Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Универсальный мотоцикл для двоих. Ваше мнение?  (Прочитано 15089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Ну и по традиции: TDM - Лучший мотоцикл!  *ded*
После покупки хреновые дороги перестали для меня быть предметом для волнения. В общем то для того и покупался и

Ну ХЗ...ко мне такие ощущения пришли, только когда на спицы опять сел  *love*
Скорость упала?  *repa*  *smoke*
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Не, асфальт вдруг стал ровнее на порядок  *moto*
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва

Вобще я думаю мот надо выбирать по дороге по каторой ты больше катаешься, в городе или за городом, если в городе то по любому ЧОК, если за городом то не знаю но наверное ЧОК и хватит  *moto* :D
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Не, асфальт вдруг стал ровнее на порядок  *moto*
На самом деле не удивительно, у тебя и подвеска этому способствует. Другой вопрос, что далеко и вдвоем ..... причем важен комфорт для второго номера.
Записан
Снова в деле :)

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

Ну я как раз в районе майских и планирую покупку, так что может что-то из этого и выйдет
З.ы. с мотоциклом будет идти в комплекте эксклюзивное право писать на XJR форуме "TDM - Лучший мотоцикл!  *ded*:D
не, ну это ваще фарш конечно)) не каждый еще возмет на себя такую ответственность *ded* *sleepy*

По поводу, где кататься - конечно в основном город, я бы сказал 90%. Но не оставляет ведь мысль катнуть куда-нибудь)))) да на ту же дачу за 50 км. Трасса понятно: ЧОК без вопросов (кстати с каждым днем все больше проникаюсь, читая тут везде). Но перед самым участком грунтовочка пару километров и хочется прям так шоб *bayan*  *bayan* УХХХХ!!! ну вы поняли короче)) и тут конечно мне очень нравится тдм, я прям вижу себя на нем *onhorse* и еще конечно очень надеюсь вписаться в инжектор.... эх мечты
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

и еще конечно очень надеюсь вписаться в инжектор.... эх мечты
Suzuki DL 1000 V-Strom  твой выбор ,если конечно ты не 1,50 с кепкой  :D  Универсальный мот ,и инжектор как ты хочешь ,и очень комфортный для пассажира ! 

вот вариант по твоему бюджету  http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1655549-1ef69.html

тоже самое ,только с надписью кавасаки  https://www.avito.ru/tyumen/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_dl_1000_v-strom_kawasaki_klv_1000_tur_endu_381717920
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва

Говорят что он очень тяжелый и прожорливый. Лично я из стромов смотрел на 650. Легче, экономичней, лишний налог не платить, а до сотки разгоняются примерно одинаково.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Говорят что он очень тяжелый и прожорливый.

твой ТыГыДым всего на 5 кг. легче литрового строма  *smoke*

Лично я из стромов смотрел на 650. Легче, экономичней, лишний налог не платить, а до сотки разгоняются примерно одинаково.
всего 14 кг разница в весе между литром и 650-й ,  момента на 40 Нм меньше и мощи на 34 лошадки тоже меньше ! И примерно одинаково  разгонятся они не могут !  650 берут те , кто по городу катает , что бы сэкономить 1-1,5 л бенза . за 100 км. пробега ! А по трассе расход одинаков ,зато на литре приятнее ехать и обгонять !
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 14:02:11 от Евгений.xxx »
Записан

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

и еще конечно очень надеюсь вписаться в инжектор.... эх мечты
Suzuki DL 1000 V-Strom  твой выбор ,если конечно ты не 1,50 с кепкой  :D  Универсальный мот ,и инжектор как ты хочешь ,и очень комфортный для пассажира ! 

вот вариант по твоему бюджету  http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1655549-1ef69.html

тоже самое ,только с надписью кавасаки  https://www.avito.ru/tyumen/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_dl_1000_v-strom_kawasaki_klv_1000_tur_endu_381717920
да, на него тоже смотрю, это кстати тот мот, отчасти благодаря которому меня ваще понесло (пока что мысленно и во снах, разумеется) в тему турэндуро. Смущает дикий расход и диаметрально противоположные отзывы о его качестве и о нем в целом (по тому же тыгыдыму народ просто писается кипятищем, 95% положительных отзывов). Но если тачка "риальна ваще агонь уася" то конечно расход и слухи для меня будут второстепенны. Собсна тема для того и создана, чтобы народ не просто разглагольствовал, а пересказывал реальный опыт владения либо пользования. А тех. характеристики и школьник может сравнить, благо официальщины в инете  *censored*опой жри
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

расход у строма как и у ЧОКа , по городу 7-9 л., как откручивать ! По трассе также , если ехать 100-120 5л.

я еще не встречал ни одного недовольного владельца строма ! У меня друг есть , который 3 сезона назад пересел с CB 1300 на строма литрового ! Не нарадуется ,и альтернативы не видит ! С женой ездил в Мурманск на нем - сказал ваще очень удобен !И по городу гоняет не напрягаясь !
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва

Ну дык я и не говорил что тдм легкий. В этом даже есть кайф на трассе, едешь как по рельсам, но вне дороги, если под ногой оказалась ямка, то очень трудно его удержать. Про расход критично не в городе, а именно на трассе, когда едешь в поездку тысячи на 4 километров
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

О чем вы спорите  *facepalm645* ТДМ и СТром1000 (да и 650) - на грунте это одно и тоже. Тяжелые асфальтовые утюги  ???
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

Плюсану в сторону литрового строма.на нем реально удобней ( чем например на чоке) вдвоем на дальняки катать.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва

Ну я бы поспорил :D
Про говны никто и не говорит, но выезжая с мотослета по размокшей лесной дороге после жождя, я чувствовал себя уверенно, а народ моты клал на каждом шагу.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

Ну я бы поспорил :D
Про говны никто и не говорит, но выезжая с мотослета по размокшей лесной дороге после жождя, я чувствовал себя уверенно, а народ моты клал на каждом шагу.

Не, ну ТДМ тоже огонь.мне токо морда не понравилась, поэтому и отказался от покупки ))))
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE