Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помощь в осмотре авто!  (Прочитано 7097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Помощь в осмотре авто!
« : 26 Августа 2014, 18:03:21 »

Всем привет) Собираюсь покупать наконец машину, прошу помощи в ее осмотре. С авто определился - шкода октавия, 1.6, ручка. Авто у меня никогда не было, максимум что могу услышать - звон клапанов. Если кто сможет помочь и потратить время на езду по салонам/частникам - буду только рад) В долгу не останусь - бензин или пиво с меня;)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #1 : 26 Августа 2014, 18:05:49 »

Я помогу только в своем городе. имеется компресометр , толщимер,  ;)
Год какой смотриш? и почему именно октавия ? а например не кореец или японец?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #2 : 26 Августа 2014, 18:07:05 »

Я помогу только в своем городе. имеется компресометр , толщимер,  ;)
не рассматриваю авто в другом городе. Но спасибо:)
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #3 : 26 Августа 2014, 18:08:53 »

Я помогу только в своем городе. имеется компресометр , толщимер,  ;)
не рассматриваю авто в другом городе. Но спасибо:)
Я сам к вам ездию за машинами, В москве выбор побольше и цена поменьше, но салонов масса торгующими кривыми авто. так что повнимательнее  *friends*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10519
    • Тула - Зюзино
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #4 : 26 Августа 2014, 18:24:28 »

Все авто брал у частников. Если не горит, со временем найдется интересный и недорогой вариант.
 На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис и при наличии не оглашенных хозяином косяков, платить будет он
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #5 : 26 Августа 2014, 18:28:20 »

На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис
То дело. Один хрен ни подвеску, ни ходовую, ни рулевое, ни состояние кузова без подъёмника/ямы не оценить. Поэтому "взять с собой товарища" - больше психологическая поддержка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #6 : 26 Августа 2014, 18:29:19 »

Все авто брал у частников. Если не горит, со временем найдется интересный и недорогой вариант.
 На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис и при наличии не оглашенных хозяином косяков, платить будет он

Вот и я склоняюсь больше к авто у частника с одним владельцем в птс.
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #7 : 26 Августа 2014, 19:22:46 »

Все авто брал у частников. Если не горит, со временем найдется интересный и недорогой вариант.
 На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис и при наличии не оглашенных хозяином косяков, платить будет он

Вот и я склоняюсь больше к авто у частника с одним владельцем в птс.
как это может повлиять на состояние авто и на скрытые косяки?)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #8 : 26 Августа 2014, 19:34:56 »

Все авто брал у частников. Если не горит, со временем найдется интересный и недорогой вариант.
 На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис и при наличии не оглашенных хозяином косяков, платить будет он

Вот и я склоняюсь больше к авто у частника с одним владельцем в птс.
как это может повлиять на состояние авто и на скрытые косяки?)

А никак, так для успокоения.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10519
    • Тула - Зюзино
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #9 : 26 Августа 2014, 22:50:44 »

В правильную сторону мыслишь. Смотреть состояние педалей, руля, обивки сидений, болты крыльев, задние арки, швы лонжеронов, крутилки на торпеде.
 И сравнить все пассажирские места с водительским.
Одно НО. Нужно знать, как это все выглядит при определенном пробеге :D :D :D
 Ну и грамотный торг никто не отменял :D :D :D
  Соберешься смотреть - набери. Буду свободен - скатаем.
Записан
бывает *smoke*

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #10 : 27 Августа 2014, 13:07:18 »

В правильную сторону мыслишь. Смотреть состояние педалей, руля, обивки сидений, болты крыльев, задние арки, швы лонжеронов, крутилки на торпеде.
 И сравнить все пассажирские места с водительским.
Одно НО. Нужно знать, как это все выглядит при определенном пробеге :D :D :D
 Ну и грамотный торг никто не отменял :D :D :D
  Соберешься смотреть - набери. Буду свободен - скатаем.

Супер, спасибо!)
Вчера с коллегой по работе ездили ему машину смотреть (ну я так, за компанию), в итоге лишь время зря потратили. Хотя то был автосалон.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #11 : 27 Августа 2014, 14:34:29 »

Недавно другу машину искали МБ w210, по Гондурасу проехали 950 км, просмотрели кучу машин у частников и в салонах, каждая последующая хуже предыдущей. Покупка машины довольно сложный процесс и цена, часто, никак не зависит от состояния.
У Вага был мотор, который после 100к км начинал жрать масло около литра на 1000, кому как повезет, у кого-то это начиналось с 50-60, так что далеко не все моторы у них хорошие, 1-2 года такая ерунда была, потом проблему решили, ставили его как раз на шкоды, но точно года и объем уже не помню, на драйв2 статейка была.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #12 : 27 Августа 2014, 15:22:43 »

Я помогу только в своем городе. имеется компресометр , толщимер,  ;)
не рассматриваю авто в другом городе. Но спасибо:)
Я сам к вам ездию за машинами, В москве выбор побольше и цена поменьше, но салонов масса торгующими кривыми авто. так что повнимательнее  *friends*
у меня отец перекуп. прошареные москвичи берут машины из регионов. маленькие пробеги, принципиально иное состояние как правило, но цена подороже. в москву из регионов едут за дешевыми укатанными ведрами. это если брать машины от 1млн+
про салоны нах забудь, только частники.

октавия 1,6 какого года? это может быть и тур1998 и последник кузов 2013 года.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #13 : 27 Августа 2014, 15:26:31 »

Все авто брал у частников. Если не горит, со временем найдется интересный и недорогой вариант.
 На диагностику машинку очень желательно загнать в профильный сервис и при наличии не оглашенных хозяином косяков, платить будет он
+1 косяки если они не совсем кретичны это хороший повод для торга. Но загонять надо на сервис к своим, тк 500 рублей в карман слесаря вылечат любую неисправность. платит за диагностику как правило покупатель или пополам.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Помощь в осмотре авто!
« Ответ #14 : 27 Августа 2014, 15:32:46 »

В правильную сторону мыслишь. Смотреть состояние педалей, руля, обивки сидений, болты крыльев, задние арки, швы лонжеронов, крутилки на торпеде.
 И сравнить все пассажирские места с водительским.
Одно НО. Нужно знать, как это все выглядит при определенном пробеге :D :D :D
 Ну и грамотный торг никто не отменял :D :D :D
  Соберешься смотреть - набери. Буду свободен - скатаем.
был случай брали с отцом в автогермесе на красной сосне фокус3 с пробегом 5000. 1 хозяин. машина как новая, но в нише запаски я нашел заглушку отверстия под крюк с переднего бымпера при том, что она была на бампере такая же. начали смотреть. увидели следы подкрашеной содраной краски на болтах, крепящих передние крылья, в раене кромок капота боковых. ок, на 5000 снимались крылья, уже интересно. дальше стало понятно, что там кое-тат вся морда включая телевизор собраны заново, то есть был удар лобовой конкретный. еще и конгдей не работал, тк скорее всего тек его радиатор, но продавцы на это забили типа никто не проверит, а дело было в фееврале 2014. толщиномер кстати ничего не показал. короче смотреть надо очень внрмательно.

кстати манагер зело опечалился когда его во все это тыкали, наверное ждал лохов. и пробег там был ккручен, в сервисной было ТО30000 даже не додумались с сервисной заморочится. или не смотрели туда сами. смешные люди.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE