Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого жена на чём катает???  (Прочитано 18043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #60 : 10 Декабря 2013, 19:19:46 »

Не, моя мелкая, у нее микросибер с твоими линзами в оптике. Пы.Сы. Интегрировать замучалсо, а так выглядит как заводское.
хоть бы приехал как-нибудь на ВВЦ ,показал оптику в собранном виде или фоточки выложил !  *popcorm*
Уже..Отправил в личку
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #61 : 10 Декабря 2013, 19:21:09 »

Цитировать
1-е нужно решать проблемы по мере их поступления (это про детей и прочее)
2-е "*мой* любимый мужчина" тоже из дома не должен выходить, вдруг в подворотне шайка малолеток с ножами поджидает уставшего после работы парня
а еще будем работать из дома вместе
удаленно
rino, это называется "юродствование". :) Это про мужа и шайку малолеток.

А вообще... хм, не, нормально всё. Каждый дрочит так, как хочет. Хотите - ради Б-га, работайте удалённо и из дома не выходите, никто не мешает и насильно не принуждает вроде. Если ты, конечно, считаешь, что шайка малолеток в подворотне при вероятностном подходе эквивалентна зазевавшемуся дедушке, который чисто случайно забыл пропустить тебя при повороте налево. Ты, кстати напомни, какой у тебя мотостаж, потом можно будет говорить о том, что безопаснее и что более вероятно :)

Для справки - вот официальная мотогражданская статистика только за 2014 год и только по Москве. 78 трупов и 487 тяжело покалеченных.

Кстати, к вопросу о муже и подворотнях: лично я по ночам стараюсь не ходить по подворотням и тёмным дворам, планирую маршрут так, чтобы он проходил по освещённым людным местам, избегаю попавшихся на пути неизвестных компаний и сборищ... короче, веду себя как трус, которому не слишком хочется получить свинокол под ребро из-за пачки сигарет, которую я сегодня с собой чисто случайно не взял :)

Цитировать
А проезжает она 5т-10т в сезон.
Это смешно. Натурально.

А про треки - езда на треке не имеет *ничего* общего с ездой по городу.
ты не просто игоист , ты игоист - эгоцентрист  *ded*  *facepalm* ....причем тяжелой формы  ;)
 :D
Да со мной вообще беда. ;D
ты всех не равняй под стандарты (это из серии " бабы за рулем .... "  ) - много знакомы девушек ,у которых можно поучиться вождению не только машины ,но и мота !
Таких же, которые по 5 тыщ в сезон ездят? ;D

У меня дочь на моем рассекает во всю хоть и ноги не достают до асфальта, я вторым номером! На мелкокубатурниках сама справляется,и ездит не хуже меня, и я рад этому!

Да, дочке 12 лет, ПДД на зубок,и ездит она аккуратнее и безопаснее чем многие мотоциклисты
Беда
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #62 : 10 Декабря 2013, 19:29:59 »

Москва. По словам Яковенко, за год количество убийств и покушений на убийства снизилось с 491 до 447, при этом на 13% увеличилось число убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.
Шансы РАВНЫ...
А ездить более 5-10 тыс, у некоторых НЕ РАЗдолбаев, не позволяет 2 работы, ты не думал?
Записан
Балашиха МО

rino

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
    • msc-butovo
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #63 : 10 Декабря 2013, 19:31:08 »

EviL_LaugH, ну ладно, может и зря я  ::)

итог подобных споров: главное - быть счастливым и оставаться человеком.
если тебя счастливым делает исследование тайги - прочесывай гектар за гектаром, скалолазание - покоряй вершины, чтение книг - сиди в библиотеке до закрытия.

необходимо, чтоб в глазах "огонек" не погасал, вот и все тут )
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #64 : 10 Декабря 2013, 19:34:48 »

Москва. По словам Яковенко, за год количество убийств и покушений на убийства снизилось с 491 до 447, при этом на 13% увеличилось число убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.
Шансы РАВНЫ...
Добрых две трети - это пьяные и обкуренные драки с применением кухонных ножей. Шансы НЕ равны, при условии, что ты не алкаш, не нарк и каждый день не играешь в Рэмбо со словами "Эй, пацаны! Да-да, вы, лысые и похожие на дебилов. Закурить не найдётся?".
Цитировать
А ездить более 5-10 тыс, у некоторых НЕ РАЗдолбаев, не позволяет 2 работы, ты не думал?
Не, не думал. Я учусь и работаю, из дома в 8 утра, домой в 10 вечера, пробег 35 тыс. за сезон '13, общий за 3 сезона 75 тыс. Было бы желание, как говорится.
EviL_LaugH, ну ладно, может и зря я  ::)

итог подобных споров: главное - быть счастливым и оставаться человеком.
если тебя счастливым делает исследование тайги - прочесывай гектар за гектаром, скалолазание - покоряй вершины, чтение книг - сиди в библиотеке до закрытия.

необходимо, чтоб в глазах "огонек" не погасал, вот и все тут )
Мудро! *good2*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #65 : 10 Декабря 2013, 19:37:01 »

Счастливые, моя половина сказала лучше пристрели на мот не полезу
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #66 : 10 Декабря 2013, 19:40:10 »

EviL_LaugH, с такими раскладами тебя из дома жена же и выгонит, за непосещаемость.
Второе. Если желание есть, а возможности нет, тут ничего не поделаешь.
Третье- человек волен сам выбирать. Взрослый- тем более.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #67 : 10 Декабря 2013, 19:46:37 »

EviL_LaugH, с такими раскладами тебя из дома жена же и выгонит, за непосещаемость.
Я знаю, поэтому у меня нет жены ;D

зы: так редко дома бываю не потому, что много езжу, а потому, что график такой :) с дачи до работы 100 км просто, отсюда и пробег :D

Второе. Если желание есть, а возможности нет, тут ничего не поделаешь.
Опыта вождения мото "отсутствие возможности" не прибавляет, к сожалению. Тут даже после зимы на мот садишься как в первый раз... Да что там после зимы, после выходных, проведённых в гараже, ехать стрёмно поначалу. Постоянная практика нужна.
Третье- человек волен сам выбирать. Взрослый- тем более.
Нет, не волен. Есть такая штука, как ответственность перед другими. Если 20-летний пацан-сирота может себе позволить сдохнуть быстро и безболезненно в любой момент и при этом на следующий день его никто не вспомнит, то 30-летнему женатому семьянину с двумя детьми и пожилыми родителями такая роскошь недоступна. Назвался груздем - полезай в кузов, как говорится. Создал семью - отвечай.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #68 : 10 Декабря 2013, 19:51:57 »

пробег 35 тыс. за сезон '13, общий за 3 сезона 75 тыс. Было бы желание, как говорится.
Артем ,ну хватит уже хвалиться пробегом своим ! Я за два сезона 50 наездил и что  ??? (примерно 10 % дальняков  :D) В этом сезоне ни одной аварии ,но я все-равно не считаю себя "асом опытным" .А заметил за собой,что стал намного медленнее ездить в междурядье , и особенно по МКАДу в мотополосе ! ....и у всех происходит по разному - кому-то и 5 т. в сезон достаточно ,что бы быть "опытным" покорителем пробок  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #69 : 10 Декабря 2013, 20:03:05 »

пробег 35 тыс. за сезон '13, общий за 3 сезона 75 тыс. Было бы желание, как говорится.
Артем ,ну хватит уже хвалиться пробегом своим ! Я за два сезона 50 наездил (примерно 10 % дальняков  :D) В этом сезоне ни одной аварии ,но я все-равно не считаю себя "асом опытным" .А заметил за собой,что стал намного медленнее ездить в междурядье , и особенно по МКАДу в мотополосе ! ....и у всех происходит по разному - кому-то и 5 т. в сезон достаточно ,что бы быть "опытным" покорителем пробок  :D
Жень, так я тоже опытным асом себя не считаю, в этом и фича. Я езжу много, ты ездишь не меньше, а ездить всё равно не умеем и никогда не научимся, потому что московская езда - это русская рулетка в чистом виде, сегодня ты жив, а завтра нет, и от стажа и возраста это не зависит. Поэтому фразы в стиле "он ездит 10 лет, у него можно поучиться" считаю не имеющими к реальной езде никакого отношения, сам стараюсь никого не поучать и других не слушаю. Просто важно понимать, что каждый раз, когда ты садишься на мото и выезжаешь из гаража, ты подписываешь бумагу: "я, такой-то, готов сдохнуть в любой момент в обмен на порцию адреналина, повышенное ЧСВ и возможность доехать из А в Б на час раньше". Новички и мото-хочуны этого не понимают, у них одно в башке: "аааа, мотоцикл, свобода, хочухочухочу". А то, что можно близких людей несчастными оставить без колоссального опыта - это ладно, "со мной никогда не случится". А опыт этот - он слишком долго и дорого даётся, увы. Вот мы с тобой медленно в мотополосе и междурядке ездим, а посмотри на других? То-то и оно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #70 : 10 Декабря 2013, 20:03:52 »

пробег 35 тыс. за сезон '13, общий за 3 сезона 75 тыс. Было бы желание, как говорится.
....и у всех происходит по разному - кому-то и 5 т. в сезон достаточно ,что бы быть "опытным" покорителем пробок  :D
+1
В особенности если этот кто-то девушка-инструктор по теории и вождению в автошколе, что собсно и есть.
Записан
Балашиха МО

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #71 : 10 Декабря 2013, 20:09:33 »

В особенности если этот кто-то девушка-инструктор по теории и вождению в автошколе, что собсно и есть.
о как  :o ..... наверно ,когда она сидит рядом в машине, ты вешаешься от упреков и наставлений по вождению  ;D
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #72 : 10 Декабря 2013, 20:10:38 »

Артем,а я вот поучал, и мои "ученики" живы и здоровы. И людей, старше себя. Просто человеку с чего то надо начинать. Грамотно заложенная база в мозг это уже +50%  если не больше.  А если ты не слушаешь никого, то это тебе не в плюс. Умные люди учатся на чужих ошибках. Не, я конечно не лезу "поучать", но указать на недостатки могу.
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #73 : 10 Декабря 2013, 20:13:54 »

В особенности если этот кто-то девушка-инструктор по теории и вождению в автошколе, что собсно и есть.
о как  :o ..... наверно ,когда она сидит рядом в машине, ты вешаешься от упреков и наставлений по вождению  ;D
Нене, но за руль пару раз пыталась схватить, хотя чаще люлей отгребает она именно за езду, так как она учит, а потом ее ученики по всему городу будут мотоциклистам мышать :).
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: У кого жена на чём катает???
« Ответ #74 : 10 Декабря 2013, 20:22:32 »

Цитировать
....и у всех происходит по разному - кому-то и 5 т. в сезон достаточно ,что бы быть "опытным" покорителем пробок  :D
+1
В особенности если этот кто-то девушка-инструктор по теории и вождению в автошколе, что собсно и есть.
-1. Опыт накатывается только пробегом, через седые волосы, выпученные глаза и выпитые таблетки валидола. Никакие теории, книги, курсы, школы и кручения восьмёрок на площадке этому не способствуют, даже если ты сам инструктор. Только пробег, неважно, на мото или авто. На авто у меня вообще пробег несколько сотен тысяч. Да, это однозначно помогает понимать психологию автомобилистов, и порой предугадвать их действия, не поспоришь. Но не более.

Кстати, что у нас надо для получения корочки автоинструктора? Три года стажа на B и двухнедельные курсы в ГИБДД прослушать, вроде? Так хоть завтра пойду и стану лицензированным автоинструктором, дальше что? :) Это мой мото-опыт как-то повысит?
Артем,а я вот поучал, и мои "ученики" живы и здоровы. И людей, старше себя. Просто человеку с чего то надо начинать. Грамотно заложенная база в мозг это уже +50%  если не больше.
Я тоже поучал, до тех пор, пока не понял, что это никому не надо, особенно в интернетах. На данный момент "даю советы" только тем, кто меня знает и просит об этом. Иногда на практике показываю :)
 
А если ты не слушаешь никого, то это тебе не в плюс. Умные люди учатся на чужих ошибках. Не, я конечно не лезу "поучать", но указать на недостатки могу.
Про чужие ошибки не поспоришь, но насчёт "слушать других" у меня особое мнение, и звучит оно так. Когда ты новичок и только собираешься мотоцикл купить - можно почитать умных людей, чтобы сразу по выезде не снесли, но как только ты выехал на дорогу - начинается процесс наработки опыта, в процессе которого не надо смешивать "свой" опыт и "чужой", иначе в башке будет месиво и вместо рефлексов в аварийной ситуации будет "ой, а что же там в книжке писали?", или "ой, а что же там умный дядя говорил?". По крайней мере, так работает моя психика: пока САМ не испытаю на практике (или не сделаю умозрительное заключение из своего же опыта) - опыт не будет закреплён.

Для учёбы на чужих ошибках считаю достаточным поездить по ДТП в рамках Мотограждан или посмотреть пачки роликов с видеорегистраторов на Ютубе. Слушать "умных дядь" - это не учёба на чужих ошибках. Если, конечно, дядя действительно не умный и не наездил сотни тысяч км на мотоцикле. А пока что имеется некая наработанная лично мной база знаний и навыков, которую можно использовать для дальнейшего продвижения и обучения. Вот как-то так.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE