Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Универсальный мотоцикл для двоих. Ваше мнение?  (Прочитано 15088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

Здравствуйте, уважаемые! Большая просьба включить весь свой опыт и субъективно прикинуть, на каком моте будет удобно (было бы удобно ВАМ) вдвоем в небольшой дальнячок (~500 км в один конец) и по городу каждый день на работу, так же вдвоем. Я 193/88, она 165/55 (и это не размеры покрышек :D). Бюджет 250к.

Тема такая: была драга 400, как первый мот в позапрошлом году, покупал как первый мот, и конечно же уже через 2-3 дня понимал свою ошибку в плане кубатуры. Начал смотреть в сторону 1000+ подобных чопперов, но планам сбыться не суждено было, начались траблы с баблом, продал и мот и машину и прошлый год вообще "прикурил" конкретно с мототемой. В этот сезон планирую кое-как наскрести вышеуказынные средства и наконец стать снова счастливым обладателем и нести мотокультуру в массы так сказать... О чем это я, ах да, про драгу. Так вот на ней мы как раз ездили каждый день на работу, нормально себя чувствовали в междурядье на трешке, да в потоке совсем откровенным овном ебя не ощущал. Но, собстнно, это все до первой поездки на дачу в славный город Чехов (50 км по Симферопольке, довольно неплохой трассе). Это был копец. Крейсер 100, комфортный крейсер. Вибрации, пробития жопы на кочках, отсутствие ветровика. Короче кошмар. Приехали без жоп, с позвоночниками в трусах и очень уставшими. Но драга очень нравилась на самом деле, очень я ее любил, даже не смотря на наши с ней проблемки. И как то из всех марок выделяю ямаху. Кстати, она сначала была без спинки, и пассажирке было вообще нихрена не комфортно. Приходилось крепко держаться, особенно при стартах и стыках асфальта на трешке, короче стремно ей было. После покупки спинки она ваще кайфовала, почти не держалась. В общем хватит лирики...
Исходя из этого всего, сформировался образ некого мотоцикла: ямаха-хонда-сузуки, около литра, ветрозащита, удобство пассажира, комфортный крейсер 140-160, универсальность (трасса/город), подвеска для наших дорог.
Мои варианты: варадера, тдм 900 (хотя бы 850-2), ЧОК. Под большим вопросом сибиха 1000-1300, кувалда и Х4, ФЗС-1000.
На самом деле, основной критерий удобство пассажира, чтоб сидела и не поднывала оттуда. Знаю, что в 250 очень сложно уложиться, но давайте вместе попробуем хотя бы прикинуть, что к чему.
Заранее спасибо за участие!
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

XJR!!!
Сиденье широкое и мягкое, ветрозащита - зависит от того, какой ветровик поставишь. Крейсер 140 давит, с хорошим стеклом можно и 160 валить. По городу на каждый день, и на дальняк хоть куда. За 250 найдешь шикарный вариант с форума *moto*
Записан

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

На самом деле, очень давно мне он нравится, но подорожали они просто  п*censored*ц. Только сегодня вспомнил про этот супер-мот и забрел в это классное место. Есть реальные шансы стать его обладателем. Вот только боюсь женщину растерять *facepalm645*
А спинки к ним бывают?))
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Тдм, хжр, фж, вфр, сибир 1000ф
Записан
Практикующий некромант

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

Тдм, хжр, фж, вфр, сибир 1000ф

Ну первые два понятно...
вот выфер например ассоциируется со спортом, а мне это прям как-то фу... не могу объяснить, не люблю спорты
фж с сибиркой - уж больно года бородатые за такие-то бабки. Неужто настолько хороши засранцы?))
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

черному дракону стукнись,он тдм850-2 продавать вроде надумал,оч вылизанный аппарат
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)

смотря какие дороги будут в твоих дальнячках)) хыжер относительно универсален,при наличии кофров и ветровика нормального)
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

черному дракону стукнись,он тдм850-2 продавать вроде надумал,оч вылизанный аппарат
уже видел. Конь-агонь, но бабло полностью соберу только со следующей зп)))))))))))))) пока присматриваюсь *wall*

смотря какие дороги будут в твоих дальнячках)) хыжер относительно универсален,при наличии кофров и ветровика нормального)
ну я нацелен покорить Селигер для начала))) а там полдороги ваще сказка - новая рига, а остальная часть ржев-осташков заплатка на заплатке. трясет неподеццки на тачке
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва

На самом деле, очень давно мне он нравится, но подорожали они просто  п*censored*ц. Только сегодня вспомнил про этот супер-мот и забрел в это классное место. Есть реальные шансы стать его обладателем. Вот только боюсь женщину растерять *facepalm645*
А спинки к ним бывают?))

Кофр поставь, вот тебе и спинка!
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Фж это двигло хжр + ветрозащита и крепкая задняя подвеска.
Вифер ( последний 750 и первый 800) чистые спорттуреры , 750 так еще и тотально неубиваемый. Сибер 1000ф последних двух генераций это очень надежный большой удобный чемодан, но есть косяки с натяжителем грм, но они решаемы. В остальном меганадежен. Еще бмв можешь посмотреть оппозиты 1100-1150 и кирпичи последние
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

черному дракону стукнись,он тдм850-2 продавать вроде надумал,оч вылизанный аппарат
уже видел. Конь-агонь, но бабло полностью соберу только со следующей зп)))))))))))))) пока присматриваюсь *wall*

смотря какие дороги будут в твоих дальнячках)) хыжер относительно универсален,при наличии кофров и ветровика нормального)
ну я нацелен покорить Селигер для начала))) а там полдороги ваще сказка - новая рига, а остальная часть ржев-осташков заплатка на заплатке. трясет неподеццки на тачке
У меня тож мот есть и дешевле!  *ded* В понедельник будет 190, если не передумаю  *repa*. Но там ветровик и спинку нужно ставить.
Записан
Снова в деле :)

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

черному дракону стукнись,он тдм850-2 продавать вроде надумал,оч вылизанный аппарат
уже видел. Конь-агонь, но бабло полностью соберу только со следующей зп)))))))))))))) пока присматриваюсь *wall*

смотря какие дороги будут в твоих дальнячках)) хыжер относительно универсален,при наличии кофров и ветровика нормального)
ну я нацелен покорить Селигер для начала))) а там полдороги ваще сказка - новая рига, а остальная часть ржев-осташков заплатка на заплатке. трясет неподеццки на тачке
У меня тож мот есть и дешевле!  *ded* В понедельник будет 190, если не передумаю  *repa*. Но там ветровик и спинку нужно ставить.
и твой тоже видали))) обещал каждую неделю по 10ке скидывать)) а прошло уже огогошеньки :P
Записан

obraztsoff

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
    • XJ900S Diversion`97
    • Москва (Зябликово)

На самом деле, очень давно мне он нравится, но подорожали они просто  п*censored*ц. Только сегодня вспомнил про этот супер-мот и забрел в это классное место. Есть реальные шансы стать его обладателем. Вот только боюсь женщину растерять *facepalm645*
А спинки к ним бывают?))

Кофр поставь, вот тебе и спинка!
ну я уже тоже допер. конечно. Тем более кофр - вещь очень нужная. Единственный момент - можно ли на него облакачиваться, например, при разгоне? выдержит? да еще и с содержимым...
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва

Если тебя на 100 км/ч сдувало :o *facepalm645* то хжр точно не твой вариант!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

черному дракону стукнись,он тдм850-2 продавать вроде надумал,оч вылизанный аппарат
уже видел. Конь-агонь, но бабло полностью соберу только со следующей зп)))))))))))))) пока присматриваюсь *wall*

смотря какие дороги будут в твоих дальнячках)) хыжер относительно универсален,при наличии кофров и ветровика нормального)
ну я нацелен покорить Селигер для начала))) а там полдороги ваще сказка - новая рига, а остальная часть ржев-осташков заплатка на заплатке. трясет неподеццки на тачке
У меня тож мот есть и дешевле!  *ded* В понедельник будет 190, если не передумаю  *repa*. Но там ветровик и спинку нужно ставить.
и твой тоже видали))) обещал каждую неделю по 10ке скидывать)) а прошло уже огогошеньки :P
Все строго по правилам, все было указано изначально, с какой даты пойдет первый скидос!  *ded* На очереди второй  ;), но потеплело, я понемногу катаю  *moto*, начинаю задумываться, а оно надо?!?  *repa*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE