Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #75 : 14 Сентября 2015, 17:33:09 »

мотюль гумно!  *ded* AGIP дешевле  рулит 8)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #76 : 14 Сентября 2015, 17:37:29 »

Эльф ещё дешевле  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #77 : 14 Сентября 2015, 17:50:41 »

Эльф ещё дешевле  *rabbi*
А М8В так и вообще копейки стоит!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #78 : 14 Сентября 2015, 18:48:55 »

я бы не стал так говорить. Уверен стром мопед из тех поколений, который можно самому починить. А гусь или супертенера....
Ну тут как раз просто все, гусь - да, особенно свежий. Каждый новый год выпуска + примочек всяких электронных. Тенера же, почти шторм, тока лучше.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #79 : 14 Сентября 2015, 18:51:22 »

Спицы-кардан, конечно, аргумент  *repa*
Особенно, учитывая назначение мота!  ;)
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #80 : 14 Сентября 2015, 19:41:03 »

я бы не стал так говорить. Уверен стром мопед из тех поколений, который можно самому починить. А гусь или супертенера....
Ну тут как раз просто все, гусь - да, особенно свежий. Каждый новый год выпуска + примочек всяких электронных. Тенера же, почти шторм, тока лучше.

Я считаю вся эта электроника нахрен не нужна. Только мотор и два колеса, только хардкор. А то едешь как на пылесосе и не поймешь, ты едешь или тебя везут.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #81 : 14 Сентября 2015, 19:49:01 »

Я считаю вся эта электроника нахрен не нужна. Только мотор и два колеса, только хардкор. А то едешь как на пылесосе и не поймешь, ты едешь или тебя везут.
А особенно весело остаться с отказавшей электроникой где-нибудь в степях Казахстана или в Северной Африке.

Тормознул я тут месяца два назад, стоит мотик - новый бмв K-серии вроде, и рядом мужик грустный. Чего случилось? Да вот, заглох, горелым воняет, эвак жду, новый мотик из салона бл... Попрощался и уехал, что тут сделаешь.

Второй случай - не помню уже марку мота, но инжекторный спорттурист какой-то, CBR600F что ли... На мкаде, горит предохранитель на бензонасос. Ставим новый, 100 м проехал, снова сгорел, и так дважды. Эвакуатор. Чуваку 200 км домой ехать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #82 : 14 Сентября 2015, 19:56:54 »

Я считаю вся эта электроника нахрен не нужна. Только мотор и два колеса, только хардкор. А то едешь как на пылесосе и не поймешь, ты едешь или тебя везут.
Ну это уже сам понимаешь - философия. Образ жизни и т.п. Каждому свое. Но покупая мот дороже мульта, хоца получить какие-то технологии и фишки. Это скорее игрушка для удовольствия, а не средство передвижения. Тут некоторые считают, что ебра хватает для всего, а уж эндуры 600-700-ки тем более  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #83 : 14 Сентября 2015, 19:59:46 »

А особенно весело остаться с отказавшей электроникой где-нибудь в степях Казахстана или в Северной Африке.
Это мысли человека не могущего выкинуть на мот лимон и более. А для могущих, накинуть на спутниковый телефон не сложно, как и позвонить по нему и вызвать урал для эвакуации. Т.е. у них цель - не проехать с минимумом затрат, а развлечься. Экономического и иного смысла в этом нет и искать его не нужно.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #84 : 14 Сентября 2015, 20:08:11 »

Тут некоторые считают, что ебра хватает для всего
*tappingfoot*
Это мысли человека не могущего выкинуть на мот лимон и более. А для могущих, накинуть на спутниковый телефон не сложно, как и позвонить по нему и вызвать урал для эвакуации. Т.е. у них цель - не проехать с минимумом затрат, а развлечься. Экономического и иного смысла в этом нет и искать его не нужно.
Да ну, далеко не всегда так. Много встречал в дальнобоях людей на новых супертенерах и на новых гусях 1.6 стоимостью под полтора ляма. Все - не более чем владельцы мелкого бизнеса типа магазинчика или небольшой типографии. Уж поверь, эти ребята явно не будут рады, если их мопед сломается где-нибудь, где до цивилизации 200 км и больше. Ну будет у тебя спутниковая мобила (в таких дальнобоях их с собой и обычные люди берут, не так дорого это и стоит в общем-то), а звонить-то куда, на деревню дедушке? Или в МЧС сразу, чтобы вертолёт прислали?..

Тут чувак с ёбрклуба проехал чуть ли не через всю Африку на ёбрике, Коля Ризаев есть такой, вот он - образец нищебродского дальнобоя, да. http://www.ybrtravel.ru/ вот сайт его. Сейчас вообще кругосветку хочет пульнуть. Людям, кто готов выкинуть лимон на мот, такие путешествия недоступны, хотя и стоят они немало. "Люди не поймут", жена не отпустит, бизнес вести надо, и всякое такое.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #85 : 14 Сентября 2015, 20:20:40 »

Да ну, далеко не всегда так. Много встречал в дальнобоях людей на новых супертенерах и на новых гусях 1.6 стоимостью под полтора ляма. Все - не более чем владельцы мелкого бизнеса типа магазинчика или небольшой типографии. Уж поверь, эти ребята явно не будут рады, если их мопед сломается где-нибудь, где до цивилизации 200 км и больше.
Естественно, рад не будет никто. Но они и не поедут на ебре, удовольствие не то, понимаешь? Ну и не нужно покупать мот, который стоит тебе годового дохода (кому я это говорю  *facepalm645*  :D), особенно для убийства его в песках. Иначе будешь выглядеть и вести себя как владелец бентли из однушки в капотне.
Тут чувак с ёбрклуба проехал чуть ли не через всю Африку на ёбрике, Коля Ризаев есть такой, вот он - образец нищебродского дальнобоя, да. http://www.ybrtravel.ru/ вот сайт его. Сейчас вообще кругосветку хочет пульнуть. Людям, кто готов выкинуть лимон на мот, такие путешествия недоступны, хотя и стоят они немало. "Люди не поймут", жена не отпустит, бизнес вести надо, и всякое такое.
Ну так о том и речь - ебра достаточно и дешевле не поедешь и починить можно почти повсеместно, но не едут на нем люди с бабками а покупают всякие навороченные аппараты и даже после поломки оных, один фиг берут то же но новее.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #86 : 14 Сентября 2015, 20:23:59 »

Я считаю вся эта электроника нахрен не нужна. Только мотор и два колеса, только хардкор. А то едешь как на пылесосе и не поймешь, ты едешь или тебя везут.
Ну это уже сам понимаешь - философия. Образ жизни и т.п. Каждому свое. Но покупая мот дороже мульта, хоца получить какие-то технологии и фишки. Это скорее игрушка для удовольствия, а не средство передвижения. Тут некоторые считают, что ебра хватает для всего, а уж эндуры 600-700-ки тем более  :D

Ну это совсем другая психология. Я не могу себе позволить мот дороже мульта, потому что за такие бабки можно тачку купить и получить комфорт на этот мульт, а  на мотике ты такого не получишь, хоть весь он будет в электронике. А про ебра - тут только один так считает :D

А особенно весело остаться с отказавшей электроникой где-нибудь в степях Казахстана или в Северной Африке.
Это мысли человека не могущего выкинуть на мот лимон и более. А для могущих, накинуть на спутниковый телефон не сложно, как и позвонить по нему и вызвать урал для эвакуации. Т.е. у них цель - не проехать с минимумом затрат, а развлечься. Экономического и иного смысла в этом нет и искать его не нужно.

да нифига, общался я с такими, они такие же люди, и если едут на мотике, хотят на мотике доехать, а не обламаться и поехать домой на эвакуаторе.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #87 : 14 Сентября 2015, 20:28:34 »

Да ну, далеко не всегда так. Много встречал в дальнобоях людей на новых супертенерах и на новых гусях 1.6 стоимостью под полтора ляма. Все - не более чем владельцы мелкого бизнеса типа магазинчика или небольшой типографии. Уж поверь, эти ребята явно не будут рады, если их мопед сломается где-нибудь, где до цивилизации 200 км и больше.
Естественно, рад не будет никто. Но они и не поедут на ебре, удовольствие не то, понимаешь? Ну и не нужно покупать мот, который стоит тебе годового дохода (кому я это говорю  *facepalm645*  :D), особенно для убийства его в песках. Иначе будешь выглядеть и вести себя как владелец бентли из однушки в капотне.
Тут чувак с ёбрклуба проехал чуть ли не через всю Африку на ёбрике, Коля Ризаев есть такой, вот он - образец нищебродского дальнобоя, да. http://www.ybrtravel.ru/ вот сайт его. Сейчас вообще кругосветку хочет пульнуть. Людям, кто готов выкинуть лимон на мот, такие путешествия недоступны, хотя и стоят они немало. "Люди не поймут", жена не отпустит, бизнес вести надо, и всякое такое.
Ну так о том и речь - ебра достаточно и дешевле не поедешь и починить можно почти повсеместно, но не едут на нем люди с бабками а покупают всякие навороченные аппараты и даже после поломки оных, один фиг берут то же но новее.
Речь о том, что если ты поломался посредине пустыни Сахары, где одна машина в десять дней проезжает и жара 35 градусов - пофигу, кто ты, сколько стоит твой мот и сколько у тебя денег в швейцарском банке, а важно то, сколько у тебя еды, воды и насколько твой мот ремонтопригоден в поле. Иначе до того, чтобы купить новый мот взамен поломавшегося, можно и не дожить. Поэтому, если мы говорим о такого формата дальнобоях - мотоцикл д.б. максимально ремонтопригодным. Этим критериям отвечают уже проверенные временем туристы: трансальп 600, гусь 650 (старый), кле650 и прочее древнее старьё без всякой электроники. А понты типа "я перееду сахару на новом бмв за полтора ляма, ведь иначе мне не позволяет статус" могут закончиться плачевно.

Коля Ризаев сам пишет, что человек он небедный и вполне мог бы позволить себе путешествовать на гусе или тенере, но выбрал ёбра исключительно из-за дешевизны и ремонтопригодности. Не прогадал, кстати - в Венгрии (вроде) ёбра своего он разбил, сам на самолёте домой, а ёбра там оставил и по приезду нового купил.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #88 : 14 Сентября 2015, 20:30:00 »

Да ну, далеко не всегда так. Много встречал в дальнобоях людей на новых супертенерах и на новых гусях 1.6 стоимостью под полтора ляма. Все - не более чем владельцы мелкого бизнеса типа магазинчика или небольшой типографии. Уж поверь, эти ребята явно не будут рады, если их мопед сломается где-нибудь, где до цивилизации 200 км и больше.
Естественно, рад не будет никто. Но они и не поедут на ебре, удовольствие не то, понимаешь? Ну и не нужно покупать мот, который стоит тебе годового дохода (кому я это говорю  *facepalm645*  :D), особенно для убийства его в песках. Иначе будешь выглядеть и вести себя как владелец бентли из однушки в капотне.
Тут чувак с ёбрклуба проехал чуть ли не через всю Африку на ёбрике, Коля Ризаев есть такой, вот он - образец нищебродского дальнобоя, да. http://www.ybrtravel.ru/ вот сайт его. Сейчас вообще кругосветку хочет пульнуть. Людям, кто готов выкинуть лимон на мот, такие путешествия недоступны, хотя и стоят они немало. "Люди не поймут", жена не отпустит, бизнес вести надо, и всякое такое.
Ну так о том и речь - ебра достаточно и дешевле не поедешь и починить можно почти повсеместно, но не едут на нем люди с бабками а покупают всякие навороченные аппараты и даже после поломки оных, один фиг берут то же но новее.

Да много таких гусей куплено в кредит. Для нас это дико, а люди такие бывают. Поэтому ради мечты готовы и лимон выложить, тем более не свой.

О чем вообще разговор? Люди покупают новые мотоциклы потому что не шарят в них. Я лично убежден в надежности своего хыжера, и буду дальше покупать бу технику. Тем более у нас мало кто ездит много и далеко.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #89 : 14 Сентября 2015, 20:32:18 »

Я не могу себе позволить мот дороже мульта, потому что за такие бабки можно тачку купить и получить комфорт на этот мульт, а  на мотике ты такого не получишь, хоть весь он будет в электронике.
Сань, комфорт в тачке за мульт плюс-минус будет очень, очень условным. А мот за эти бабки будет венцом инженерного творения, который разве что минет за рулём хозяину не делает. К тому же будет иметь подвески и иные ходовые кач-ва на уровне в десять раз выше, чем самая распрекрасная тачка.

Если считать комфортом то, что в рожу не дует и дождь не заливает - то да, даже жигули по комфорту круче мота ;D

О чем вообще разговор? Люди покупают новые мотоциклы потому что не шарят в них. Я лично убежден в надежности своего хыжера, и буду дальше покупать бу технику. Тем более у нас мало кто ездит много и далеко.
Люди покупают новые мотоциклы потому, что это новые мотоциклы.

И не забудь, что с хыжером тебе повезло благодаря как минимум двум людям, а то ведь раньше ты тоже в них не шарил :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE