Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дальнобой уходящего сезона. Чехия-Словакия-Венгрия  (Прочитано 28060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Сам пробовал резать?)))

Ими даже припоем твердосплавным ничего не припаять... не то что разрезать.

Посмотрим, короче))
Я нет, но в инструкции написано что можно.
По крайней мере гайку с болтом за 10 минут греет почти до красна.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

В общем, прокатился по городу, нашел много магазинов с подшипниками, в том числе авторизованного дилера skf. Все наглухо закрыто - сегодня день независимости чешской республики, государственный праздник. Вот уж свезло так свезло... покатался по сервисам, один оказался открыт, но там сказали приходить через два дня и может быть, они мне помогут. Я пытался об'яснить, что сам сделаю, только сварку дайте - либо не поняли, либо дурака включили.

Рядом с дилером скф тоже еть сервис, похоже, придется тут таки торчать до завтра. Вообще все крепнет мысль о том, что надо подшипники эти купить и либо ехать дальше, либо домой валить спешно. Не хочу, чтобы в моем моте за мои же бабки копались кривыми руками.  В раздумьях я, короче...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Прага она такая, однозначно.
Я планировал полдня, а провёл неделю.Русских там население жалует меньше чем хохлы, грязные маргинальные мотоциклисты вообще их напрягают.Но душевные люди есть.
Ты поспрошай у дальнобоев про сервисы, при желании там вынуть подшипник плёвое дело.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

В общем, прокатился по городу, нашел много магазинов с подшипниками, в том числе авторизованного дилера skf. Все наглухо закрыто - сегодня день независимости чешской республики
Да, после МСК в европах не привычно очень. В австрийских альпах помню супермаркет спар работал 2 часа в день. 
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Крейсер Смешарик готов к бою!

Купил 2 подшипника, стал искать сервис. Везде либо завтра, либо нет инструмента, либо не поможем. Талдычил всем про сварку... в итоге указвли на непримктную дверку, где оказался совкового вида дед с кучей совковых станков и... трехфазным полуавтоматом! Дед сперва отнекивался, но я не намерен был отступать. Несмотря на то, что на русском он знал два слова, а на английском ни одного, он сразу понял, что я хочу сделать. Дальше дело техники, за 10 минут обварил и выдернул старый подш и забил новый, без нгрева, к сожалению (дед не дал, хотя я видел пропан и кислород баллоны). Все делал сам дедовым инструментом. Второй подш менять не стал, до дома должен доехать. Денег дед не взял.

 Путь держу в Братиславу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Отлично!!!  Надеюсь, Фотки всего происходящего будут
Записан
Сел, поехал.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Красаучег !!!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Крейсер Смешарик готов к бою!

Купил 2 подшипника, стал искать сервис. Везде либо завтра, либо нет инструмента, либо не поможем. Талдычил всем про сварку... в итоге указвли на непримктную дверку, где оказался совкового вида дед с кучей совковых станков и... трехфазным полуавтоматом! Дед сперва отнекивался, но я не намерен был отступать. Несмотря на то, что на русском он знал два слова, а на английском ни одного, он сразу понял, что я хочу сделать. Дальше дело техники, за 10 минут обварил и выдернул старый подш и забил новый, без нгрева, к сожалению (дед не дал, хотя я видел пропан и кислород баллоны). Все делал сам дедовым инструментом. Второй подш менять не стал, до дома должен доехать. Денег дед не взял.

 Путь держу в Братиславу.
*good2* *friends*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

 *moto* *yahoo* *good2* приключения в разгаре!
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Тёмыч  *good2*
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Молодец, ждем дальнейших приключений.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Молодец, ждем дальнейших приключений.
*facepalm645* :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Я в Братиславе. Доехал до нее в два счета и с удовольствием, все же плутание по узким вымощенным брусчаткой улицам Праги, с торможением на каждом светофоре, меня подзадолбало. Поэтому 330 км до Братиславы пролетели как напильник над городом-героем Парижем.

На тоянке в начале Словакии под'ехал к двум фурам с белорусскими нлмерами, хотел про виньетки у них спросить, что это такое и зачем. Потрындели душевненько, с полчаса. Хороший народ бульбаши. Хохлы-дальнобойщики не столь настроены болтать))

Что бросается в глаза в европе - у всех идеально отрегулированы фары. Одна вниз, другая вверх, как у нас - это одна тачка на пару сотен. Ночью ехать сплошное удовольствие.

Дорога от Праги до Брно полный отстой. Сделана из плит, покрытых асфальтом, так на стыках плит этот ачфальт повспучивался и едешь как по стиральной доске. Мои многострадальные подшипники заднего колеса, один из которых был оставлен старым и в любой момент мог повторить судьбу товарища, такого могли не стерпеть, и ехал я по обочине. Тас асфальт хороший. Дорога шла в горах, было холодно, 7 градусов гдето. Спутился, потеплело до 14. Отлично.

Братислава по виду тот еще гадюшник... ночью выглядит как ниггерское гетто из американского боевика. Одноэтажные здания без света, исписанные граффити, покерклубы и прочая фигня. Рядом с хостелом плакат с двумя сосущимися лесбиянками. Ну хоть красивых нашли, и то хлеб... Тачки ездят хуже, чем у нас. Высунуть нос с разворота на половину моей полосы - это норма.

Посмотрим завтра утром, что за город при свете. Видел какую-то крепостную стену на холме, надо засмотреть.

Миша, не надо мне приключений, не хочу больше!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Я в хорошем смысле. ::)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Дык там за фары ловят и ипут без Мотюля.
Видать всех выипали выловили.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE