Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #45 : 11 Сентября 2015, 17:37:57 »

И стоит она дешевле, и кардан там  *rabbi*
А ёбрик стоит ещё дешевле и во Владик тоже скатался, да не один, а с ещё одним Ёбриком! *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #46 : 13 Сентября 2015, 17:45:02 »

ушел стром. Опоздал на полдня, забрал бы....
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #47 : 13 Сентября 2015, 17:49:36 »

ушел стром. Опоздал на полдня, забрал бы....

так а фигле, Женя такую акцию по всем форумам пустил  :D
Ща сидит, свой процент подсчитывает  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #48 : 13 Сентября 2015, 22:21:54 »

А Диверсия 900 в 2005 годе во Владик и обратно скаталась и ничего с ней не случилось  ;)
ты качество дорожного покрытия до Магадана и Владивостока очень путаешь...!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #49 : 13 Сентября 2015, 23:50:42 »

Десять лет назад там всё было немного по другому, чем сейчас.
Но это не важно-вокруг все дрозды потихоньку развалились и стали легендами.
Это лет восемь назад все хотели Дрозд, потом Выферы, а теперь Стромы все хотят.
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #50 : 14 Сентября 2015, 02:01:45 »

Десять лет назад там всё было немного по другому, чем сейчас.
Но это не важно-вокруг все дрозды потихоньку развалились и стали легендами.
Это лет восемь назад все хотели Дрозд, потом Выферы, а теперь Стромы все хотят.
Не хочу Строма, вообще, Сузуки, больше не хочу, но жаба не даст его продать.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #51 : 14 Сентября 2015, 02:28:00 »

Десять лет назад там всё было немного по другому, чем сейчас.
Но это не важно-вокруг все дрозды потихоньку развалились и стали легендами.
Это лет восемь назад все хотели Дрозд, потом Выферы, а теперь Стромы все хотят.
Не хочу Строма, вообще, Сузуки, больше не хочу, но жаба не даст его продать.
Гы  :D
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #52 : 14 Сентября 2015, 02:41:06 »

Завтра масло менять поеду, опять материться буду, не могли фильтр удобно разместить, засунуть его под коллектор. И так со всем, любая операция по обслуживанию производится ректально.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #53 : 14 Сентября 2015, 09:07:38 »

Завтра масло менять поеду, опять материться буду, не могли фильтр удобно разместить, засунуть его под коллектор. И так со всем, любая операция по обслуживанию производится ректально.
Бугагашеньки   :D
Вот у меня переходник стоит, и масло с фильтром менять одно удовольствие  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #54 : 14 Сентября 2015, 10:30:58 »

Завтра масло менять поеду, опять материться буду, не могли фильтр удобно разместить, засунуть его под коллектор. И так со всем, любая операция по обслуживанию производится ректально.
Зажрались, вы, батенька :-) На хыжере вон крышку снимать, следить за моментом, проводами, чтоб не попали. Если ключа для фильтра нет, это не повод. Впрочем, и без него не особо трудно. Разбирал почти полностью ( исключая двигатель) ничего сложного. Собрал без проблем. Единственный геморрой,  это вытаскивать топливную рейку между цилиндрами и коробом фильтра.там я матерился.
Записан
Сел, поехал.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #55 : 14 Сентября 2015, 10:54:56 »

Завтра масло менять поеду, опять материться буду, не могли фильтр удобно разместить, засунуть его под коллектор. И так со всем, любая операция по обслуживанию производится ректально.
Зажрались, вы, батенька :-) На хыжере вон крышку снимать, следить за моментом, проводами, чтоб не попали. Если ключа для фильтра нет, это не повод. Впрочем, и без него не особо трудно. Разбирал почти полностью ( исключая двигатель) ничего сложного. Собрал без проблем. Единственный геморрой,  это вытаскивать топливную рейку между цилиндрами и коробом фильтра.там я матерился.
Любая операция, по обслуживанию Пыча, времени занимает больше, чем аналогичная на Чоке. Про замену масла я уже сказал, воздушный фильтр меняется тоже через опу, нужно снять боковые крышки, с обеих сторон, открутить бак и приподнять, открутить филтр. Топливный фильтр - отдельная тема для дискуссии, а цена оригинального вообще  *censored* (что-то около 12к рублей). Регулировка клапанов, опять же дольше, следовательно дороже. Можно, конечно, купить ключ для масляного фильтра, наколхозить что-то с топливным фильтром, клапана регулировать в сервисе, с заменой воздушного смириться, но поговорить-то хочется.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #56 : 14 Сентября 2015, 10:59:57 »

Купи себе Урал-там все проще,особенно регулировка клапанов *facepalm645*
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #57 : 14 Сентября 2015, 11:09:13 »

Урал нынче дорог  :'(  , за ржавую  *censored* с документами просят 700-1500 евро, висят такие объявления годами, но цены, почему-то только растут.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #58 : 14 Сентября 2015, 12:01:34 »

Завтра масло менять поеду, опять материться буду, не могли фильтр удобно разместить, засунуть его под коллектор. И так со всем, любая операция по обслуживанию производится ректально.
Зажрались, вы, батенька :-) На хыжере вон крышку снимать, следить за моментом, проводами, чтоб не попали. Если ключа для фильтра нет, это не повод. Впрочем, и без него не особо трудно. Разбирал почти полностью ( исключая двигатель) ничего сложного. Собрал без проблем. Единственный геморрой,  это вытаскивать топливную рейку между цилиндрами и коробом фильтра.там я матерился.
Любая операция, по обслуживанию Пыча, времени занимает больше, чем аналогичная на Чоке. Про замену масла я уже сказал, воздушный фильтр меняется тоже через опу, нужно снять боковые крышки, с обеих сторон, открутить бак и приподнять, открутить филтр. Топливный фильтр - отдельная тема для дискуссии, а цена оригинального вообще  *censored* (что-то около 12к рублей). Регулировка клапанов, опять же дольше, следовательно дороже. Можно, конечно, купить ключ для масляного фильтра, наколхозить что-то с топливным фильтром, клапана регулировать в сервисе, с заменой воздушного смириться, но поговорить-то хочется.

1. Про замену масла я тоже сказал, на мой взгляд на чоке сложнее. Единственное, что в минусе по этому пункту - надо покупать  две канистры 4+1 л.
2. Крышки снимать не надо, надо лишь отжать их, чтобы вышли верхние крепления из резинок. Два болта на баке  и вот он.
3. Топливный фильтр - согласен, но я себе за час переоборудовал его на автомобильный. Вышло, не соврать... рублей в 500 где-то. Теперь  замена его будет занимать минут 10.
4.  Про клапана - не скажу, не регулировал.


Давай, поговорим)
Записан
Сел, поехал.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #59 : 14 Сентября 2015, 12:12:38 »

Цитировать
2. Крышки снимать не надо, надо лишь отжать их, чтобы вышли верхние крепления из резинок. Два болта на баке  и вот он.
Потом опускаем бак, он ложится на крышки и ушами царапает их  :( , не отрицаю, что я рукожоп  *wall* . Сложно, держать одной рукой бак, другой фильтр и еще умудриться крышки растопырить.  А у тебя Пыч масло совсем не ест?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE