Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раскоксовка  (Прочитано 13229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #45 : 05 Мая 2012, 14:54:59 »


диаметр поршня 55-55,1 мм
наклон цилиндра х.з. примерно померить транспортиром

спс, ну наклон вертикальный можно выбрать, может я его смогу выровнять, придумаю че нито, не понял вот этот пункт "Ориентировачный объем выемки поршня" - это что такое?  *repa*
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #46 : 05 Мая 2012, 14:57:02 »

ну поверю на слово, так и сделаю) Я особо и не кручу, опыта маловато. Деньги не жалею, я просто с дуру масло перед зимой менял и даже сотни на нем не проехал и щас его сливать( По поршням инфы нет? щас смотрел всякие мануалы, ниче такого так не нашёл.

Так ты слей его аккуратно, чтобы мусор не попал. Залей поршня раскоксовкой. Если пропускать кольца будут, сольёшь что прошло в картер, потом зальешь обратно слитое масло (через сетку, чтобы мусор не попал), прогреешь и им промоешь двигатель. Идеальный вариант. Только фильтр потом новый (вместе с новым маслом) обязательно поставь.

ТОчняк, не додумался)) спасибо огромное.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #47 : 05 Мая 2012, 15:02:14 »


диаметр поршня 55-55,1 мм
наклон цилиндра х.з. примерно померить транспортиром

спс, ну наклон вертикальный можно выбрать, может я его смогу выровнять, придумаю че нито, не понял вот этот пункт "Ориентировачный объем выемки поршня" - это что такое?  *repa*

вот здесь х.з. сам не понял (в каких единицах), надо там на форуме полазить. Я не видел поршня с мота, с выемкой они или без.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #48 : 05 Мая 2012, 15:08:56 »

Скачал тут сервис мануал для 400тки http://ifolder.ru/29507233  , так вот там на странице 4-23 про поршень как раз и диаметр поршня там написан 54.7-54.9мм, а вот следующий параметр не то ли о чем я спросил "Ориентировачный объем выемки поршня" ? с цифрами 15.002-15.013мм, 15.040мм.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #49 : 05 Мая 2012, 15:21:08 »

правильно, а диаметр цилиндра будет, см выше. Тебе надо чтобы жидкость полностью заполнила кольца. Я думаю там в лавре это учли. Так что бей 55 не промахнёшься.
В поршнях 4 выемки под клапана.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Раскоксовка
« Ответ #50 : 05 Мая 2012, 15:47:46 »

правильно, а диаметр цилиндра будет, см выше. Тебе надо чтобы жидкость полностью заполнила кольца. Я думаю там в лавре это учли. Так что бей 55 не промахнёшься.
В поршнях 4 выемки под клапана.

а, ну да, видел я поршень с 400тки, но вот сколько там выемка эта (в глубину я как понял) вообще хз, но около 1мм где-то, а может я чего не так вспомнил)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE