Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Калужская область...Позавчера.  (Прочитано 21898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #75 : 21 Июля 2015, 16:25:20 »

Блин, разжуйте мне непонятливому:  ты едешь, кто-то тебя прижал-перестроился, ты оттормозился-ушел... потом догнал и снес зеркало... так? Потом водила вполне законно вызывает гаи,  пишет заяву, и тебя лишают прав за покидание места дтп он отделывается зеркалом с разборки,.. в чем цимес, кто кого наказал?
Не надо никого догонять, сделать царапину/вмятину/отломать зеркало при попытке прижать и спокойно уехать дальше.
Если не получается это сделать комфортно, в удовольствие и безопасно для себя то и делать не надо.
Я делаю это только в тот момент когда водитель авто сильно не прав, по сути он спровоцировал ДТП, где повредил своё ТС и сам виноват.
Я если время есть даже останавливаюсь иногда и сам предлагаю ГИБДД вызвать или пишем протокол без претензий и расходимся.
Это бывает очень весёлый цирк  :D
Ну это я понять могу.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #76 : 21 Июля 2015, 16:26:53 »

В чём то ты прав, если тошнить в режиме автомобиля то коллизий почти не возникает, но так очень скучно.
Я правильно понимаю, что за твоё "нескучное вождение" должны платить другие, в частности водители авто? Типа мне скучно с вами 110 ехать, дайте я 150 поеду и в шашечки поиграю, а вы все меня замечайте и давайте проехать, а не то зеркало снесу. Так? Очень любопытная позиция. Много людей таким макаром на кладбище заехало.
Смешарик я не понял-ты ПДД совсем не нарушаешь? Или всегда готов умереть молча и без слёз ?
Я нарушаю ПДД, естественно, бывает что и на красный езжу, и через две сплошные обгоняю, и много чего ещё делаю нехорошего, но я всегда при этом стараюсь убедиться в том, что мой манёвр никому не помешает. А если кто-то в меня въедет при этом, или "не заметит", или ещё что, то я буду отвечать за свои поступки по всей строгости, и свою вину признАю. А не стану ныть потом "да вот я ехал 140, а он глядя на меня в меня въехал, вот поэтому я ему зеркало расшиб".

Ещё раз: нарушаешь - будь готов ответить, как мужик. То, что при нарушении тобой ПДД тебя "не заметили" - виноват не тот, кто "не заметил".

Цитировать
П.С. Артем, я, все-таки, пошутил на эту тему, не принимай близко ;)
Та всё окей, дядько  *friends*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #77 : 21 Июля 2015, 16:36:35 »

Не-ты всё не правильно понимаешь, ехать с машинами 70км/ч по Мурманке это скучно.
Те парни на мопедах, которых моя жена пропустила на машине при повороте налево, когда они "аккуратно и убедившись в безопасности"  обгоняли поток через двойную сплошную даже не обратили внимание на поворотник.
В общем ты нифига не понимаешь, но почитать тебя интересно.
А замечать что творится вокруг любой водитель обязан, я вот , например мотоциклистов замечаю.
Записан
Мапеды починяю

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #78 : 21 Июля 2015, 16:37:45 »

swinger таких людей нет, поверь мне. ты что то упустил в той ситуации.
я тебе больше скажу: практически во всех авариях с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. потому что коли ты сел на маленькую невидимую ракету, то сам о своей заднице заботься. прав там кто то был или нет, это уже дело второе. а первое - твоя жизнь, твоё здоровье. учитывать надо всё, и дураков слепых на дороге в первую очередь!
Подписываюсь под каждым словом. Сам всегда придерживаюсь этого принципа!
Мотоциклист всегда виноват, что сам себя не уберег. Сам о себе не позаботишься, глупо надеяться на других
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #79 : 21 Июля 2015, 16:39:52 »

Ещё раз: нарушаешь - будь готов ответить, как мужик. То, что при нарушении тобой ПДД тебя "не заметили" - виноват не тот, кто "не заметил".
Понимашь в чем сложность, даже когда не нарушаю и еду на авто,  кто-то стремиться в меня въехать без поворотника. Зажать и т.п. И вот в эти моменты я Сахорова отлично понимаю. Но могу сказать, что как-то решил наказать одного, чуть не выпихнул его на встречку. Легче мне от этого не стало, стал злиться, что повел себя как это говно.
Записан
Снова в деле :)

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #80 : 21 Июля 2015, 16:44:59 »

спокойствие, только спокойствие!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #81 : 21 Июля 2015, 16:45:54 »

swinger таких людей нет, поверь мне. ты что то упустил в той ситуации.
я тебе больше скажу: практически во всех авариях с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. потому что коли ты сел на маленькую невидимую ракету, то сам о своей заднице заботься. прав там кто то был или нет, это уже дело второе. а первое - твоя жизнь, твоё здоровье. учитывать надо всё, и дураков слепых на дороге в первую очередь!
Подписываюсь под каждым словом. Сам всегда придерживаюсь этого принципа!
Мотоциклист всегда виноват, что сам себя не уберег. Сам о себе не позаботишься, глупо надеяться на других
Наивная наивность. Есть 1001 способ помереть на дороге двигаясь со скоротью 10 км час. Банально, вылетит в тебя уснувший водитель фуры со встречки. Дорога есть дорога.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #82 : 21 Июля 2015, 16:48:41 »

swinger таких людей нет, поверь мне. ты что то упустил в той ситуации.
я тебе больше скажу: практически во всех авариях с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. потому что коли ты сел на маленькую невидимую ракету, то сам о своей заднице заботься. прав там кто то был или нет, это уже дело второе. а первое - твоя жизнь, твоё здоровье. учитывать надо всё, и дураков слепых на дороге в первую очередь!
Подписываюсь под каждым словом. Сам всегда придерживаюсь этого принципа!
Мотоциклист всегда виноват, что сам себя не уберег. Сам о себе не позаботишься, глупо надеяться на других
Наивная наивность. Есть 1001 способ помереть на дороге двигаясь со скоротью 10 км час. Банально, вылетит в тебя уснувший водитель фуры со встречки. Дорога есть дорога.
Лёжа как то на больничной койке я долго пытался понять в чём я виноват, когда при движении по главной дороге со скоростью 50 км/ч в меня со второстепенной из за не просматриваемого угла со знаком STOP приехала Волга.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #83 : 21 Июля 2015, 16:50:06 »

спокойствие, только спокойствие!
Именно так, именно оно и может продлить жизнь и сделать ее приятнее.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #84 : 21 Июля 2015, 17:00:47 »

Опять срач    *chees*   


.... кто на свете всех умнее  *Pol*     *smoke*
Записан

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #85 : 21 Июля 2015, 17:02:47 »

swinger таких людей нет, поверь мне. ты что то упустил в той ситуации.
я тебе больше скажу: практически во всех авариях с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. потому что коли ты сел на маленькую невидимую ракету, то сам о своей заднице заботься. прав там кто то был или нет, это уже дело второе. а первое - твоя жизнь, твоё здоровье. учитывать надо всё, и дураков слепых на дороге в первую очередь!
Подписываюсь под каждым словом. Сам всегда придерживаюсь этого принципа!
Мотоциклист всегда виноват, что сам себя не уберег. Сам о себе не позаботишься, глупо надеяться на других
Наивная наивность. Есть 1001 способ помереть на дороге двигаясь со скоротью 10 км час. Банально, вылетит в тебя уснувший водитель фуры со встречки. Дорога есть дорога.
Это можно считать исключением из правил.
Ну в 95% случаев это работает. И с тобой я согласен, что наша задача по максимуму снизить риски
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #86 : 21 Июля 2015, 17:04:04 »

Опять срач    *chees*   


.... кто на свете всех умнее  *Pol*     *smoke*
Сахаров конечно, его не перефлудить!  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #87 : 21 Июля 2015, 17:09:50 »

Не-ты всё не правильно понимаешь, ехать с машинами 70км/ч по Мурманке это скучно.
А я ехал. Странно, да? ))

Вот она, Мурманка-то ваша, ага.


Те парни на мопедах, которых моя жена пропустила на машине при повороте налево, когда они "аккуратно и убедившись в безопасности"  обгоняли поток через двойную сплошную даже не обратили внимание на поворотник.
Любопытно, т.е. обгонять через двойную сплошную нельзя, а твоей жене поворачивать через неё же можно?)))

Если там был разрыв, то твоя жена очень хороший водитель. Даже я в прошлом году, такой весь из себя опытный, повернул налево, а сзади визг тормозов. Газель обогнать решила. Не писал бы я здесь, если бы он не оттормозился.
В общем ты нифига не понимаешь
Так куда уж мне, ёптублядь.
А замечать что творится вокруг любой водитель обязан, я вот , например мотоциклистов замечаю.
Водитель обязан замечать тех, кто соблюдает ПДД. Раньше даже пункт был такой, типа вправе рассчитывать, что остальные ПДД соблюдают. Сейчас пункт убрали, но меньше покойников от этого не стало. Если ты летишь 140 по встречке - да какие проблемы, повернёт камаз налево и тебе уже всё равно будет. Ну потаскают по судам, ну может условку получит... А ты на облачке вниз поплёвываешь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #88 : 21 Июля 2015, 17:19:10 »

Кстати, при повороте налево обгоняющим не надо уступать. Равно как и запрещено обгонять при поданном поворотнике. Читайте ПДД, прежде чем зеркала сшибать.


Цитировать
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    следующее за ним транспортное средство начало обгон;

    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
То есть если ты обгоняешь, а ТС подало поворотник - тебе дальше выполнять обгон запрещено. Тормози и пропускай.

Цитировать
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Цитировать
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Цитировать
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Покажешь мне, где здесь написано, что уступить обгоняющим надо?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Калужская область...Позавчера.
« Ответ #89 : 21 Июля 2015, 17:23:11 »

А если ездить всем например по Москве сторого соблюдая ПДД, то вообще хрен кто куда доедет! 100%. Мозги надо включать и принцип разумной достаточности.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE