Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смазка цепи.  (Прочитано 44737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Смазка цепи.
« Ответ #45 : 03 Июня 2011, 19:23:45 »

Почтитайте вот этот топик у нас на джиксерклабе http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=7105.0
Там вроде уже все что возможно обсосали - вплоть до "периода полураспада цепной смазки".
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Смазка цепи.
« Ответ #46 : 03 Июня 2011, 23:28:34 »

Silver ну каже нечего.Колечки о-ринг на цепи стоят-правельно стоят.колечки эти предназначены для того чтоба удерживать смазку внутри звена-ось и ролик.Смазку наносят и ждут пока она не высохнет.Пока смазка высыхает она просачивается под калечки и затвердевает.Я не в коем случае не Кого не учу-просто делюсь опытом *drink*
Ну вот смотри, ты когда масло меняешь,почему его НА мотор не льешь? Масло просочится под сальники и все! Так что ли? На то она и заводская смазка, что она там заложена на весь срок службы цепи и там остается если уплотнения не развалились. А говорить, что смазка затрудняет вращение роликов, это тоже самое, что говорить, что тормозная жидкость мешает тормозить.
Записан
Балашиха МО

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: Смазка цепи.
« Ответ #47 : 04 Июня 2011, 01:16:57 »

ЗАВОДСКАЯ СМАЗКА никак не будет в цепи весь срок ее службы.Каждому свое *drink*
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Смазка цепи.
« Ответ #48 : 04 Июня 2011, 01:28:27 »

ЗАВОДСКАЯ СМАЗКА никак не будет в цепи весь срок ее службы.Каждому свое *drink*
Смазка наверняка консистентная, т.е. густая аля литол. Так что если колечки живы, то ни смазка никуда ни денется, ни пыль внутрь не попадет. А цепь мажем чтобы колечки не рассыхались и чтобы уменьшить трение между звездой и цепью. ИМХО
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Смазка цепи.
« Ответ #49 : 04 Июня 2011, 14:53:58 »

Когда чистишь цепь (если её чистить конечно), заводская смазка вымывается на третью мойку (плавали знаем) цепиикакие суппер-пуппер резинки не помогают.

Если кто не в курсе, то смазка для мотоцепей это силикон с загустителями, а он как раз способствует улучшению жизни резинок, но вот в качестве смазки - не очень. Хорошо продляет жизнь мотоцепи каждая третья чистка цепи обильная смазка цепью , чтоб прям капало, в таком режиме есть шанс что смазка попадёт под о-ринги. А вообще, цепь лучше не чистить (сохраняя заводскую смазку на месте), но для этого нужен скоттойлер или аналогичная система с менее густым смазывающим веществом (чистить цепь при использовании скота тоже надо, но без химии и щёток, а протиранием тряпкой), к которому не будет прилипать дорожная грязь.
Записан

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: Смазка цепи.
« Ответ #50 : 04 Июня 2011, 19:27:59 »

Ну я блин задал темку.Прям дебаты. :D
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Смазка цепи.
« Ответ #51 : 07 Июня 2011, 01:15:13 »

Каждому своё,  Serge! Я на собственном опыте убедился в геморрности всех баллоных смазок по сравнению со Скутойлером. Его недостаток единственный - цена.Но т.к. достался он мне более, чем по скромной цене, не могу я его не хвалить. И это касается именно практичности, а не стоимости.
    У меня никогда резина не была забрызгана. Ни РАЗУ!!!!! Только диск немного. Но и он (диск) протирается ветошью за 30 секунд - ведь это же масло, а не эта липкая кака с песком вперемешку и ещё ко всему прочему зстывшая и отмывающаяся только безино-керосиновыми делами.
   Практичнее ничего нет!!! Никто меня не переубедит. :P
   P.S. Sorry за "баранизм"
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Смазка цепи.
« Ответ #52 : 22 Июля 2011, 23:18:10 »

Кстати кто был знаком с такой смазкой?Хороша она? Белая смазка мотюль для всех видов цепей...написано на балончике специально для спортивных мотоциклов у которых идёт большая нагрузка на цепь и звёзды....есть присадки продливающие жизнь цепи и звёзд(исходя из описания...)
С виду неплохая...но доверия мне не внушает *repa*
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Смазка цепи.
« Ответ #53 : 22 Июля 2011, 23:24:29 »

Короче хххххх все это про присадки. Как можно продлить присадками жизнь звезд, это загадка для меня. (может там нанониты специальные?). Все отличие типа спортивных и дорожных смазок в липучести самой смазки. В спорте нагрузки и скорости выше, поэтому смазка более злая, чтобы сразу не разлеталась от цепи. Типа для дорожников менее злая.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Смазка цепи.
« Ответ #54 : 22 Июля 2011, 23:26:25 »

Короче хххххх все это про присадки. Как можно продлить присадками жизнь звезд, это загадка для меня. (может там нанониты специальные?). Все отличие типа спортивных и дорожных смазок в липучести самой смазки. В спорте нагрузки и скорости выше, поэтому смазка более злая, чтобы сразу не разлеталась от цепи. Типа для дорожников менее злая.
О...это хорошо что разлетаться не будет как обычная мотюль бесцветная....:)
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Смазка цепи.
« Ответ #55 : 22 Июля 2011, 23:30:48 »

я на Motorex подсел, 3-й год ею лью.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Смазка цепи.
« Ответ #56 : 23 Июля 2011, 00:28:42 »

Я этой самой белой и смазываю. Нареканий нет.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Смазка цепи.
« Ответ #57 : 21 Мая 2012, 02:32:23 »

Господа хотел спросить при очередной чистки цепи обнаружил что вылетели на трех звенья по одному резиновому колечку. Насколько это критично и какой есть допуск на это Цепь 530 а буквы не помню. И сейчас наблюдаю на малых оборотах похрустывание. Цепь подтянута. Не вытянута. Есть еще по две риски с каждой стороны для натягивания.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Смазка цепи.
« Ответ #58 : 21 Мая 2012, 02:38:33 »

Кстати кто был знаком с такой смазкой?Хороша она? Белая смазка мотюль для всех видов цепей...написано на балончике специально для спортивных мотоциклов у которых идёт большая нагрузка на цепь и звёзды....есть присадки продливающие жизнь цепи и звёзд(исходя из описания...)
С виду неплохая...но доверия мне не внушает *repa*

всю цепь мазать не надо *rules* *podzatylnik*(только на зимовку). Смазывается внутренняя часть и сочленения звеньев, там где резиночки...
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Смазка цепи.
« Ответ #59 : 21 Мая 2012, 04:25:44 »

Кстати кто был знаком с такой смазкой?Хороша она? Белая смазка мотюль для всех видов цепей...написано на балончике специально для спортивных мотоциклов у которых идёт большая нагрузка на цепь и звёзды....есть присадки продливающие жизнь цепи и звёзд(исходя из описания...)
С виду неплохая...но доверия мне не внушает *repa*

всю цепь мазать не надо *rules* *podzatylnik*(только на зимовку). Смазывается внутренняя часть и сочленения звеньев, там где резиночки...
Ну извиняйте...не знал,цепь убил...щас поставил новую DID 520 VX2...с родной смазкой была, как поставил не смазывал, катаюсь и не растягивается вообще...уже 2000км...не буду пока смазывать...под дождями не катаюсь,так что думаю всё гуд должно быть :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE