Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Калужская область...Позавчера.  (Прочитано 21580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #60 : 21 Июля 2015, 14:48:19 »

А с не сбитыми он будет делать тоже самое  :D
Но может задумается  ???
Так я и пишу, задумается и убъет невинного. Но если быдло специально жизнь поганит, святое дело его наказать! Тут уже горбатого нужно править, но лучше не зеркалами.
Я зеркала ломаю просто механически на уровне инстинкта уже 

Я как-то приноравливплся теоретически и не могу понять, как зеркало то сломать лучше?  Зеркало справа, если газ освободить, то тормозит же двигателем. Нажопницу с битой брать чтоли?  :)
Ногой его, ногой! :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #61 : 21 Июля 2015, 14:50:01 »

90, конечно, никто не поедет, именно поэтому прогнозирование и перестраховка
Ну так жалиться тогда не надо, что не видят... Я тоже на 1200 ни разу не медленно ездил порой, 200 между фурами как за здрасьте, но если бы убился, то был бы сам виноват и не писал бы на хыжерклубе посты "вайвай, он меня не увидел, ДАКАКОНМОГ?!".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #62 : 21 Июля 2015, 14:52:04 »



Обгон ряда по широкой дуге, например. И думать за всех, конечно.
Вот я сегодня обогнал стоящий ряд по широкой дуге справа
Категоричеcки настаиваю справа не обгонять. Из опыта и здравого смысла.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 15:07:25 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #63 : 21 Июля 2015, 14:53:26 »

Смешарик, я никому не тыкаю своим пробегом. Но если уж на то пошло - то у меня чуть поменьше твоего пробег за три с половиной сезона. Езжу спокойно, по рядам не мотаюсь, в шашки не играю, в догоняшки только по пустой трассе и под настроение. Видео слепых дебилов - хоть каждый день снимай , по 3-4 за поездку попадаются. Уроды - сильно реже, но попадаются. Почему тебе не попадаются - затрудняюсь ответить, но оно и к лучшему что не попадаются...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #64 : 21 Июля 2015, 14:53:36 »

90, конечно, никто не поедет, именно поэтому прогнозирование и перестраховка
Ну так жалиться тогда не надо, что не видят... Я тоже на 1200 ни разу не медленно ездил порой, 200 между фурами как за здрасьте, но если бы убился, то был бы сам виноват и не писал бы на хыжерклубе посты "вайвай, он меня не увидел, ДАКАКОНМОГ?!".
А кто здесь жаловался?
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #65 : 21 Июля 2015, 14:55:31 »

Смешарик, я никому не тыкаю своим пробегом. Но если уж на то пошло - то у меня чуть поменьше твоего пробег за три с половиной сезона.
Нормально всё, у меня с каждым сезоном увеличивается. По сезонам - 15-27-35-50-...пока 40 :)
  Езжу спокойно, по рядам не мотаюсь, в шашки не играю, в догоняшки только по пустой трассе и под настроение. Видео слепых дебилов - хоть каждый день снимай , по 3-4 за поездку попадаются. Уроды - сильно реже, но попадаются. Почему тебе не попадаются - затрудняюсь ответить, но оно и к лучшему что не попадаются...
Ну хрен знает, как ты так ездишь. Может, мне тоже дебилы встречаются, но я просто значения не придаю.
А кто здесь жаловался?
Сахаров, например.

Основная идея: нарушаешь ПДД сам - будь готов сдохнуть и не плакать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #66 : 21 Июля 2015, 15:00:35 »

Смешарик, я никому не тыкаю своим пробегом. Но если уж на то пошло - то у меня чуть поменьше твоего пробег за три с половиной сезона.
Нормально всё, у меня с каждым сезоном увеличивается. По сезонам - 15-27-35-50-...пока 40 :)
  Езжу спокойно, по рядам не мотаюсь, в шашки не играю, в догоняшки только по пустой трассе и под настроение. Видео слепых дебилов - хоть каждый день снимай , по 3-4 за поездку попадаются. Уроды - сильно реже, но попадаются. Почему тебе не попадаются - затрудняюсь ответить, но оно и к лучшему что не попадаются...
Ну хрен знает, как ты так ездишь. Может, мне тоже дебилы встречаются, но я просто значения не придаю.
А кто здесь жаловался?
Сахаров, например.

Основная идея: нарушаешь ПДД сам - будь готов сдохнуть и не плакать.
И где я жаловался  ???
В чём то ты прав, если тошнить в режиме автомобиля то коллизий почти не возникает, но так очень скучно.
К тому же воспитание тупых водятелов я считаю вжной социальной функцией  *ded*
Смешарик я не понял-ты ПДД совсем не нарушаешь? Или всегда готов умереть молча и без слёз ?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 15:57:40 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #67 : 21 Июля 2015, 15:05:19 »

Сахаров, вот все правильно разложил! если ты ему сейчас поправишь аэродинамику - завтра он собьет глядя на тебя!
Не делайте необдуманных действий, большинство людей способно осознать ошибку и без этого, а тех кто не способен....
Если правишь чужой пост - ставь смайлик...
Сорь, хотел поправить зачеркиванием, вышло не очень.  ::)
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #68 : 21 Июля 2015, 15:07:18 »

90, конечно, никто не поедет, именно поэтому прогнозирование и перестраховка
Ну так жалиться тогда не надо, что не видят... Я тоже на 1200 ни разу не медленно ездил порой, 200 между фурами как за здрасьте, но если бы убился, то был бы сам виноват и не писал бы на хыжерклубе посты "вайвай, он меня не увидел, ДАКАКОНМОГ?!".
А кто здесь жаловался?
Как кто??? :o Смешарик вовсю плакался  *wall*  ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #69 : 21 Июля 2015, 15:15:02 »

90, конечно, никто не поедет, именно поэтому прогнозирование и перестраховка
Ну так жалиться тогда не надо, что не видят... Я тоже на 1200 ни разу не медленно ездил порой, 200 между фурами как за здрасьте, но если бы убился, то был бы сам виноват и не писал бы на хыжерклубе посты "вайвай, он меня не увидел, ДАКАКОНМОГ?!".
А кто здесь жаловался?
Как кто??? :o Смешарик вовсю плакался  *wall*  ;D ;D ;D
Таке ощущение, что это сублимация недостатков ебра  :D

П.С. Артем, я, все-таки, пошутил на эту тему, не принимай близко ;)
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #70 : 21 Июля 2015, 15:21:21 »

Блеадь, разрешённая скорость мотикам вообще 90, только у нас менты сильно лояльны и все байкеры почему-то решили, что ПДД не для них, типа 140 на обгоне это вполне себе норма.
Не совсем так, ежу понятно, что 90 безопаснее, а 50 еще лучше, всегда в поле можно нырнуть. Но это не страхует от того, что тебя не снесут сзади, причем даже в США (см. соседнюю ветку) Опыт может свести 90 и 140 максимально близко, но сложно его набрать живим и здоровым на мото.
Записан
Снова в деле :)

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #71 : 21 Июля 2015, 15:25:34 »

Блин, разжуйте мне непонятливому:  ты едешь, кто-то тебя прижал-перестроился, ты оттормозился-ушел... потом догнал и снес зеркало... так? Потом водила вполне законно вызывает гаи,  пишет заяву, и тебя лишают прав за покидание места дтп он отделывается зеркалом с разборки,.. в чем цимес, кто кого наказал?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #72 : 21 Июля 2015, 15:31:49 »

Блин, разжуйте мне непонятливому:  ты едешь, кто-то тебя прижал-перестроился, ты оттормозился-ушел... потом догнал и снес зеркало... так? Потом водила вполне законно вызывает гаи,  пишет заяву, и тебя лишают прав за покидание места дтп он отделывается зеркалом с разборки,.. в чем цимес, кто кого наказал?
+1 еще и создал психа мотоненавистника.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #73 : 21 Июля 2015, 15:40:29 »

Блин, разжуйте мне непонятливому:  ты едешь, кто-то тебя прижал-перестроился, ты оттормозился-ушел... потом догнал и снес зеркало... так? Потом водила вполне законно вызывает гаи,  пишет заяву, и тебя лишают прав за покидание места дтп он отделывается зеркалом с разборки,.. в чем цимес, кто кого наказал?
Не надо никого догонять, сделать царапину/вмятину/отломать зеркало при попытке прижать и спокойно уехать дальше.
Если не получается это сделать комфортно, в удовольствие и безопасно для себя то и делать не надо.
Я делаю это только в тот момент когда водитель авто сильно не прав, по сути он спровоцировал ДТП, где повредил своё ТС и сам виноват.
Я если время есть даже останавливаюсь иногда и сам предлагаю ГИБДД вызвать или пишем протокол без претензий и расходимся.
Это бывает очень весёлый цирк  :D
Записан
Мапеды починяю

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #74 : 21 Июля 2015, 16:07:16 »

Кстати вспомнил... у меня была точно такая же ситуация с обгоном, правда я был на машине,ночью и зимой... в итоге я на крыше посредине дороги,а чувак на ниве даже не притормозил, хотя 150%видел что случилось.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE