Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Купил труп  (Прочитано 6663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Купил труп
« : 11 Июня 2015, 17:03:27 »

Зашёл я онодысь на ёбрклуб и увидел объявление о продаже ёбра. "В хорошем состоянии, за исключением двигателя - стучит, с доками всё в порядке".

Не будь дураком, цепанул к машине прицеп, прыгнул за руль и попёрся аж в город Иваново, что за 300 км от Москвы. Проклял всё (да, на ёбрике 300 км - это ничто, но не на машине...), но приехал и забрал.

Что имеем по факту: 2007 год, трёхспицевый, мот был бит передом и задом, после чего продан и восстановлен (весь перед, маятник, заднее колесо). Хозя ездил, пока не упустил масло, двиг застучал металлическим стуком. Разобрал двигатель, поменял подшипники колена и балансира (что по сути есть мёртвому припарка при таком звуке). Собрал - стучит. Допрос с пристрастием показал, что хозяин не совсем жопорук и таки имеет некоторые представления о ремонте такого типа двигателей (не забивать подшипники молотком, использовать съёмники и т.п.), что порадовало. Завёлся почти сразу, стук идёт с частотой распредвала, что даёт основания полагать, что это всё же не колено. Коробка щёлкается вроде бы нормально, но на ходу не проверял по понятным причинам.

Ещё один косяк по двиглу - сорванная и криво перерезанная резьба под свечу в головке, в итоге свеча еле держится на каком-то герметике.

По остальному - малость гнутый подрамник (заметно по люфту сиденья и совсем уж не по центру стоящему заднему колесу), куча колхоза в электрике (самопальная сигналка, выключатель-тумблер вместо замка зажигания, сопли везде где можно), пластика почти нет (сломаны почти все крепления), бак был мят, после чего выстучан и покрашен веником, пластиковая ручка краника бака треснута и залеплена эпоксидкой, узел ручки сцепления от ИЖ-Планета, просверленный ржавый глушак, проё...на пружинка в ручке тормоза - возвращается плоховато, плюс, наверняка, ещё куча всего, что я не заметил.

Плюсы - вроде бы как неплохая ходовка, причём вся.

Фотки по приезду домой.





Треснутая ручка краника



Сиденье кое-где продрано и засрано птицаме.



Крыло совсем не по центру заднего колеса. Гнутый подрамник. У меня на ёбре тоже так, только чуть менее сильно. На скорость не влияет, в общем-то.



Глушак просверлен. Лечится новым, либо заклёпки из нержавейки.



Карб стоит характерный для 2007 года, вакуумный CV. Есть плюсы, есть минусы. Больше минусов.



Выключатель вместо замка. Суровые ивановцы такие суровые.



Общий вид глушака. Видны ржавые кронштейны подножек и сами подножки хз от чего.



Та самая свечка на герметике



Бак покрашен веником



Фара от ИЖ. Великолепно. Одной проблемой меньше.



Общие выводы: за те копейки, что он мне достался - просто прекрасный вариант для восстановления, тем более что по документам всё реально в порядке. Всё неисправное есть на таобао. Двигатель разберу (у трёхспицевых ёбров есть отличия по двигателю от современных), заменю дефектное (колено сто пудов поменяю) и поменяю все подшипники, благо опыт ремонта ёбродвигла есть. Бак, пластик, краник - с таобао. Голову оттуда же. Приборку тоже, наверно. Комплект замков тоже. Весь колхоз из электрики повыдергаю и восстановлю заводскую. Ревизия тормозов и ходовой неизбежна, хоть всё и работает на первый взгляд нормально. Подрамник попробую выгнуть ломом, не пойдёт - оставлю так. Подножку гнутую нагрею резаком и выгну, а то смотрится уж больно уёбищно. Глушак полирну или закажу новый с тао.

Остальное по ситуации. Будет чем заняться долгими зимними вечерами...

Madness? This is Sparta!!!

зы: кто ещё раз скажет, что у меня ёбр уставший или колхозный - припечатаю в стену. Мой мотик по сравнению с ЭТИМ, хоть и имеет пробег 98 тыщ - люксовый круизёр в идеальном техническом состоянии (что, в общем-то, недалеко от истины). :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Купил труп
« Ответ #1 : 11 Июня 2015, 17:12:48 »

Ну и почем эта дрочь ?
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил труп
« Ответ #2 : 11 Июня 2015, 17:14:00 »

Ну и почем эта дрочь ?
20

По прикидкам - запчастей надо максимум на 15. Это если совсем кучеряво.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Купил труп
« Ответ #3 : 11 Июня 2015, 17:19:06 »

Ну на верхнем ценовом пределе, я б больше чирика не дал
Записан
Практикующий некромант

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Купил труп
« Ответ #4 : 11 Июня 2015, 17:24:28 »

Артем, тебе восстанавливать нечего? А чесотка? А уазы мать их? Вот охота тебе в этом ковырятся, лучше б чесотку собрал и продал бы по рыночной стоимости,, денег бы заработал. А восстанавливать это? Зачем? ради 15шки навара? Ну его нах. Или я чего не понимаю *repa*
Зы: Это как можно мопед за 14 тыщ укатать, ппц...
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Купил труп
« Ответ #5 : 11 Июня 2015, 17:25:32 »

нафига еще один труп нужен  *facepalm645*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Купил труп
« Ответ #6 : 11 Июня 2015, 17:26:54 »

Вангую, весной этот труп будет стоять в том же гараже, где и остальные трупы и пылиться. Причем в состояние чуть лучше или таком же.
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Купил труп
« Ответ #7 : 11 Июня 2015, 17:27:50 »

Правильно сделал, что купил, будет чем заняться.
И в радость, и вложение денег.
Записан
здесь будет подпись

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил труп
« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 17:29:39 »

Ну на верхнем ценовом пределе, я б больше чирика не дал
С учётом рынка по 80-90 тыщ - ценник норм, я думаю. Тем более что из серьёзного там только двигло, остальное косметика.

Я брал не на перепродажу, а скорее просто как второй ёбрик. Б/ушные рабочие по цене рынка я не приемлю, потому что неизвестно, что с ними делали и как ездили, а здесь один хрен всё разбирать и инспектировать.

Если честно, я сам не до конца знаю, зачем я его взял. Плюс ёбрика в том, что его можно по частям с таобао привезти целиком за небольшие деньги, поэтому вариантов много - восстановить в конфетку (хрен кто заметит, что не заводское) и ездить, восстановить в конфетку и использовать как подменный, восстановить и продать... короче, не было у бабы печали :D

Вангую, весной этот труп будет стоять в том же гараже, где и остальные трупы и пылиться. Причем в состояние чуть лучше или таком же.
Это если мой ёбр в труп превратится и зимой мне придётся чинить не этот, а его.

Артем, тебе восстанавливать нечего? А чесотка? А уазы мать их? Вот охота тебе в этом ковырятся, лучше б чесотку собрал и продал бы по рыночной стоимости,, денег бы заработал. А восстанавливать это? Зачем? ради 15шки навара? Ну его нах. Или я чего не понимаю *repa*
Зы: Это как можно мопед за 14 тыщ укатать, ппц...
Сань, смотри выше, я не на перепродажу брал, а скорее руки почесать. Разбирать свой ради этого я не хочу.

зы: приборка не родная. У него переда не было.

ззы: укатать мопед можно за 100 км, мне щас на ремонт ёбр с пробегом 2000 км приехал, уже двигло стучит и вилка обоссалась. Пипец, у меня за 80 тыщ сальники как новые, а тут 2000 и уже ссытся.

нафига еще один труп нужен  *facepalm645*
Да у меня их всего два ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Купил труп
« Ответ #9 : 11 Июня 2015, 17:50:49 »

извращенец  :D :D
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Купил труп
« Ответ #10 : 11 Июня 2015, 18:46:51 »

Никроман! *facepalm645*
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Купил труп
« Ответ #11 : 11 Июня 2015, 18:55:17 »

Никроман! *facepalm645*
еброзависимость  :D
Записан

анархист

  • нам любые дороги дороги!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
    • Yamaha TTR 250 , Зид Сова 200
    • Подольск МСК
Re: Купил труп
« Ответ #12 : 11 Июня 2015, 19:38:40 »

 *friends* Офигенно! Чем хуже--тем лучше!!.. Сам такой -же. Сейчас Сова в ремонте , до этого Ижак был.. Газон был , трактор Беларусь..
Записан
Если мне страшно , то просто зажмуриваюсь и продолжаю выкручивать газ

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Купил труп
« Ответ #13 : 11 Июня 2015, 19:47:17 »

А я вот тоже о ёбрике задумывался  *repa*
Записан
Я буду !

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь
Re: Купил труп
« Ответ #14 : 11 Июня 2015, 19:59:57 »

А я вот тоже о ёбрике задумывался  *repa*
А я как раз свой продаю. 2008г - покупай
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE