Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велотоксикоз  (Прочитано 7894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #45 : 26 Июля 2015, 10:58:38 »

писец....
где ты такие колёса отъискал? Замучаешься с подбором резины....
29 ???
ну уж хтя б 28
Щас все есть. Это вам батенка не 93г.  :D Бывал в "Зените" шо в Сокольниках? Где Глеб Жиглов и Володя Шарапов.......... :D
Записан
Попугай в теме..........

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь
Re: Велотоксикоз
« Ответ #46 : 27 Июля 2015, 10:49:51 »

И вот это вот стоит 20.000  *facepalm* еще и на 29 колесах. Хотя если кататься на нем 1 раз по выходным то думаю сойдет.
Где гидравлику покупать будеш? Знаю пару сайтов для заказа
А еще смотрю на фото и думаю сколько на него надо потратить, что надо доработать, заменить чтоб можно в гонках участвовать (профессиональный взгляд)
И это вот стоит 20000!!! Я 2ве недели шерстил инэт! Посетил всё что можно! Все за и против! Из всего что было на рынке это самый лучший вариант. Рама!!! Всё остальное навесное можно со временем поменять. И в Крым на нём уже не собираюсь (была така идея) *facepalm* Гидраврику буду брать когда чёрную икру ложкой жрать.  :D Мне эти тормоза пока норм. Правда в отличии от мота передний тормоз с лева, задний соответственно с право. Путаю педали!
А чем тебе 29 колеса не угодили? Ездил на 26 накат не тот. Да и по пересечонки не то.
Пару лет назад всех захлестнула мания найнеров. Типа 29 колеса проезжают большую дистанцию за 1 оборот, значит ехать быстрее будут. Но спустя 2 года (наши дни) поняли что это хрень. По гравийке едет действительно мягче спорить не буду, но это пожалуй единственный плюс найнера. По прямой нисколько не уступает 26 и 27.5 а вот в горку сильно проигрывает из-за большого беса. Поэтому я не фанат 29.
Записан

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь
Re: Велотоксикоз
« Ответ #47 : 27 Июля 2015, 10:50:33 »

И вот это вот стоит 20.000  *facepalm* еще и на 29 колесах. Хотя если кататься на нем 1 раз по выходным то думаю сойдет.
Где гидравлику покупать будеш? Знаю пару сайтов для заказа
А еще смотрю на фото и думаю сколько на него надо потратить, что надо доработать, заменить чтоб можно в гонках участвовать (профессиональный взгляд)
Прошерстил ещо не много инета....  Мелафон иди лесом!!! Професионал  *censored*!!! Это лучший вариант!
извиняй если чем обидел
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Велотоксикоз
« Ответ #48 : 27 Июля 2015, 14:42:04 »

К вопросу о стоимости велов. Я Свой дуранго продал одной знакомой за копейки. Потом года два не катался, и чет меня обратно потянуло, велик очень здорово влияет на мой организм. Новый брать не хотелось, зная цены в триале и прочих магазинах. :o А Херню китайскую покупать после Жамиса, это как кубатуру понижать на мотике. *facepalm* В итоге после недели поисков на Авито, нашел в приличном состоянии GT аваланч 2.0. ростовка моя, поехал смотреть. А там фанат - человек, ухаживал за ним, мыл-мазал, в отличае от меня :) Короче, сторговались на 7 тыс. На колесах широкая зимняя резина снежинка и два комплекта обычной резины в довесок (и перед и зад), к тому же, дополнительно в пакете - переднюю звезду, гидравлику на оба колеса в разборе - только скобы с поршнями (он собирался установить, да руки не дошли), тросики разные, гайки, эксцентрики. Я тут же все это занедорого отдал велолюбителям *winter*. Оставил только резину. Этот велик радует уже второй год.
Записан
Сел, поехал.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #49 : 28 Июля 2015, 04:35:55 »

К вопросу о стоимости велов. Я Свой дуранго продал одной знакомой за копейки. Потом года два не катался, и чет меня обратно потянуло, велик очень здорово влияет на мой организм. Новый брать не хотелось, зная цены в триале и прочих магазинах. :o А Херню китайскую покупать после Жамиса, это как кубатуру понижать на мотике. *facepalm* В итоге после недели поисков на Авито, нашел в приличном состоянии GT аваланч 2.0. ростовка моя, поехал смотреть. А там фанат - человек, ухаживал за ним, мыл-мазал, в отличае от меня :) Короче, сторговались на 7 тыс. На колесах широкая зимняя резина снежинка и два комплекта обычной резины в довесок (и перед и зад), к тому же, дополнительно в пакете - переднюю звезду, гидравлику на оба колеса в разборе - только скобы с поршнями (он собирался установить, да руки не дошли), тросики разные, гайки, эксцентрики. Я тут же все это занедорого отдал велолюбителям *winter*. Оставил только резину. Этот велик радует уже второй год.

Радует это хорошо. Долгих лет ему жизни. Тока я за Аваланчь прочитал что рама у него не очень качественная раз. И мягкая на скручивание. А так подвесное(любительское) практически везде одинаково.
Вчера 35км наколесил  :P
Записан
Попугай в теме..........

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Велотоксикоз
« Ответ #50 : 28 Июля 2015, 04:38:18 »

И вот это вот стоит 20.000  *facepalm* еще и на 29 колесах. Хотя если кататься на нем 1 раз по выходным то думаю сойдет.
Где гидравлику покупать будеш? Знаю пару сайтов для заказа
А еще смотрю на фото и думаю сколько на него надо потратить, что надо доработать, заменить чтоб можно в гонках участвовать (профессиональный взгляд)
Прошерстил ещо не много инета....  Мелафон иди лесом!!! Професионал  *censored*!!! Это лучший вариант!
извиняй если чем обидел
Да не ты что!
Просто говорю что на 29 я себя чюствую гораздо камфортней. Особенно по полям-лесам.
Записан
Попугай в теме..........

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Велотоксикоз
« Ответ #51 : 28 Июля 2015, 04:41:05 »

Сегодня заходил в веломагаз, стоит Стелс, рама лямин, тормоза дисковые, вилка масляная масляная(аж подтекает) ценник 15 000  ???
Говорят давно стоит, три года почти, продать всё не могут.Что в Нерезиновой с ценами  ???
Записан
Мапеды починяю

PaTeFoN

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • МОТОСОБАКОДАВ
    • г. Пермь
Re: Велотоксикоз
« Ответ #52 : 28 Июля 2015, 11:07:52 »

Вы тут много пишете про некачественность рам. Никогда не сталкивался с таким. Вы же не даунхилл собираетесь катать а КК. Тебе по асфальту или в крайнем случае гравийки не все равно какая жесткость в рамы. Ладно бы ты по 10 - метровым трамплинам летал.
У меня кастом на базе Форварда 1100. Рама Алюминиевая. Что я с ним только не делал: и до 100 км/ч разгонял, и в апреле ездил в Челябинск на всероссийские гонки, летая по корням в лесу под 60 км.ч, и машине в бочину влетел, а ему хоть бы хрен. Поэтому на мой взгляд ваши сомнения излишни.
Хотя с другой стороны не скрою что там и ценник далеко не 20.000 ::)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Велотоксикоз
« Ответ #53 : 28 Июля 2015, 15:18:29 »

У меня вообще ашан велосипед Stern, поставил туда хорошие педали, каретку на промышленных подшипниках и сидуху удобную. По району кататься мне хватает вполне. И ценник на такой велик тысяч 10.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Велотоксикоз
« Ответ #54 : 28 Июля 2015, 15:38:26 »

Вы тут много пишете про некачественность рам. Никогда не сталкивался с таким. Вы же не даунхилл собираетесь катать а КК. Тебе по асфальту или в крайнем случае гравийки не все равно какая жесткость в рамы. Ладно бы ты по 10 - метровым трамплинам летал.
У меня кастом на базе Форварда 1100. Рама Алюминиевая. Что я с ним только не делал: и до 100 км/ч разгонял, и в апреле ездил в Челябинск на всероссийские гонки, летая по корням в лесу под 60 км.ч, и машине в бочину влетел, а ему хоть бы хрен. Поэтому на мой взгляд ваши сомнения излишни.
Хотя с другой стороны не скрою что там и ценник далеко не 20.000 ::)
Я раму сломал на китайском велике, когда с горок в лесу катался  *wild*
Труба рамы перед яйцами меня мотивировала относиться к этому вопросу более вдумчиво  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #55 : 28 Июля 2015, 15:40:41 »

Я раму сломал на китайском велике, когда с горок в лесу катался  *wild*
Труба рамы перед яйцами меня мотивировала относиться к этому вопросу более вдумчиво  :D
Каков твой вес? Конкретно у стелса, который тут описывают, скорее сломается вилка.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Велотоксикоз
« Ответ #56 : 28 Июля 2015, 16:07:41 »

Я раму сломал на китайском велике, когда с горок в лесу катался  *wild*
Труба рамы перед яйцами меня мотивировала относиться к этому вопросу более вдумчиво  :D
Каков твой вес? Конкретно у стелса, который тут описывают, скорее сломается вилка.
95  ::)
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Велотоксикоз
« Ответ #57 : 28 Июля 2015, 17:15:15 »

95  ::)
После недельной голодовки и утреннего облегчения  *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Велотоксикоз
« Ответ #58 : 28 Июля 2015, 18:51:32 »

95  ::)
После недельной голодовки и утреннего облегчения  *ded*
Ну судя по смайлу, не все эти 95 кг одинаково полезны  :D Некоторые заставляют краснеть.  :D Но 95 мужской нормальный вел должен держать.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Велотоксикоз
« Ответ #59 : 28 Июля 2015, 19:37:41 »

У меня тут созрел вопрос  *repa*   .... катался давно очень активно на великах ,естественно простых ,без передач .Так вот, что бы при кручении педалей мои ноги полностью разгибались ,я ставил "палку" сидения от складывающейся десны с маленькими колесами ,т.к. она была очень длинная !  ...Короче, нужен велик под параметры 200 см. - 105 кг.  :) Какие фирмы делают велики для великанов ?  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE