Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456596 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #345 : 30 Ноября 2015, 03:26:49 »

Я этих передачек достаточно насмотрелся.
Вот и возврощаемся к первому моему ответу. Мы с тобой посмотреши, а люди, которые годами лазят и ездят на них, готовы переплатить за крузак едва не в полтора раза. При этом новый он дешевле. Значит есть за что.  ;)
Я уже говорил, за понт. Предыдущее поколение Гранда стоило дешевле Крузака, это сейчас Жип стал значительно дороже, а Крузак, наоборот, дешевле  ???
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #346 : 30 Ноября 2015, 03:26:55 »

Первая моя иномарка была Ford Scorpio 2.8i 4x4. После девятки мне казалось, что это верх совершенства. :D
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #347 : 30 Ноября 2015, 03:29:47 »

Первая моя иномарка была Ford Scorpio 2.8i 4x4. После девятки мне казалось, что это верх совершенства. :D
А этот пепелац признан машиной года 1986 и так же является одним из чудес немецкого автопрома.
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #348 : 30 Ноября 2015, 03:36:49 »

Первая моя иномарка была Ford Scorpio 2.8i 4x4. После девятки мне казалось, что это верх совершенства. :D
А этот пепелац признан машиной года 1986 и так же является одним из чудес немецкого автопрома.
Я с ней познакомился в году 1998-1999
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #349 : 30 Ноября 2015, 03:40:00 »

Я уже говорил, за понт. Предыдущее поколение Гранда стоило дешевле Крузака, это сейчас Жип стал значительно дороже, а Крузак, наоборот, дешевле  ???
Нельзя купить крузак для понта, тем более старый. Это же пластмассовое ведро. Куда проще взять каен или таурег. А крузаки берут для дела.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #350 : 30 Ноября 2015, 03:41:53 »

Первая моя иномарка была Ford Scorpio 2.8i 4x4. После девятки мне казалось, что это верх совершенства. :D
А этот пепелац признан машиной года 1986 и так же является одним из чудес немецкого автопрома.
Я с ней познакомился в году 1998-1999
Я на 2.0 DOHC  несколько лет отъездил, выпускались бы сейчас купил бы свежий.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #351 : 30 Ноября 2015, 03:45:13 »

Я уже говорил, за понт. Предыдущее поколение Гранда стоило дешевле Крузака, это сейчас Жип стал значительно дороже, а Крузак, наоборот, дешевле  ???
Нельзя купить крузак для понта, тем более старый. Это же пластмассовое ведро. Куда проще взять каен или таурег. А крузаки берут для дела.
Для дела его берут процентов 10, а остальные для понта. Да и кузов у них почти как у Гелика последние 15 лет менялся не сильно.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #352 : 30 Ноября 2015, 03:46:42 »

Про резину кстати очень верно подмечено-правильный выбор резины значит сильно больше зачастую чем куча технических ништяков.
Записан
Мапеды починяю

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #353 : 30 Ноября 2015, 03:47:46 »

Я уже говорил, за понт. Предыдущее поколение Гранда стоило дешевле Крузака, это сейчас Жип стал значительно дороже, а Крузак, наоборот, дешевле  ???
Нельзя купить крузак для понта, тем более старый. Это же пластмассовое ведро. Куда проще взять каен или таурег. А крузаки берут для дела.
Для дела его берут процентов 10, а остальные для понта. Да и кузов у них почти как у Гелика последние 15 лет менялся не сильно.
Про 10% согласен на все 100.
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #354 : 30 Ноября 2015, 03:59:03 »

Для дела его берут процентов 10, а остальные для понта. Да и кузов у них почти как у Гелика последние 15 лет менялся не сильно.
Ну и что понтовей, гелик или крузак? И если вдруг гелик, то почему крузаков больше берут и новых и старых и почему чироки, легенда 90-х, сейчас не понтовый? Что случилось? Как так?
Записан
Снова в деле :)

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #355 : 30 Ноября 2015, 04:03:16 »

Для дела его берут процентов 10, а остальные для понта. Да и кузов у них почти как у Гелика последние 15 лет менялся не сильно.
Ну и что понтовей, гелик или крузак? И если вдруг гелик, то почему крузаков больше берут и новых и старых и почему чироки, легенда 90-х, сейчас не понтовый? Что случилось? Как так?
О времена, о нравы! :D
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #356 : 30 Ноября 2015, 04:14:01 »

Для дела его берут процентов 10, а остальные для понта. Да и кузов у них почти как у Гелика последние 15 лет менялся не сильно.
Ну и что понтовей, гелик или крузак? И если вдруг гелик, то почему крузаков больше берут и новых и старых и почему чироки, легенда 90-х, сейчас не понтовый? Что случилось? Как так?
Общественное мнение таково что Чирок это просто пацановозка, а Крузак это машина суровых мужиков.
Вот все и хотят выглядеть сурово и брутально, думаю что прикол турэндур в том же.
Вот посмотрят на меня и подумают что я еду (выехал) с Огненной Земли  :D
Записан
Мапеды починяю

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #357 : 30 Ноября 2015, 04:27:22 »

Все. Я спать *facepalm876*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #358 : 30 Ноября 2015, 11:18:41 »

Мляяяя  *facepalm645* *wall*
Записан
Я буду !

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #359 : 30 Ноября 2015, 11:26:40 »

Общественное мнение таково что Чирок это просто пацановозка, а Крузак это машина суровых мужиков.
Вот все и хотят выглядеть сурово и брутально, думаю что прикол турэндур в том же.
Вот посмотрят на меня и подумают что я еду (выехал) с Огненной Земли  :D
Мдя, видимо мне одному поклласть на это мнение.  *repa* Таки я не понял, понты, это и есть пацанвозка, да и все, кто хоть как-то с ними связан, понимают, что тоета - утилитарное корыто с материалами, моторами и дизайном отстающими от рынка. Но все их покупают. И причина тут 100% не в понтах. Ну не знаю я людей, которые ходят по рынку и думают, таааак, что тут у нас о рендж за 650 хммм, и таета за 800, год один, но я же понторез, куплю ка я тоету, на 150 косых дороже.  *wall* *wall* *wall* Тоету выбирают холодной головой, их реже всех перепродают владельцы новых, и покупают в первую очередь с мыслью, нафига я буду сотни тысяч вкладывать в ремонты и ходить пешком, когда можно купить тоету, обслуживать вовремя и вообще не парить себе мозг. Именно благодаря этому машина и популярна, именно потому ее и покупают снова и снова те, кто уже откатал на них многие тысячи. Отсюда и более высокие цены и популярность на вторичке. Иначе быть не может, понты в случае с крузаком б.у. не работают, особенно для прадика. Философию тоетовода не понять, не проехав на них в тяжелых условиях десятков тысяч км. ИМХО ессно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 12:56:36 от Johny »
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE