Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мск-Брянск-Гомель-Минск-Великие Луки-Мск за сутки  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Рано или поздно у каждого нормального мотоциклиста появляется мысль сделать ЖЖ. Хочется испытать себя и свой мотоцикл. И доказать, в первую очередь, себе самому, что ты на это способен.
Меня давно терзала мысль прохватить, но я ее не решался озвучить. За меня это сделал ЮрЮрыч накануне нашей поездки в Ярополец. Через пару дней после поездки у нас снова зашел разговор на эту тему, и, по традиции, спонтанно выбрали время и маршрут. И поехали. Безумцы :D
В целом мы поступили как нормальные мотоциклисты - поехали практически без подготовки, не отоспавшись после смены и, по сути, с трудом представляя как это будет и что это вообще такое *facepalm1*
Утро пятницы. Я проснулся в 4 утра, выпил пол-кружки холодного чаю, надел экип и рванул в гараж, по пути позавтракав двумя бананами и сигаретой. :D
Пять утра. Встречаемся на заправке "Лукойл" на внешней стороне 78 км МКАД. Я беру два энергетика в дорогу и кофе на дорожку. Начинаются лихорадочные поиски свидетелей старта. Никто не хочет свидетельствовать ??? В итоге Юрыч уговаривает дальнобоя и водителя такси.
Заправляемся и стартуем.
Сразу за МКАД попадаем в моросящий дождь, который нас преследовал практически все время с переменным успехом. Я ехал с сумкой на баке и думал, что будет отличным приколом свыше, если заказанный мною кофр придет как раз по возвращении домой.
К слову, сумка на бак прилично облегчила мое путешествие. Если положить голову на сумку, а ноги протянуть на подножки пассажира, то можно ехать 160 при встречном ветре с относительным комфортом (особенно актуально при моем росте и моем ветровике :D ).
Под Калугой попадаем на ужаснейший участок дороги. Сразу две мысли - "я пробил вилку" и "мои почки останутся на этой дороге".
На первой же заправке порывом ветра срывает шлем с сиденья. Шлем падает визором на асфальт и визор отлетает. Первая мысль - конец дороги. Вторая - только не scala! Пронесло - визор закреплен, scala цела, а в дурные приметы мы не верим.
Вторая заправка под Брянском. Пьем кофе и едем дальше. Недалеко от границы доедаем бабаны, пьем кофе, хотим смазать цепь, но вспоминаем про нее только когда отправляемся в путь и решаем смазать на следующей остановке.
На границе оформляем грин-карту, дружно забываем про цепь и едем в сторону Гомеля.
В Гомеле неожиданно выясняется, что наши телефоны могут выполнять две функции - фотографировать и колоть орехи. Как нормальные мотоциклисты мы забыли подключить роуминг.
Гомель проходим транзитом, взяв по пути "языка".
Где-то между Гомелем и Бобруйском заправляемся, пьем кофе и едим шоколад за 32000 рублей :D
Фотографируемся у указателя на Бобруйск, наконец-то смазываем цепи (через 800 км! *facepalm* ) и прем дальше, прихватив по пути Серегу на диверсии, который ехал на байк-фест под Лидой.
Под Минском понимаем, что пропустили заправку и на резерве едем до ближайшей.
Заправляемся на 142000 рублей каждый и едем в сторону Витебска. Где-то по пути останавливаемся перекусить и посмотреть страуса :) До границы примерно 20 километров.
Проходим границу и заезжаем на заправку. Меня тут же начинают одолевать смс - меня потеряли и начинают беспокоиться. Спасибо всем, кто переживал и извините за это.
В одной из смс Саня Марушин сообщил, что пришел мой кофр - там, свыше, явно любят пошутить :)
Самая легкая часть пути позади.
Выезжаем в сторону Великих Лук. Дождь, заплата на заплате, встречка с дальним. Я думал хуже быть не может, но я ошибался.
Обогнали дождь, выехали на "Ригу" и тут же попали в жуткий ливень.
До Москвы порядка 500 километров. На обочине останавливаться нельзя - опасно. Крейсерская скорость упала со 160 в начале маршрута до 80. Через много км встречаем остановку и как нормальные мотоциклисты надеваем дождевики только после того, как насквозь промокли. Впереди еще км 500 нашего персонального ада, у меня дикое желание остаться здесь, но с одной стороны Юрыч пинает, что надо ехать, а с другой я понимаю, что стоять бессмысленно - дождь может идти вечно, суше я не стану, да и время идет.
На ближайшей заправке сливаю воду из мотобот и меняю носки. Помогло километров на 20 :)
Еще 200 км под дождем. Пытаюсь греть руки на двигателе. Немного помогает :)
Наконец мы обгоняем ливень и въезжаем на заправку. Меняю перчатки и носки, салфетками сушу мотоботы.
На АЗС "Трасса" почти заканчиваются сутки с момента старта. Пьем кофе и Юрыч резюмирует поездку фразой "два дебила" :D
Домой приехали около 7 утра. Позади 27 часов без сна и около 2000 км пробега.
Проснулся я через семь часов. Правая рука держала ручку газа и никак не хотела разгибаться. Разбирая вещи после поездки обнаружил в кармане "круиз-контроль", купленный накануне :D Нормальный мотоциклист :D






















« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 01:58:22 от RusFinist »
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Мда, хорошо, что я таки с вами не поехал. Езда в непрерывный дождь - это одно из немногих удовольствий, которое лично я предпочёл бы по возможности ограничить :D

Да, помнится, когда на юг в прошлом году ездили - 550 км в ливень проехали. Эх, хорошо было! :D
А, ещё тогда же Москва - Минск - Москва тоже почти в перманентный ливень ехали. Веселуха! :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов

 *good2* *good2*

Пьем кофе и Юрыч резюмирует поездку фразой "два дебила" :D
;D ;D ;D :D :D :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Рано или поздно у каждого мотоциклиста появляется мысль сделать ЖЖ.

Ну ХЗ, ХЗ  :D
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

немного поправил текст и добавил фото
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино

Таки на ЖЖ потянули?
Записан
бывает *smoke*

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Таки на ЖЖ потянули?

1800+ за сутки вышло
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

Коллеги..... 8) 8) 8) Этим летом нас уже 3е:)пора шеврон новый делать-Железная задница ХЫЖа:)
Записан
don't worry be happy!!!

PelmenkA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • ЖенькА - ПельменькА
    • CB400SF'95, CB600F'03
    • Moskau, Russland
Записан
Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

 *moto* *moto* *moto* *good2* *good2* *good2*
Дали так дали! Молодчины!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево

Парни молодцы что организовались !!!
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

 *moto* *good2*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Да-да, хвалите нас, нам приятно :)

Серег, предлагаешь ввести новый норматив? :) только чтоб со стоковой сидушкой :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Кстати, про шлем Icon. Было офигенно комфортно. Шумен в меру, если ехать с гарнитурой или вообще без музыки. В наушниках было адово даже на короткие дистанции (до 300 км). Единственный минус - отсутствие пин-лока, но можно подобрать универсальный.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Да, примерно так и было как Артем описал :o.  Ночная часть выдалась непростой, дождь, водяная пыль, встречка слепит, дорогу не видно, ориентируешься лишь по правому краю асфальта, пару раз терял ощущение пространства, один раз чуть не улетел с ремонтируемого моста, бесчетное количество раз выезжал на встречку...хорошо что дорога была более-менее нормальная. Как-то прицепился за Газелькой, чтобы хоть ориентироваться по габаритам, в то же время водяная пыль заливала визор напрочь, еду и  залипаю....через некоторое время задний борт начал мне улыбаться и подмигивать, я понял что это предел *swoon*., сон как рукой сняло... минут на 10))). А в остальном все было здорово *good2*
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 14:26:54 от ЮрЮрыч »
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE