Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествие Строителя по маршруту: Иркутск-Грузия-Крым-Москва-Иркутск. 2015  (Прочитано 57187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Записан
Я буду !

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

По пути встретил чувака из Якутии еще одного на обочине, угадайте, куда он едет?:-D сломался, я остановился, предложил помощь, а он уже закончил. Полетел бензонасос, поменял уже. Болезнь у них такая. И кстати, все, кто ехал. Я, двое из Якутии, один из Братска. Багажа чуть меньше, чем у меня. Задумайтесь, те, кто с собой полквартиры возит.

Я зря сводил черепаху, газовые баллоны, горелку. Черепаху зря потому, что на трассе она не защищает от камней и крупных насекомых, а в жаре города в ней все равно жарко. Куртку легче снимать.
Если в первый раз ничего из полквартиры не понадобилось, то не значит что так и будет дальше  ;)
И черепахи они разные  ;)
В пятый раз, между прочим.
Мне в н-какой то понадобилось два раза почти всё, когда чинился и когда ночевал в горах при +5.
Так что лишнего экипа и запчастей в дороге не бывает.
Ну ладно! Я ж масла в огонь подлить:-) все зависит от маршрута и его сложности. Я по цивилизации ехал, кругом люди, сервис, гостиницы, клубы, просто добрые люди. И надежный байк. Если бы я в ебеня поехал, то не спорил бы)  контекст важен. *friends*
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Кстати фазере 7-го года. Ломался не,колько раз. То амморта, то тросик сцены лопнул, то еще чтото было, эвакуировали его. И сегодня плюнул там чтото на кочках. Пыче пох все лишения, уж как я его в хвост и в гриву. Прям все больше влюбляюсь. А нет, защита цепи в прошлом году отломалась.  На хыжере та же проблема у многих.
Записан
Сел, поехал.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Удивительно, но снаряжение мне пригодилось в Швейцарских Альпах  :D
Для себя делаю вывод что всё зависит не от людности мест и близости цивилизации, а от температуры окружающего воздуха.
При +25 тебе нужна с собой разве что бутылка с водой и сухофрукты, а вот при колебаниях суточной температуры от нуля до +20 нужно много всякой одежды и прочего на случай ночёвки под открытым небом.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Удивительно, но снаряжение мне пригодилось в Швейцарских Альпах  :D
Не удивительно, я бы тож зажал 200 франков на мотель, тама тебе не Раша!  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Удивительно, но снаряжение мне пригодилось в Швейцарских Альпах  :D
Не удивительно, я бы тож зажал 200 франков на мотель, тама тебе не Раша!  :D
Я готов был заплатить  *wall*  *rabbi*
Было темно, холодно и мокро и все гостишки были закрыты по причине позднего времени, слишком я увлёкся горными дорогами.
Та поездка вообще сильно не задалась, выехал в середине октября простуженный, в дороге не выздоровел, а с температурой слёг в Венеции, времени ехать до Марокко не оставалось уже.
Самое удивительное что после ночи в палатке я выздоровел.
Столько казусов на единицу времени ни в одной поездке не было, менты итальянские и немецкие, тупые гейропские водилы, литовские таможенники вымогатели, два раза уронил мопед по глупому и прочие мелочи.
Уехал пить яблочный сидр в Эстонию и среди тамошнего быдла почувствовал себя дома.
Записан
Мапеды починяю

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Я как то после 300 км под дождём, сначала завалился в номер, а потом спросил сколько он стоит.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь


Уехал пить яблочный сидр в Эстонию и среди тамошнего быдла почувствовал себя дома.
[/quote]



 :D
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Ничего себе я поспал. Тут почти 12
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

[quote quote]
Уехал пить яблочный сидр в Эстонию и среди тамошнего быдла почувствовал себя дома.
*russia* :D
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Я как то после 300 км под дождём, сначала завалился в номер, а потом спросил сколько он стоит.
У меня тоже такое было.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Ладно. Пошел собираться, сегодня недалеко - Новосибирск.
Записан
Сел, поехал.

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Удачи .Ровной дороги.!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Ладно. Пошел собираться, сегодня недалеко - Новосибирск.
Ехай в кайф!
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Свершилось. Залил в бак 22 с лишним литра. На газпроме. Правда, чуть не высох. На баке проехал 280 км. Обороты держал 4600 по спидометру показывали 160 кмч. Среднюю за час еще засек. 130 кмч. Сейчас попру быстрее,  как обычно.
Записан
Сел, поехал.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE