Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стрельба в школе  (Прочитано 18580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: стрельба в школе
« Ответ #60 : 04 Февраля 2014, 14:24:15 »

Макс а из ружья в человека типа просто? На войне не каждый прицельно стреляет... Охраннику бы пистолет в данной ситуации не помог!!! Во первых законодательно, во вторых психологически!  Просматриваемые площадки, шлюзы, собаеи... фантазеры *facepalm1*
Обычному охраннику деду или неподготовленному недеду - да.

Я считаю, что если бы охранник был специально подготовлен морально да и физически и вооружен, то прогнозируя последствия и осознавая всю ответственность, остановил бы его. Сантиментам тут не место - отвечаешь за безопасность детей. Такая работа. Вот.
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #61 : 04 Февраля 2014, 14:25:42 »

Макс а из ружья в человека типа просто? На войне не каждый прицельно стреляет... Охраннику бы пистолет в данной ситуации не помог!!! Во первых законодательно, во вторых психологически!  Просматриваемые площадки, шлюзы, собаеи... фантазеры *facepalm1*
Обычному охраннику деду или неподготовленному недеду - да.

Я считаю, что если бы охранник был специально подготовлен морально да и физически и вооружен, то прогнозируя последствия и осознавая всю ответственность, остановил бы его. Сантиментам тут не место - отвечаешь за безопасность детей. Такая работа. Вот.

Такого, скорее всего, нигде нет. Даже в штатах, периодически кто-нить устраивает резню в учебных заведениях.
А там-то, наверняка, охрана получше  *repa*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #62 : 04 Февраля 2014, 15:18:49 »

Да вы поглядите какие дети сейчас жестокие ) как к сверсникам относятся за частую с подачи учителей ))) вы не ровняйте время когда росли МЫ и нынешнее )) с кем не трещу из парней у кого киндеры в школе уже ну это среди сослуживцев так все говорят учителя наглые дети злые так что время такое фигле не выдержала психика у пацана вот и пошел на преступление а папашка сделал для этого предпосылки не ограничив доступ к стволу  *ded* у у преподов всегда были любимчики и те к кому предвзято относились зачастую настраивая коллектив класса против
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: стрельба в школе
« Ответ #63 : 04 Февраля 2014, 15:21:45 »

На мой взгляд, лучше заняться подготовкой охраны, которая создает некий буфер, чем тайно вооружать отдельных учителей.
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #64 : 04 Февраля 2014, 15:28:39 »

.. а папашка сделал для этого предпосылки не ограничив доступ к стволу  *ded* ...

Хе-хе, Илюх, а кто интересно ограничивает домочадцев, которые самостоятельно могут ложку держать, от доступа к оружию домашнему ?
Спич оружейников какой ? Ружжо нужно для самообороны, так ? А если хозяина ружья дома нет, и, вдруг, бандюги рвутся в хату, тогда смысл ружья, если сынуля или жОна, не могут им воспользоваться   ???
Так что, это и так понятно, что если у человека есть в доме ружьё и там помимо него ещё живёт кто-то, то они 99% имеют доступ к нему, даже если у них нет официальных бумажек и тд и тп.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #65 : 04 Февраля 2014, 15:29:37 »

вопрос только в финансовой стороне вопроса ))
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #66 : 04 Февраля 2014, 15:33:32 »

.. а папашка сделал для этого предпосылки не ограничив доступ к стволу  *ded* ...

Хе-хе, Илюх, а кто интересно ограничивает домочадцев, которые самостоятельно могут ложку держать, от доступа к оружию домашнему ?
Спич оружейников какой ? Ружжо нужно для самообороны, так ? А если хозяина ружья дома нет, и, вдруг, бандюги рвутся в хату, тогда смысл ружья, если сынуля или жОна, не могут им воспользоваться   ???
Так что, это и так понятно, что если у человека есть в доме ружьё и там помимо него ещё живёт кто-то, то они 99% имеют доступ к нему, даже если у них нет официальных бумажек и тд и тп.

вот тут не соглашусь про 99% завел оружие держи про себе  *ded* а все остальным по бите бейсбольной раздай и проблема с ломлением в хату решена  :D при наличии ствола ответ держит хозяин его а не тот кто взялся )))
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: стрельба в школе
« Ответ #67 : 04 Февраля 2014, 15:36:11 »

Само собой хозяин в ответе. Но, на всякий пожарный, домочадцы будут иметь доступ в шкафчик  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: стрельба в школе
« Ответ #68 : 04 Февраля 2014, 15:47:40 »

На мой взгляд, лучше заняться подготовкой охраны, которая создает некий буфер, чем тайно вооружать отдельных учителей.
Вот прогресс!
А вот пример. Отстроен в Е-бурге махонький ледовый зальчик для тренировок хоккеистов и проч. "АЙС" называется, муниципальное, т.е. общее заведение. Тоже дети, родители за посетителей. Работа там была у меня на выезде, захожу- на охране старичок (по совместительству-гардеробщик, как оказалось) спросил чего надо, получил куцый мой ответ, и не спросив документов разрешение дал бродить где хошь, делай что хошь. Поскольку занятия с 10-00, в здании никого. Объект для террора открытый на все четыре стороны. Товарищ мой (кадровый вояка-чоповец) задавал вопрос по вооружённой охране тамошнему руководителю, так тот услышав ценник и перечень необходимых мероприятий для эффективной работы чопа (видео, турникет и проч.) нервно хихикнул. Вывод напрашивается сам собой: никому безопасность не нужна и прогрессом вряд ли кто увлечётся.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #69 : 04 Февраля 2014, 15:57:43 »

Парнишка шел на эмоциях. Типа препод мне жизнь испортил,вся жизнь под откос, да и зачем тогда жить? Ах так... ужо я тебя....на тебе с.ка... на, на. Кто там за дверью? Менты? На одному, на другому.... не ссыте братва, вас я не трону. Вы мне плохого не сделали, зацените лучше овощи какой я крутой. Вы девки плачьте что мне не давали...  кто там, омон? Подходи по одному!!!! Хер я вам живым сдамся...  а это кто, отец, что-то говорит?  Сдаться? Да хрена!!! Мама плачет????.... мама?... оглянулся... море крови... трупы... в коридоре кто-то стонет и кричит... ужас... что я наделал?...папа,... папа забери меня отсюда... домой... 
Был-бы не на взводе, взял бы у папки винтарь, да и завалил бы учителя по дороге домой по тихому.
Про оружие в доме тут отчасти вы правы... если домой вломятся бандиты и пострадают домашние,  я себя хрен прощу.     Двоякая ситуевина...
А с охранником проблема в другом.... законом ему запрещено применять оружие против несовершеннолетних, в случае когда могут пострадать люди и т.д. Т. е.проще самому костьми лечь чем в школе стрелять. А вот почему он его не обезоружил, хотя бы попытался...?  Вот и выходит что охрана, полиция, законы, суды, лишь для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. А перед лицом преступников общество безоружно!
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #70 : 04 Февраля 2014, 16:06:57 »

законом ему запрещено применять оружие против несовершеннолетних
Там оговорочка - "за исключением совершения вооружённого или группового нападения". Так что секьюрити имел полное право стрелять. Если бы было из чего.

Парнишка шел на эмоциях. Типа препод мне жизнь испортил,вся жизнь под откос, да и зачем тогда жить? Ах так... ужо я тебя....на тебе с.ка... на, на. Кто там за дверью? Менты? На одному, на другому.... не ссыте братва, вас я не трону. Вы мне плохого не сделали, зацените лучше овощи какой я крутой. Вы девки плачьте что мне не давали...  кто там, омон? Подходи по одному!!!! Хер я вам живым сдамся...  а это кто, отец, что-то говорит?  Сдаться? Да хрена!!! Мама плачет????.... мама?... оглянулся... море крови... трупы... в коридоре кто-то стонет и кричит... ужас... что я наделал?...папа,... папа забери меня отсюда... домой...

С этим в дурку. Готовый клиент.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: стрельба в школе
« Ответ #71 : 04 Февраля 2014, 16:12:06 »

Эта оговорка для военных, у них другой статус, а охране- не положено.
Записан
Балашиха МО

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #72 : 04 Февраля 2014, 16:14:05 »

А что, парень НАПАЛ на охранника? Он его любезно до кабинета проводил... если б напал, то лежал бы он на входе изначально.  А представь заголовки газет: "Охранник убил в школе ребенка!" и так у ЧОПов проблемы со стволами... а тут такой вброс..
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: стрельба в школе
« Ответ #73 : 04 Февраля 2014, 16:21:01 »

Эта оговорка для военных, у них другой статус, а охране- не положено.
Нет в законе этих слов - "для военных". Что у военных, что у ЧОП оружие вообще другое - служебное. А статья в законе ко всем относится.
А что, парень НАПАЛ на охранника? Он его любезно до кабинета проводил... если б напал, то лежал бы он на входе изначально.  А представь заголовки газет: "Охранник убил в школе ребенка!" и так у ЧОПов проблемы со стволами... а тут такой вброс..
А, типа, наставить ствол - это не напасть? А что же тогда напасть?

Ах, да, это из серии "вот череп прострелят, тогда и расчехляйте пушку", ага ;D

Убивать не надо, достаточно из травмата шмальнуть прицельно в чайник. Но для этого (чтобы не убить и не изуродовать, а только оглушить, чтобы винтарь забрать) нужна подготовка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #74 : 04 Февраля 2014, 16:42:37 »

Ну во первых у военных и охранников оружие разное, и называется оно по разному, и законы на его применение разные. И не стоит фантазировать. Во вторых, охранник в школе не ожидает нападения... это другой уровень и другие деньги за работу. И поэтому будь у него хоть бтр в закутке, хрен бы что он сделал. Возьмем к примеру тех же ППСников: они ехали по сигналу тревоги, с оружием, в брониках, в касках... итого? Убитый и раненый.... это люди которые проходят подготовку, отобранные по здоровью, обученные, у которых  в РАЗЫ больше прав на применение оружия, да и оружие другое. И что? А вы все на охранника валите. Нет его, забудьте,.... они в школе только для того, чтобы без смкнки не ходили, и в туалете на первом этаже не курили. Все...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE