Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нестандартные приборки!!!  (Прочитано 36385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Нестандартные приборки!!!
« : 28 Апреля 2011, 17:14:41 »

Всем привет! Не уверен в правильности выбора ветки, но если что не так, то Тони подправит :) Хочу посоветоваться с форумчанами на самую щепетильную тему, а именно ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ. У меня лично при первых трех небольших падениях приборка разлетелась в мелкий прах, начал поиски новых\бэушных, ремкомплектов и аналогов на худой конец. Итог не утешителен: внутренний пластик 2500 рэ
полностью приборка от 8500 рэ - китай (видел и за 11 000)
на зарубежный аукционах теоретически можно найти бу, в переводе на наши где-то 5000, но с доставкой и т.п. опять за 8000 рэ.
Китайский пластик внутренний + внешний 5500 причём в наличии и много где
даже отдельно стаканы можно за 1500 взять.
НО, при повторном падении ведь приборка опять в труху..... У всех классиков такая проблема, на сколько я знаю.... Значит каждый раз при малейшей скользячке мы попадаем на много рэ..... Отсюда очевидный ответ - либо искать возможность защитить, укрепить, модернизировать нашу приборку, либо найти замену...
Немного погуглив и покурив разные форумы вышел на фирму KOSO http://kosoeurope.com/shop/index.php?cat=c26_Street-Bikes.html&XTCsid=1d2a98697f2f5c61cb4775d630c48532 с кучей приборок, которым от техники нужно только 12V и то не для всех моделей (!) Один существенный недостаток, на мой взгляд, это датчик скорости.... Хотя при более внимательном изучении и этот вопрос отпал.... есть адапторы на тросики спидометра, переводящие всё в цифру. Таким образом альтернатива нарисовалась и с конкретным ценовым диапазоном: от 4 650 (160$) - DB01R и до 10 750 (370$) - RX2.
Итак вопрос на повестку дня: кто что думает по данному вопросу???
Я уже встречал здесь на форуме отзывы о "прекрасном и незабываемом классическом стиле" и о "падать вообще не нада", поэтому просьба отписываться по сути: кто что знает и нет ли конкретных фото данного девайса на наших моторах или аналогичных с им, опыте использования и сложностях подключения.
Нашёл фотку 1200 с такой приборкой, но общего плана к сожалению нет...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 17:52:21 от Arsy104 »
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #1 : 28 Апреля 2011, 17:34:24 »

Стандартная приборка защищается ветровиком. По пободу koso. Ставил на предыдущий моц DB-01. Показания тахометра читаются плохо. Всеж она эндурная больше. Остальное работает, кроме лампы нейтрали. У них на нейтраль почему то должен приходить +, когда на всем моте управляющий минус (решается установкой релюхи).

  Помимо косо, есть еще TRAIL TECH Vapor. Все же на ней дисплей побольше, и если тянуть из-за бугра стоить будет около 150$, но у нее нету индикаторов вообще (т. е. повороты, уровень масла и т. д.). Надо будет что то колхозить, или купить готовое, но это + затраты.

По поводу датчика: с ними идет в комплекте датчик и магниты, все работает нормально, главное датчик ровно закрепить, но у меня датчик полетел однажды. Проще все же поставить этот датчик и не прикручивать никаких адапторов. Тросик спидометра снять и все (причем если что потом же можно обратно воткнуть).
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #2 : 28 Апреля 2011, 17:58:57 »

Вот и у меня с коллегами по офису возник небольшой дискус по поводу того как электронное табло будет читаться при ярком солнце.... ведь ЖК экраны оч блёклые на солнце. А вот то что стекло защитит приборку при падении....... ??? она же крошится при сотрясении даже...
http://www.kvadroshop.ru/product/trail-tech-pribornaja-panel-vapor-kit-/ это вот это альтернатива KOSS?
http://www.youtube.com/watch?v=9aXU_O98y-I а вот видео с ХыЖиРом и работающей косо :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 18:11:19 от Arsy104 »
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 18:07:47 »

Кто крошится? Стекло защищает хорошо. Понятное дело, падения разные бывают, но от всего не убережешся.
Да писал про эту приборку.
  Вообщем мое мнение по этому вопроссу, лучше ставить ориджинал. Дорого - да, но все работает, все читается. Хотя rx1 koso тоже не плохо.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 18:09:31 »

Вот и у меня с коллегами по офису возник небольшой дискус по поводу того как электронное табло будет читаться при ярком солнце.... ведь ЖК экраны оч блёклые на солнце. А вот то что стекло защитит приборку при падении....... ??? она же крошится при сотрясении даже...
http://www.kvadroshop.ru/product/trail-tech-pribornaja-panel-vapor-kit-/ это вот это альтернатива KOSS?
Это TFT блеклые, обычный ЖК как раз контрастный на солнце. Главное,чтобы стекло не бликовало.
Записан
Балашиха МО

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #5 : 01 Июня 2011, 12:52:56 »

Можете поздравить меня!!! Стал я таки обладателем косо эрикс1н :) Доволен как удав, подключил легко, настраивать почти вообще не пришлось, смотрится обалденно :) намного меньше оригинала, но привык сразу, так что если какие вопросы по этой приборке - вэлкам :) Сразу скажу за ценник: взял за 8 тыщ с пересылкой :) никаких 16 рублей платить не стал, потамучта жадный :) на солнце отрабатывает великолепно, ночью тоже читается легко.
Записан

MaXxxx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Skype: vict00rr
  • Для связи 8(926)336-28-4семь
    • XJR1200 96г.в. (японец), движок 1300 07 года
    • Перово, Бронницы
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #6 : 01 Июня 2011, 14:12:46 »

фото?
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #7 : 02 Июня 2011, 10:07:16 »

Да, фото где ?!  :) Надо же заценить !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #8 : 02 Июня 2011, 11:57:17 »

подключил легко, настраивать почти вообще не пришлось, смотрится обалденно :)

У меня вопрос про настройку - как она понимает наш датчик спидометра? Просто втыкаешь и все? Или надо разогнаться до определенной скорости и указать в настройках её, чтобы откалибровать?
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #9 : 06 Июня 2011, 14:46:36 »

Фото обязательно выложу чуть позже.... сейчас просто совсем некогда его поснимать.... по настройкам: там свой датчик скорости на магнитиках... выставляешь расстояние, которое колесо проезжает за один оборот и всё :) родной тросик снял, а отверстие резинкой заглушил :) ищу пока метчик, чтобы на заглушку еще и гайку навернуть (взял пробку масляную от какого то тазика и просверлил дырку)
Записан

Arsy104

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
    • Yamaha XJR 1200 '95 (0-260) Jap
    • Москва(Семёновская) - МО(Осташковское шоссе)
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #10 : 13 Июня 2011, 18:46:03 »

Выкладываю фото, как и обещал.... На последней фотке - крепление датчика скорости и магнитики на тормозном диске :)
Записан

Possum

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • YAMAHA XJR1300(2004), YAMAHA TR1(1983)
    • YAMAHA XJR1300 (2004)
    • Беларусь, Гомель
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #11 : 13 Июня 2011, 18:52:31 »

стиль классики утерян!! жалко!!!!((((((
Записан
Не покупайте мотоциклы собранные в Японии!, У них правый руль!!!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #12 : 13 Июня 2011, 20:13:50 »

Надо это дело прикрыть тонированным ветровиком. А то так чего-то не хватает спереди. С ветровиком в стиле ничего не потеряешь, а изнутри будет очень симпотно выглядеть  ;)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #13 : 14 Июня 2011, 15:21:42 »

возник вопрос, да и не один:
1 - собственно там датчик топлива есть?
2 - тахометр так же электронный и не врет ли в показаниях?
3 - на последней фото это датчик спидометра? если так то там надо устанавливать его на определённом удалении от осевой линии колеса, ваозникает вопрос в мануале приборки это описание есть?
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Нестандартные приборки!!!
« Ответ #14 : 14 Июня 2011, 15:33:57 »

с таким датчиком  тупит спидометр так-же как и на велокоипьютере, или я ошибаюсь?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE