Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоботы  (Прочитано 22930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Мотоботы
« : 22 Апреля 2011, 17:12:16 »

http://biltema.ecbook.se/biltema/125/fi/

на 13 странице мотоботы.кто-ньбудь слышал о таких?думаю прикупить себе такие,тк знакомая частенько в финляндии бывает.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Мотоботы
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 17:22:23 »

Во-первых какие из четырёх (хотя кроссовые для дорожника весьма не советую)?
Во-вторых мотоботы лучше покупать не через знакомую, а лично примерять - ноги у всех разные, производители шьют по разным стандартам (например мне с моим нашим 42м подходят и Xelement 41го и Icon 44го).
Записан
Drössle den Motor ab!

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Мотоботы
« Ответ #2 : 17 Июля 2011, 05:45:31 »

Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #3 : 17 Июля 2011, 06:04:04 »

Цитировать
Хочу такие http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/DIABLO/
чето мне кажется, что они не от чего не защитят... да и не для классических мотов это вроде?  ???

катаю в Icon Field Armor Boots. Меня устраивают тем, что в них и пройтись можно (коряво конечно но все же), ОЧЕНЬ крепкие (выезжаю в них на кроссовую трассу переодически), ну и самый большой плюс в том, что в них мои ноги чувствуют себя достаточно защищенными.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #4 : 17 Июля 2011, 13:11:03 »

Хочу такие http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/DIABLO/
После того, как в свое время получил по голени совсем небольшим камушком то ли от попутной то ли от встречной машины, для меня существуют только мотоботы с защитным щитком впереди. Нынче езжу в Daytona
А боты, которые тебе хочется, скорее для станта подоходят или поздки на скутере.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Мотоботы
« Ответ #5 : 17 Июля 2011, 14:25:07 »

Хочу такие http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/DIABLO/
После того, как в свое время получил по голени совсем небольшим камушком то ли от попутной то ли от встречной машины, для меня существуют только мотоботы с защитным щитком впереди. Нынче езжу в Daytona
А боты, которые тебе хочется, скорее для станта подоходят или поздки на скутере.

Прогресс не стоит на месте и есть длинная мотоомологированная защита колена\голени. Например Дайнеза Knee V

Сам к ним присматриваюсь потому что на лето заказаны легкие вентилируемые Icon TARMAC VENTILATED.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Мотоботы
« Ответ #6 : 17 Июля 2011, 19:43:45 »

раскритиковали... :'( буду присматривать другие.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Мотоботы
« Ответ #7 : 18 Июля 2011, 01:20:11 »

Цитировать
Хочу такие http://forma.mr-moto.ru/sport/sports/DIABLO/
чето мне кажется, что они не от чего не защитят... да и не для классических мотов это вроде?  ???

катаю в Icon Field Armor Boots. Меня устраивают тем, что в них и пройтись можно (коряво конечно но все же), ОЧЕНЬ крепкие (выезжаю в них на кроссовую трассу переодически), ну и самый большой плюс в том, что в них мои ноги чувствуют себя достаточно защищенными.

Паршивые мотоботы. Наверно никто не в курсе, что немало важное назначение мотоботов в защите лодыжки от перелома, да и вообще мотобот должен держать ногу и давать ей гнуться в некотором угле, как боты для лыжников. А эти айконы не надёжнее кросовок будут, разве что на мыске слайдеры есть.
Записан

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #8 : 18 Июля 2011, 03:30:27 »

Цитировать
Паршивые мотоботы. Наверно никто не в курсе, что немало важное назначение мотоботов в защите лодыжки от перелома, да и вообще мотобот должен держать ногу и давать ей гнуться в некотором угле, как боты для лыжников. А эти айконы не надёжнее кросовок будут, разве что на мыске слайдеры есть.

хм... я вобще говорил вот про эти боты: http://rideicon.com/product_details.jsp?category=3432&id=11986

могу сказать, что лодыжка в них практически не гнется... в них нога вся практически не гнется... по этому я в них по кроссовому трэку и катаюсь. меня устраивает как они сделаны (в плане жесткости, т.к. жестче только кросовые боты наверное)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #9 : 18 Июля 2011, 12:38:57 »

Вообще, а какой смысл брать боты в виде красовок? Я просто не въезжаю? Почему тогда в обычных нельзя катать? Я когда брал боты меня сразу в магазине отговорили.
Объясните какая в них защита, чем они отличаются от берц например?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #10 : 18 Июля 2011, 13:11:39 »

Обычно максимальной защитой, человек начинает озабачиваться, после того как на практике, а не на словах понимет ее значение. После это пропорции "удобно" и "максимальная защита" мгновенно пересматриваются в пользу последнего фактора. И пох, что жарко и ходить не очень удобно.
То же самое относится ко всему экипу в целом.
Ребят! У вас моты ( и у меня), которые легко и очень быстро разгоняются до скоростей больше двухсот - это совсем не скутера, на которых можно в пляжных тапочках или в кедах ездить.
Берегите себя!!!
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Мотоботы
« Ответ #11 : 18 Июля 2011, 13:17:54 »

Serge, на скоростях больше 200, никакой экип уже не спасёт. Если так быстро ездить, то его можно даже не покупать, чтобы бабосы не тратить зря  :D
Вот на гораздо меньших скоростях, при скользячке какой-нибудь, должен выручить на все 100  :)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Мотоботы
« Ответ #12 : 18 Июля 2011, 14:05:27 »

Serge, на скоростях больше 200, никакой экип уже не спасёт. Если так быстро ездить, то его можно даже не покупать, чтобы бабосы не тратить зря  :D
Вот на гораздо меньших скоростях, при скользячке какой-нибудь, должен выручить на все 100  :)
Я именно об этом - моргнуть не успеешь а уже сто на спидометре. Кстати и в пробках когда едешь тоже очень нужна защита - шансы что кто-то на авто боднет на небольшой скорости высоки. Кросовки не защитят.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Мотоботы
« Ответ #13 : 18 Июля 2011, 14:22:00 »

Кросовки не защитят.

Однозначно.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Мотоботы
« Ответ #14 : 18 Июля 2011, 14:24:02 »

Serge, на скоростях больше 200, никакой экип уже не спасёт. Если так быстро ездить, то его можно даже не покупать, чтобы бабосы не тратить зря  :D
Вот на гораздо меньших скоростях, при скользячке какой-нибудь, должен выручить на все 100  :)
Я именно об этом - моргнуть не успеешь а уже сто на спидометре. Кстати и в пробках когда едешь тоже очень нужна защита - шансы что кто-то на авто боднет на небольшой скорости высоки. Кросовки не защитят.
Кроссовки кроссовкам рознь. Никто же не предлагает катать в обычной обуви. А минимальную защиту (защита от смятия стопы, защита пятки, слайдер) эти коротки боты дадут.
Боты которые дадут больше защиты (на мой взгляд в первую очередь от сминания лодыжки) стоят совершенно других денег.
В целом это скорее философский спор - много защиты, но гонять, или минимальный уровень защиты, но ездить аккуратно. Каждый для себя решает сам. В целом я придерживаюсь принципа, что чем больше экипировки - тем меньше шансов, что ты её оденешь. Особенно сейчас, в жару.
Мой список экипировки такой
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE