Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого жена на чём катает???  (Прочитано 17932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #30 : 10 Декабря 2013, 02:12:48 »

не, скутер не вариант-она не хочет, и я их очень не люблю обслуживать  :-[ На работе стараюсь откреститься от них, когда приезжают *ded*
Переубеждать не буду, но чего там обслуживать-то? Ремень приводной раз в 10 тысяч заменить, при необходимости грузики вариатора махнуть, масло в моторе раз в 5 тыщ, да и всё.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #31 : 10 Декабря 2013, 02:20:06 »

а "у нас тут" за внимание и отношение *kiss2*
ну да ,ну да - романтические встречи белыми ночами ! Культурная столица однако  *ded*  *swoon*
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #32 : 10 Декабря 2013, 02:37:35 »

Моя было начала учиться на моей антикварной чесотке (XS400, ажно 78 года), но че-то не пошло. Посмотрим что весной будет...
Записан

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #33 : 10 Декабря 2013, 02:47:06 »

 
Моя было начала учиться на моей антикварной чесотке (XS400, ажно 78 года), но че-то не пошло. Посмотрим что весной будет...
я тут свою ломаю на SR400 *moto* на мой взгляд очень красивый и надёжный аппарат
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #34 : 10 Декабря 2013, 03:15:12 »

Чёпер Хонда Шэдов, на кардане, надёжность, степенность (что полезно для начала), удобство, адекватная скорость, и на несколько сезонов головной боли нет, что радует!
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #35 : 10 Декабря 2013, 07:10:56 »

Чёпер Хонда Шэдов, на кардане, надёжность, степенность (что полезно для начала), удобство, адекватная скорость, и на несколько сезонов головной боли нет, что радует!
но неповоротлив и чопер...вперед ногами низзя!

ИМХО - посмотри эндурыики лайтовые (и сиденька удобная и не злые они и универсальные) либо 400ки одностволки дорожники, что то типа SRX или подобного, тока со стартером чтоб была, не гоже даме дро *censored* киком его...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #36 : 10 Декабря 2013, 08:18:46 »

 :) Тайота териус .. вот на ней и рассекает ..удобно надежно и едет везде практически .. самый женский транспорт в наших реалиях .. :D
а так у товарища супруга на Бадже в прошлый сезон ив Магадан смоталась .. сама килограмм 50 весит ... сейчас на Африке катает ... у второго товарища .. супруга больше каферейсер катает на сибихе 400.. раскрашенной под хохлому ..очень хорошо и смотрится и едет ...у третьего .. супруга тоже сама килограм 40-50.. на нинзе 250.. по городу катает ..это те кого близко знаю 
 а моё ИМХО ..это хонда SL-230.. самый женственный да и женский эндуро .. хотя это и не эндуро то по сути просто скорее универсальный мотик для наших дорог ...http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M308554.html он АХ -1 линейку продолжил у хонды .. как мне кажется .

Honda SL230 2002
Мотоцикл двойного назначения выпускается с 1997 года для внутреннего японского рынка. Эта легкая машина выполнена в старомодном стиле "скрэмблер", позволяющем обеспечить малую высоту седла. Умеренные хода подвесок способствуют хорошей управляемости мотоцикла на шоссейных дорогах. Специально разработанный двигатель отличается простотой устройства, экономичностью и хорошими тяговыми характеристиками.

Основная информация
Модель:   Honda SL 230
Год:   2002
Тип:   Эндуро / Внедорожный
Двигатель и привод
Рабочий объем:   223см3
Тип:   Одно цилиндровый
Тактов:   4
 Мощность:   20.00 л.с. (14.6 кВт)) @ 7500 об./мин.
 Компрессия:   9.0:1
Диаметр х Ход поршня:   65.5 x 66.2 мм (2.6 x 2.6 дюймов)
 Крутящий момент:   21.00 Нм (2.1 kgf-m / 15.5 ft.lbs) @ 6000 об./мин.
 Топливная система:   Карбюратор
Диаметр х Ход поршня:   65.5 x 66.2 мм (2.6 x 2.6 дюймов)
 Контроль топлива:   OHC
 Охлаждение:   Воздушное
Коробка передач:   6 скоростная, цепь
Размеры
Вес:   106 кг
Высота:   1120 мм
Длина:   2055 мм
Ширина:   825 мм
 Дорожный просвет:   255 мм
Высота по седлу:   805 мм
Ходовая
 Колесная база:   1340 мм
Рама:   одинарная стальная
 Передняя подвеска:   телескопическая вилка обычного типа
Задняя подвеска:   маятниковая, с центральным моноамортизатором и прогрессивной характеристикой
Скорость и ускорение
 Мощность/Вес:   0.1887 л.с./кг
Прочее
 Вместимость бензобака:   10 л.
 Передний тормоз:   Один диск
Задний тормоз:   Один диск

...думаю в плане первого ..да и любого последующего  для девушки идеален .. а потом потом видно будет .. или африка или джиксер литровый ..
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 09:18:27 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #37 : 10 Декабря 2013, 09:48:09 »

а что, если для начала минск? я тут посмотрел http://www.minsk-moto.com/ в принципе неплохой вариант и ценник на новый не высок и с запчастями проблем не будет стрит 250 кубов и эндурь 300 кубов - достойные варианты
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #38 : 10 Декабря 2013, 10:05:12 »

а что, если для начала минск? я тут посмотрел http://www.minsk-moto.com/ в принципе неплохой вариант и ценник на новый не высок и с запчастями проблем не будет стрит 250 кубов и эндурь 300 кубов - достойные варианты
Выделенное сомнительно. Сервис у минсков никакой. Эндурь смотрел в магазине - без предпродажки смотрятся уныло (пульты болтаются, у ручки газа люфт гигантский, ну и прочие неприятные мелочи, которых не должно быть у мотика "с магазина", даже у китая).

Пластик как первый мот - ну... если обварить клеткой стантерской - можно, а так первое же малюсенькое падение, и брюки спорты превращаются в нейкеды :)

Лёд, клёвый вариант, с надёжным пихлом и отличной подвеской (у меня на китайце, кстати, копия этого мотора стоит), но древний как г-но мамонта и непопулярный (я его вживую даже ни разу не видел).

И чего все так на эндуро кивают? По условию задачи девчонка низкорослая, куда эндурь-то?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #39 : 10 Декабря 2013, 10:20:07 »

Моя первый сезон откатала на ЧОКе 400 (поэтому и попали на этот форум, собственно). Сейчас на бандите 650, правда его пришлось чуть занизить... ИМХО на первый сезон что-то из классиков (cb400, чок400 и т.п) только с хорошими дугами (из собтвенного опыта, т.к моя чока поваляла со всех сторон и неоднократно ;), однако, благодаря дугам, всех потерь - поцарапанный глушитель и ветровик).
З.Ы Про мински: http://realbikes.by/s4-250-1-500km-posle-zameny-dvigatelya#more-193 http://realbikes.by/nemnogo-o-r250-sovsem-chut-chut#more-144 http://realbikes.by/pochti-tysyacha-na-sx200#more-148 http://realbikes.by/m4-200-odna-tysyacha-kilometrov-po-dorogam#more-146 http://realbikes.by/m1nsk-c4-250
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #40 : 10 Декабря 2013, 10:50:22 »

Моя- на микросибере, CBR150, слайдеры присутствуют, поэтому пластик в основном и жив, страдают зеркала иногда.
Записан
Балашиха МО

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #41 : 10 Декабря 2013, 11:01:42 »

По теме сообщения: есть гораздо более дешёвые способы избавиться от любимого человека.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #42 : 10 Декабря 2013, 11:38:46 »

По теме сообщения: есть гораздо более дешёвые способы избавиться от любимого человека.
Боишься- сиди дома.
А вообще нормальные люди пользуются <HEAD> во всякого рода жизненных ситуёвинах. Если человек не использует часть тела, данную ему богом, то надо эту часть тела развивать. Всесторонние личности не те, сидел на жо, а те, кто прошел трудный путь.
Записан
Балашиха МО

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #43 : 10 Декабря 2013, 12:43:29 »

Сильвер, ты бухой?
в чем посыл твоего месседжа? Если дама не переломана вся, она недоразвитая :D
а насчет развития - согласен, голову развивать нужно :D
Базил +100500 
Записан
бывает *smoke*

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #44 : 10 Декабря 2013, 13:03:50 »

Не бухее некоторых :) Не надо просто сразу покупать суперспорт 600-ку, как советуют некоторые, а постепенно увеличивать кубатуру и расширять географию покатушек. У меня есть несколько знакомых мадам, весом до 45 кг, успешно катающихся на литрах, (даже на 1400)так вот у них опыта побольше, чем у МНОГИХ с этого форума. И все хорошо, все живы-здоровы. А так да, убиться можно и 100500 способами в мирной жизни, борщом там обвариться  etc.
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE