Матчасть > Двигатель и КПП

Кап ремонт двигателя

<< < (3/3)

leon_sky77:

--- Цитата: fizer от 02 Июня 2010, 12:45:08 ---
--- Цитата: zurriburi1 от 01 Июня 2010, 21:46:59 ---leon_sky77, fizer почему капиталите и какие пробеги?

--- Конец цитаты ---
Пробег был 35 тыс на втором спидометре - сколько было на первом я хз :) но судя по состоянию внутренностей тысяч 100 - не меньше.
Причина разбора была проста - начал хавать масло неподецки.
Когда разобрали оказалось что канавки под кольца слились в одну и все кольца болтаются вместе причем от колец практически ничего не осталось, ну и в коробке оказались поточены вилки и шестерни, но надо заметить это был мот 96 года на котором я ездил вообще без жалости и он приэтом еще к стати неплохо ехал (только вторая включалась хитро на сильном разгоне) и не влезай мы внутрь проехал бы так еще тыщ 20-30 легко, тк особо шумов и вибраций не было.

--- Конец цитаты ---

Мда.... после таких слов я туда боюсь лезть)))
но, самое интересное, что в обжорстве масла не замечен, оно только очень быстро черным становится, не коптит(в смысле из глушаков не дымит), клапана очень цокотят, и когда приехал к мастерам и открыл заливную горловину, от туда сильно дует, и немного дыма. ну вот собственно и все симптомы. Ну осталось еще нормально компрессию померять.

fizer:

--- Цитата: leon_sky77 от 02 Июня 2010, 21:11:49 ---после таких слов я туда боюсь лезть)))
но, самое интересное, что в обжорстве масла не замечен, оно только очень быстро черным становится, не коптит(в смысле из глушаков не дымит), клапана очень цокотят, и когда приехал к мастерам и открыл заливную горловину, от туда сильно дует, и немного дыма. ну вот собственно и все симптомы. Ну осталось еще нормально компрессию померять.

--- Конец цитаты ---
Это ерунда :) вот у меня дуло так дуло - из сапуна масло прям хлестало )))

zurriburi:
статья № 1
http://www.motobratan.ru/reviews/101.html

leon_sky77:

--- Цитата: zurriburi1 от 03 Июня 2010, 02:48:21 ---статья № 1
http://www.motobratan.ru/reviews/101.html

--- Конец цитаты ---

Спасибо за отличную статью!!!!!
Все вроде знаю, но все надо делать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии