Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стром ДАРОМ !  (Прочитано 16925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #135 : 15 Сентября 2015, 03:05:35 »

Значицца так-Смешарик, Джонни и Продж едут
Все верно, я и говорю, Смешкрик лучший и самый эффективный турист, вопросов нет. Единственный ресурс, которого он тратит горы - время, что выгодно при ЗП/доходе 1000р. в день, но нифига не выгодно при ЗП более 10000 в день. БМВ легко загнется от какого-нибудь датчика, но если я смогу купить новый БМВ за 3 месяца, то и Смешарика с Продижи мой эвакуатор подбросит ;)  *good2*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #136 : 15 Сентября 2015, 03:58:32 »

 Что значит-"если я смогу"  ???
Купил ХХХ и в Африку  *moto*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #137 : 15 Сентября 2015, 10:29:35 »

Что значит-"если я смогу"  ???
Купил ХХХ и в Африку  *moto*
По моим понятиям у меня не достаточно средств для этого, такчто  только на ебрике могу. Ну а после Коровина в Африку ни ногой!  *sinyak* Мало того, у меня больная спина, по городу на ЧОКе и то опасно для меня  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #138 : 15 Сентября 2015, 10:30:16 »

Да пойми ты, это все круто, но сырое и ломучее, а так же глючное. Вот сломался у парня кардан и все. А часто цепь рвется? И внезапно она то же не умирает. Да даже если и порвал, в глубинке можно снять цепь с ижака и худо бедно как то доехать. А тут - хрен.
Разве это круто, когда ты сходишь с трассы. У тебя отпуск, ты с друзьями поехал на ХХХ, а он сука ломается, и ты едешь домой. А друзья дальше катаются. А было бы у него что попроще, он бы даже номер эвакуатора бы не запоминал, потому что с ним ничего не сделается. ДА и вообще, какой офроад на этой корове. Так, по грунтовочки проехать, но в говны не залезешь. Тяжелый он, падла.
Вот ты упоролся  :D Понимаешь, ты купил мот и как и я понимаешь, что он клевый и ваще у него много плюсов. Но я старенький в состоянии провести аналогию со своими авто, кроме этого. В свое время у меня была ауди и поверь, фф 3 просто кусок г. полный. Т.е  покупая ее и зная, что мне нужно вкладывать в нее на сотку больше в год чем в форд, мне было пох. хоть и надежность у нее не сахар. Так и с гусем, да не самый надежный, как и любая премиальная техника с кучей наворотов. Но сделана по максимуму. Т.е. выжато все, что можно было из данного класса. Да, может сдохнуть и ты будешь искать грузовик, но сдохнуть может все. Половина хыжеров на форуме теряла хвост и только избранные усилили его заранее. И что? Да ничего. Но когда ты подъехал к грунтовке, нажал кнопку и покатил как на яхте по волнам. Появиля асфальт, тык и полетел как городской плотный байк. При этом тянуть и мазать ничего не нужно. Это как пневма в премиумах, захотел - поднял лимузин, заехал на бордюр, по дороге плывешь, в спорте - реально рулиться круче и все кнопочкой. Но полетит, готовь сотни тысяч, а полетит обязательно. За это платят и выбора нет. Ну и справедливости ради, при гуманной эксплуотации карданы у бумера не ломаются. Сам знаешь, сломать можно и Х...

Я фокус в пример привел, что есть разница между авто в 150-200 тыс, а кж разница 500 тыс в комфорте точно будет
тема лебедев, кстти, купил давно еще новый рендж ровер и поехал в сибир. Там этот рендж и умер. Путешествие не состоялось. О чем я? Да всепросьо. Премиальная техника не даст тебе провести отпуск как ты хочешь, а как она. понимаешь? А так конечно круто, кнопочки, будет чем в эвакуаторе играться. Суть в том, что пользователь обломиться.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #139 : 15 Сентября 2015, 10:41:50 »

Я фокус в пример привел, что есть разница между авто в 150-200 тыс, а кж разница 500 тыс в комфорте точно будет
тема лебедев, кстти, купил давно еще новый рендж ровер и поехал в сибир. Там этот рендж и умер. Путешествие не состоялось. О чем я? Да всепросьо. Премиальная техника не даст тебе провести отпуск как ты хочешь, а как она. понимаешь? А так конечно круто, кнопочки, будет чем в эвакуаторе играться. Суть в том, что пользователь обломиться.
Ну он как раз все не верно сделал, он купил б.у. рендж и США  *facepalm645*  Б.у. премиум, это совсем другая история и другие люди. Часто именно те, кто думает, что на...л систеу, потом неожиданно узнают, что система е..т их. Ну и все же, справидшивости ради, на гусях многие кругосветки ходили, с ведром от ленд-ровера сравнивать не стоит.
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2591
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #140 : 15 Сентября 2015, 11:29:19 »

Я фокус в пример привел, что есть разница между авто в 150-200 тыс, а кж разница 500 тыс в комфорте точно будет
тема лебедев, кстти, купил давно еще новый рендж ровер и поехал в сибир. Там этот рендж и умер. Путешествие не состоялось. О чем я? Да всепросьо. Премиальная техника не даст тебе провести отпуск как ты хочешь, а как она. понимаешь? А так конечно круто, кнопочки, будет чем в эвакуаторе играться. Суть в том, что пользователь обломиться.
Ну он как раз все не верно сделал, он купил б.у. рендж и США  *facepalm645*  Б.у. премиум, это совсем другая история и другие люди. Часто именно те, кто думает, что на...л систеу, потом неожиданно узнают, что система е..т их. Ну и все же, справидшивости ради, на гусях многие кругосветки ходили, с ведром от ленд-ровера сравнивать не стоит.

К  слову: Смотрел Долгий путь вокруг света с обиванкеноби. Там из трех стартовавших ебигусей доехало двое и то раму варили, сломавшегося - похоронили отправили обратно, заменив на ИЖ. то есть 33% бэх не доехало. Причем, это половина пути была. Новые.

Еще один гусь - Знакомый из Новосиба катался по югам, сломался коленвал. Как он говорит - пополам. Больше не знаком с гусеводами.
Записан
Сел, поехал.

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #141 : 15 Сентября 2015, 11:53:37 »

А тем временем некто Мика с мотофорума и с ххх-клаба весело ржет над вами(если б читал сей опус). Мужик в том году проехал на гусе 1200 с мск до испании-африка-гибралтар-гейропа-великобритания с ирландией и оттуда обратно в мск. при этом в африке еще и пизданулся в кювет на расплавленном асфальте))) как ни странно ничо кроме зеркала и экипа не сломалось и доехало само)) при этом моту его уже годиков 5 вроде и пробег около 200к)))
собсна к чему я это, любую технику надо эксплуатировать правильно,опять же ТО и уход важен. а лебедев - имбицил, принципиально гробил супер крутой ведровер чтоб как всегда доказать,что все вокруг говно)))
 кстати кардан ломался на гусях с 2007 по 2009 год,потом это дело устранили)) плюс основная причина была в том,что на зажатой подвеске (спорт режим) херачили по буерак аки эндурасты)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #142 : 15 Сентября 2015, 12:06:33 »

Заступних лумучего ххх  *facepalm645* .
Записан

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #143 : 15 Сентября 2015, 12:18:15 »

и кстати по поводу сутенера, при его нынешней стоимости я лучше ххх куплю)) и кто кричал что стрём лучший мот, а терь на сутенера пыришься?)))
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #144 : 15 Сентября 2015, 12:44:10 »

Я фокус в пример привел, что есть разница между авто в 150-200 тыс, а кж разница 500 тыс в комфорте точно будет
тема лебедев, кстти, купил давно еще новый рендж ровер и поехал в сибир. Там этот рендж и умер. Путешествие не состоялось. О чем я? Да всепросьо. Премиальная техника не даст тебе провести отпуск как ты хочешь, а как она. понимаешь? А так конечно круто, кнопочки, будет чем в эвакуаторе играться. Суть в том, что пользователь обломиться.
Ну он как раз все не верно сделал, он купил б.у. рендж и США  *facepalm645*  Б.у. премиум, это совсем другая история и другие люди. Часто именно те, кто думает, что на...л систеу, потом неожиданно узнают, что система е..т их. Ну и все же, справидшивости ради, на гусях многие кругосветки ходили, с ведром от ленд-ровера сравнивать не стоит.

К  слову: Смотрел Долгий путь вокруг света с обиванкеноби. Там из трех стартовавших ебигусей доехало двое и то раму варили, сломавшегося - похоронили отправили обратно, заменив на ИЖ. то есть 33% бэх не доехало. Причем, это половина пути была. Новые.

Еще один гусь - Знакомый из Новосиба катался по югам, сломался коленвал. Как он говорит - пополам. Больше не знаком с гусеводами.
Сань, вот с твоей статистикой согласен. Так примерно и должно быть. Процентов 30% дохнет из-за херни всякой, остальное приносит удовольствие, пока на гарантии. Посмотри на авто мир. Все один в один. Сейчас купить премиум не жрущий масло с завода уже не просто  *facepalm645* Ну а после гарантии их сливают почти даром. Тот же рендж при начальной стоимости в 5 (это для примера в старых ценах), после гарантии едва 2  *facepalm645*, т.е. люди, которые его покупают, лям в год кидают в пустоту и им пох. Т.у. у покупателей этих аппаратов иная психология. Скажем так, если ты фанат мотов и накопил на мот лям за несколько лет, то ты скорее всего купишь тенеру, если ты тупо решил, а если ты думаешь, че бы взять за пару лямов, то ты спокойно купишь бмв откатаешь гарантию и пойдешь за новой моделью, прекрасно понимая, что платишь за кнопочки и удовольствие, а не за возможность бюджетно и надежно путешествовать. Ну как-то так. Да и МакГрегор не поехал же на KTM-ах с дакаровской подготовкой, хотя мог, но там видимо занесли из БМВ.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #145 : 15 Сентября 2015, 12:47:40 »

Я фокус в пример привел, что есть разница между авто в 150-200 тыс, а кж разница 500 тыс в комфорте точно будет
тема лебедев, кстти, купил давно еще новый рендж ровер и поехал в сибир. Там этот рендж и умер. Путешествие не состоялось. О чем я? Да всепросьо. Премиальная техника не даст тебе провести отпуск как ты хочешь, а как она. понимаешь? А так конечно круто, кнопочки, будет чем в эвакуаторе играться. Суть в том, что пользователь обломиться.
Ну он как раз все не верно сделал, он купил б.у. рендж и США  *facepalm645*  Б.у. премиум, это совсем другая история и другие люди. Часто именно те, кто думает, что на...л систеу, потом неожиданно узнают, что система е..т их. Ну и все же, справидшивости ради, на гусях многие кругосветки ходили, с ведром от ленд-ровера сравнивать не стоит.

К  слову: Смотрел Долгий путь вокруг света с обиванкеноби. Там из трех стартовавших ебигусей доехало двое и то раму варили, сломавшегося - похоронили отправили обратно, заменив на ИЖ. то есть 33% бэх не доехало. Причем, это половина пути была. Новые.

Еще один гусь - Знакомый из Новосиба катался по югам, сломался коленвал. Как он говорит - пополам. Больше не знаком с гусеводами.
Сань, вот с твоей статистикой согласен. Так примерно и должно быть. Процентов 30% дохнет из-за херни всякой, остальное приносит удовольствие, пока на гарантии. Посмотри на авто мир. Все один в один. Сейчас купить премиум не жрущий масло с завода уже не просто  *facepalm645* Ну а после гарантии их сливают почти даром. Тот же рендж при начальной стоимости в 5 (это для примера в старых ценах), после гарантии едва 2  *facepalm645*, т.е. люди, которые его покупают, лям в год кидают в пустоту и им пох. Т.у. у покупателей этих аппаратов иная психология. Скажем так, если ты фанат мотов и накопил на мот лям за несколько лет, то ты скорее всего купишь тенеру, если ты тупо решил, а если ты думаешь, че бы взять за пару лямов, то ты спокойно купишь бмв откатаешь гарантию и пойдешь за новой моделью, прекрасно понимая, что платишь за кнопочки и удовольствие, а не за возможность бюджетно и надежно путешествовать. Ну как-то так. Да и МакГрегор не поехал же на KTM-ах с дакаровской подготовкой, хотя мог, но там видимо занесли из БМВ.

никто же об этом не спорит
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #146 : 15 Сентября 2015, 12:49:05 »

и кстати по поводу сутенера, при его нынешней стоимости я лучше ххх куплю)) и кто кричал что стрём лучший мот, а терь на сутенера пыришься?)))
Есть 2 категории байкеров.
1. Как Продиджи (и местами я), которые уверенны, что их текущий мот самый замечательный и им пох. на другие, пока не поменяют и лучшим не будет следующий.
2. Как Женя (и местами Паша), для которых лучший мот - следующий, хотя не всегда понятно какой именно и почему.
 :D
P/S Сутенер - это тенера?
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #147 : 15 Сентября 2015, 12:50:11 »

никто же об этом не спорит
Общаемся  ;)  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2591
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #148 : 15 Сентября 2015, 12:51:06 »

Да и МакГрегор не поехал же на KTM-ах с дакаровской подготовкой, хотя мог, но там видимо занесли из БМВ.

Они мечтали на КТМ поехать, оба. У Бурмана подготовка круче Оби, тот вообще ссался от КТМ. Но когда те (ктмовцы) узнали, куда они собрались, то отказались им давать мотики.

Да, бемеве им дали просто погонять и порекламировать. То есть, бесплатно! Что, кстати, очень удалось, и с тех пор почти половина европейцев катаеццо именно на них.
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Стром ДАРОМ !
« Ответ #149 : 15 Сентября 2015, 12:52:02 »

Для меня мотоцикл это не роскошь, и не комфортабельное средство. И ездить на голде я буду только когда старенький стану, типа мужиков с ВВЦ. Я тут прокатился на хыжере, только прямоток у него как стоковый выхлоп (тихий). Так я как будто на пылесосе ехал, меня не слышат, я не слышу движок, скучно, засыпаю на нем. Сажусь на свой и на открытие дросселя я сразу слышу реакцию мотора, меня слышат, все аж шарахаются. И в этом удовольствие от вождения что у тебя прямая связь с мотором, что кроме тебя - никто, лоханулся - получай, вышел из ситуации, кирпичей отложил, в голове отложилось. Выехал на Ригу, дал гари и никакие трекшены не нужны с антивили, едешь на пределе мотора и от этого получаешь кайф. А машина, приятная вещь в дороге, особенно дальней, когда можешь пообщаться с попутчиками, не париться что "вон какая туча едет" и т.д.  Мой главный дальняк в этом сезоне на мотоцикле - 402 метра на аэродроме в Рыбинске. А больше мне и не надо.
Ну, я понял. То есть ты превратился в обывателя, который ездит в основном на машине, потому что это комфортно и можно экип не надевать, а на моте отрываешься, потому что как это круто и как он валит, ящасвотвсехсделаю, а ещё закесь озота поставлю и буду вообще круче су-27 на крейсере.

Печально это, Сань. Вспоминая наши поездки в прошлом году, я не таким представлял твой будущий путь тогда. Ты подавал надежды. :)

Я в этом мае вроде до Иваново на машине ездил, чуть не сдох со скуки, два раза чуть не уснул, и вообще эти 300 км были моим самым сложным дальнобоем.
Значицца так-Смешарик, Джонни и Продж едут  до Марокеша, Джонни на новом ХХХ, который он покупает, продав всё, забив на мнение жены, а возможно ещё и взяв кредит, Смешарик на Ёбре, а Продж на ЧОКе.Причём Джонни как истинный мотопутешественник  с тугим лопатником добирается на самолёте, отправив мопед транспортной компанией, а двое других своим ходом.Затем они стартуют из Марокеша в Йоханнесбург, причём в пути друг другу не помогают, а бросают поломавшегося, давая ему возможность доказать свои тезисы.На финише производится подсчёт доехавших участников и подсчитываются их потери в пути.Иначе всё это наглый звиздёж, флуд и осенняя профанация.
Если что, то я ставлю сто рублёв на Смешарика, он хоть и на велике, но знает что делает и опыт имеет, значит доедет, на крайняк приделав к своему велику наконец то педали как у советских мопедов  :D
Ржал люто ;D Спасибо, дядько, я польщён (нет, реально, от тебя не ожидал), но до Марокеша это в следующем году, в этом я ищу попутчиков до Португалии - 4-5 октября старт, если без форсмажоров :) Айда, я только рад буду. Срок путешествия - 3 недели, отпуск на месяц взял.
Цитировать
Единственный ресурс, которого он тратит горы - время, что выгодно при ЗП/доходе 1000р. в день, но нифига не выгодно при ЗП более 10000 в день.
Ни одной буквы правды в этой фразе нет. Я третий год работаю без отпуска, порой по выходным. А езжу в свободные выходные, иногда прихватывая за свой счёт пятницу или понедельник. Самый крутой "отпуск" за всё это время был четверг - понедельник, когда я в Швецию ездил. Так что... кто хочет, тот может, и работа тут ни при чём :) З/п у меня больше 1000 в день.

Цитировать
А тем временем некто Мика с мотофорума и с ххх-клаба весело ржет над вами(если б читал сей опус). Мужик в том году проехал на гусе 1200 с мск до испании-африка-гибралтар-гейропа-великобритания с ирландией и оттуда обратно в мск. при этом в африке еще и пизданулся в кювет на расплавленном асфальте))) как ни странно ничо кроме зеркала и экипа не сломалось и доехало само)) при этом моту его уже годиков 5 вроде и пробег около 200к)))
Да, Мика известный чел, и опытный турист. Молодец.

На мотобухте, где я имел честь присутствовать в этом году, 90% гусей было, самых разных кубатур. У многих куча стран за плечами. И три ёбра было :D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 13:05:54 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE