Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раскоксовка  (Прочитано 13231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enzo

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Skype: Enzlorus
    • Moscow
Re: Раскоксовка
« Ответ #15 : 24 Марта 2012, 15:01:02 »

привет я тоже делал на машинах на своих  и у  товарища на кавасаки ZRX1200  тоже после Мистер мота был дымок на больших перегазовках после раскоксовки пропал 
так что я лил и буду лить а вы сами думайте нам помогал!!! ЛАВР рулит проверено.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Раскоксовка
« Ответ #16 : 24 Марта 2012, 15:23:03 »

 Делал на FZX(был небольшой разброс компресии по цилиндрам), только давно и "ЛиквиМоли". После менял масло. По ощущениям стало лучше. Приборами больше не мерил. Ездил ещё год-потом продал.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Раскоксовка
« Ответ #17 : 24 Марта 2012, 16:27:46 »

"Лавр" - хорошая вещь, но самая ядрёная хрень - "Wins")))
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Раскоксовка
« Ответ #18 : 24 Марта 2012, 18:29:29 »

о чём и писал выше...))))
Записан

Jeksooon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
    • XJR 400 - R
    • Украина Донецк
Re: Раскоксовка
« Ответ #19 : 13 Апреля 2012, 01:29:47 »

Я вот такой пользовался : http://xado.ua/antikoks После премененя меньше коптить начал и чуть компрессия повысилась,правда масло все - таки после поменял,жизнь научила не верить тому,что на заборе написано
Записан

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль
Re: Раскоксовка
« Ответ #20 : 16 Апреля 2012, 13:32:48 »

Зашёл в авто магазин, есть у них какая то штука похожая под названием Fenom, почитал отзывы говорят не очень, кто нить пользовался или лучше лавр поискать?
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Раскоксовка
« Ответ #21 : 16 Апреля 2012, 17:29:56 »

делал недавно раскаксовку так как были подозрения на то что за зиму  залегли колечки.проехал после зимы 500-км и долил масло в мотор грам 700 и потом опять уровень упал.масло того года IPONE 10W40 так мне в (мистер мото сказали)проехал я на нем 2000 км и неразу недолевал а в этом сезоне стал жрать  вот я и решил и раскаксовку сделать и масло поменять .пройдя по автомагазинам почти во всех так мне удивлялись говорю есть у вас лавр для раскокосовки поршневых колец.а в ответ  :o шо шо .а в одном нашли жидкость фирмы хайгир называетиься кокс купил я два балона а лавр заказал товарищу в город ну типа пока он мне его привезет этим пусть покиснет.залил 1 балон с утра вечером крутнул и остатки вылетели токо с 1-2-4 а в 3- сухо значит там и заалегли .залил второй балон а в 3- побольше через сутки крутнул тоже самое 1-2-4 есть остатки а в 3 нэту.потом купил я керосина и стал его заливать грам по 50 в котел и заливал я его 3-дня каждый вечер крутну гляну скоко осталось и с каждым днем все больше и больше потом мне лавр привезли залил его на сутки поменял масло щас вот катаюсь вроде уровень на месте.
Записан
Я чувак на голде

Roadrunner

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • aka Digitalfoxxx
    • g650gs, M62 '62
    • СПб
Re: Раскоксовка
« Ответ #22 : 18 Апреля 2012, 13:20:52 »

Тоже подумываю перед заменой масла промывочку жахнуть, но лавра побаиваюсь - видел отрицательные отзывы, нагар забивал масляные каналы и все такое...
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раскоксовка
« Ответ #23 : 18 Апреля 2012, 15:13:51 »

Тоже подумываю перед заменой масла промывочку жахнуть, но лавра побаиваюсь - видел отрицательные отзывы, нагар забивал масляные каналы и все такое...
Сомневаюсь. Только если мотор очччччччччень запущеный был, либо не соблюдалась периодичность смены масла...
Записан
Балашиха МО

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #24 : 18 Апреля 2012, 15:31:37 »

Тоже подумываю перед заменой масла промывочку жахнуть, но лавра побаиваюсь - видел отрицательные отзывы, нагар забивал масляные каналы и все такое...
Сомневаюсь. Только если мотор очччччччччень запущеный был, либо не соблюдалась периодичность смены масла...

+1 полностью согласен.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Morf

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • xjr400 2000
    • Владивосток
Re: Раскоксовка
« Ответ #25 : 18 Апреля 2012, 19:42:24 »

Когда закрывал сезон(загнал 10 октября по первому снегу)в каждый цилиндр залил грамм по 50 масла,в начале апреля завел,вроде все норм...
Записан

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: Раскоксовка
« Ответ #26 : 18 Апреля 2012, 21:21:52 »

Тоже подумываю перед заменой масла промывочку жахнуть, но лавра побаиваюсь - видел отрицательные отзывы, нагар забивал масляные каналы и все такое...
Ну в двигателе на маслоприёмнике сетка стоит, и ничего там забить не может.
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #27 : 05 Мая 2012, 01:15:33 »

Купил сегодня комплект этого лавра с промывкой вместе, буду лить, только вопрос,в инструкции написано по 45мл вроде в цилиндр лить, но я как понимаю это для объемных движков, сколько мне в чесотку лить, тоже по 45мл или всё таки уменьшить дозу? и промывку так и не понял лить прям в масло, если оно у меня под верхнюю отметку, поместиться ли эта бутылочка туда?)
Записан

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль
Re: Раскоксовка
« Ответ #28 : 05 Мая 2012, 01:37:41 »

Купил сегодня комплект этого лавра с промывкой вместе, буду лить, только вопрос,в инструкции написано по 45мл вроде в цилиндр лить, но я как понимаю это для объемных движков, сколько мне в чесотку лить, тоже по 45мл или всё таки уменьшить дозу? и промывку так и не понял лить прям в масло, если оно у меня под верхнюю отметку, поместиться ли эта бутылочка туда?)

я просто залил по целому шприцу в каждый горшок, а в пузырьке осталось ещё на разок вроде, думаю достаточно будет. этот пузырек же расчитан на моторы до 2х литров)
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #29 : 05 Мая 2012, 01:56:32 »

Купил сегодня комплект этого лавра с промывкой вместе, буду лить, только вопрос,в инструкции написано по 45мл вроде в цилиндр лить, но я как понимаю это для объемных движков, сколько мне в чесотку лить, тоже по 45мл или всё таки уменьшить дозу? и промывку так и не понял лить прям в масло, если оно у меня под верхнюю отметку, поместиться ли эта бутылочка туда?)

я просто залил по целому шприцу в каждый горшок, а в пузырьке осталось ещё на разок вроде, думаю достаточно будет. этот пузырек же расчитан на моторы до 2х литров)

а про скока лить в масло этой дряни не в курсе? помогло кстати чем?  :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE