Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велотоксикоз  (Прочитано 7853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Велотоксикоз
« : 17 Июля 2015, 23:09:24 »

Други есть у нас на форуме любители-фанаты великов?
Мопед это одно а велик это Велик!
Короче: Купила моя Скво у своей подруги велик по имени "Jamis" Горняк. 8сзади. 3 спереди. 26дюймов. диск тормоза. Найнер. название модели не помню. За 10р. ну очень дёшиво.... Вел супер!
Гонял 2дня подряд до обморока по "кузминкам"  :D (секиса никак не могло быть)  :D
Хочю себе Вел! Выбор встал между "Jamis" Durango 29" Sport 2015 XL
Либо "Merida" big nine 40-D к последней что то не оч душа лежит. Тем более у jamis пожизненая гарантия на раму(бред)!

Знатоки! что посоветуете?
Упырям просьба не напрягаться. Вопрос серьёзный. Хочю велик! Он мне снится! Поеду в Крым!  :D
Записан
Попугай в теме..........

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Велотоксикоз
« Ответ #1 : 17 Июля 2015, 23:13:46 »

Извращенец  :D
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #2 : 17 Июля 2015, 23:39:39 »

Чой то извращенец? У меня будут накачанные ноги 1. Крепкое сердце 2. Тюнинг крово-магистралей!3. Дыхло!!!4. (собственно могу ейщо больше курять, и  *popcorm*) шучю конечно. И конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО МАССАЖ ПРОСТАТЫ!!!  :D (от этих ёба *censored*х) сёдел на велах  *facepalm645*
Сука!!! я в раскаряку 2 дня ходил! Но зато какой приход! Спроси у моей Скво!  :D :D :D
В детстве была "Кама" я на ней спал и ел! И в реку сука с трамплина 10м. прыгал! ХОЧЮ ВЕЛИК!!!
Записан
Попугай в теме..........

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #3 : 17 Июля 2015, 23:50:52 »

Велик? Это где педали крутить надо?

Нунах, сел я разок, ручку газа кручу, сцепление отпускаю, а он не едет чото...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #4 : 17 Июля 2015, 23:59:49 »

Чой то извращенец? У меня будут накачанные ноги 1. Крепкое сердце 2. Тюнинг крово-магистралей!3. Дыхло!!!4. (собственно могу ейщо больше курять, и  *popcorm*) шучю конечно. И конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЭТО МАССАЖ ПРОСТАТЫ!!!  :D (от этих ёба *censored*х) сёдел на велах  *facepalm645*
Сука!!! я в раскаряку 2 дня ходил! Но зато какой приход! Спроси у моей Скво!  :D :D :D
В детстве была "Кама" я на ней спал и ел! И в реку сука с трамплина 10м. прыгал! ХОЧЮ ВЕЛИК!!!
Молодец! А вот по поводу простаты - врачи крайне не рекомендуют, т.к. это ее травмирует и при долгой езде - ухудшает ее кровоснабжение  *ded* И не спрашивай меня, откуда я это знаю.
Записан
Снова в деле :)

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #5 : 18 Июля 2015, 00:04:42 »

Велик? Это где педали крутить надо?

Нунах, сел я разок, ручку газа кручу, сцепление отпускаю, а он не едет чото...
Здай метоллом! и купи себе велик! Спорим разницу с ёбром не почюствуеш!!!
Иди домой! пока я тебя не загрыз!  *ranting*
Записан
Попугай в теме..........

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Велотоксикоз
« Ответ #6 : 18 Июля 2015, 00:13:26 »

есть у меня велик, называется NORDWAY модель не знаю похож на такой https://market.yandex.ru/product/4612171?hid=91529
. достался мне как приз на заправке Роснефть. первое время с него не слазил ,гонял на работу в гараж за тачкой. потом перестали включатся некоторые передачи, тормоза у него говно (нужно дисковые). теперь лежит на чердаке в гараже.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #7 : 18 Июля 2015, 00:22:16 »

. достался мне как приз на заправке Роснефть. первое время с него не слазил ,гонял на работу в гараж за тачкой. потом перестали включатся некоторые передачи, тормоза у него говно (нужно дисковые). теперь лежит на чердаке в гараже.
Хммм, а настрить, подтянуть растянувшиеся тросики? И что не так с тормозами?  ??? Стоппи на раз, какие проблемы?
Записан
Снова в деле :)

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Велотоксикоз
« Ответ #8 : 18 Июля 2015, 00:25:41 »

. достался мне как приз на заправке Роснефть. первое время с него не слазил ,гонял на работу в гараж за тачкой. потом перестали включатся некоторые передачи, тормоза у него говно (нужно дисковые). теперь лежит на чердаке в гараже.
Хммм, а настрить, подтянуть растянувшиеся тросики? И что не так с тормозами?  ??? Стоппи на раз, какие проблемы?
тормоза тянуть уже некуда, они с новья поросто  *censored*, переключатель я ностроил но китайские тросики тянутся просто ужас.передачи переключаются не с первого раза
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #9 : 18 Июля 2015, 00:29:22 »

. достался мне как приз на заправке Роснефть. первое время с него не слазил ,гонял на работу в гараж за тачкой. потом перестали включатся некоторые передачи, тормоза у него говно (нужно дисковые). теперь лежит на чердаке в гараже.
Хммм, а настрить, подтянуть растянувшиеся тросики? И что не так с тормозами?  ??? Стоппи на раз, какие проблемы?
тормоза тянуть уже некуда, они с новья поросто  *censored*, переключатель я ностроил но китайские тросики тянутся просто ужас.передачи переключаются не с первого раза
Не понимаю, как некуда тянуть ободные тормоза? Там же тянулка не ограничена!  ??? Ну а по качеству, может колодки нормальные нужны были?
Записан
Снова в деле :)

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Велотоксикоз
« Ответ #10 : 18 Июля 2015, 00:33:02 »

. достался мне как приз на заправке Роснефть. первое время с него не слазил ,гонял на работу в гараж за тачкой. потом перестали включатся некоторые передачи, тормоза у него говно (нужно дисковые). теперь лежит на чердаке в гараже.
Хммм, а настрить, подтянуть растянувшиеся тросики? И что не так с тормозами?  ??? Стоппи на раз, какие проблемы?
тормоза тянуть уже некуда, они с новья поросто  *censored*, переключатель я ностроил но китайские тросики тянутся просто ужас.передачи переключаются не с первого раза
Не понимаю, как некуда тянуть ободные тормоза? Там же тянулка не ограничена!  ??? Ну а по качеству, может колодки нормальные нужны были?
*repa* как неограниченна? тормозные колодки там нормальные. только вот как не регулируй а добиться торможения в юз я не смог
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 00:53:40 от Славик VRN »
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #11 : 18 Июля 2015, 00:50:06 »

*repa* как неограниченна? тормозные колодки там нормальные. только вот как не регулируй а добиться торможения в юз я не смог
Значит колодки всеже не те. У меня и любой юз и стоппи выходят. А тянуть, внизу тросс зажимается винтом, тэтяни и тяни себе.
Записан
Снова в деле :)

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Велотоксикоз
« Ответ #12 : 18 Июля 2015, 00:53:08 »

*repa* как неограниченна? тормозные колодки там нормальные. только вот как не регулируй а добиться торможения в юз я не смог
Значит колодки всеже не те. У меня и любой юз и стоппи выходят. А тянуть, внизу тросс зажимается винтом, тэтяни и тяни себе.
придется завтра достать велик :)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Велотоксикоз
« Ответ #13 : 18 Июля 2015, 01:18:40 »

Если передачи переключаются не сразу - возможно цепь менять нужно. Ресурс у неё очень маленький - 1500 км, при условии регулярной чистки и смазки, без смазки не более 500 км, ну и переключатель задний почистить помазать.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Велотоксикоз
« Ответ #14 : 18 Июля 2015, 02:35:00 »

Не надо никаких Мерид .Горные велики придумали GT, вот его и бери лучше, рама с пожизненной гарантией и ни один велик этой фирмы не то что не убили в моём семействе, они даже не ломались.Если планируешь по грязи под горку кататься-бери с дисковыми гидравлическими тормозами.
Когда я на ашанбайке поломал раму понял что гарантия на неё это не бред.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE