Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456771 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #960 : 04 Января 2016, 19:02:39 »

Не, тут (в польше/чехии) все так ездят на самом деле. Перед камеами и знаками скидываю, разумеется.

Расход у меня особо не завиит от скорости, он значительно падает тллько при езде 90-100. При 120 будет те же 12 л что и при 140.
Местным гаишникам это не объяснишь. Имеют право впаять штраф, а он не маленький
Ты много гаишников видел в гейропе?)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #961 : 04 Января 2016, 19:49:31 »

Все у меня в порядке. Если бы чего то жрало мало, а чего-то много, тогда было бы не в порядке. А так бенза 9, газа 12.5. Все в допуске. Газа на 25% больше обычно

Гайцы говорят, камеры всегда работали.
http://anti-gaz.narod.ru/3.htm
"По многочисленному опыту и по описанию множества установок принято считать, что нормальный расход газа составляет от 100 до 110 % расхода бензина, то есть если у вас расход газа больше расхода бензина более чем на 10% - надо искать причину такого явления." - у меня было примерно так. Прием повторю, двигло было больше 2-х литров и авто крупнее гораздо. Бенза ело 9.5 примерно, газа, ну может 10,5 - 11.

Либо гайцы гнали, либо реально думали, что камеры работали. Ну или работали не для всех, например только номера МСК и МО.  ;)
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #962 : 04 Января 2016, 20:42:13 »

Не, тут (в польше/чехии) все так ездят на самом деле. Перед камеами и знаками скидываю, разумеется.

Расход у меня особо не завиит от скорости, он значительно падает тллько при езде 90-100. При 120 будет те же 12 л что и при 140.
Местным гаишникам это не объяснишь. Имеют право впаять штраф, а он не маленький
Ты много гаишников видел в гейропе?)))

Мне хватило тех, которые у меня суть права не отобрали)
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Авто уголок
« Ответ #963 : 04 Января 2016, 20:44:49 »

Веллер про ВАЗ в книге 2005 года.

"Господа, этих машин видеть нельзя, не то что использовать. Это национальное унижение. Это грязный флаг экономической капитуляции на четырех колесах. Это плевок в лицо национальному самолюбию. Это истинная машина для туземцев. Ничего русского в ней нет, кроме отвратительного качества. Это, как все знают, дешевая массовая семейная модель итальянского «фиата» — но только сорокапятилетней (!!!) давности. Когда появилась машина — в СССР правил Хрущев, а Америке Кеннеди! Мы построили автогигант в Тольятти в шестидесятые годы — и стали гнать там уже давно шедшую с «Фиата» модель! В одном старинном боевичке эту машину рекламировал молоденький Ален Делон!"
Записан
Сел, поехал.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #964 : 04 Января 2016, 21:00:02 »

Ты много гаишников видел в гейропе?)))
Видел, особенно много в Польше, хотя встречал и в иных местах. Ехавшего как-то впереди меня чувачка штрафанули перед самым Брестом.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #965 : 04 Января 2016, 21:55:25 »

Ты много гаишников видел в гейропе?)))
Видел, особенно много в Польше, хотя встречал и в иных местах. Ехавшего как-то впереди меня чувачка штрафанули перед самым Брестом.

На дорого ладно, меня за переход в неположенном месте чуть не оштрафовали. По русски начал просить чтобы отпустили, мол мы заблудились замерзли, больше так не будем. Они поняли, что общий язык мы не найдем с ними и отпустили
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #966 : 04 Января 2016, 22:31:01 »

На дорого ладно, меня за переход в неположенном месте чуть не оштрафовали. По русски начал просить чтобы отпустили, мол мы заблудились замерзли, больше так не будем. Они поняли, что общий язык мы не найдем с ними и отпустили
Ага, и это единственная, пока, страна ЕС, в которой по поводу гаишников моргают фарами.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #967 : 04 Января 2016, 22:36:40 »

На дорого ладно, меня за переход в неположенном месте чуть не оштрафовали. По русски начал просить чтобы отпустили, мол мы заблудились замерзли, больше так не будем. Они поняли, что общий язык мы не найдем с ними и отпустили
Ага, и это единственная, пока, страна ЕС, в которой по поводу гаишников моргают фарами.

Главное штрафы у них конские, если безбожно валить можно и на 1200 евро напороться в эстонии, а это больше 80 тыс рублей или 1 почти новый ебр *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #968 : 04 Января 2016, 23:12:35 »

Главное штрафы у них конские, если безбожно валить можно и на 1200 евро напороться в эстонии, а это больше 80 тыс рублей или 1 почти новый ебр *ded*
А ебр позволяет не нарваться на конский штраф! Все сходится, и так и сяк - идеал! *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #969 : 04 Января 2016, 23:14:20 »

Все у меня в порядке. Если бы чего то жрало мало, а чего-то много, тогда было бы не в порядке. А так бенза 9, газа 12.5. Все в допуске. Газа на 25% больше обычно

Гайцы говорят, камеры всегда работали.
http://anti-gaz.narod.ru/3.htm
"По многочисленному опыту и по описанию множества установок принято считать, что нормальный расход газа составляет от 100 до 110 % расхода бензина, то есть если у вас расход газа больше расхода бензина более чем на 10% - надо искать причину такого явления." - у меня было примерно так. Прием повторю, двигло было больше 2-х литров и авто крупнее гораздо. Бенза ело 9.5 примерно, газа, ну может 10,5 - 11.

Либо гайцы гнали, либо реально думали, что камеры работали. Ну или работали не для всех, например только номера МСК и МО.  ;)

Блин, я в этом ГБО разбираюсь как Б-г, уж поверь мне, 9 vs 12 это отличный результат.

На дорого ладно, меня за переход в неположенном месте чуть не оштрафовали. По русски начал просить чтобы отпустили, мол мы заблудились замерзли, больше так не будем. Они поняли, что общий язык мы не найдем с ними и отпустили
Ага, и это единственная, пока, страна ЕС, в которой по поводу гаишников моргают фарами.
Мне в чехии мигали)
Ты много гаишников видел в гейропе?)))
Видел, особенно много в Польше, хотя встречал и в иных местах. Ехавшего как-то впереди меня чувачка штрафанули перед самым Брестом.

На дорого ладно, меня за переход в неположенном месте чуть не оштрафовали. По русски начал просить чтобы отпустили, мол мы заблудились замерзли, больше так не будем. Они поняли, что общий язык мы не найдем с ними и отпустили
А я в чехии развернулся поперек всех полос, а в 200 м позади стояли гайцы и все это видели. Один кинулся ко мне палкой махать, но потом, видимо, русские номера увидел, развернулся и пошел ))))

В праге машину хрен остаишь, 1 млн 600 тыщ жителей а тачку хрен найдешь где поставить

Бубенеч (район праги) прекрасен. Как будапешт, только все дома частные. И в основном резиденции послов.

https://goo.gl/photos/DqehiVFjG4i8qCgNA

« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 23:25:53 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #970 : 04 Января 2016, 23:20:12 »

Похоже нашел что греет скрутку, видимо, закоротило моторчик электрокорректора фары левой, вынимаю предохраниель на левую фару - греется меньше. Ток на моторчик и его ЭБУ идт через замок зажигания.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #971 : 05 Января 2016, 16:55:14 »

Не, тут (в польше/чехии) все так ездят на самом деле. Перед камеами и знаками скидываю, разумеется.

Расход у меня особо не завиит от скорости, он значительно падает тллько при езде 90-100. При 120 будет те же 12 л что и при 140.
Ну х.з., значит у тебя что-то сильно не в порядке. Я, так вообще, всю белку на одном баке проезжаю, со средней 120.
Все у меня в порядке. Если бы чего то жрало мало, а чего-то много, тогда было бы не в порядке. А так бенза 9, газа 12.5. Все в допуске. Газа на 25% больше обычно

Гайцы говорят, камеры всегда работали.
Форсунки льют 100% 3 литра бензин средний 16 газ 17-18 как топить.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #972 : 05 Января 2016, 18:42:23 »

Не, тут (в польше/чехии) все так ездят на самом деле. Перед камеами и знаками скидываю, разумеется.

Расход у меня особо не завиит от скорости, он значительно падает тллько при езде 90-100. При 120 будет те же 12 л что и при 140.
Ну х.з., значит у тебя что-то сильно не в порядке. Я, так вообще, всю белку на одном баке проезжаю, со средней 120.
Все у меня в порядке. Если бы чего то жрало мало, а чего-то много, тогда было бы не в порядке. А так бенза 9, газа 12.5. Все в допуске. Газа на 25% больше обычно

Гайцы говорят, камеры всегда работали.
Форсунки льют 100% 3 литра бензин средний 16 газ 17-18 как топить.
У меня газ вакуумный и от форсунок не зависит. Чистая механика. Так что норм все.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #973 : 05 Января 2016, 18:43:01 »

Но форсункм надо почистить, бенза должна меньше жрать, да.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #974 : 05 Января 2016, 23:24:00 »

А выхлоп дизеля так хреново пахнет  *wall* особенно зимой  *facepalm*
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE