Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стрельба в школе  (Прочитано 18445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: стрельба в школе
« Ответ #15 : 03 Февраля 2014, 18:45:34 »

большой вопрос, сколько их еще таких?   цука на улицу страшно выходить становится *facepalm1*
  на стоянке не поделили место, чувак (взрослый, 26 лет) выстрелил из травмата в бошку оппоненту.   это нормально?
или опять не взрослый?   люди в 30 лет миллионерами становятся, они как, переросли?
Записан
бывает *smoke*

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #16 : 03 Февраля 2014, 19:59:54 »

99% вина отца.
Я бы на нары его отправил вместе с сыном.
Имеешь оружие, будь добр обеспечить его недоступность для других.

Сын идиот, интернет, фильмы + город (Москва) делают свое дело.

----
Сейчас ещё накрутят каких-нибудь требований, что охренеешь иметь гладкоствол и травмат. 
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: стрельба в школе
« Ответ #17 : 03 Февраля 2014, 20:31:02 »

99% вина отца.
Я бы на нары его отправил вместе с сыном.
Имеешь оружие, будь добр обеспечить его недоступность для других
А у вас разве нет такого закона? У нас есть, за "предоставление оружия неположенному лицу" (несовершеннолетнему, уголовнику, психу) турма сидеть.
Записан

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: стрельба в школе
« Ответ #18 : 03 Февраля 2014, 20:48:45 »

А я думаю, что тут несколько факторов, и не только "игрушки-стрелялки" здесь всему виной. Вспомните себя в его годы - гормоны прут, максимализм зашкаливает, перемена настроения раз в пять минут, из-за мелочи та-а-ак вспыхнуть можно... Но и это не все. Отсутствие в школе (да-да, косяк образования тоже есть) уроков ОБЖ или НВП. Помните в наше босоногое детство нам учителя-пенсионеры МВД или военные, прививали КАК нужно обращаться с оружием, раз в неделю был урок в тире - стреляли из воздушек, разбирали/собирали автомат Калашникова. Может у меня особая школа и учителя по НВП были, но я с детства понимал ЧТО такое оружие, и КАК с ним обращаться нужно, ЧТО будет, если этими правилами пренебречь. В классе 5-6, точно не помню, изучали Закон "Об оружии". Рамки применения оружия - проще говоря в кого можно стрелять, в кого нельзя - я до сих пор могу процитировать. Игры "Зарницы" кто помнит? У меня каждую весну к 9-му мая проходила. Нас готовили в детстве к войне - кругом враги были. Сейчас же у России внешних врагов нет - все друзья, она сама себе враг с такой молодежью...
А про отца парня, что его тоже на нары - тут большой вопрос. Как уберечь от родного ребенка место хранения оружия - ведь дело произошло в мАскве - соответственно проживали в квартире - до фига куда спрячешь в 4-х стенах и сам сейф и ключи от него. Опять-таки вспоминая себя - я знал где лежат ключи от сейфа с оружием - часто лазил в него, карабин и ружье отца чистил, маслом смазывал. Но вот чтобы его просто в "...сторону возможного появления людей..." направить, и в голову прийти не могло. Мне отец первое ружье-воздушку купил лет в 10, может раньше.
А вот то, что отец сыну не объяснил ЧТО такое оружие и КАКИЕ последствия могут быть - тут безусловно "косяк" папы основательный... Я считю, что каждый мужик должен приучать своего ребенка к дисциплине с оружием - учить быть защитником, способным постоять за себя и своих близких.
И еще вот тут вспомнил - как "выпускал пар" я в его возрасте - шел и до одури дубасил грушу в спортзале, либо "Минска" своего в гараже ковырял. А какой досуг у молодежи сейчас? По племяннику своему знаю...
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #19 : 03 Февраля 2014, 21:02:22 »

А у вас разве нет такого закона? У нас есть, за "предоставление оружия неположенному лицу" (несовершеннолетнему, уголовнику, психу) турма сидеть.

Если честно - не знаю. Думаю в таком случае административка. Не задавался наказанием, пробел, надо полазить ознакомиться.



А про отца парня, что его тоже на нары - тут большой вопрос. Как уберечь от родного ребенка место хранения оружия - ведь дело произошло в мАскве - соответственно проживали в квартире - до фига куда спрячешь в 4-х стенах и сам сейф и ключи от него.

У отца нарезной карабин (как я понял) значит минимум 5 лет владения гладкоствольным!

Есть ребенок, значит сейф должен быть надежным, мощным.
К этому сейфу или в другом месте прикручиваешь сейф с кодовым замком (не надо держать ключи под подушкой), ключи от основного сейфа туда. При открывании сейфа всех гонишь нафиг.
У меня никто не знает, где хранятся ключи.
Если были бы дети, еще сильнее ужесточил бы хранение (сам был мелким, ничего не утаишь  :D ).

У нас несколько раз было НВП, всего пару раз разбирал калаш. В армии не было оружейки, за два года не видел оружия  :D
Тебе повезло.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: стрельба в школе
« Ответ #20 : 03 Февраля 2014, 21:20:22 »

У нас несколько раз было НВП, всего пару раз разбирал калаш. В армии не было оружейки, за два года не видел оружия  :D
Тебе повезло.
По-ходу да))) За время школы поменял три школы - отец был силовиком. Везде были НВП-шники боевые офицеры - первый был Герой СССР из Афганистана, второй - бывший летчик-истребитель, третий - вообще "батя" - разведчик. Прошел первую чеченскую, был тяжело ранен. Подполковник. Про его биографию узнал случайно - в военкомате на призывной комиссии увидел стенгазету с его боевыми фотками, и лет через семь после окончания школы на параде 9-го Мая увидел во всей красе - в орденах и медалях. И вот ведь разведчик - за все два года преподования у нас ничего не рассказывал о себе... Кстати, Благодаря Сан Санычу (дай Бог ему здоровья), так его зовут, в моей параллеле почти половина пацанов в военные училища документы на поступление сдали - хотели на него быть похожи)))
Все мои учителя НВП настоящие мужики - мне реально повезло. Кстати сказать, классный руководитель в 10-11 классах тоже бывший военный был. Ох любил он нас, пацанов, жизни поучить - девок домой отправит - и давай нас как котов помойных стирать))) Молодец мужик был... Светлая ему память - умер лет 10 назад...
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #21 : 03 Февраля 2014, 21:34:55 »


Повезло  *good2*
Аж завидно (по хорошему) стало   :)


Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: стрельба в школе
« Ответ #22 : 03 Февраля 2014, 23:11:44 »

У убитого учителя сказали двое детей остались, печально.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: стрельба в школе
« Ответ #23 : 03 Февраля 2014, 23:27:05 »

У убитого учителя сказали двое детей остались, печально.
Даже очень печально, что какая то гнида из-за заниженой оценки убил человека  *zloy*
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: стрельба в школе
« Ответ #24 : 03 Февраля 2014, 23:27:38 »

ну в общем, давно уже подобного ожидаю :( от охранников на входе толку - максимум тревожную кнопку нажать. от ментов в большинстве случаев - тоже самое. 11-й класс, вроде уже почти не мальчишка - лет 16-17, да? завалил двоих, явно крыша протекла. каково отцу, я даже представить боюсь... а если двое-трое отморозков со стволами? страшно представить даже...
в общем, guns free zone - зло в чистом виде, это давно известно, пример беслана до наших законодателей не дошел и этот не дойдет - сейчас будут гайки с гражданским оружием закручивать... а с другой стороны - ничем и никак школу от подобного не обезопасишь. максимум - работа психолога, да и то... ну выберет этот маньяк жертвой себе детсадовцев... уже было...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: стрельба в школе
« Ответ #25 : 03 Февраля 2014, 23:30:29 »

Отец убийцы сделал своё дело.  И помог его обезвредить
Записан
Я буду !

bek28

  • Free rider
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
  • Адепт МОТЮЛЯ
    • Kawasaki GPZ 500; Ymaha xjr 1200
    • Россия, РСО-Алания, Владикавказ - Город Воинской Славы
Re: стрельба в школе
« Ответ #26 : 04 Февраля 2014, 00:16:51 »

Короче это полный пиз *censored*, у меня двое детей и мне что-то не по себе аж становится от таких историй. Полностью согласен , что это все влияние компьютерных стрелялок , если в игре тебя взрывают, давят машиной и т.д. А потом ты как ни вчем  не бывало встаешь и продолжаешь играть это накладывает свой отпечаток. Раньше я помню у нас на школьном дворе футбольное поле было вытоптано , а сейчас там трава минимум метр высотой, нынешнее поколение играет в футбик на приставках.
Записан
Жизнь как кусок сыра!!!

bek28

  • Free rider
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
  • Адепт МОТЮЛЯ
    • Kawasaki GPZ 500; Ymaha xjr 1200
    • Россия, РСО-Алания, Владикавказ - Город Воинской Славы
Re: стрельба в школе
« Ответ #27 : 04 Февраля 2014, 00:23:44 »

И на счет Беслана я согласен, ничему не учит нас это, не надо судить за терроризм просто отдавали бы их родственникам пострадавших и все.
Записан
Жизнь как кусок сыра!!!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #28 : 04 Февраля 2014, 02:38:17 »

А я тут добавить и немного в другое русло вильнуть. Я помню, как преподы учеников гнобили. И подставляли, и как эти ученики с крыш прыгали, стекла били. У нас в классе один, вообще, парту в препода кинул. Так, что тут ствол, лишь, средство. А еще, я помню, как с ножами ходили. И резали. Так, что у каждого своё детство и школа. Хотя, я тоже в Москве. И район на район ходили. просто вы немного зарафинировались. Фильм "Место встречи изменить нельзя" про Москву. Да и 90-тые вроде не так давно были..

Да, и конечно - я бы то же репу почесал с капитализмом этим если б учился-теперь твои оцеки в школе стоят будущей жизни-а выпускник, он тут больше всех на нерве, добавим, что отличник -значит замес крутой был меж ними. Старший перегнул, а младший сорвался.

А преподам старшекласники морду били и в ответ получали-все нормуль..
А вот то, что батя лохопед-это точно...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #29 : 04 Февраля 2014, 08:54:52 »

Ну вот и допрыгались. Теперь точно примут закон, предписывающий хранение оружия не дома в сейфе, а исключительно в ЛРО, с выдачей только в охотсезон и по письменному заявлению. Блеадь. Своими руками бы придушил обоих, что батю, что сыночка. Всех охотников подставили.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE