Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456821 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #765 : 16 Декабря 2015, 14:20:54 »

А откуда это пошло?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #766 : 16 Декабря 2015, 14:25:43 »

Все японские машины для шкетов, человеку нормального роста в них не удобно  *shlyapa*
Это говорит человек который не ездил на Тойотах  *facepalm645*
Я учился на Короле, гавнище редкостное, и экзамен сдавал на Авенсис, при пробеге меньше 100к коробка выла адски.
Я тебе открою страшную тайну, вечного ничего нет  *ded*
А вот на ХХХ рейка рулевая каждые 25 т.км. в хлам  *shlyapa*
3,14 здежь. Сандро 3,14здабол и тролль.
Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #767 : 16 Декабря 2015, 14:48:21 »

Да, про бехи. А менял-тг что? Сколько расходов на сотку тыс. км выходит, проще по узлам сейчас, ибо цены смысла не имеют.
у всех - передняя подвеска. алюминь. слабое место. если ставить оригинал - цена кусается, но и ходит дольше. у пятого икса - еще и задняя тоже слабое место. по подвеске самый надежный это третий икс. кроме иксов - у всех моделей радиатор сращен с пластиковым бачком расширителя. пластик трескается и течет. меняется вместе с радиатором. у иксов и полноприводных - передний кардан. ходит примерно 50-70 ткм. опять же у всех - гниет планка подсветки номерного знака. у всех машин с подогревом сидений крайне нежелательно наступать коленом на сиденье - сгорит. что еще? вроде все остальное по регламенту. в машине с пробегом свыше 300 ткм вылезти может все что угодно - от гидриков и катушек до выгорания пикселей на приборной панели. движки - если не перегреть - ходят до капремонта 700-800 влегкую. при перегреве кирдык башке приходит. масло жрут при длительной езде со скоростью свыше 160. не проблема - особенность.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #768 : 16 Декабря 2015, 14:53:27 »

Да, про бехи. А менял-тг что? Сколько расходов на сотку тыс. км выходит, проще по узлам сейчас, ибо цены смысла не имеют.
...кроме иксов - у всех моделей радиатор сращен с пластиковым бачком расширителя. пластик трескается и течет. меняется вместе с радиатором. приходит. масло жрут
Не смешите мои носки...Правда чтоле? Икс такой эксклюзивный.. Нет конечно..
E46 2000 г.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 16:36:31 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #769 : 16 Декабря 2015, 16:09:24 »

 *popcorm* жаль не могу полноценно поддержать разговор, нету и небыло бмв. Но из того, что смотрел, могу добавить, что по 700-800 тысяч современные моторы конечно не ходят у них. И по ходу своей жизни имеют массу проблем со всем, начиная от ваносов и до всяких электронных клапанов, помп и т.п. Иногда помирая от этих проблем даже на гарантии.
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #770 : 16 Декабря 2015, 16:25:27 »

*popcorm* жаль не могу полноценно поддержать разговор, нету и небыло бмв. Но из того, что смотрел, могу добавить, что по 700-800 тысяч современные моторы конечно не ходят у них. И по ходу своей жизни имеют массу проблем со всем, начиная от ваносов и до всяких электронных клапанов, помп и т.п. Иногда помирая от этих проблем даже на гарантии.
Как в воду пукнул...
жаль не могу полноценно поддержать разговор, нету и небыло <Рандомная марка автомобиля>. Но из того, что смотрел, могу добавить, что по 700-800 тысяч современные моторы конечно не ходят у них. И по ходу своей жизни имеют массу проблем со всем, начиная от ваносов всяких приблуд (тут идет перечисление узлов повышающих мощность и экономичность на всех марках и моторах)   и до всяких электронных клапанов, помп и т.п. Иногда помирая от этих проблем даже на гарантии.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 16:38:50 от silwer »
Записан
Балашиха МО

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #771 : 16 Декабря 2015, 16:47:41 »

Для всех гуру РАДИАТОРОВ подскажу что бачки которые идут сверху или по бокам можно подобрать и заказать отдельно НОВЫЕ и заменить за 30 минут с цыгаркой в зубах!!  :D *russia*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #772 : 16 Декабря 2015, 16:56:34 »

Как в воду пукнул...
А что такого? По информации идущей со всех дыр, это реально авто, над которым не стоит ставить опыты с собственным кошельком.  *shlyapa*
http://my.auto.ru/review/4027694/
https://youtu.be/Yrl35yfpnA0?t=1514
https://youtu.be/bj-yqv3ugBo рекомендую обе части и стрим глянуть.
И т.д. и т.п. напукать могу много. И пусть это не у всех и частично - случайности, но ИМХО нах... не нужна подобная рулетка.
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #773 : 16 Декабря 2015, 17:00:32 »

Как в воду пукнул...
А что такого? По информации идущей со всех дыр, это реально авто, над которым не стоит ставить опыты с собственным кошельком.  *shlyapa*
http://my.auto.ru/review/4027694/
https://youtu.be/Yrl35yfpnA0?t=1514
https://youtu.be/bj-yqv3ugBo рекомендую обе части и стрим глянуть.
И т.д. и т.п. напукать могу много. И пусть это не у всех и частично - случайности, но ИМХО нах... не нужна подобная рулетка.
Ну напукай про любую другую марку..
А что такого? По информации идущей со всех дыр, это реально любое авто, над которым не стоит ставить опыты с собственным кошельком


Результативная часть

Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #774 : 16 Декабря 2015, 17:10:50 »

Ну напукай про любую другую марку..
Мля, ты зарыл бмв еще глубже!  ;D ;D ;D Потеря тяги на 2000 км!  ;D ;D ;D
http://peugeot-club.net/site/index.php/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/ep6.html
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #775 : 16 Декабря 2015, 17:17:45 »

Я понял, тебе завезли тульской гречи. И в основном, просроченной
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #776 : 16 Декабря 2015, 17:40:39 »

Я понял, тебе завезли тульской гречи. И в основном, просроченной
Ты сам привел скрин, в попытке показать, что другие марки - хлам. И по иронии судьбы, привел пример сдохшего на гарантии мотора бмв (как минимум, разработанного с непосредственным участием и используемого на машинах компании). При этом пытаясь опровергнуть мой "пук" про ненадежность современных моторов бмв. При чем тут гречка? Если ты ткнул в очередной печально известный мотор, причем по нему реально много плохой инфы.  ??? Покупая его ты именно и делаешь тот самый необдуманный шаг, ставя на кон свой кошелек, ровно то, о чем я написал и что ты назвал пуком.
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #777 : 16 Декабря 2015, 20:07:53 »

PSA Peugeot Citroen это, хм, завод БМВ?? Принадлежащий БМВ? Или то, что он находится в Геуропе, автоматом причисляет его к БМВ? Или Дуврин в Штутгарте находится? Franciase de Mechanique это истинно немеццкий завод, ага
Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #778 : 16 Декабря 2015, 20:11:47 »

Да, про бехи. А менял-тг что? Сколько расходов на сотку тыс. км выходит, проще по узлам сейчас, ибо цены смысла не имеют.
...кроме иксов - у всех моделей радиатор сращен с пластиковым бачком расширителя. пластик трескается и течет. меняется вместе с радиатором. приходит. масло жрут
Не смешите мои носки...Правда чтоле? Икс такой эксклюзивный.. Нет конечно..
E46 2000 г.
может мне такие попадались, может конструкцию поменяли - спорить не буду. последний раз менял радиатор  с бачком вместе на 318-й 99 года в 2008 году. на 525 98 года тоже. и на 320-й 2000 года абсолютно такой же был. на иксе своем менял в прошлом году - раздельный был. на пятом иксе не менял - но вроде как тоже раздельный был.
кстати, Джонни - насколько мне помница - гансы  французам двигло разработали но не поставляли и не изготавливали. с тем же успехом можно гансам иск впарить за стукнувший движок 412-го москвача :D :D :D
Сильвер, сдохших немцев тоже повидал. особенно восьмера и четверка. рядная шестерка у бмв - лучший движок.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #779 : 16 Декабря 2015, 20:26:16 »

Одна поправочка- Старые рядные шестерки.... А старые четверки М42-43-44 тоже живучие, если не пытаться специально прибить
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE