сантиметр сдвигаться в сторону в своей полосе, чтобы не создавать помех находящемуся там транспорту". Это есть в ПДД? Нет.

+1 Причем если бы была ситуация, что сбили при проезде перекрестка на зеленый, а водятел летел бы на красный, все равно бы обвинили, потому что не убедился мотоицклист, что при проезде на зеленый никто не мчится на красный.
Я бы тебя обвинил, да. Потому что перед проездом перекрёстка надо снижать скорость и внимательно смотреть, не едет ли кто на красный. Это российская езда, бро, хочешь жить - умей ездить не только по ПДД, а по самому главному правилу - ДДД. Иначе можешь быть прав, но совсем чуть-чуть мёртв, ну или инвалидом стать с уникальной опцией ходить в туалет не вставая с койки.

А гайцы запросто могут сказать, что "он завершал проезд перекрёстка, а ты должен был ему уступить по ПДД". И всё. Ты виноват.

Сначала мы сделаем выводы, а потом спрашиваем очевидные вещи. Машина и мотоцикл могут быть в одной полосе. читайте пдд.
С соблюдением необходимого бокового интервала, обеспечивающего безопасность движения. Я тебя ещё раз спрошу: если тебя снесли в междурядке, чуть подвинувшись влево - ты обеспечил безопасный боковой интервал?

Ну ты и троль..
Я не тролль, я человек, у которого стаж по Москве за три сезона уже за 75 тысяч перевалил. Я такое на дорогах видел, что тебе не снилось. И да, я давлю авторитетом.

Цитировать
Ну а если уж потерял уважение некоторых "членов" форума, за то что езжу по пробкам как вся москва, это уж, извините совсем пиз*ец. Тут и слов трудно подобрать. Не больно и надо было.
Ты уважение теряешь не потому, что по пробкам ездишь, а потому, что тебе объясняют несколько более опытных людей, как ты должен был поступить (с учётом погодных условий и интенсивности движения снизить скорость и быть предельно внимательным и готовым ко всему, так как в дождь все фары в зеркалах сливаются и машину не отличить от мотика), а ты слушать не хочешь, юродствуешь и диагнозы раздаёшь. Я тебя изначально предупреждал, чтобы ты завязывал по пробкам гонять, когда увидел твою езду в реальной жизни. Предупреждал? Говорил, что скорость ниже должна быть? Ты меня послушал? Ну тогда нечего удивляться, что снесли, пеняй на себя. Хорошо, что опыт в 5 тыщ рублей обошёлся, а не в 50 и не в 500. В следующий раз слева камаз окажется, переедет тебя и не заметит, как уже было не раз. Что будешь говорить тогда?

Ещё меня троллем называешь. Слушать смешно.

Цитировать
ДПс видел записи, на основе нее сделали вывод о виновности водятла. Нет, мы ж все такие умные, и полюбому умнее дпсников, можем сами решить кто виноват, а кто нет.
А если бы ДПС тебя признали виновным, как в 90% таких ситуаций, ты бы что заговорил? Ах, плохие инспектора, не слушают бедных мотоциклистов? :D Значит, когда ДПС на твоей стороне - они умные, а когда нет - кто? :D

Цитировать
А то что мотик не заглушил - да и хер с ним, это железо, немного ресурса он потерял, лежа на боку.
Ну, масляное голодание и задиры на вкладышах могут быть, а так да, ничего)
Ранее данный документ назвали филькиной грамотой...)))) Выкладки непонятного института для непонятно кого...
Филькина грамота и есть. Пока не доказано то, что этот "институт" имеет эксклюзивное право трактовать ПДД и давать указания ИДПС и судьям - это не более чем бумажка, которой неопытные байкеры прикрывают свои не желающие отвечать за свои действия задницы. Суд может принять её (если судья будет в настроении), а может и нахер послать. Типа "Что вы мне тут принесли? Ах, письмо? Что за письмо? Вы его сами на принтере распечатали, чтоль? Уберите с глаз моих и не смешите суд, мы здесь официальные документы рассматриваем, а не распечатки из интернета". И будет прав.

По порядку: Это об уважении. Не мои слова и догадки.

Как ты мне предлагаешь уважать человека, который вваливает + 50 км\ч к потоку, похерив все мыслимые инстинкты самосохранения и правила безопасного вождения мотоцикла?
Перед перекрестком снижаю скорость, но не до 20 км/ч. можно конечно сбросить и увидеть летающего на красный, а можно получить пинок в зад, от машины, которая нежидала такого поворота
Троль, потому что сначала ты рассуждаешь, как понял, еще не посмотрев видео и делаешь выводы. Потом ты посмотрел видео и сменил свою точку зрения, что даже увидел водитель выехал из полосы. А перед этим куча умных рассуждений. Это троллинг.
А вообще топик начинался с того, что лишь поинтересовались, кому не повезло.
А рассуждать кто тут прав или не прав, такого вопроса не было.
Про дверь в междурядье, это я пример абсурда флудеров привел, когда в очевидной ситуации мотоциклист все равно не прав, он же по междурядье едет, ололо. Никто уступать не просит. Но если уж междурядье не вне законы, ты и не надо тут моралей.
Насчет скоростного режима - быстрее 40 км.ч не езжу по пробкам. медленее не могу, раслабляет, могу и пропустить что нибудь. 40 км.ч для меня комфортный скоростной режим в пробках. Не так уж это и критично, как показало дтп. И уж после этого дтп я точно на раздел на кутузовский не выеду. Дтп учит, только почему вас это должно так волновать?
По поводу дпсников - любой бы даже неадекватный дпсник признал бы меня невиновным, так как они руководствтуются пунктами правил, а не тем, что написано "между строк".
По поводу задиров на вкладышах и т.д. - ресурса на мой век хватит, техника и так не вечна.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #161 : 17 Ноября 2013, 00:32:24 »


Троль

спокойней, спокойней. народ просто не успел переключиться на межсезонье - вот и зубы точит :D :D :D
на будущее - очень помогает в таких ситуациях прямоток. еще раз пересмотрел видео - такое впечатление что ты в момент когда газель тебя толкнула - инстинктивно дернул тормоз и тут же руль влево - результатом стало падение. если бы не дергал - обтер борт и сломал бы ему зеркало максимум... скорость невысокая, кто бы не говорил чего про вжиков, междурядье - камаз проедет, твоя ошибка - прощелкал момент когда надо было оттормаживаться, и дернулся в момент толкания...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 00:43:17 от Энди »
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #162 : 17 Ноября 2013, 00:37:49 »

Андрей, катая на машине, да еще с музычкой. могу авторитетно заявить, что нихрена его не слышно, пока мимо не проедет :D :D :D
хотя себе поставил ;) едет лучше с ним
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #163 : 17 Ноября 2013, 00:46:37 »

Андрей, катая на машине, да еще с музычкой. могу авторитетно заявить, что нихрена его не слышно, пока мимо не проедет :D :D :D
хотя себе поставил ;) едет лучше с ним
знаешь, если я подьехав к тебе сзади к твоей музычке - откручу на всю катушку - ты даже с берушами в ушах услышишь ;D ;D ;D если уж любители  бумтынц пепелацев дергались ;D ;D ;D
зыЖ смотрю пятого крепкого орешка  :o сколько же тачек угробили :o :o :o бросил считать на пятом десятке :( :( :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто сегодня попал в ДТП ?
« Ответ #164 : 17 Ноября 2013, 00:55:43 »

Цитировать
По порядку: Это об уважении. Не мои слова и догадки.

Как ты мне предлагаешь уважать человека, который вваливает + 50 км\ч к потоку, похерив все мыслимые инстинкты самосохранения и правила безопасного вождения мотоцикла?
Это было не про то, что я конкретно тебя как собеседника в этой теме не уважаю. Я имел в виду то, что тот мотоциклист, который валит в междурядье, НЕ уважает других участников движения (автомобилистов), так почему они его должны уважать в ответ? Я же говорю, нарушаешь - будь готов получить в любой момент. Обычное дело. Разве это для тебя ново?

Цитировать
Перед перекрестком снижаю скорость, но не до 20 км/ч. можно конечно сбросить и увидеть летающего на красный, а можно получить пинок в зад, от машины, которая нежидала такого поворота
Всё нужно делать с умом. До 20 км\ч перед перекрёстком никто не сбрасывает, но с сотки до 60-70 скинуть и по сторонам зыркнуть приветствуется десятикратно. Слишком много народа так снесли. У ехавшего на красный потом сотня оправданий найдётся - и-де светофор заглючил, и жена сзади рожала, и утюг забыл дома выключить... а может, у него вообще справка есть, что дурак, а за руль сел по осеннему обострению, извините.
Цитировать
Троль, потому что сначала ты рассуждаешь, как понял, еще не посмотрев видео и делаешь выводы. Потом ты посмотрел видео и сменил свою точку зрения, что даже увидел водитель выехал из полосы. А перед этим куча умных рассуждений. Это троллинг.
Чёрт, раскусили... :D

На самом деле у меня мнение одно и я его высказывал не раз. Да, формально водила фургона перестроился и был неправ, а ты был в момент удара в соседней полосе и таким образом вышел невиновным. Но проблема вся в том, что это всё - чистое случайное стечение обстоятельств. Если бы он просто вильнул, не выезжая из своей полосы - ты был бы виноват. А причиной всему - скоростной режим и неучёт погодных условий тобой.
Цитировать
А вообще топик начинался с того, что лишь поинтересовались, кому не повезло.
А рассуждать кто тут прав или не прав, такого вопроса не было.
Не поспоришь.
Цитировать
Про дверь в междурядье, это я пример абсурда флудеров привел, когда в очевидной ситуации мотоциклист все равно не прав, он же по междурядье едет, ололо. Никто уступать не просит. Но если уж междурядье не вне законы, ты и не надо тут моралей.
Да я же говорю, мораль тут одна: главное - невзначай не сыграть в ящик. А там - да хрен с ним, можно ездить как хочешь.
Цитировать
Насчет скоростного режима - быстрее 40 км.ч не езжу по пробкам. медленее не могу, раслабляет, могу и пропустить что нибудь. 40 км.ч для меня комфортный скоростной режим в пробках. Не так уж это и критично, как показало дтп.
Ну вот видишь, критично же, раз ты таки пропустил зажатие тебя в дырке. Посмотрел ещё раз - да, однозначно, была бы скорость ниже (хотя бы 30), можно было бы резко затормозить в тот момент, когда фургон начал закрывать форточку. Может, и царапнул бы чуть, но не упал бы уж точно.
Цитировать
И уж после этого дтп я точно на раздел на кутузовский не выеду.
Правильно.
Цитировать
Дтп учит, только почему вас это должно так волновать?
А кто даст совет, если не более опытный товарищ?

Я не буду здесь писать о содержании и лечении "тяжёлых " за мой счёт как налогоплательщика, отбирании мест в стационарах и квот на операции, т.к. это всё же кощунство. Другое дело, что при разборе всякого ДТП, особенно вживую на дороге, лично у меня остаётся маленький "шрам на сердце". Плохо это, не должно так быть. Недавно оформляли ДТП с парнем на трансальпе, гайцы и врачи при отвозе пилота в больницу утверждали, что он "цел, только вроде пьян". Вчера я узнаю, что парень умер, не доехав в больницу.
Цитировать
По поводу дпсников - любой бы даже неадекватный дпсник признал бы меня невиновным, так как они руководствтуются пунктами правил, а не тем, что написано "между строк".
Это не так. Большинство ДПСников руководствуется тем, что "ехал в междурядье = не соблюдал боковой интервал = неправ", особенно в свете воплей автомобилистов из серии "да он валил 100500 км\ч и из ряда в ряд шмыгал, как я его увижу?". В рамках программы Мотоситизен я побывал на многих таких ДТП и такие слова ИДПС слышал в 90% случаев. Тебе просто попался адекватный из числа 10%.
Цитировать
По поводу задиров на вкладышах и т.д. - ресурса на мой век хватит, техника и так не вечна.
Хорошо, если так.
Цитировать
спокойней, спокойней. народ просто не успел переключиться на межсезонье - вот и зубы точит
Эээ, полегче, я вам дам межсезонье, у меня эндуро есть!  :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE