Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #105 : 14 Сентября 2015, 21:02:30 »

И все это дает разницу между штормом и гусем

Чем гусь лучше строма для бездорожья  , так это больший ход подвесок ,дор. просвет, спицы и все ! Это дает только большую скорость по серпантинам! Но поверь ,большинство писают ездить с максимально возможной скоростью по буеракам!  Поставь на стром железную защиту картера , завышающие линки , усиленные пружины в вилку - вот тебе и сузучий гусь ! Зато стром простой в конструкции и дешевле раза в 3  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #106 : 14 Сентября 2015, 21:06:09 »

И все это дает разницу между штормом и гусем

Чем гусь лучше строма для бездорожья  , так это больший ход подвесок ,дор. просвет, спицы и все ! Это дает только большую скорость по серпантинам! Но поверь ,большинство писают ездить с максимально возможной скоростью по буеракам!  Поставь на стром железную защиту картера , завышающие линки , усиленные пружины в вилку - вот тебе и сузучий гусь ! Зато стром простой в конструкции и дешевле раза в 3  *ded*
Мне лично очень новый бмв g650gs sertao нравится, простой и надёжный ротаксовский мотор, колёса эндуроклассика: 21/17 спицы, офигенные ходы подвески, и никаких электронных примочек, кроме инжектора, благодаря которому мотик жрёт как ёбр. И стоит (новый!) ненамного дороже б/у строма лохматых годов. Мой выбор был бы очевиден, найди я пол-ляма на мотик.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #107 : 14 Сентября 2015, 21:23:23 »

Чем гусь лучше строма для бездорожья  , так это больший ход подвесок ,дор. просвет, спицы и все ! Это дает только большую скорость по серпантинам! Но поверь ,большинство писают ездить с максимально возможной скоростью по буеракам!  Поставь на стром железную защиту картера , завышающие линки , усиленные пружины в вилку - вот тебе и сузучий гусь ! Зато стром простой в конструкции и дешевле раза в 3  *ded*
Жень, это не так. Для начала, у него иная схема подвески, это дает совершенно иное поведение и тип раскачки на неровной дороге, даже когда ты просто едешь по прямой (это слухи, которые подтверждают все). Во вторых, есть кардан, установка которого тебе выйдет на шторма дороже нового гуся. При этом ты как не мог сменить настройку подвески с руля, так и не сможешь. При этом максимальный момент у тебя на 1000 оборотов выше и на 14% меньше, что при езде по говнам - весомая разница. Ну а остальные системы я даже и изучать не буду, уверен, что в ХХХ наворотов вагон. Сам посуди, не даром он так популярен. Т.е. тут нужно просто признать, что шторм, это гораздо более дешевая в реализации конструкция, да еще и на базе спортивного мотора. Но это не значит, что он хуже, просто это более дешевый аппарат.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #108 : 14 Сентября 2015, 21:33:47 »


Мне лично очень новый бмв g650gs sertao нравится. И стоит (новый!) ненамного дороже б/у строма лохматых годов.

Тем ,опять ты сравниваешь неравноценные весовые  категорий  *facepalm645* 
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #109 : 14 Сентября 2015, 21:40:00 »

есть кардан, установка которого тебе выйдет на шторма дороже нового гуся.
и что ? Кардан это очень тяжелая и дорогая конструкция ,и подвеска с карданом намного хуже работает  *ded*

При этом ты как не мог сменить настройку подвески с руля, так и не сможешь.
это ваще не нужная приблуда , для лентяев потратить 5-ть минут на крутилки гидравлики !

При этом максимальный момент у тебя на 1000 оборотов выше и на 14% меньше, что при езде по говнам - весомая разница.
Гусь тяжелее и двигло менее оборотистое ! Да и тягу легко прибавить ,поставив заднюю звезду с большим количеством зубьев !
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #110 : 14 Сентября 2015, 21:41:38 »

Тем ,опять ты сравниваешь неравноценные весовые  категорий  *facepalm645* 
Ну, в соседней теме чувак гуся 650 выбирает, так ты ему строма 650 насоветовал сразу же, типа и лучше, и дешевле :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #111 : 14 Сентября 2015, 21:45:55 »

Тем ,опять ты сравниваешь неравноценные весовые  категорий  *facepalm645* 
Ну, в соседней теме чувак гуся 650 выбирает, так ты ему строма 650 насоветовал сразу же, типа и лучше, и дешевле :)
ну я же не литра советовал , а похожие классы ! Гусь лучше вне дорог , стром лучше ветрозащитой и комфортом , ну и ценами на запы!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #112 : 14 Сентября 2015, 21:54:54 »

есть кардан, установка которого тебе выйдет на шторма дороже нового гуся.
и что ? Кардан это очень тяжелая и дорогая конструкция ,и подвеска с карданом намного хуже работает  *ded*

При этом ты как не мог сменить настройку подвески с руля, так и не сможешь.
это ваще не нужная приблуда , для лентяев потратить 5-ть минут на крутилки гидравлики !

При этом максимальный момент у тебя на 1000 оборотов выше и на 14% меньше, что при езде по говнам - весомая разница.
Гусь тяжелее и двигло менее оборотистое ! Да и тягу легко прибавить ,поставив заднюю звезду с большим количеством зубьев !
*facepalm* В том и суть, что подвеска с тем карданом - работает, а вес мота не намного больше. Если едешь по часто меняющемся участкам хорошей и плохой дороги, то в итоге положишь и будешь ехать на средних настройках подвески. Поменяв звезду порежешь максималку и увеличишь расход на 6-й, это тебе один фиг не даст правильного турэндурного мотора. Я все понимаю, но есть объективные вещи. Как ни крути, а если тебе не жалко лимона с фигом на турэндуру, скорее всего это будет не шторм. Это как сравнивать шкоду и ауди. Можно сказать, что у них общая платформа и что шкоду можно "долепить" до ауди. Но когда у тебя будут бабки на ауди, ты не купишь шкоду, ибо зачем?!?! Лепить и ездить потом на лепленной шкоде? Говорить всем, мол шумку сделал не хуже ауди? Подвеску поменял и т.п.?!?! На такое могут пойти только фанаты. А самое смешное, ауди так и не выйдет.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #113 : 14 Сентября 2015, 22:01:11 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #114 : 14 Сентября 2015, 22:11:58 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
Ну я ничего делать не буду, у мня на такой мот денег не хватит, а б.у. покупать - стремно. Ты много с собой цепей возишь и звезд?
И я тебе твержу и много постов выше, шторм дешевле. Дешевле он во всем и в покупке и в эксплуатации. Но он не вершина турэндур и люди, готовые купить вершину, шторм не купят. Они покупают дорогую игрушку, а на дальняк реально дешевле на ебре. Причем если не скупиться и купить версию 250, то на нем и физически и психологически ты проедешь гораздо дальше, дешевле и легче, чем на шторме.
Записан
Снова в деле :)

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #115 : 14 Сентября 2015, 22:37:43 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
Только эти две фотки везде и фигурируют, а насчет цены.... заглянул вчера на wemoto комплект цепь звезды стоит около 17 тыщь. + еще смазки... а в кардане раз в два года масло поменял и все.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #116 : 14 Сентября 2015, 22:49:05 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
Только эти две фотки везде и фигурируют, а насчет цены.... заглянул вчера на wemoto комплект цепь звезды стоит около 17 тыщь. + еще смазки... а в кардане сальники и шестерни с валом сменил  и все.
:D
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #117 : 14 Сентября 2015, 22:57:50 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
На номера посмотри, лохматый позвонит по телефону, приедет эвакуатор и мот, если он на гарантии или это страховой случай, увезут и пох где он, в Африке, Европе, Азии.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #118 : 14 Сентября 2015, 23:00:47 »

Не о том спорим ! Я тебе про запас надежности , а ты мне про "кожу-рожу" ,кнопочные подвески и т.д.  :D

вот что ты с этим будешь делать где-нить в глубинке ?  ;)  цепь поменять в разы дешевле  *ded*
На номера посмотри, лохматый позвонит по телефону, приедет эвакуатор и мот, если он на гарантии или это страховой случай, увезут и пох где он, в Африке, Европе, Азии.
Как я уже говорил, в степи Казахстана или в пустыню Сахару эвакуатор может ехать очень долго, если он вообще туда доедет. Так что далеко не "пох".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #119 : 14 Сентября 2015, 23:14:48 »

 *facepalm876* *facepalm876* *facepalm876*
 *popcorm* *popcorm* *popcorm*

продолжайте пожалста
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE